Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17121
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Там что нет никаких контурных стрелок ? Абая-Комуна. Давно там не был.
  • 0

#17122
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

"Забъём" на ящик "Жигулёвского"? Уточню: если до конца августа сего года, организация на этом перекрёстке останется без изменений, привожу пиво на "среду". Идёт? :D

по теме: а как же показательный суд на до мной!? :spy: хочу общественного порицания, когда суд меня признает виновным :faceoff: а тут так все быстро должно случиться. придется с вву там кататься и тянуть 2 дела одновременно. :( чего только не сделаешь ради искусства.

офф: давай только не жигулевское. дербес нефильтрованное/светлое. вобщем забили :beer:

2 модератор: можно пост закрепить? шутка :rolleyes:

Сообщение отредактировал BUCH: 28.07.2011, 21:24:49

  • 0

#17123
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
был бы Арчин не прав, мне там каждый день ездить приходится, при повороте направо (с Мира в сторону А-Хана) всегда про себя повторяю: "Хоть бы никто не стоял на стоп-линии". уже надоело лицезреть пробку из стоящих на поворот на А-Хана (ждущих включения доп.секции) и желающих проехать прямо, вынужденных перестраиваться в крайний правый ряд... :weep:

а те кто не согласен с тем, что поворот налево является "иным" направлением - представьте, если на этом перекрестке будет выключаться доп.секция прямо? движение парализовано????? ибо основной зеленый (со стрелками прямо/налево) разрешает движение во всех направлениях на этом перекрестке, а выключенный сигнал доп.секции (п. 5.1.3)запрещает????

З.Ы. если бы все водители не тупили и поворачивали на ЭТОМ перекрестке налево на основной зеленый, там пробки практически не было бы. :mad:
  • 0

#17124
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Забились в общем. Я так понимаю, если изменения внесут-таки, пиво с Игоря?

Эта: искал про досмотр и осмотр (кто-то выкладывал отличия и ссылки) - не нашёл. Поможете?

Нашёл сам. Вопрос: Кодекс Республики Казахстан об Административных Правонарушениях от 30 января 2001 года N155-II - актуален?

Сообщение отредактировал Арчин: 29.07.2011, 11:37:48

  • 0

#17125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кстати, сегодня специально там проехал. Стоял в среднем ряду третьим. Когда загорелся основной зелёный, поворачивающие налево продолжили стоять. После моего истошного сигнала, первый стоящий сдвинулся влево, а второй продолжал стоять и поехал только когда включилась допстрелка. На Курмангазы я поровнялся с ним и объяснил ему ситуацию, на что он сказал: "Но ведь оттуда же (с Абылай-хана) поток идёт, а если ДТП?"
Вот так, неправильная организация дорожного движения на перекрёстке Абылай-хана / Абая, может привести к дорожно-транспортному происшествию, и возможно даже со смертельным исходом!
:-)
  • 0

#17126
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Кстати, сегодня специально там проехал. Стоял в среднем ряду третьим. Когда загорелся основной зелёный, поворачивающие налево продолжили стоять. После моего истошного сигнала, первый стоящий сдвинулся влево, а второй продолжал стоять и поехал только когда включилась допстрелка. На Курмангазы я поровнялся с ним и объяснил ему ситуацию, на что он сказал: "Но ведь оттуда же (с Абылай-хана) поток идёт, а если ДТП?"
Вот так, неправильная организация дорожного движения на перекрёстке Абылай-хана / Абая, может привести к дорожно-транспортному происшествию, и возможно даже со смертельным исходом!
:-)

Пункты 13.5-13.10 вам в помощь, товарищ.
  • 0

#17127
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Забились в общем. Я так понимаю, если изменения внесут-таки, пиво с Игоря?

Эта: искал про досмотр и осмотр (кто-то выкладывал отличия и ссылки) - не нашёл. Поможете?

Нашёл сам. Вопрос: Кодекс Республики Казахстан об Административных Правонарушениях от 30 января 2001 года N155-II - актуален?

