Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16801
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Опять вернусь к пункту 13.10 :faceoff:
Получил очередной ответ на очередной запрос (прости меня BUCH, использовал Твои картинки. Уж больно они наглядные :shy: ).
Из ответа ясно, что требование пункта 13.10 распространяется на все полосы, с которых осуществляется поворот.

картинки на то и были нарисованны, чтобы их использовать по назначению. ;-)

боюсь читать :faceoff: может подождать немного...... :rolleyes:

з.ы. "и шо??? там же написано про полосу с которой производиться поворот?" вот так и скажет другая песочница :-)

Сообщение отредактировал BUCH: 11.07.2011, 17:28:19

  • 0

#16802
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Это товарищу Mat_tvoyu.
Я кагбэ наставляю на путь истинный. :dont:

а-а-а... Так она вроде сама сразу заговорила про наличие/отсутствие знака 5.8.1. Стало быть для нее эти пункты не в новинку...

Опять вернусь к пункту 13.10 :faceoff:
...
Получил очередной ответ на очередной запрос (прости меня BUCH, использовал Твои картинки. Уж больно они наглядные :shy: ).
Из ответа ясно, что требование пункта 13.10 распространяется на все полосы, с которых осуществляется поворот.

Изображение Изображение

Ща опять начнется... :) Вот почему они не могли четко написать "на любой полосе, с которой разрешен поворот"?.. По сути они написали как в ПДД - "на полосе, с которой производится поворот". Так что ни фига не однозначно :( Ща набежит народ и будет говорить, что речь идет о полосе, с которой разрешен только поворот, а если разрешено движение прямо, то это не такая полоса. И поехала карусель на очередной круг... :D

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 11.07.2011, 17:33:57

  • 0

#16803
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Несогласные всегда будут :)
Там и так четко все написано, учитывая интенсивность движения итд итп.....
  • 0

#16804
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а можно написать еще одно письмо, ну чтобы уже 100 пудово, ваще 100%, ну чтобы зуб даю и т.д...... :D
  • 0

#16805
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
есть желающие? :)
  • 0

#16806
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
походу, не умеют у нас госорганы давать конкретные ответы на конкретные вопросы... а потому и писать им бестолку
  • 0

#16807
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Добрый день - извините если не в тему - но все же:

ТехОсмотр кто получал недавно? Они у Вас нового образца ? Фиолетовые? И сколько печатей стоит? Одна с оборотный стороны или две с обеих?

У меня тоже время подошло к ТО. Так что тож этот вопрос интересует!

Сзади, одна квадратная.
  • 0

#16808
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Опять вернусь к пункту 13.10 :faceoff:
...
Получил очередной ответ на очередной запрос (прости меня BUCH, использовал Твои картинки. Уж больно они наглядные :shy: ).
Из ответа ясно, что требование пункта 13.10 распространяется на все полосы, с которых осуществляется поворот.

Изображение Изображение

Ща опять начнется... :) Вот почему они не могли четко написать "на любой полосе, с которой разрешен поворот"?.. По сути они написали как в ПДД - "на полосе, с которой производится поворот". Так что ни фига не однозначно :( Ща набежит народ и будет говорить, что речь идет о полосе, с которой разрешен только поворот, а если разрешено движение прямо, то это не такая полоса. И поехала карусель на очередной круг... :D

А вы обращали внимание как выступают в СМИ оффиц. лица? Они никогда конкретно не отвечают на вопрос чуть сложнее, чем легкий. Я считаю, что такими ответами снимается ответственность с него как офф. лица (органа) :faceoff: . Процитируют и дальше трактуй сам как хошь :faceoff: Для себя решил: ответ "тему сис*к не раскрыл" :cry:
  • 0

#16809
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
прочитал,...........ответ хитропопый какой то, так что ваш камушек в "нашу песочнику" не долетел или перелетел :D

но все равно спасибо, что долбите ИХ для НАС с Вами :-)
  • 0

#16810
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я читал читал перечитывал. так и не понял что они хотели этим сказать?
если я стою в поворот и загорелся зеленый прямо. тупо стою и жду стрелку? или как? :spy:
  • 0

#16811
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

прочитал,...........ответ хитропопый какой то, так что ваш камушек в "нашу песочнику" не долетел или перелетел :D


По сути, все ясно с самого начала ;) Просто люди разные, кто-то допустим законы физики с пол-пинка понимает, а я например в физике всегда дуб дубом был :) И так везде...потому кто-то идет в бухгалтеры, кто-то в технари, кто-то в юристы итд... ;) ;)
  • 0

#16812
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

я читал читал перечитывал. так и не понял что они хотели этим сказать?
если я стою в поворот и загорелся зеленый прямо. тупо стою и жду стрелку? или как? :spy:


Да нет. Вопрос в том, обязан ли ты проехать в направлении включенной стрелки (при красном основном), с некрайнего ряда, с которого разрешен и поворот, когда тебе нужно прямо.
  • 0

#16813
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а можно написать еще одно письмо, ну чтобы уже 100 пудово, ваще 100%, ну чтобы зуб даю и т.д...... :D

Где то я уже это слышал :lol:
"Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая
бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже
подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая!
Броня. Чтобы имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер."

