Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16821
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Скрытый текст

Спорил я как то с одним товарищем... ему тоже вбили про "скорость потока", а я ему в ответ один из любимых аргументов учителей: "а если все с девятого этажа башкой вниз станут прыгать, ты тоже будешь"?? не нашёл он тогда что возразить...
В общем соблюдайте ПДД, и будет Вам счастие...

Нууу, тут немного другое: прыгать, конечно, не стану, если только задние "прыгуны" не подтолкнут(типа подрежут). :smoke:

Сообщение отредактировал ringholder: 13.07.2011, 12:19:52

  • 0

#16822
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

несмотря на полученные ответы оф.лиц (сволочи, они спецкурсы что ли проходят по запудриванию мозгов :mad: ) остаюсь в другой песочнице :D

нарушителей :-) Запудривания мозгов нет с самого начала, просто далеко не все сразу понимают написанного ;) ;) Это как мне, покажите цепь (из физики), нифига я не пойму, разжевать надо, причем детально.На пожарке изначальное положени именно соответствовало интенсивности ДД, так как направо (Ваз, порт, Жулдыз, ГРЭС итд...) заметно больший поток машин идет, чем в сторону вокзала, основной артерией к которому все же является проспект Сейфуллина.

дык никто никому так и не разжевал ранее, сколько спорили то :lol: , что в итоге разбежались по песочницам до получения офответов людей свыше, ...........да, народу туда много поворачивает, согласен, сами гаишники и говорят что сделали так из-за этого, у нас пол офиса + куча моих знакомых живущих в той стороне, до замены знаков там и ни у кого проблем не было в отличии от некоторых

зы.там давно карман делать надо
  • 0

#16823
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

зы.там давно карман делать надо

Как на Кремлёвской-Б.Хмельницкого.
  • 0

#16824
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Доброго всем дня!!!

Только не закидывайте! Постоянно путаю, и все меня путают! :weep:
К примеру ограничение скорости 60 км/ч.
Автомобиль двигается 68 км/ч, вопрос могут оштрафовать или нет?

После ограничения применяется поправка в 10км/ч или 10% от ограничения (в этом случае 6км/ч)? :confused:
  • 0

#16825
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Доброго всем дня!!!

Только не закидывайте! Постоянно путаю, и все меня путают! :weep:
К примеру ограничение скорости 60 км/ч.
Автомобиль двигается 68 км/ч, вопрос могут оштрафовать или нет?

Нет не могут


После ограничения применяется поправка в 10км/ч или 10% от ограничения (в этом случае 6км/ч)? :confused:

10 км\час, а на счёт 10% :faceoff:
  • 0

#16826
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Доброго всем дня!!!

Только не закидывайте! Постоянно путаю, и все меня путают! :weep:
К примеру ограничение скорости 60 км/ч.
Автомобиль двигается 68 км/ч, вопрос могут оштрафовать или нет?

После ограничения применяется поправка в 10км/ч или 10% от ограничения (в этом случае 6км/ч)? :confused:

нет, штрафануть могуть только если скорость превышена на 10 и более км/ч. за превышение до 10км/ч наказание не предусмотренно.
  • 0

#16827
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Доброго всем дня!!!

Только не закидывайте! Постоянно путаю, и все меня путают! :weep:
К примеру ограничение скорости 60 км/ч.
Автомобиль двигается 68 км/ч, вопрос могут оштрафовать или нет?

После ограничения применяется поправка в 10км/ч или 10% от ограничения (в этом случае 6км/ч)? :confused:

нет, штрафануть могуть только если скорость превышена на 10 и более км/ч. за превышение до 10км/ч наказание не предусмотренно.

Огромное спасибо! :rotate: :rotate:
  • 0

#16828
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

за превышение до 10км/ч наказание не предусмотренно


я вот недавно размышлял по поводу этого, и подумал - а что мешает ИДП классифицировать превышение, скажем, на 6 км\ч, как "прочие нарушения" и соот-но оштрафовать?
  • 0

#16829
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

я вот недавно размышлял по поводу этого, и подумал - а что мешает ИДП классифицировать превышение, скажем, на 6 км\ч, как "прочие нарушения" и соот-но оштрафовать?

обсуждали уже... Прочие - это нарушения, которые явно не рассматриваются в других статьях КОАП. Нарушение скоростного режима рассматривается отдельно, потому к прочим не относится.
  • 0

#16830
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


я вот недавно размышлял по поводу этого, и подумал - а что мешает ИДП классифицировать превышение, скажем, на 6 км\ч, как "прочие нарушения" и соот-но оштрафовать?

обсуждали уже... Прочие - это нарушения, которые явно не рассматриваются в других статьях КОАП. Нарушение скоростного режима рассматривается отдельно, потому к прочим не относится.

Да было такое. Вопрос который не решился, что такое статья. Это каждый пукт или общий.
Т.е. общий "скорость" в нем подпункты "скорость свыше 10" "скорость свыше 20"
Прочие относится к общему или каждому подпункту.
Большинство склоняется к общему.
  • 0

#16831
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Угу, на форуме закон.кз эту тему тоже как-то рассматривали.
Некий Мишаня твердил, что могут по прочим штрафануть.
Итог - Мишаня не прав. Статья касательно скоростного режима есть. 476 под остальное!
  • 0

#16832
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Угу, на форуме закон.кз эту тему тоже как-то рассматривали.
Некий Мишаня твердил, что могут по прочим штрафануть.
Итог - Мишаня не прав. Статья касательно скоростного режима есть. 476 под остальное!