Есть поновее, от 2008 года
  • 1

#17128
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, сегодня специально там проехал. Стоял в среднем ряду третьим. Когда загорелся основной зелёный, поворачивающие налево продолжили стоять. После моего истошного сигнала, первый стоящий сдвинулся влево, а второй продолжал стоять и поехал только когда включилась допстрелка. На Курмангазы я поровнялся с ним и объяснил ему ситуацию, на что он сказал: "Но ведь оттуда же (с Абылай-хана) поток идёт, а если ДТП?"

когда горит только основной по абая + доп стрелка прямо (она вообще всегда горит и не тухнет), коммуна вообще стоит и не движеться. едет только встречка по абая в сторонй мира и вниз в сторонй курмангазы. их то мы и пропускаем, а потом едем.

з.ы. ссылка на актуальный КоАП вверху.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2011, 12:14:02

  • 0

#17129
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...когда горит только основной по абая + доп стрелка прямо (она вообще всегда горит и не тухнет), коммуна вообще стоит и не движеться. едет только встречка по абая в сторонй мира и вниз в сторонй курмангазы. их то мы и пропускаем, а потом едем..

Я очень редко там бываю, этот момент не знаю.

з.ы. ссылка на актуальный КоАП вверху.

:faceoff:
  • 0

#17130
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

После моего истошного сигнала, первый стоящий сдвинулся влево, а второй продолжал стоять и поехал только когда включилась допстрелка.

получается со среднего ехать могу без стрелки налево при основном зеленом? а левый так и стоит пока стрелка на загорится?
  • 0

#17131
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

получается со среднего ехать могу без стрелки налево при основном зеленом? а левый так и стоит пока стрелка на загорится?

Так об этом люди и спорят уже несколько страниц :faceoff:
  • 0

#17132
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А некоторые еще и на себе все проверяют :D
  • 0

#17133
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


После моего истошного сигнала, первый стоящий сдвинулся влево, а второй продолжал стоять и поехал только когда включилась допстрелка.

получается со среднего ехать могу без стрелки налево при основном зеленом? а левый так и стоит пока стрелка на загорится?

можно и нужно не только по среднему, но и по левому. :dont: по среднему также прямо можно проехать, а вот по левому нельзя, т.к. знак 5.8.1 разрешает только налево с этой полосы.

А некоторые еще и на себе все проверяют :D

а я чо? я ради искусства :rolleyes:

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2011, 13:07:36

  • 0

#17134
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


ИМХО тут полноценый перекресток, просто кривоватый :dont:

всегда считал, что если мне на выезде нет светофора, а другим он есть, то это не выезд с перекрестка, то же самое на Толе би выезд с Гагарина на юг. может я неправильно думаю. правил не знаю, честно.


Вот, специально сегодня зафотал

и, кстати, нижняя часть - это ПРОДОЛЖЕНИЕ улицы Мендикулова :dont: , там даже соответствующие таблички висят на домах

Прикреплённые изображения:

  • DSC03409.JPG

  • 1

#17135
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Кстати, сегодня специально там проехал. Стоял в среднем ряду третьим. Когда загорелся основной зелёный, поворачивающие налево продолжили стоять. После моего истошного сигнала, первый стоящий сдвинулся влево, а второй продолжал стоять и поехал только когда включилась допстрелка. На Курмангазы я поровнялся с ним и объяснил ему ситуацию, на что он сказал: "Но ведь оттуда же (с Абылай-хана) поток идёт, а если ДТП?"
Вот так, неправильная организация дорожного движения на перекрёстке Абылай-хана / Абая, может привести к дорожно-транспортному происшествию, и возможно даже со смертельным исходом!
:-)

ну это понятно, ехать нужно и стоять посреди перекрестка, пропускать встречный поток :)
седня и вчера ехал там, в средний не попал. наблюдал такое же. Хотя я наверное тоже стоял бы в среднем ряду и ждал зеленый на доп. секции :) тогда Буч не нарушал...

