Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16621
Anarrra

Anarrra
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


ЛЮЮЮЮДИИИ!!! я ваще в форуме впревые не знаю что куда писать! у меня проблема!!!МНЕ выписали ГАИшники штраф, я оплатила!!! но квитанцию потеряла....что мне делать? МНЕ НУЖНО снять с учета штраф....а то ТЕХ ОСМОТР не смогу пройти! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

а разве нельзя там же в сберкассе сделать копию платежки или там по заявлению? :confused:







я оплачивала там же в кассе, На байтурсынова Тимерязева.....у мня истерика, потому что еще раз платить штраф не в состоянии...денег уваще нет((((
  • 0

#16622
Anarrra

Anarrra
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


ЛЮЮЮЮДИИИ!!! я ваще в форуме впревые не знаю что куда писать! у меня проблема!!!

МНЕ выписали ГАИшники штраф, я оплатила!!! но квитанцию потеряла....что мне делать? МНЕ НУЖНО снять с учета штраф....а то ТЕХ ОСМОТР не смогу пройти! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

А где оплачивали?



На Байтурсынова Тимерязева...там в одном из здании в кассу...а какой банк без понятия...((((
  • 0

#16623
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
каспийский там вроде. вам надо повторно квитанцию взять. позвоните просто в каспийский (ну или другой банк если вдруг там был не каспийский) и узнайте, гда вам можно повторно взять квитанцию об оплате, либо повторно оплачивайте и несите квитанцию в гаи.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.06.2011, 22:58:30

  • 0

#16624
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

2 fizik - вы на все смотрите с точки зрения физики?

Вообще то физика это если по древнегречески - природа. Так что грех на природные явления не смотреть с природной точки зрения

Если про мой предыдущий пост: я надеялся, что люди умеют видеть что читают. Потому позволил себе немного перефразировать старую фразу про физика-лирика и привести примеры. призванные показать абсурдность утверждения, что трамвай может таранить кого то. А потом привел цитату из ПДД, которая показывает, что водитель обязан останавливаться, если видит препятствие.
  • 0

#16625
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

При несогласии с нарушением, ВУ может быть изъято, на законных основаниях. Если водитель признает нарушение и по КоАП за него не предусматривается изъятие, ВУ не изымается.


Получается, если тебе впаривают нарушение фигни со штрафом на пол МРП, но ты не согласен, у тебя ВУ забирают что ли? :eek: Даже если за это нарушение не предусмотрено изъятие? И где это вообще написано? Про то, что если нарушил и по мере наказания изъятие прав идет, то да - это я видела, но то что если несогласен и все равно права забирают - это нипанятно ((
  • 0

#16626
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


При несогласии с нарушением, ВУ может быть изъято, на законных основаниях. Если водитель признает нарушение и по КоАП за него не предусматривается изъятие, ВУ не изымается.


Получается, если тебе впаривают нарушение фигни со штрафом на пол МРП, но ты не согласен, у тебя ВУ забирают что ли? :eek: Даже если за это нарушение не предусмотрено изъятие? И где это вообще написано? Про то, что если нарушил и по мере наказания изъятие прав идет, то да - это я видела, но то что если несогласен и все равно права забирают - это нипанятно ((

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;

Как вас заставить придти в группу разбора? Если ВУ не изъять, то сделать это проблематично.

#16627
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Получается, если тебе впаривают нарушение фигни со штрафом на пол МРП, но ты не согласен, у тебя ВУ забирают что ли? :eek: Даже если за это нарушение не предусмотрено изъятие? И где это вообще написано? Про то, что если нарушил и по мере наказания изъятие прав идет, то да - это я видела, но то что если несогласен и все равно права забирают - это нипанятно ((

я уже устал давать эту ссылку, но ............ ссылка
  • 0

#16628
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;

Как вас заставить придти в группу разбора? Если ВУ не изъять, то сделать это проблематично.


"когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения" - это в смысле никак не влияет?
Даже если у них протоколы с собой?
  • 0

#16629
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

"когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения" - это в смысле никак не влияет?
Даже если у них протоколы с собой?


Не путайте. Идет перечисление случаев. :) Представте, что там вместо запятых стоит либо либо
  • 0

#16630
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

я уже устал давать эту ссылку, но ............ ссылка

Молчу, молчу... :rolleyes:
В шапку просто закрепить тогда, раз этот вопрос постоянно встает.
  • 0

#16631
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;

Как вас заставить придти в группу разбора? Если ВУ не изъять, то сделать это проблематично.


"когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения" - это в смысле никак не влияет?
Даже если у них протоколы с собой?

