Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#16101
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений



так вот в том то и был вопрос, т.к. с одной стороны - это перекресток и тогда 8.3 не работает...
давить не буду, а вот некоторым особо наглым посигналить могу :ninja:

Не забываем про 19.11 ;-) При желании могут впаять два нарушения :D


так если это перекресток, тогда я не должна уступать дорогу пешеходам, а соответственно могу воспользоваться сигналом для предотвращения ДТП :beer:

Да уступите вы этим пешеходам! Неужели это так принципиально и стоит тех нервов и испорченного настроения после перебранки с пешеходами, взаимных "ласковых" слов и т.п.? Неужели вы сами никогда пешком не ходите? :-)
  • 0

#16102
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


.... Все равно Вы меня не убедите, что я не умею читать :lol:!


Вот именно по этой причине на Суюнбая-Хмельницкого ЖП просто поменяли знак :D
Читать вы умеете, но все как-то...пишу я одно, а вы все выворачиваете не в ту сторону :) Точнее в ту, удобную вам :D

Вот и договорились! ДП меняет знаки из за того, что я умею читать! :faceoff:
Ладно все :beer:
Удачи Вам

#16103
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений



.... Все равно Вы меня не убедите, что я не умею читать :lol:!


Вот именно по этой причине на Суюнбая-Хмельницкого ЖП просто поменяли знак :D
Читать вы умеете, но все как-то...пишу я одно, а вы все выворачиваете не в ту сторону :) Точнее в ту, удобную вам :D

Вот и договорились! ДП меняет знаки из за того, что я умею читать! :faceoff:
Ладно все :beer:
Удачи Вам

Я же говорю, как-то вы все неадекватно трактуете...
И вам не болеть :beer:
  • 0

#16104
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Как пишут так и читаю ;) ! Спасибо на добром слове.

#16105
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


У меня такой вопрос: почему практически все, поворачивая по Утепова на Гагарина осуществляют поворот налево не с попутных рельс??? Хотя нет знака 5.8.1 и приближающегося трамвая сзади...а когда всю эту кишку из машин обгонишь по рельсам и начинаешь поворачивать налево первым с рельс, на тебя смотрят все с таким видом, типа понапокупали прав и начинают сигналить, что я им мешаю и они теперь вынуждены как бы со второго ряда поворачивать.

Надеюсь, что до поворота, по Утепова Вы двигались на восток? :lol: Если да, то все кто поворачивал по другому ВУ купили.

а что ПДД работают по-разному при движении на восток и при движении на запад? насколько я помню, знаков 5.8.1 там нет ни в том, ни в другом направлении...
  • 0

#16106
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Да уступите вы этим пешеходам! Неужели это так принципиально и стоит тех нервов и испорченного настроения после перебранки с пешеходами, взаимных "ласковых" слов и т.п.? Неужели вы сами никогда пешком не ходите? :-)


Это ситуация была не про меня, а так взгляд со стороны. В связи с тем, что ситуация не совсем понятна (для меня по ПДД) написала сюда.
не делайте поспешных выводов. :smoke:

З.Ы. Песочницы - может закроете тему 13.10?
  • 0

#16107
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Пункт 13.1 для того и существует, чтобы разъяснить действия водителей в тех случаях, когда полоса позволяет движение не только в направлении включенной стрелки, но и прямо.

Вы забыли добавить ИМХО, т.к. в ПДД ничего подобного НЕ сказано!
  • 0

#16108
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мне кажется ваш ответ не совсем корректен:
"пе­шеход­ный пе­реход - учас­ток про­ез­жей час­ти, обоз­на­чен­ный зна­ками 5.16.1, 5.16.2 и (или) раз­меткой 1.14.1 - 1.14.3 и вы­делен­ный для дви­жения пе­шехо­дов че­рез до­рогу. При от­сутс­твии раз­метки ши­рина пе­шеход­но­го пе­рехо­да оп­ре­деля­ет­ся расс­то­янием меж­ду зна­ками 5.16.1 и 5.16.2 по оси до­роги;
1.14.1, 1.14.2 («зеб­ра») — обоз­на­ча­ет не­регу­лиру­емый пе­шеход­ный пе­реход; стре­лы раз­метки 1.14.2 ука­зыва­ют нап­равле­ние дви­жения пе­шехо­дов;"

Есть такие знаки и/или разметка на том месте?

