Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16781
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Где можно скачать новые ПДД в PDF или DOC формате?
Подкиньте ссылку плж.

Верхний, закреплённый пост внимательно посмотрите...
  • 0

#16782
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

доброе утро всем ! недавно мент при проверке документов забыл или специально не вернул доверенность и копию протокола о нарушении ( с другого случая ). вопрос что можно сделать ? ничего про гайца не знаю. и есть у меня 2ая доверенность но без печати ... можно ли ездить без печати ... и кажись забрали тех осмотр что делать в таких ситуациях куда звонить ? спасибо.

Ты хоть номер машины Гайца запомнил? Мб он уже твои доки выкинул, чтобы в косяк не попасть. Их за этого строго дерут...
Был аналогичный случай. У знакомого Гаец на партале забрал доки за неправильную парковку. Уехал куда-то типа за протоколом. В этот момент мой знакомый переставил машину и позвонил 112. Типа "ваши забрали мои доки на оформление, я тороплюсь и не могу уехать". Так вот приехала патрульная машина с каким-то командиром и искать по рации этого Гаица. Ну и в конце этот Гаец попал по полной. :D
P/S/ Жаль меня там не было. Хотел посмотреть на рожу Гаица...
  • 0

#16783
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
круто !!! нет не запомнил ибо дело было вечером в пред. воскресенье )
  • 0

#16784
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Где можно скачать новые ПДД в PDF или DOC формате?
Подкиньте ссылку плж.

Верхний, закреплённый пост внимательно посмотрите...

Там для просмотра, а мне скачать нужно.

#16785
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я вот немного не пойму...
приехал в ГАИ вобщем протусил весь день думал получу номера. не получил. не пришло подтверждение.
грю и как ехать? т.к было уже больше 18:00 я ГАИшнику грю мол нельзя же.
он сказал можно. грит скажеш что не пришло подтверждение и все...

кто нить может точно дать статью в какие дни можно ездить.. а то кто то говорит можно, кто то говорит вообще нельзя только на эвакуаторе.
поясните плиз. а то на носу воскресение и надо ехать срочно. но машина по вине таможенников до сих пор без номеров... вот и думаю можно или нет ехать
заранее спасибо
  • 0

#16786
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Ну вот смотри. По ПДД.

3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном нап­равлении.

Если ты на мира/дзержинского повернешь вверх/вниз соответственно т.к. это дороги с односторонним движением, значит встречка....
В большинстве случаев этот знак ставится на дорогах с односторонним движением поэтому и ИДП говорят "проезд под "кирпич" = проезд по встречке", вот и запугивают водил.
Вот так, один мой знакомый на волпрос что предъявит ИДП при проезде зеленого базара на запад, не задумываясь ответил "встречка".
[/quote]
Ну меня в принципе интересовал этот вариант,получается тогда "встречка" и 15 МРП.И в таком случае если он оформит 5 МРП,то получается что "повезло".
  • 0

#16787
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну меня в принципе интересовал этот вариант,получается тогда "встречка" и 15 МРП.И в таком случае если он оформит 5 МРП,то получается что "повезло".

Этот, это какой? Я несколько вариантов привел и только один из них катит под встречку, если по закону.
  • 0

#16788
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



Где можно скачать новые ПДД в PDF или DOC формате?
Подкиньте ссылку плж.

Верхний, закреплённый пост внимательно посмотрите...

Там для просмотра, а мне скачать нужно.

Оооо... дааа...
создайте на рабочем столе новый документ, откройте ссылу, нажмите Ctrl+A, потом Ctrl+C... откройте созданный документ и нажмите Ctrl+V... сохраните документ и пользуйтесь... от проблема а...
  • 0

#16789
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Там для просмотра, а мне скачать нужно.

мыло кинь в ЛС. я тебе пришлю в формате *.doc.

Этот, это какой? Я несколько вариантов привел и только один из них катит под встречку, если по закону.

здаров Василич! вчера общались с вашими гаишниками ментами. прикольные они у вас там, наглые, ключи воруют, как какие-то карманники..... :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 11.07.2011, 08:59:22

  • 0

#16790
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я вот немного не пойму...
приехал в ГАИ вобщем протусил весь день думал получу номера. не получил. не пришло подтверждение.
грю и как ехать? т.к было уже больше 18:00 я ГАИшнику грю мол нельзя же.
он сказал можно. грит скажеш что не пришло подтверждение и все...

кто нить может точно дать статью в какие дни можно ездить.. а то кто то говорит можно, кто то говорит вообще нельзя только на эвакуаторе.
поясните плиз. а то на носу воскресение и надо ехать срочно. но машина по вине таможенников до сих пор без номеров... вот и думаю можно или нет ехать
заранее спасибо

в любые дни, в любое время суток. пока действие транзитных номеров не закончиться. есть правила
№ 343 от 12 октября 1998 Правила гос регистрации ТС и прицепов к ним в РК (с изм и доп по сост на 13.11.2008)

5. В период времени, отведенного на регистрацию, разрешается эксплуатировать транспортное средство только для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрационных действий и обязательно с транзитными номерами.

