Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16241
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


скажите пожалуйста
могу ли я ездить по городу на транзитных номерах в вечернее время?

Можете, будут грузить - достаньте ПДД хай они найдут и пальцем тыкнут

Рахмет :D
  • 0

#16242
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


поясните, пожалуйста, в чем я была неправа? ситуация следующая: еду по Ташкентской на восток, в среднем ряду, подъезжая к Петрова вижу, что левый крайний ряд собрался налево (по-моему, там висит знак "с крайнего левого только налево") я чуть притормаживаю, потому что рядность сужается и с левого ряда выворачивает Чел., включив поворотник (но я мигающий поворотник увидела только когда он "клюв" высунул) и жмется ко мне. я продолжаю ехать, стараясь быстрее пересечь перекресток. Чел начинает меня сзади забибикивать, но я "тошню" свои 60 по среднему ряду и не обращаю внимания. Чел догоняет меня слева, какое-то время едет параллельно со мной, сверлит меня взглядом, но не удостоившись ответного, обгоняет и "улетает"..... так что я сделала не так? (я за рулем чуть больше двух месяцев). спасибо.

И тут едет ТЕТЯ! которая фиг кого куда пропустит, просто ПАТАМУ ЧТО! Вам что сложно пропустить? Вы как в песенке у Такежана о приезжих из Тараза, купил права и сразу устроился водителем в автобусную базу: ".. меня не пропустят и я не пропущу - НЕТ!" Конечно, по ПДД вы имеете право не пропустить! пусть они там хоть огнем горят - Я НЕ ПРОПУЩУ! а что потом удивляться, когда дядька ехал и долго смотрел, как на человека, севшего какать посреди тротуара. Не Правила дорожного движения, а культура и взаимное уважение на дороге залог безопасности!


Культура? А ехать и сверлить взглядом это культурно? :D
Ну не пропустили, и что? Бывает. Нет, а он еще и догнал, и еще взглядом сверлит. :o Посмотрите на него все, от королевич нашелся! :D

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 14.06.2011, 09:20:22

  • 0

#16243
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Культура? А ехать и сверлить взглядом это культурно? :D Ну не пропустили, и что? Бывает. Нет, а он еще и догнал, и еще взглядом сверлит. :o Посмотрите на него все, от королевич нашелся! :D

с другой стороны, какая культура (про ПДД молчу), если вы перед носом груженной волги разворачиваетесь, про груженность и тормоза я писал уже, удивляетесь что он догнал (груженный :faceoff: ), пристроился и как вы утверждали шел на таран, когда мог спокойно обматерить и все :D
таким макаром кому то тоже до царских особ не далеко,.............раз вы пару месяцев как катаетесь, пока не поздно, может пора уже глянуть на все с другой стороны :-)
  • 0

#16244
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

с другой стороны, какая культура (про ПДД молчу), если вы перед носом груженной волги разворачиваетесь, про груженность и тормоза я писал уже, удивляетесь что он догнал (груженный :faceoff: ), пристроился и как вы утверждали шел на таран, когда мог спокойно обматерить и все :D

не вижу логики в рассуждениях и при чем тут случай с волгой? :eek:
вроде как бы своим примером вы доказали мои слова, хотя по тону вы меня уесть хотите.
  • 0

#16245
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

с другой стороны, какая культура (про ПДД молчу), если вы перед носом груженной волги разворачиваетесь, про груженность и тормоза я писал уже, удивляетесь что он догнал (груженный :faceoff: ), пристроился и как вы утверждали шел на таран, когда мог спокойно обматерить и все :D

не вижу логики в рассуждениях и при чем тут случай с волгой? :eek: вроде как бы своим примером вы доказали мои слова, хотя по тону вы меня уесть хотите.

нет не хочу :lol:
если обидел, то извиняюсь,..............но как вы умудряетесь так людей выводить из себя, что они за вами гоняются :lol:
  • 0

#16246
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
gis

"королевич" в глаза не мне смотрел, а южанке. не мой случай, я лишь свое мнение высказала.
у меня ток с волгой косяк вышел. с тех пор всего боюсь и всех пропускаю. :D но королевичам, которые будут мне по таким поводам в глаза смареть, буду язык показывать. :D
  • 0

#16247
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А про мое кольцо так и не дали ответа. Знатоки.
  • 0

#16248
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

gis"королевич" в глаза не мне смотрел, а южанке. не мой случай, я лишь свое мнение высказала.у меня ток с волгой косяк вышел. с тех пор всего боюсь и всех пропускаю. :D но королевичам, которые будут мне по таким поводам в глаза смареть, буду язык показывать. :D

запутался сапсем :lol:
извиняюсь еще раз
  • 0

#16249
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

дядька щимится в соседний ряд (ну он только сейчас увидел знак 5,8,1, который запрещаем ему движение прямо с этого ряда

Очевидно, вы там редко ездиете.Скорее всего, ситуация выглядела так. Вежливые и аккуратные водители занимают правый и средний ряд, а левый остается свободным почти до перекрестка. И вот тут эти "дядьки" ,которым западло стоять со всеми, летят по нему, а потом вынуждены "щемиться" вправо. Никогда таких не пропускал и не собираюсь.
ЗЫ. Насчет "только увидел"-не канает. Знаки видно за полкилометра. Не видит-нефиг за руль садиться.
  • 1

#16250
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А про мое кольцо так и не дали ответа. Знатоки.