#16814
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
С тех времён, когда учился "на права" в УПК, препод "вбил" в голову одно правило: наиболее безопасно двигаться со скоростью потока. Вот только не помню, было ли такое в ПДД СССР(подозреваю, что нет). В нынешних ПДД РК такого точно нет. Но по факту, это правило действует. Пример: Саина в южном направлении. Выше Аскарова есь участок с ограничением максимальной скорости 40 км/ч. Но поток всегда(когда позволяют дорожные условия, то есть нет пробок) движется быстрее. Несколько раз пытался там ехать положенные 40, тут же начинались обгоны и подрезания.
В общем вопрос: как же всё-таки ехать?
  • 0

#16815
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да нет. Вопрос в том, обязан ли ты проехать в направлении включенной стрелки (при красном основном), с некрайнего ряда, с которого разрешен и поворот, когда тебе нужно прямо



так вроде ж конкретно написали - да, обязан, в соответствии с пунктом 13.10. :-)

если с полосы можно прямо и направо - то это и есть полоса, с которой в т.ч. производится поворот.

другой вопрос, что это довольно неудобно, и всегда будут те, кому надо прямо и кто будет стоять...
  • 0

#16816
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

наиболее безопасно двигаться со скоростью потока


таки наиболее безопасно ехать на 15-20% быстрее потока :-)
но это нарушение ПДД будет.


Выше Аскарова есь участок с ограничением максимальной скорости 40 км/ч. Но поток всегда(когда позволяют дорожные условия, то есть нет пробок) движется быстрее. Несколько раз пытался там ехать положенные 40, тут же начинались обгоны и подрезания.
В общем вопрос: как же всё-таки ехать?


если превышение на 20 км сильно парит, и хочется соблюсти ПДД, то ехать 40 км\ч в правом ряду и не париться, обгоняют и ладно, подрезания на такой скорости вполне прогнозируемы.
  • 0

#16817
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Да нет. Вопрос в том, обязан ли ты проехать в направлении включенной стрелки (при красном основном), с некрайнего ряда, с которого разрешен и поворот, когда тебе нужно прямо



так вроде ж конкретно написали - да, обязан, в соответствии с пунктом 13.10. :-)

если с полосы можно прямо и направо - то это и есть полоса, с которой в т.ч. производится поворот.

другой вопрос, что это довольно неудобно, и всегда будут те, кому надо прямо и кто будет стоять...


Ну, это нам с тобой понятно. В понятии же некоторых, полосой с котопрой производится поворот, является лишь крайняя левая/правая полоса.
  • 0

#16818
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

С тех времён, когда учился "на права" в УПК, препод "вбил" в голову одно правило: наиболее безопасно двигаться со скоростью потока. Вот только не помню, было ли такое в ПДД СССР(подозреваю, что нет). В нынешних ПДД РК такого точно нет. Но по факту, это правило действует. Пример: Саина в южном направлении. Выше Аскарова есь участок с ограничением максимальной скорости 40 км/ч. Но поток всегда(когда позволяют дорожные условия, то есть нет пробок) движется быстрее. Несколько раз пытался там ехать положенные 40, тут же начинались обгоны и подрезания.
В общем вопрос: как же всё-таки ехать?

Спорил я как то с одним товарищем... ему тоже вбили про "скорость потока", а я ему в ответ один из любимых аргументов учителей: "а если все с девятого этажа башкой вниз станут прыгать, ты тоже будешь"?? не нашёл он тогда что возразить...
В общем соблюдайте ПДД, и будет Вам счастие...

Ну, это нам с тобой понятно. В понятии же некоторых, полосой с котопрой производится поворот, является лишь крайняя левая/правая полоса.

Обсуждение 13.10 вышло на юбилейный - стопицотый виток!!! Уррра товарищи :beer: !!!
  • 0

#16819
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Да нет. Вопрос в том, обязан ли ты проехать в направлении включенной стрелки (при красном основном), с некрайнего ряда, с которого разрешен и поворот, когда тебе нужно прямо

так вроде ж конкретно написали - да, обязан, в соответствии с пунктом 13.10. :-) если с полосы можно прямо и направо - то это и есть полоса, с которой в т.ч. производится поворот.другой вопрос, что это довольно неудобно, и всегда будут те, кому надо прямо и кто будет стоять...

Ну, это нам с тобой понятно. В понятии же некоторых, полосой с котопрой производится поворот, является лишь крайняя левая/правая полоса.

ну почти так, правда весь сыр бор, если помните, начинался с поворота на Пожарке (3 полосы), где крайняя правая только направо, вторая полоса прямо+направо и левая прямо т.е. при наличии такой крайней полосы и двигаясь по второй полосе с жутким желанием попасть на вокзал и зная что первая загорится стрелка направо и в мыслях нет желания двигаться на первую полосу или согласно 13.10 переться с ЖД билетами в аэропорт,.................. "старые песни о главном"
несмотря на полученные ответы оф.лиц (сволочи, они спецкурсы что ли проходят по запудриванию мозгов :mad: ) остаюсь в другой песочнице :D
  • 0

#16820
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

несмотря на полученные ответы оф.лиц (сволочи, они спецкурсы что ли проходят по запудриванию мозгов :mad: ) остаюсь в другой песочнице :D


нарушителей :-)
Запудривания мозгов нет с самого начала, просто далеко не все сразу понимают написанного ;) ;) Это как мне, покажите цепь (из физики), нифига я не пойму, разжевать надо, причем детально.

На пожарке изначальное положени именно соответствовало интенсивности ДД, так как направо (Ваз, порт, Жулдыз, ГРЭС итд...) заметно больший поток машин идет, чем в сторону вокзала, основной артерией к которому все же является проспект Сейфуллина.

Сообщение отредактировал bigfan05: 13.07.2011, 11:56:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.