Читайте статью внимательнее там идет перечисление через запятую в каких случаях ВУ изымается. Если ИДП не может составить протокол на месте он имеет право также изъять доки.

#16632
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ответ: При проезде перекрестка пр. Абая и пр. Достык, по дополнительной секции «движение прямо» в северном направлении, Вы должны руководствоваться п.13.6 ПДД РК, которая гласит: -при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам. движущимся с других направлении, т.е, Вы можете продолжить движение только с крайней правой полосы пр. Достык, так как не создаете помех, транспортным средствам, осуществляющим лево поворотный маневр с пр. Абая на пр. Достык, с крайней левой полосы. Вы можете обращаться на сайт ДВД г. Алматы (www.police.kz) или на сайт Акимата (www.almaty.kz ).

Вопрос.
Если при повороте с Абая на Достык я могу занимать любую полосу, то что мне помешает со средней полосы по Абая, занять крайнюю правую по Достык?

Учтите по Абая - можно поворачивать с двух полос на Достык.
  • 0

#16633
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Вопрос.
Если при повороте с Абая на Достык я могу занимать любую полосу, то что мне помешает со средней полосы по Абая, занять крайнюю правую по Достык?

Учтите по Абая - можно поворачивать с двух полос на Достык.

Мнение некоторого количества форумчан - официальный ответ мягко говоря - бредовый. И тогда Ваш вопрос теряет свою актуальность.
Если Вас интересует официальный ответ на Ваш вопрос - задайте на соответствующем сайте)
  • 0

#16634
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Мнение некоторого количества форумчан - официальный ответ мягко говоря - бредовый. И тогда Ваш вопрос теряет свою актуальность.

:lol:

Если Вас интересует официальный ответ на Ваш вопрос - задайте на соответствующем сайте)

чтобы получить аналогичный бредовый ответ))) или что-то вроде "Ваш вопрос риторический... бла, бла, бла"

З.Ы.Так что? 13.10 будем выносить на голосование? Администрация не против... Если будем, тогда займусь этим вечером
  • 0

#16635
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Так что? 13.10 будем выносить на голосование? Администрация не против... Если будем, тогда займусь этим вечером

мне потом куда нажимать и зачем или это будет потом запросом на delete из ПДД вообще? :( ,............сори, я пропустил и все не читал (но ту песочницу 90% порицаю, .........так, на всякий случай :lol: )
  • 0

#16636
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Как можно выносить на голосование нечто, что априори противоречит ПДД? Это все равно что вынести на голосование вопрос - Можно ли проезжать на красный. Какая-то часть может и проголосует ЗА, но ведь изначальная постановка вопроса то абсурдна.
  • 0

#16637
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Такой вот вопрос созрел: если я превысил скорость, то гаец не выносит постановление, а просто выдает мне на руки предписание об уплате штрафа, так что ли ?
То есть предписание выдается только при нарушениях зафиксированных с помощью тех. приборов ?
  • 0

#16638
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ПДД РФ Майл.ру.
Перекрёсток равнозначных дорог
мотоцикл едет прямо.
справа от мотоцикла синий авто - поворачивает налево.
справа от синего, напротив мотоцикла, - красный, поворачивает налево.
у красного справа помехи нет.

Какое транспортное средство проедет перекресток последним?
Мотоцикл Ваш ответ
Синий автомобиль Правильный ответ
Красный автомобиль

Комментарий
Перекресток равнозначных дорог. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. (п.13.11 и п. 13.12 ПДД РФ). Первым начнет движение синий автомобиль, т.к. у него нет помехи справа. Автомобиль выедет на перекресток и остановится, чтобы уступить дорогу мотоциклу, который движется со встречного направления прямо по равнозначной дороге. После того, как синий автомобиль выедет на перекресток у красного автомобиля не будет помехи справа. Красный автомобиль проедет перекресток. После проезда красного автомобиля, у мотоцикла не будет помехи справа. Проедет мотоцикл. После проезда мотоцикла синий автомобиль завершит поворот налево.


всегда считал, что кто первый заезжает на перекрёсток, тот его первым и покидает.
  • 0

#16639
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Первым начнет движение синий автомобиль, т.к. у него нет помехи справа.
Скрытый текст

но у него справа же красный, .........хотя на выделенном мозг закипел да и жарко сегодня, ниасилил :lol:
  • 0

#16640
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

но у него справа же красный, .........хотя на выделенном мозг закипел да и жарко сегодня, ниасилил :lol:



ну вот здесь-то я и ступил. мотоцикл, справа от него красный, а а у красного справа синий.

А суть не изменяется. Заехавший первым, согласно преймущества по ПДД, уже на самом перекрёстке это самое преймущество теряет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.