Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16761
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Добрый день - извините если не в тему - но все же:

ТехОсмотр кто получал недавно? Они у Вас нового образца ? Фиолетовые? И сколько печатей стоит? Одна с оборотный стороны или две с обеих?
  • 0

#16762
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


да с удостоверением личности

ага в КГ и РФ, а если в Европу?

Ну до паспортного то контроля дойдет) Правда как потом будет багаж забирать , вот что интересно)
  • 0

#16763
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


да с удостоверением личности

ага в КГ и РФ, а если в Европу?


Может человек тоже не планирует по большому городу и вне ездить, а только из какого-нибудь села Сырымбет в поле и обратно? :)
  • 0

#16764
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Может человек тоже не планирует по большому городу и вне ездить, а только из какого-нибудь села Сырымбет в поле и обратно? :)


Месяц назад чела обл жол пол выцепил в селе, что находиться в 14 км в стороне от трассы в районе Куртов. в час ночи с субботы на воскресенье, выезжающего пьяным со свадьбы на машине.
  • 0

#16765
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений



да с удостоверением личности

ага в КГ и РФ, а если в Европу?


Может человек тоже не планирует по большому городу и вне ездить, а только из какого-нибудь села Сырымбет в поле и обратно? :)

ну по собственному двору может кататься, к нему дорожный патруль не вломится и не станет доки проверять. А за забор уже все... низя.
  • 0

#16766
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Я тут давеча спрашивал у кого ПДД старые есть..


А есть у кого нибудь старая редакция ПДД которая была в силе в конце 90-х начале 2000-х? или ссылка? российские или казахстанские без разницы.. погуглил безуспешно чета.. крайние за 2007 нашел..

Никто не ответил.. Вы случаем такой инфрмацией не владеете?
Чисто ради интереса.. Хотел убедиться что это мне не приснилось..

Хм... Ищу. Может быть и более ранние. Не пригодятся?
  • 0

#16767
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
Хм... Ищу. Может быть и более ранние. Не пригодятся?

давайте.. посмотрим..)
  • 0

#16768
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
За въезд под знак "въезд запрещен" штраф 5МРП или 15 МР? Как обосновать?
Или должен стоять еще знак "одностороняя улица"?
  • 0

#16769
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


а без подЪ..бов

нельзя.



MODERATORIAL

А давайте не флеймить!


  • 0

#16770
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений


в данном случае знак главнее, вроде так говорит ПДД.

нет, это не так. оф ответ котрый я получил, гласит примерно так: "вы должны вызвать сотрудников УДП".
вот нашел:

5. Как поступать в дорожной обстановке, если дорожная разметка не соответствует установленным дорожным знакам, чему отдавать приоритет - дорожным знакам или дорожной разметке? В ПДД РК это не прописано, есть только упоминание о временных дорожных знаках на переносной стойке (приложение 2 "Разметка дорожная и ее характеристики"). В какие органы необходимо обращаться для устранения этого несоответствия?
Ответ: В соответствии с требованием пункта 4.1 стандарта СТ РК 1412 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения» на участках дорог, где дорожная разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.), или не может быть восстановлена, должны быть установлены соответствующие по значению дорожные знаки. Если дорожная разметка не соответствует установленным дорожным знакам, то необходимо сообщить об этом в дорожную полицию.

я это понимаю так: сообщи и едь как хочещь, т.к. твоя совесть уже чиста.

Скинь ссылку. Тож хочу почитать... :-)
  • 0

#16771
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день - извините если не в тему - но все же:

ТехОсмотр кто получал недавно? Они у Вас нового образца ? Фиолетовые? И сколько печатей стоит? Одна с оборотный стороны или две с обеих?

У меня тоже время подошло к ТО. Так что тож этот вопрос интересует!
  • 0

#16772
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
одна , прямоугольная печать
  • 0

#16773
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
еще вопрос по поводу техосмотра - на работе дали служебную машину, машина с салона, новая.
пока вместо талона ТО есть некий акт прохождения тех.осмотра автомобиля, без печатей, просто бумажка А4 с подписями проводивших техосмотр в жетысуйком ОДП.
машин в компании много новых, человек который этим у нас занимается, сказал, что талоны будут, когда все пройдут ТО, а до тех пор можно ездить с этой бумажкой.
дык вот - меня таки гложут сомнения, можно ли ездить так или все же нет?
  • 0

#16774
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

За въезд под знак "въезд запрещен" штраф 5МРП или 15 МР? Как обосновать?
Или должен стоять еще знак "одностороняя улица"?

