Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16921
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А че тупить-то? ;) В ПДД все написано :)


Ну я об этом. :-) Если вкратце.
Зы. Ой. Не получилось. Ща...
Вот...
http://vse.kz/index....p=forums&st=25м
Ну т.е споры, как я понимаю были и раньше.

если захотите обсудить, то лучше в теме ПДД это делать. предвкушаю повтор аля 13.10


Сообщение отредактировал Миллерок: 22.07.2011, 11:40:04

  • 0

#16922
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вопрос
Является ли нарушением ПДД использование ДХО вместо ближнего света фар? Склоняюсь сам к мысли, что с нашим несовершенным ПДД - нарушение.

Вообще-то ДХО и придумали для стран, где законом требуется включение ближнего света фар при движении. Чтобы водители не забывали включать. Это тот же ближний свет, правда с накалом где-то 70%. Фары светят?Светят. Где нарушение?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 22.07.2011, 11:53:53

  • 0

#16923
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Вопрос
Является ли нарушением ПДД использование ДХО вместо ближнего света фар? Склоняюсь сам к мысли, что с нашим несовершенным ПДД - нарушение.

Вообще-то ДХО и придумали для стран, где законом требуется включение ближнего света фар при движении. Чтобы водители не забывали включать. Это тот же ближний свет, правда с накалом где-то 70%. Фары светят?Светят. Где нарушение?

Согласен. Но на камри 30 ДХО внутренние фары, когда рычаг переключаешь на ближний свет, включаются боковые фары.
Палево.
  • 1

#16924
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну я об этом. :-) Если вкратце.
Вот...
http://vse.kz/index....p=forums&st=25м


В указанной ссылке "Разговор с ГИБДД" - полный бред.
  • 0

#16925
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

В указанной ссылке "Разговор с ГИБДД" - полный бред.

Ну.... Вам виднее.
Я тогда только зарегился. Мне было интересно. Почитать.
  • 0

#16926
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Такая ситуация. Капчагайская трасса, две полосы движения в каждую сторону. С левой стороны стоит знак - место разворота на синем фоне. Под этот знак с этой полосы нужно идти только на разворот или можно ехать прямо? Сама видя это знак перестраиваюсь на правую полосу движения, проезжаю его и дальше по ситуации. Но большинство едут прямо. А нужно знать как правильно.
Насколько я знаю, знаки на синем фоне это предписывающие знаки, и если прямо значит прямо. Спасибо.
  • 0

#16927
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Такая ситуация. Капчагайская трасса, две полосы движения в каждую сторону. С левой стороны стоит знак - место разворота на синем фоне. Под этот знак с этой полосы нужно идти только на разворот или можно ехать прямо? Сама видя это знак перестраиваюсь на правую полосу движения, проезжаю его и дальше по ситуации. Но большинство едут прямо. А нужно знать как правильно.
Насколько я знаю, знаки на синем фоне это предписывающие знаки, и если прямо значит прямо. Спасибо.

А под этот знак запрещено ехать беременным...
Изображение
По теме-5.11.1 «Место для разворота». Поворот налево запрещается." Место, а не полоса.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 22.07.2011, 21:57:21

  • 2

#16928
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
По теме-5.11.1 «Место для разворота». Поворот налево запрещается." Место, а не полоса.

Спасибо что напомнили, за 14л. кое что забылось.

Сообщение отредактировал Viki_: 22.07.2011, 23:01:33

  • 0

#16929
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
как писать обжалование в суд ? и имеет ли смысл писать по истечению 10 дней ... ( вообще я думал будет разбор ситуации в Адм группе ! такого не было )
  • 0

#16930
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

как писать обжалование в суд ? и имеет ли смысл писать по истечению 10 дней ... ( вообще я думал будет разбор ситуации в Адм группе ! такого не было )