но ниразу сколько ездил (а езжу 2 раза в день там) не видел чтоб кто то стоял на основной красный, при горящем дополнительном - зеленом :D Сам тоже поворачиваю на красный основной, при зеленой дополнительной. Получается нарушаю? :rolleyes: ниразу не был остановлен ЖоПо при повороте ;)

Сообщение отредактировал Электроангел: 29.07.2011, 14:18:08

  • 0

#17136
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопрос ушёл на сайт ЖП. Там длина символов 500, блин... Получилось так:
"Здравствуйте. По Абая, на восток, перед перекрёстком с ул.Аблай-хана имеется светофор с дополнительной секцией справа (движение прямо), а также с секцией "налево". Также, на основном зелёном имеется контурная стрелка для движения прямо и движения налево. Можно-ли на зелёный поворачивать налево при выключенной стрелке со среднего ряда? Можно-ли поворачивать налево со среднего ряда при основном красном, но включённой стрелке? Не кажется ли Вам что там неправильно организован режим работы светофора?"
  • 0

#17137
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Вопрос ушёл на сайт ЖП. Там длина символов 500, блин... Получилось так:
"Здравствуйте. По Абая, на восток, перед перекрёстком с ул.Аблай-хана имеется светофор с дополнительной секцией справа (движение прямо), а также с секцией "налево". Также, на основном зелёном имеется контурная стрелка для движения прямо и движения налево. Можно-ли на зелёный поворачивать налево при выключенной стрелке со среднего ряда? Можно-ли поворачивать налево со среднего ряда при основном красном, но включённой стрелке? Не кажется ли Вам что там неправильно организован режим работы светофора?"


:faceoff: ждем очередного изменения организации ДД (не в сторону улучшения :weep: )
  • 0

#17138
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Вот, специально сегодня зафотал
и, кстати, нижняя часть - это ПРОДОЛЖЕНИЕ улицы Мендикулова :dont: , там даже соответствующие таблички висят на домах


По мне так это выезд с прилегающей территории, если это перекресток почему направление движения только направо? был бы это перекресток "кривоватый" (стоял бы просто уступи дорогу) ИМХО
  • 0

#17139
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос ушёл на сайт ЖП. Там длина символов 500, блин... Получилось так:
"Здравствуйте. По Абая, на восток, перед перекрёстком с ул.Аблай-хана имеется светофор с дополнительной секцией справа (движение прямо), а также с секцией "налево". Также, на основном зелёном имеется контурная стрелка для движения прямо и движения налево. Можно-ли на зелёный поворачивать налево при выключенной стрелке со среднего ряда? Можно-ли поворачивать налево со среднего ряда при основном красном, но включённой стрелке? Не кажется ли Вам что там неправильно организован режим работы светофора?"

почему только со среднего? с левого тоже можно!!! забыл написать о том, что там есть 5.8.1, который разрешает это делать с левой полосы и средней :dont:
я повернул со средней, т.к. она была свободна изначально, поэтому я туда и встал. если бы был свободен левый ряд, я бы встал туда и повернул бы с него.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2011, 15:52:53

  • 0

#17140
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Вопрос ушёл на сайт ЖП. Там длина символов 500, блин... Получилось так:
"Здравствуйте. По Абая, на восток, перед перекрёстком с ул.Аблай-хана имеется светофор с дополнительной секцией справа (движение прямо), а также с секцией "налево". Также, на основном зелёном имеется контурная стрелка для движения прямо и движения налево. Можно-ли на зелёный поворачивать налево при выключенной стрелке со среднего ряда? Можно-ли поворачивать налево со среднего ряда при основном красном, но включённой стрелке? Не кажется ли Вам что там неправильно организован режим работы светофора?"

почему только со среднего? с левого тоже можно!!! забыл написать о том, что там есть 5.8.1, который разрешает это делать с левой полосы и средней :dont:
я повернул со средней, т.к. она была свободна изначально, поэтому я туда и встал. если бы был свободен левый ряд, я бы встал туда и повернул бы с него.

Как всё вместить в 500 знаков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.