Опишите ситуацию поточнее. Вы по Мира вверх/на Дзержинского вниз повернули? Или на Джангильдина или Папанина вниз?
  • 0

#16775
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

еще вопрос по поводу техосмотра - на работе дали служебную машину, машина с салона, новая.
пока вместо талона ТО есть некий акт прохождения тех.осмотра автомобиля, без печатей, просто бумажка А4 с подписями проводивших техосмотр в жетысуйком ОДП.
машин в компании много новых, человек который этим у нас занимается, сказал, что талоны будут, когда все пройдут ТО, а до тех пор можно ездить с этой бумажкой.
дык вот - меня таки гложут сомнения, можно ли ездить так или все же нет?

ЖП без штампа! Сложно чо доказать. Они типа начитанные, пока штамп не увидят не успокоятся! :-/
  • 0

#16776
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


За въезд под знак "въезд запрещен" штраф 5МРП или 15 МР? Как обосновать?
Или должен стоять еще знак "одностороняя улица"?

Опишите ситуацию поточнее. Вы по Мира вверх/на Дзержинского вниз повернули? Или на Джангильдина или Папанина вниз?

Да я названий улиц не знаю,мне знакомый задал такой вопрос,и я не смог точно ответить.
Ну он на какую то улицу повернул а там знак висит "кирпич" и плохо видно в листве.И гайцы еще в засаде.Они всем предъявляют сначала выезд на встречную полосу и 15 МРП,а потом через некоторое время "добреют" и оформляют 5 МРП.Вот и закралось сомнение,откуда такая "доброта"?
  • 0

#16777
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений



За въезд под знак "въезд запрещен" штраф 5МРП или 15 МР? Как обосновать?
Или должен стоять еще знак "одностороняя улица"?

Опишите ситуацию поточнее. Вы по Мира вверх/на Дзержинского вниз повернули? Или на Джангильдина или Папанина вниз?

Да я названий улиц не знаю,мне знакомый задал такой вопрос,и я не смог точно ответить.
Ну он на какую то улицу повернул а там знак висит "кирпич" и плохо видно в листве.И гайцы еще в засаде.Они всем предъявляют сначала выезд на встречную полосу и 15 МРП,а потом через некоторое время "добреют" и оформляют 5 МРП.Вот и закралось сомнение,откуда такая "доброта"?

Ну вот смотри. По ПДД.

3.1 «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном нап­равлении.

Т.е. под этот знак въезжать нельзя. Это может быть какая-нить пешеходная зона, детская площадка, например, т.е. там не должно быть машин (любые дворы обозначеные этим знаком). Этим может быть обозначена дорога для которой в данном направлении, разрешено движение только общественного транспорта (Пастера на запад между 8 марта и Пушкина, улицы Жангильдина, Папанина, и Спасская помоему). А также дороги с односторонним движением, со стороны "против шерсти" (Мира, Дзержинского).
Так вот.
Если ты на мира/дзержинского повернешь вверх/вниз соответственно т.к. это дороги с односторонним движением, значит встречка. А если во двор, площадку какую-нить заедешь или на Джангильдина/Пастера/Папанина/Спасскую за автобусом поедешь, то это нарушение требований дорожных знаков или разметки.
В большинстве случаев этот знак ставится на дорогах с односторонним движением поэтому и ИДП говорят "проезд под "кирпич" = проезд по встречке", вот и запугивают водил.
Вот так, один мой знакомый на волпрос что предъявит ИДП при проезде зеленого базара на запад, не задумываясь ответил "встречка".
  • 0

#16778
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

За въезд под знак "въезд запрещен" штраф 5МРП или 15 МР? Как обосновать?
Или должен стоять еще знак "одностороняя улица"?

Вопрос - некоректный... нужны пояснения...
"Проезд запрещен" и "Одностороннее движение" - разные знаки, и не всегда стоящие рядом...
  • 0

#16779
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Где можно скачать новые ПДД в PDF или DOC формате?
Подкиньте ссылку плж.

#16780
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
доброе утро всем ! недавно мент при проверке документов забыл или специально не вернул доверенность и копию протокола о нарушении ( с другого случая ). вопрос что можно сделать ? ничего про гайца не знаю. и есть у меня 2ая доверенность но без печати ... можно ли ездить без печати ... и кажись забрали тех осмотр что делать в таких ситуациях куда звонить ? спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.