видишь, нет упоминания о времени суток. также нет ответственности, если ты будешь ехать не на регистрацию. это как с доверенностью, практически тоже самое.
  • 0

#16791
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Скажите перекресток Тимирязева Жарокова, вчера друг ехал по Жарокова вверх в южном направлении и встал на трамвайные пути, при этом я не помню и не видела (сидела сзади) висел ли там знак 5.8.1 или 2 - его сразу же после пересечения Тимирязева тормознули гайцы, отчехлился на 2 тысячи. Спросила за что? он говорит, что второй раз его уже тут тормозят, но я так и не поняла, ЗА ЧТО?
  • 0

#16792
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Именно! Вот потому то на всех перекрестках типа Абая Ауэезова) в промежутке между проезжмими частями с широкой разделительной и нанесена двойная сплошная. В данном случае она и определяет как должен быть произведен поворот (разворот).

по Гагарина от Сатпаева до Толе би, там таких перекрестков без разметки хватает...

P.S. Касаемо ПДД РФ.. Во времена учебы также помню препод говорил, дословно: "отъезжающий от обочины уступает всем и вся".. Вот тока не помню толи он от себя такую формулирвку толкал, толи близкий по тексту пункт в ПДД был.. не с привязкой к "началу маневра" со всеми вытекающими, как щас, в наших ПДД, а именно отдельный пункт, в котором говорилось, что толи "отъезжая от обочины" толи "начиная движение от обочины", водитель должен уступить всем ТС..
Я тут давеча спрашивал у кого ПДД старые есть..

в советских ПДД был пункт 9.1

9.1. Перед началом движения, перестроением и другим изменением направления движения водитель обязан убедиться, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

в наших ПДД есть пункт

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

По сути то же самое, учитывая, что

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;


ПДД 1987 года могу скинуть, скажите куда...
  • 0

#16793
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Скажите перекресток Тимирязева Жарокова, вчера друг ехал по Жарокова вверх в южном направлении и встал на трамвайные пути, при этом я не помню и не видела (сидела сзади) висел ли там знак 5.8.1 или 2 - его сразу же после пересечения Тимирязева тормознули гайцы, отчехлился на 2 тысячи. Спросила за что? он говорит, что второй раз его уже тут тормозят, но я так и не поняла, ЗА ЧТО?

Именно за это. Там висят знаки 5.8.1 "направления движения по полосам".
  • 0

#16794
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

здаров Василич! вчера общались с вашими гаишниками ментами. прикольные они у вас там, наглые, ключи воруют, как какие-то карманники..... :faceoff:

У тебя что ли скомуниздили или у кого?


Скажите перекресток Тимирязева Жарокова, вчера друг ехал по Жарокова вверх в южном направлении и встал на трамвайные пути, при этом я не помню и не видела (сидела сзади) висел ли там знак 5.8.1 или 2 - его сразу же после пересечения Тимирязева тормознули гайцы, отчехлился на 2 тысячи. Спросила за что? он говорит, что второй раз его уже тут тормозят, но я так и не поняла, ЗА ЧТО?

Именно за это. Там висят знаки 5.8.1 "направления движения по полосам".


Вот вам раз

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соот­ветствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в дан­ном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организо­вано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответству­ющим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проез­жей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не пред­писаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.


Вот вам два

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на од­ном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обго­не, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

И учтите. В моём родном ауле отродясь трамвая не было. Но я себе позволяю поворачивать не с трамвайки на Жарокова :D

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 11.07.2011, 10:03:25

  • 0

#16795
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скажите перекресток Тимирязева Жарокова, вчера друг ехал по Жарокова вверх в южном направлении и встал на трамвайные пути, при этом я не помню и не видела (сидела сзади) висел ли там знак 5.8.1 или 2 - его сразу же после пересечения Тимирязева тормознули гайцы, отчехлился на 2 тысячи. Спросила за что? он говорит, что второй раз его уже тут тормозят, но я так и не поняла, ЗА ЧТО?

есть там знак, точно был еще неделю назад, после этого я там не был.
  • 0

#16796
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот вам раз
...
Вот вам два
...
И учтите. В моём родном ауле отродясь трамвая не было. Но я себе позволяю поворачивать не с трамвайки на Жарокова :D

Это Вы кому и, главное, зачем?
  • 0

#16797
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Вот вам раз
...
Вот вам два
...
И учтите. В моём родном ауле отродясь трамвая не было. Но я себе позволяю поворачивать не с трамвайки на Жарокова :D

Это Вы кому и, главное, зачем?

Это товарищу Mat_tvoyu.
Я кагбэ наставляю на путь истинный. :dont:
  • 0

#16798
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


...
Хм... Ищу. Может быть и более ранние. Не пригодятся?

давайте.. посмотрим..)

Очень извиняюсь. :faceoff: Два дня на даче рыл везде. Нету. Как корова языком.
  • 0

#16799
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Опять вернусь к пункту 13.10 :faceoff:

Предыдущее:

Изображение Изображение Изображение


Получил очередной ответ на очередной запрос (прости меня BUCH, использовал Твои картинки. Уж больно они наглядные :shy: ).
Из ответа ясно, что требование пункта 13.10 распространяется на все полосы, с которых осуществляется поворот.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал bigfan05: 11.07.2011, 14:59:01

  • 1

#16800
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
bigfan05

КУ- три раза! Дорогой, ты добил их! Алилуйя!!!!!!!!

2 Модеры, сорри за офф-топ, но вы то знаете какие были дискуссии!

[mod=asr]Знаю конечно. Сам в этой потасовке участвовал.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2011, 10:52:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.