закон.кз не читал. А аргументы которые приводились здесь мне НЕ показались убедительными.
Это не призыв продолжить дискуссию. Это лично моё мнение.
Поэтому запомнил для информации, БОЛЬШИНСТВО считает что до 10 км не может быть наказано по статье "прочие нарушения".

зы. Если дадите ссылочку на соотвествующий диспут на закон.кз, может моё мнение изменится.

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2011, 16:19:38

  • 0

#16833
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
знатоки, просветите меня - имеют ли какое-то законное преимущество на дороге инкассаторские машины и тачки ЧОПов?
я вот ПДД просматривал и не нашел про них никаких упоминаний.
тогда у меня вопросы возникли:
1. фигли они (и те, и те, но больше инкассаторы) так нагло ездят - и по встречке, и на красный, и со втростепенной лезут? я, кстати, инкассаторов принципиально не пускаю. :mad:
2. на каком оснвании у них крякалки\сгу\мигалки?
3. почему их ЖОПО не тормозят?

Сообщение отредактировал Armand: 15.07.2011, 09:20:04

  • 0

#16834
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

.
Поэтому запомнил для информации, БОЛЬШИНСТВО считает что до 10 км не может быть наказано по статье "прочие нарушения".


Так оно и есть.

Ссылку не дам, в недрах она где-то (тема та)
  • 0

#16835
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

знатоки, просветите меня - имеют ли какое-то законное преимущество на дороге инкассаторские машины и тачки ЧОПов?
я вот ПДД просматривал и не нашел про них никаких упоминаний.
тогда у меня вопросы возникли:
1. фигли они (и те, и те, но больше инкассаторы) так нагло ездят - и по встречке, и на красный, и со втростепенной лезут? я, кстати, инкассаторов принципиально не пускаю. :mad:
2. на каком оснвании у них крякалки\сгу\мигалки?
3. почему их ЖОПО не тормозят?

1. Потому что Ваш третий вопрос.
2. На законных основаниях, так как спец транспорт, но пользоваться могут в случаи нападения. для привлечения внимания.
3. ЖоПо, к сожалению, многих нарушителей не останавливает

#16836
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

.
Поэтому запомнил для информации, БОЛЬШИНСТВО считает что до 10 км не может быть наказано по статье "прочие нарушения".


Так оно и есть.

Ссылку не дам, в недрах она где-то (тема та)

Ни кто и ни что не мешает ИДП выписать торопыге протокол с вынесением предупреждения за нарушение скоростного режима. Материально не накажут, но составление протокола займет 30 минут минимум :dont:
Это называется профилактика нарушений ПДД. К сожалению не практикуется.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.07.2011, 09:31:52


#16837
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

1. Потому что Ваш третий вопрос.
2. На законных основаниях, так как спец транспорт, но пользоваться могут в случаи нападения. для привлечения внимания.
3. ЖоПо, к сожалению, многих нарушителей не останавливает


я правильно понял, что по закону преимуществ у них нет, и придурку в каске, прущему по встречке я не обязан уступать дорогу?
  • 0

#16838
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


1. Потому что Ваш третий вопрос.
2. На законных основаниях, так как спец транспорт, но пользоваться могут в случаи нападения. для привлечения внимания.
3. ЖоПо, к сожалению, многих нарушителей не останавливает


я правильно понял, что по закону преимуществ у них нет, и придурку в каске, прущему по встречке я не обязан уступать дорогу?

Ну да, но у придурка в каске калаш есть ;-)

#16839
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений



1. Потому что Ваш третий вопрос.
2. На законных основаниях, так как спец транспорт, но пользоваться могут в случаи нападения. для привлечения внимания.
3. ЖоПо, к сожалению, многих нарушителей не останавливает


я правильно понял, что по закону преимуществ у них нет, и придурку в каске, прущему по встречке я не обязан уступать дорогу?

Ну да, но у придурка в каске калаш есть ;-)


Наш водитель раньше работал в банке, ему некоторое время пришлось ездить на инкассаторских машинах. ППЦ что он рассказывает - инкассаторы даже поддатыми могут ездить... С его слов, есть какое-то соглашение о том, что инкассаторские машины останавливать нельзя, т.к. суммы перевозимые в этих машинах достигают огромных величин - вот они и наглеют :mad:
  • 0

#16840
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




1. Потому что Ваш третий вопрос.
2. На законных основаниях, так как спец транспорт, но пользоваться могут в случаи нападения. для привлечения внимания.
3. ЖоПо, к сожалению, многих нарушителей не останавливает


я правильно понял, что по закону преимуществ у них нет, и придурку в каске, прущему по встречке я не обязан уступать дорогу?

Ну да, но у придурка в каске калаш есть ;-)


Наш водитель раньше работал в банке, ему некоторое время пришлось ездить на инкассаторских машинах. ППЦ что он рассказывает - инкассаторы даже поддатыми могут ездить... С его слов, есть какое-то соглашение о том, что инкассаторские машины останавливать нельзя, т.к. суммы перевозимые в этих машинах достигают огромных величин - вот они и наглеют :mad:

Хлопотно это останавливать инкассаторскую машину. По инструкции инкассатор не выйдет из машины и не откроет дверь гаишнику. Еще и вызвать может простых полисменов. Геморрой короче для гаишников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.