Если прошло 10 дней, то скорей всего (не в курсе про нюансы Вашего дела) постановление вступило в силу. Поэтому теперь обжалуется не по главе 39, а 40 КоАП "Пересмотр вступивших в законную силу постановлений
по делам об административных правонарушениях и определений
по результатам рассмотрения жалоб, протестов на них"
Нужно писать в обл. прокуратуру Ходатайство о принесении протеста - пример в юр. базе "\Юридическая инфа\Медиа-приложение к базе\Определения суда и прокуратуры\Не уступил дорогу пешеходу\2. shuma и mastervigo декабрь 2009 - апрель 2010\2.1_Ходатайство о принесении протеста по уступить дорогу.doc"
Советы в теме Неправомерные действия ЖоПо, как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо

Сообщение отредактировал mastervigo: 24.07.2011, 17:28:09

  • 0

#16931
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Кто может подсказать.
Я имею право ездить по городу с такой вот машиной.
Все лампочки, как ни странно работают.
Изображение
  • 0

#16932
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Кто может подсказать.
Я имею право ездить по городу с такой вот машиной.
Все лампочки, как ни странно работают.

Как минимум, справку о ДТП надо.
А машине сделать бы не мешало, а потом ездить
  • 0

#16933
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Как минимум, справку о ДТП надо.
А машине сделать бы не мешало, а потом ездить

не всегда машину МОЖНО сделать. Возможно потребуется судебная экспертиза для выплаты страховки, а если машину сделать - тады упс... Вообще у нас настолько долго могут тянуться судебные тяжбы, и автовладельцев можно понять, машину нужна, но ремонтировать он ее пока не имеет права. У нас судебное дело с Алтын полилось длилось ровно 6 месяцев, прежде мы получили страховую выплату, и пока судебный эксперт не дал свое заключение - ремонтировать было нельзя (при реальном ущербе порядка 3000 долл, страховая насчитала 400 :rolleyes: ), при чем у нас была и ГПО и доброволка от Казкома, но по доброволке Казком тоже отказал, ссылаясь, мол если бы были виновникам ДТП по ГПО мы бы заплатили пострадавшему, а по доброволке - восстановили Вашу машину, а раз вы потерпевшая сторона - гуляйте лесом... После это в Казкоммерцполис ни ногой :dont:
  • 0

#16934
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Как минимум, справку о ДТП надо.
А машине сделать бы не мешало, а потом ездить


Справки нет и не будет.
Делать буду. Жду запчастей.
Но пока они идут - машина у меня.
Вот и мучаюсь - ходить пешком или можно за рулем, как человек :)

Что в правилах написано?
Какой штраф или что там будет по закону?
  • 0

#16935
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
подскажите пожалуйста:

еду по Раимбека в западном направлении поворачиваю налево (вверх) на Фурманова, могу я проезжать вторую часть Раимбека или должен дождаться зеленого? Хотя светофора там нет, точней есть но для поворачивающих его не видно. Несколько раз был свидетелем ДТП из-за это, да и сам один раз чуть не снес (ехал по Раимбека в восточном направлении на зеленый, чуть не снес Гольф). Подскажите пожалуйста по правилам.

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#16936
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите пожалуйста по правилам.

подсказываю исключительно по правилам (см. ссылку вверху страницы):
1 . п.13.5;
2. п.13.8.
  • 0

#16937
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Подскажите пожалуйста по правилам.

подсказываю исключительно по правилам (см. ссылку вверху страницы):
1 . п.13.5;
2. п.13.8.

Буч, а как же п 5.5, на который Вам указали в ответе ЖолПол?( он несколько противоречит п13.8)
  • 0

#16938
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


подсказываю исключительно по правилам (см. ссылку вверху страницы):
1 . п.13.5;
2. п.13.8.

Буч, а как же п 5.5, на который Вам указали в ответе ЖолПол?( он несколько противоречит п13.8)

Ни каких противоречий. В п 5.5 оговорены действия водителя, при наличии светофора перед пересекаемой проезжей частью. Если светофора нет, то 13.5 и 13.8

#16939
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Поворачиваешь как на обычном регулируемом перекрестке. На зеленый. Уступая дорогу движущимся со встречного направления прямо и направо.
  • 0

#16940
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

.... Сама видя это знак перестраиваюсь на правую полосу движения, проезжаю его и дальше по ситуации. Но большинство едут прямо....

Правильно надо не перестраиваться, а ехать по правой полосе, если там свободно, т.к.:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.