Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16501
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
п.13.10 также работает и для тех, кому надо прямо ? (Абая...Абылая)
  • 0

#16502
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
предполагаю ответ на свой вопрос, но все же... когда еду рано утром в выходные, встречаю знак ограничения скорости(например 40). сбрасываю и "тошню". а мимо "пролетают золотые лимузины" и даже гаишники... и вот еду и думаю - а обязательно ехать на разрешенной, если дорога пустая? и оштрафуют ли меня в таком случае?
  • 0

#16503
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

предполагаю ответ на свой вопрос, но все же... когда еду рано утром в выходные, встречаю знак ограничения скорости(например 40). сбрасываю и "тошню". а мимо "пролетают золотые лимузины" и даже гаишники... и вот еду и думаю - а обязательно ехать на разрешенной, если дорога пустая? и оштрафуют ли меня в таком случае?

по правилам обязательно. штрафанут.
  • 0

#16504
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А вот последний абзац, я понимаю так, что если 5.8.1 имеет, отличные от картинки в ПДД, указанные направления движения(о чем Вы им и написали), то надо выполнять требование этого знака, а так же п 13.10.
Т.е. если 5.8.1., со среднего ряда, указывает направление движения прямо и на право, то п 13.10 работает :lol: Я лично так понял!


Я тоже так понял их ответ :)
Сначала объяснили со ссылкой на знак, который именно изображен в ПДД.
Но. Потом в последнем абзаце указывают, что на практике (в дорожном движении) знак может информировать о иных направлениях, чем на картинге, и тут уженадо руководствоваться указаниями знака и пунктом 13.10.

P.S. Это еще далеко не конец.
  • 0

#16505
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
я тут посмотрела историю:
На письмо Буча "отвечал" заместитель начальника
На письмо Нателлы/Автоадвоката - заместитель председателя
На письмо Бигфана - И.О. председателя

Письма о 13.10 идут все выше и выше, а конкретного ответа все нет.
Вот и ИО председателя Калашников тоже завуалировал "свой ответ" до предела (вероятно он не может прямо признать ошибки нижестоящих)?

З.Ы. В прошлую субботу насчет 13.10 спросила у старлея, который меня остановил за мигающий зеленый, он уверен, что доп.секция налево/направо действует ТОЛЬКО на крайний левый / правый ряд и это после 12 лет работы в ГАИ (по его словам) :faceoff:
  • 0

#16506
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Так какая максимальная разрешенная скорость за городом 90 или 110?
  • 0

#16507
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

В какое время суток можно передвигатся на синих Дубайских номерах по городу? Сколько по времени? Машину растоможил но еще не поставил на учет.

Я тут задал вопрос, может кто нибудь ответить.
  • 0

#16508
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


В какое время суток можно передвигатся на синих Дубайских номерах по городу? Сколько по времени? Машину растоможил но еще не поставил на учет.

Я тут задал вопрос, может кто нибудь ответить.

Транзитные номера действительны на весь их срок. Не забудьте, что есть еще временный учет(посмотрят на дату в ГТД) и страховка.

#16509
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Так какая максимальная разрешенная скорость за городом 90 или 110?

Разрешенная 110. На автомагистралях 140.
  • 0

#16510
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так какая максимальная разрешенная скорость за городом 90 или 110?

П. 10 ПДД РК ! ПДД можно открыть в начале каждой страницы этой темы :-/

#16511
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я тоже так понял их ответ :)
Сначала объяснили со ссылкой на знак, который именно изображен в ПДД.
Но. Потом в последнем абзаце указывают, что на практике (в дорожном движении) знак может информировать о иных направлениях, чем на картинге, и тут уженадо руководствоваться указаниями знака и пунктом 13.10.

P.S. Это еще далеко не конец.

