Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16581
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... И ку не надо делать, хотя не мешало бы, ...

Ку! *___ раз (количесвто поставьте сами, мне не жалко сделать ради Вас зарядку в виде приседаний.

... вы тупо твердите свое.

Ок, я тупой. А Вы , наверно острый умный? Коль говорите про несуществующие полосы смешанного движения? Или про то что 13.10 действует на полосу, с которой мона тока поворачивать (хотя это абсурдно - так как с такой полосы и так надо поворачивать и более никуда низя ехать)? Кстати, сорри за занудство, но аргументация у Вас от поста к посту не меняется. Так что ....

Про официальные ответы: в них нет четкой аргументации осонованной на пунктах ПДД. Они аналогично Вам рассуждают о полосах смешанного движения (ну нету такого в ПДД. Нету!) И т.д. и т.п.

Про "последователей" Буча: ПДД нужно просто читать. Если для их понимания требуются какие торазъяснения - это вина не "песочниц", не остроты чьего либо ума или умения дискутировать и цитировать чужие "простыни", а вина составителей ПДД. На мой взгляд должно быть так: это мона, это нельзя. И все! Тогда не нужно будет искать никому черную кошку в черной комнате.
  • 0

#16582
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В стописят какой-то раз конкретный вопрос:

Распространяется ли требование пункта 13.10 на среднюю полосу, если с нее разрешенными направлениями движения является прямо и маневр?
Если нет, почему (со ссылкой на ПДД РК)?
  • 0

#16583
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

В стописят какой-то раз конкретный вопрос:

Распространяется ли требование пункта 13.10 на среднюю полосу, если с нее разрешенными направлениями движения является прямо и маневр?
Если нет, почему (со ссылкой на ПДД РК)?


Где в правилах сказано, что полосой с которой производится поворот может быть исключительно крайняя левая/правая? Нигде. Стало быть полосой с которой производится поворот, может быть любая из полос, если есть соответствующий знак 5.8.1.
  • 0

#16584
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Первая ласточка :) Ждем остальных
  • 0

#16585
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Первая ласточка :) Ждем остальных


А чо ждать остальных? Ответь сам. Или без моральной поддержки со стороны единомышленников не получается?
  • 0

#16586
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Первая ласточка :) Ждем остальных


А чо ждать остальных? Ответь сам. Или без моральной поддержки со стороны единомышленников не получается?


Мой ответ уже давным давно здесь известен :-)
  • 0

#16587
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Где в правилах сказано, что полосой с которой производится поворот может быть исключительно крайняя левая/правая? Нигде. Стало быть полосой с которой производится поворот, может быть любая из полос, если есть соответствующий знак 5.8.1.


Наши "компетентные" свято верят в то, что двигаться в направлении регулируемом доп.секцией и не создавать помех ТС, двигающимся с других направлений, возможно только при движении по крайним полосам. Отсюда и официальные ответы не подкрепленные ссылками на ПДД. ИМХО.

Не могли бы вы аргументировать ссылками на пункты ПДД ваш ответ на вопрос от 22 июня о проезде перектреска пр. Абая и пр. Достык по доп. секции "стрелка прямо"? 5.1.3 и 13.6 говорят о направлении, а не полосе. Спасибо за разъяснения.
Ответ: При проезде перекрестка пр. Абая и пр. Достык, по дополнительной секции «движение прямо» в северном направлении, Вы должны руководствоваться п.13.6 ПДД РК, которая гласит: -при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам. движущимся с других направлении, т.е, Вы можете продолжить движение только с крайней правой полосы пр. Достык, так как не создаете помех, транспортным средствам, осуществляющим лево поворотный маневр с пр. Абая на пр. Достык, с крайней левой полосы. Вы можете обращаться на сайт ДВД г. Алматы (www.police.kz) или на сайт Акимата (www.almaty.kz ).


Asr, может стоит выделить обсуждение 13.10 в отдельную тему с голосовалкой? а то на самом деле в ПДД уже места мало для споров по данному пункту.
  • 0

#16588
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Остановили в воскресенье по мотозалки ниже Абая, не нарушал, повернул с Абая на зеленый, там ниже знак 40 висит перед пешеходкой, скорость сбросил до 40...в общем все как полагается....останавливают...диалог следующий...:
ИДП: Добрый день, отработка...проверям здоровье...
Я: со здоровье все ок...
ИДП: можно Ваши документы...
Я: (достал права, ТП, Тех.Осм., в общем весь пакет) пожалуйста...
ИДП: (Вернул все доки кроме прав и говорит) у Вас на правах Вы без очков, а сами носите...нарушение типо...пойдемте протокол составим...

В общем развод чистой воды или в правах я должен был сфотатся в очках, просто когда права получал зрение было нормальное...
Должно ли в правах указано что предусмотрены очки и какой штраф за это предусмотрен если он есть конечно?

Сообщение отредактировал bruder: 20.06.2011, 12:07:40

  • 0

#16589
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Настолько надоело проходить, в который раз, круги ада, что удаляюсь без каких-либо комментариев. Хоть боком двигайтесь или на крыше, тоже в ПДД не написано про запрет
  • 0

#16590
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Asr, может стоит выделить обсуждение 13.10 в отдельную тему с голосовалкой? а то на самом деле в ПДД уже места мало для споров по данному пункту.

