Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16901
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
вопрос про звуковой сигнал.
хочу поставить Годфазера на авто, будет ли он относится под "изменяемую тональность?

если нет, подскажите условие для легализации через отметку в техпаспорте?
  • 0

#16902
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вопрос
Является ли нарушением ПДД использование ДХО вместо ближнего света фар? Склоняюсь сам к мысли, что с нашим несовершенным ПДД - нарушение.
  • 0

#16903
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
WTF ДХО? :spy:

Сообщение отредактировал BUCH: 22.07.2011, 09:09:14

  • 0

#16904
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

WTF ДХО? :spy:

Дневные ходовые огни. Т.е. которые включаются автоматически.
  • 1

#16905
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


WTF ДХО? :spy:

Дневные ходовые огни. Т.е. которые включаются автоматически.

склоняюсь тоже к нарушению, т.к. в пдд написано о ближнем или вместо него (днем) противотуманки. про ДХО в пдд вообще ни слова вроде.
  • 0

#16906
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здрасьте ! хотелось спросить остановка на автобусной остановке разрешена ? ( до 5 минут ) или это не относицца к таким местам ?
  • 0

#16907
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Здрасьте ! хотелось спросить остановка на автобусной остановке разрешена ? ( до 5 минут ) или это не относицца к таким местам ?

Остановка на остановке (тафталогия какая-то :spy: ) разрешена, только если вы не мешаете ОТ ( в том смысле, что нет ОТ на остановке и он не приближается к ней) и если вы не попадаете в зону действия знака: "остановка запрещена"
  • 0

#16908
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mar4ik: 22.07.2011, 10:30:48

  • 0

#16909
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Добрый вечер!


Единственное нарушение, которое я здесь усматриваю, это движение задним ходом на перекрестке. Понятия "правильный разворот" не существует, равно как и следующего мусорского правила - "Разворот должен осуществляться с выездом за центр перекрестка".

Извиняюсь, если запутала! мой вопрос состоит в том, правильно ли при наличии регулировщика на перекрестке заезжать ЗА его спину и разворачиваться (как мне сказал сотрудник ЖП). Либо я поступила правильно, развернувшись по внутреннему кругу (как и если бы совершала поворот налево)
Спс
  • 0

#16910
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Извиняюсь, если запутала! мой вопрос состоит в том, правильно ли при наличии регулировщика на перекрестке заезжать ЗА его спину и разворачиваться (как мне сказал сотрудник ЖП). Либо я поступила правильно, развернувшись по внутреннему кругу (как и если бы совершала поворот налево)
Спс

Наличие регулировщика не меняет пункты ПДД касательно разворота/поворота :dont:

Сообщение отредактировал =HP=: 22.07.2011, 10:37:37

  • 0

#16911
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Извиняюсь, если запутала! мой вопрос состоит в том, правильно ли при наличии регулировщика на перекрестке заезжать ЗА его спину и разворачиваться (как мне сказал сотрудник ЖП). Либо я поступила правильно, развернувшись по внутреннему кругу (как и если бы совершала поворот налево)
Спс

Нашел только здесь. http://www.rg.ru/200...6/razvorot.html
Не знаю как это подойдет нам. Почему это? Я думаю, Ваш вопрос ,это к спорам о радиусах разворота

Сообщение отредактировал Миллерок: 22.07.2011, 10:40:24

  • 0

#16912
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Извиняюсь, если запутала! мой вопрос состоит в том, правильно ли при наличии регулировщика на перекрестке заезжать ЗА его спину и разворачиваться (как мне сказал сотрудник ЖП). Либо я поступила правильно, развернувшись по внутреннему кругу (как и если бы совершала поворот налево)
Спс

При повороте мы же не заезжаем за спину регулировщику (хотя смотря где он стоит!). к примеру на Ленина (на юг - вверх) при повороте на Сатпаева налево (на восток) мы не заезжаем ему за спину (едем ему на левый бок и уходим в направлении правой вытянутой руки), т.е. совершаем маневр НЕ доезжая регулировщика. На Мира (вниз - на север) при повороте на Абая налево (на запад) мы проезжаем регулировщика и только ЗА НИМ поворачиваем (если начнем поворачивать ПЕРЕД регулировщиков - врежемся в разделительную полосу)... Как-то так...
  • 0

#16913
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

При повороте мы же не заезжаем за спину регулировщику (хотя смотря где он стоит!).....

Ну, короче, это опять нигде не написано?
  • 0

#16914
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
объясните как правильно нужно разворачиваться?
выезжая на перекресток или ? если можно схему))))))))

#16915
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В ПДД все написано, пункт 8.12 вроде.
  • 0

#16916
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

В ПДД все написано, пункт 8.12 вроде.

Посмотрите пжл. Это в наших спорах может помочь? http://www.rg.ru/200...6/razvorot.html
http://www.rg.ru/200...6/razvorot.html

Сообщение отредактировал Миллерок: 22.07.2011, 10:58:59

  • 0

#16917
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


В ПДД все написано, пункт 8.12 вроде.

Посмотрите пжл. Это в наших спорах может помочь? http://www.rg.ru/200...6/razvorot.html
http://www.rg.ru/200...6/razvorot.html


Все верно: разворот разрешен по любой траектории.
В каком именно споре ;)
  • 0

#16918
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



В ПДД все написано, пункт 8.12 вроде.

Посмотрите пжл. Это в наших спорах может помочь? http://www.rg.ru/200...6/razvorot.html
http://www.rg.ru/200...6/razvorot.html


Все верно: разворот разрешен по любой траектории.
В каком именно споре ;)


ок, спасибо :rolleyes:

#16919
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

В каком именно споре ;)

Да-а-а... Помню тут "тупили сабли ", можно - нельзя. :-)
  • 0

#16920
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


В каком именно споре ;)

Да-а-а... Помню тут "тупили сабли ", можно - нельзя. :-)


А че тупить-то? ;) В ПДД все написано :)

Это как давний спор про Абая-Правды: можно ли там поворачивать налево, так как 5.8.1 только с верхней стороны правды висит и не дублируется, как на Абая - Ауэзова.
Хотя все ясно с самого начала: те, кто ехали по Правде вниз, повернуть налево не могут. Те, кто ехали по Абая на восток, запросто могли развернуться на запад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.