Что именно?
Только это нашёл:

Как понимаю, теорию обучаемый уже должен знать, перед тем на дорогу выехать, не?

Не это?

Сообщение отредактировал Арчин: 14.06.2011, 14:05:02

  • 0

#16251
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день.
Такой вопрос, по какой траектории правильно разворачиваться на Абая - Момышулы, когда едем по Абая в западном направлении???
  • 0

#16252
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Добрый день.
Такой вопрос, по какой траектории правильно разворачиваться на Абая - Момышулы, когда едем по Абая в западном направлении???


Варианты?
  • 0

#16253
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ну у меня такие варианты:
1. Сразу за пешеходным переходом
2. С выездом на центр перекрестка (т.е. как бы поворачиваем на лево, только разворачиваемся (как то так))) ) )
  • 0

#16254
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ну у меня такие варианты:
1. Сразу за пешеходным переходом
2. С выездом на центр перекрестка (т.е. как бы поворачиваем на лево, только разворачиваемся (как то так))) ) )

правильный разворот - с выездом на центр перекрестка, иначе получаем выезд на встречку.
  • 0

#16255
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Культура? А ехать и сверлить взглядом это культурно? :D
Ну не пропустили, и что? Бывает. Нет, а он еще и догнал, и еще взглядом сверлит. :o Посмотрите на него все, от королевич нашелся! :D

не пропустили, бывает, согласна. Но дама пишет далее, ок так и буду дальше ездить (по ПРАВИЛАМ, и хрен кого пропущу!). Человек за рулем недавно и возможно просто не знает о правилах вежливости на дороге. Пропустил - хорошо, молодец, завтра пропустят тебя, все мы водители и бывает оказываемся на второстопенной дороге и там, где надо выехать сквозь поток. Это конечно дело каждого, но мое Имхо именно таково, хочешь изменить мир, начни с себя. Да, мне нравится, когда меня пропускают и уступают, поэтому, по отношению к другим водителям, я стараюсь делать так же ;)
  • 0

#16256
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ну у меня такие варианты:
1. Сразу за пешеходным переходом
2. С выездом на центр перекрестка (т.е. как бы поворачиваем на лево, только разворачиваемся (как то так))) ) )

правильный разворот - с выездом на центр перекрестка, иначе получаем выезд на встречку.

Это почему при развороте надо выезжать на центр перекрестка? Кто Вам сказал? Где написано?

#16257
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



Ну у меня такие варианты:
1. Сразу за пешеходным переходом
2. С выездом на центр перекрестка (т.е. как бы поворачиваем на лево, только разворачиваемся (как то так))) ) )

правильный разворот - с выездом на центр перекрестка, иначе получаем выезд на встречку.

Это почему при развороте надо выезжать на центр перекрестка? Кто Вам сказал? Где написано?

Лично я бы развернулся сразу за ПП. Докажите, что я не прав :D
  • -1

#16258
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
там пешеходка случайно не на линии тротуара?
  • 0

#16259
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


дядька щимится в соседний ряд (ну он только сейчас увидел знак 5,8,1, который запрещаем ему движение прямо с этого ряда

Очевидно, вы там редко ездиете.Скорее всего, ситуация выглядела так. Вежливые и аккуратные водители занимают правый и средний ряд, а левый остается свободным почти до перекрестка. И вот тут эти "дядьки" ,которым западло стоять со всеми, летят по нему, а потом вынуждены "щемиться" вправо. Никогда таких не пропускал и не собираюсь.
ЗЫ. Насчет "только увидел"-не канает. Знаки видно за полкилометра. Не видит-нефиг за руль садиться.

+100.
Истину глаголите. Постоянно там езжу, и наблюдаю такие картины. Знаки там видно чуть ли не от перекрёстка с Мате-Залки.
Тож не пропускаю таких "умников".

Сообщение отредактировал ringholder: 14.06.2011, 17:42:45

  • 0

#16260
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Ну у меня такие варианты:
1. Сразу за пешеходным переходом
2. С выездом на центр перекрестка (т.е. как бы поворачиваем на лево, только разворачиваемся (как то так))) ) )


Оба варианта допустимы.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.