В смысле? Еще письмо будет? :lol:

Пы. Сы. Чего то Нателочки не слышно. Интересно ее мнение :kiss:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.06.2011, 11:54:12


#16512
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

хороший пункт правил. часто на Сатпаева - Ленина при правом повороте на юга, при основном красном, но зеленом дополнительном, те кто стоят на второй полосе от крайнего правого ряда ждут основного зеленого для езды прямо, хотя должны не мешать и продолжить движение в направлении включенной доп. стрелки тем, кто сзади поворачивает направо, согласно 13.10 ПДД

О Господи! опять за рыбу деньги! НЕ должны они поворачивать, а должны стоять и ждать основного разрешающего!!! :dont:
  • 0

#16513
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

О Господи! опять за рыбу деньги! НЕ должны они поворачивать, а должны стоять и ждать основного разрешающего!!! :dont:

Не надь так категорично! :dont: В нашей с Вами ситуации надо вставлять ИМХО, если уж ЖП ни да ни нет, конкретно говорить не хочет! Или не может :lol: ИМХО

#16514
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

так я чот не понял, 13.10 работает на средней полосе или нет? :faceoff:

надо писать вопрос с картинками, так понятнее будет. На запрос Автоадвоката (по моей просьбе) дали ЧЕТКИЙ ответ, кто куда едет, а кто стоит и "не бибкает". там все ясно, что 13,10 не распространяется на полосу со смешанным движением.
  • 0

#16515
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

надо писать вопрос с картинками, так понятнее будет. На запрос Автоадвоката (по моей просьбе) дали ЧЕТКИЙ ответ, кто куда едет, а кто стоит и "не бибкает". там все ясно, что 13,10 не распространяется на полосу со смешанным движением.

Никто не бибикает и никто ни куда не едет. Тут последний крайний ответ обсудить решили. Потом дальше видно будет :lol: Или каждый будет при своем ответе от одного и того же органа? ;-)
С картинками уже писали. С картинками тоже туго идет. :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.06.2011, 12:36:04


#16516
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

могут, с включенной люстрой и спец.сигналами, но убедившись в безопастности своих маневров. об этом написано в ПДД.

А без люстры?????? у меня на видеорегистраторе есть несколько записей нарушения гайцов - едут и едут, без проблескового маячка, без сирены и без поворотника, с левой полосы на запрещающий сигнал светофора совершают поворот направо :rolleyes:
  • 0

#16517
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

По пункту 13.10 – извините, но моя позиция остается прежней.
УДП сделали акцент на то, что полоса, выделена и предназначена только для поворота. Каким тогда образом можно создать помеху едущему сзади, если все ТС от первого до последнего будут ТОЛЬКО поворачивать, т.к. эта полоса исключительно для поворота и никаких других направлений с этой полосы не предусмотрено?
Поэтому, я еще раз повторяю, что п.13.10 написан и работает для полосы, с которой разрешен и поворот и проезд прямо, иначе, если с полосы разрешен исключительно поворот, в нем нет смысла никакого.
Про абзацы 3 и 4 вообще не спрашивал. Ну да ладно, разъяснили все возможные варианты так сказать.
Вот собственно их резюме по данному вопросу.

уже был ответ от официалов в апреле

со среднего ряда как ехал прямо или поворачивал направо/налево при горящей допке и при знаке 5.8.1 так и буду, другой истины в данное время нет для меня

Для меня есть официальный ответ, где ЧЕТКО указано, обязано ли повернуть ТС направо или дождется основного разрешающего и проведет прямо. Как видно из ответа, 13,10 НЕ работает для смешанной полосы, т.е. водитель, намеревающийся двигаться прямо со второй полосы, стоит и дожидается основного разрешающего.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Natella: 19.06.2011, 12:57:31

  • 0

#16518
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не надь так категорично! :dont: В нашей с Вами ситуации надо вставлять ИМХО, если уж ЖП ни да ни нет, конкретно говорить не хочет! Или не может :lol: ИМХО

я не вставляю ИМХО намерено, вместо ИМХО прилепила две бумажки :) там не завуалировано, а все предельно ясно ;)
  • 0

#16519
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я не вставляю ИМХО намерено, вместо ИМХО прилепила две бумажки :) там не завуалировано, а все предельно ясно ;)

Ответов много уже. Не исключаю, что будет больше. Людям свойственно ошибаться. Так что, каждый имеет свой персональный ответ от УДП по одну и тому же пункту ПДД? :lol:

#16520
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Не надь так категорично! :dont: В нашей с Вами ситуации надо вставлять ИМХО, если уж ЖП ни да ни нет, конкретно говорить не хочет! Или не может :lol: ИМХО

я не вставляю ИМХО намерено, вместо ИМХО прилепила две бумажки :) там не завуалировано, а все предельно ясно ;)


А между тем, на первый вопрос они так и не ответили. То, что тот кто едет прямо, поедет прямо на основой зеленый, я и без них знал. Обязан ли он свернуть на стрелку, вот о чем был вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.