Ух .... дожились, ПДД по голосованию будем трактовать....
интересно будет звучать когда гаишник остановит "мы тут проголовали...." :))
Ничего личного :))

Создавайте отдельную тему, я попробую все сообщения относящиеся к 13,10 туда перекинуть.
Так же как и проезд по кольцу.

Сообщение отредактировал asr: 20.06.2011, 12:34:33

  • 0

#16591
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Про кольцо есть же тема уже...
  • 0

#16592
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Про кольцо есть же тема уже...

Ну про что я и говорю, такую же создавайте про 13,10..
  • 0

#16593
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Про кольцо есть же тема уже...

Ну про что я и говорю, такую же создавайте про 13,10..

да что уж там, давайте по каждому пункту отдельную тему...... :faceoff:

з.ы. капец, люди Вам еще не надоело 13.10 обмусоливать??? :weep:

имхо: при следущей редакции ПДД, его уберут, т.к. в настоящее время он впринципе не нужен. Это уже сделали хохлы и россия.

в начале июня был в хохляндии, там правый поворот разрешен ВСЕГДА, при наличии на светофоре таблички с зеленой стрелкой (имменно табличка, расположенная на месте доп.секции светофора), при этом конечно надо уступать тем кто едет с других направлений.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.06.2011, 13:12:56

  • 0

#16594
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

з.ы. капец, люди Вам еще не надоело 13.10 обмусоливать??? :weep:


Так ведь точки над i не расставлены ;)
  • 0

#16595
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Гы-гы...давно не заходил сюда. А тут все по прежнему...все те же терки про 13.10.
Стабильность - это хорошо :-/
В плане сломанных копий - 13.10 бесспорный лидер.
А какой пункт на втором месте??
ПыСы. Мое мнение прежнее - данный пункт имеет какой-либо смысл для полосы с которой можно и прямо и на поворот, а для полосы, с которой возможно ТОЛЬКО повернуть данный пункт теряет всякий смысл.
Пункт устаревший, поэтому долой его из ПДД!!! Но, если его уберут, то о чем спорить то??? :eek:
  • 0

#16596
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Гы-гы...давно не заходил сюда. А тут все по прежнему...все те же терки про 13.10.
Стабильность - это хорошо :-/
В плане сломанных копий - 13.10 бесспорный лидер.
А какой пункт на втором месте??
ПыСы. Мое мнение прежнее - данный пункт имеет какой-либо смысл для полосы с которой можно и прямо и на поворот, а для полосы, с которой возможно ТОЛЬКО повернуть данный пункт теряет всякий смысл.
Пункт устаревший, поэтому долой его из ПДД!!! Но, если его уберут, то о чем спорить то??? :eek:

Второй по популярности по-моему кольцо.
  • 0

#16597
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Ух .... дожились, ПДД по голосованию будем трактовать....
интересно будет звучать когда гаишник остановит "мы тут проголовали...." :))

за неимением грамотного ответа - хоть так :lol: :weep:

да что уж там, давайте по каждому пункту отдельную тему...... :faceoff:


Буч, дело не в том, что по каждому пункту отдельную тему, а дело в том, что настолько захламили ПДД, обсуждением 13.10, что уже заходить сюда не хочется. :puke:

Второй по популярности по-моему кольцо.

не разворот по малому радиусу? (за один день около 200 постов - это судя по подписке).
  • 0

#16598
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

И еще один нюнас: знак не предписывающий.


1. Но ведь разрешена остановка на перекрестке чтобы пропустить машины встречного потока перед поворотом налево и разворотом? Я конечно не собираюсь вылазить на перекресток чтобы ждать основного зеленого, но если буквально исполнять 13.10 то получается, что можно "если его остановка НЕ создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе."

2. Разве мы не про знак 4.1.4 говорим? Из секции "4. Предписывающие знаки."? Если про 5.8.1 - то знак "5. Информационно-указательные знаки" но все равно предписывает (разрешает) движение по полосам. И в приложении знак опредляет движение по средней полосе "только прямо". Так что любой спор теряет смысл.

Вообще мне тоже надоело про 13.10. Это все из серии "тварь я дрожащая или право имею?!"

Сообщение отредактировал Axl: 20.06.2011, 23:34:02

  • 0

#16599
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В стописят какой-то раз конкретный вопрос:

Распространяется ли требование пункта 13.10 на среднюю полосу, если с нее разрешенными направлениями движения является прямо и маневр?
Если нет, почему (со ссылкой на ПДД РК)?

Да... распространяется :faceoff:

А чо ждать остальных? Ответь сам. Или без моральной поддержки со стороны единомышленников не получается?

Что то тон какой то агрессивный... или показалось мне :spy: ???
З.Ы. я запутался... подскажите в какой я песочнице :weep: ???

Сообщение отредактировал Антрополог: 20.06.2011, 23:57:23

  • 0

#16600
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Аксель говорит на одному ему понятном языке. У того Мандриан, а у меня Андриан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.