а по мне так пешеходов надо пропускать ВЕЗДЕ, будь то регулируемый или нерегулируемый перекресток, даже если пешеходы скачут сквозь метровые ограды :rolleyes: попробуй сбей пешехода даже в неположенном месте - виноват все равно будет водитель :( (если у пешехода в кармане не найдется записка о суициде). так что....
у супруга на старой работе был случай - водителя решили прав за то, что в него врезалась ТЕТЯ! бежала сломя голову к автобусу, жувала на бегу мороженое, не заметила его машину и врубилась со всего маху - отлетела и разбила башку об асфальт. А водитель в машине спал! авто было припарковано в разрешенном месте по всем правилам, двигатель, естессно, выключен. Подробностей не знаю - но результат лишение прав... меня ооочень удивило... :rolleyes:
  • 0

#16109
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений



У меня такой вопрос: почему практически все, поворачивая по Утепова на Гагарина осуществляют поворот налево не с попутных рельс??? Хотя нет знака 5.8.1 и приближающегося трамвая сзади...а когда всю эту кишку из машин обгонишь по рельсам и начинаешь поворачивать налево первым с рельс, на тебя смотрят все с таким видом, типа понапокупали прав и начинают сигналить, что я им мешаю и они теперь вынуждены как бы со второго ряда поворачивать.

Надеюсь, что до поворота, по Утепова Вы двигались на восток? :lol: Если да, то все кто поворачивал по другому ВУ купили.

а что ПДД работают по-разному при движении на восток и при движении на запад? насколько я помню, знаков 5.8.1 там нет ни в том, ни в другом направлении...


Знаков там действительно нет, ни в ту ни в другую сторону. Но все дело в том, что Утепова в промежутке между Жарокова и Гагарина имеет некоторое уширение, а также разделительную полосу, вдоль которой и проходят трамвайные пути. Причем разделительная проходит не строго по центру а смещена на юг. Таким образом, в Западном направлении этот участок дороги вмещает по меньшей мере три ряда, а в обратном направлении чуть больше чем "полтора". И при движении в Западном направлении просто объективно (я подчеркиваю ОБЪЕКТИВНО!) нет необходимости щемиться на рельсы для осуществления поворота/разворота, в отличие от случаев, когда поворот с рельс не просто возможен, а напрашивается.
  • 0

#16110
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Пункт 13.10 для того и существует, чтобы разъяснить действия водителей в тех случаях, когда полоса позволяет движение не только в направлении включенной стрелки, но и прямо.

Вы забыли добавить ИМХО, т.к. в ПДД ничего подобного НЕ сказано!


Я ничего не забыл, и здесь нет никакого ИМХО. Если вы считаете что в пункте 13.10 заложен совершенно иной смысл, чем был озвучен мной, то прошу попытаться дать вашу интерпретацию этого пункта правил. Будьте любезны.

Сообщение отредактировал Beobachter: 07.06.2011, 18:54:51

  • 0

#16111
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Знаков там действительно нет, ни в ту ни в другую сторону. Но все дело в том, что Утепова в промежутке между Жарокова и Гагарина имеет некоторое уширение, а также разделительную полосу, вдоль которой и проходят трамвайные пути. Причем разделительная проходит не строго по центру а смещена на юг. Таким образом, в Западном направлении этот участок дороги вмещает по меньшей мере три ряда, а в обратном направлении чуть больше чем "полтора". И при движении в Западном направлении просто объективно (я подчеркиваю ОБЪЕКТИВНО!) нет необходимости щемиться на рельсы для осуществления поворота/разворота, в отличие от случаев, когда поворот с рельс не просто возможен, а напрашивается.

удивительно рассуждаете! блондинки отдыхают нервно куря в сторонке :lol:
что значит объективно или субъективно??? :rolleyes: Есть ЧЕТКОЕ требование ПДД в отсутствии знаков 5,8,1 5,8,2 осуществлять поворот с трамвайных рельс! попутного направления. Иное - нарушение ПДД!
8,6: "...При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю."

Сообщение отредактировал Natella: 07.06.2011, 19:07:58

  • 0

#16112
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я ничего не забыл, и здесь нет никакого ИМХО. Если вы считаете что в пункте 13.10 заложен совершенно иной смысл, чем был озвучен мной, то прошу попытаться дать вашу интерпретацию этого пункта правил. Будьте любезны.

капец...
дык вообще-то по 13,10 ответ давал уже КОМИТЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ, по запросу ПРАВИТЕЛЬСТВ РК...
Изображение

запрос выложен на старом ЦТ в одноименной теме...

Сообщение отредактировал Natella: 07.06.2011, 19:06:41

  • 0

#16113
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Знаков там действительно нет, ни в ту ни в другую сторону. Но все дело в том, что Утепова в промежутке между Жарокова и Гагарина имеет некоторое уширение, а также разделительную полосу, вдоль которой и проходят трамвайные пути. Причем разделительная проходит не строго по центру а смещена на юг. Таким образом, в Западном направлении этот участок дороги вмещает по меньшей мере три ряда, а в обратном направлении чуть больше чем "полтора". И при движении в Западном направлении просто объективно (я подчеркиваю ОБЪЕКТИВНО!) нет необходимости щемиться на рельсы для осуществления поворота/разворота, в отличие от случаев, когда поворот с рельс не просто возможен, а напрашивается.

удивительно рассуждаете!
что значит объективно или субъективно??? :rolleyes: Есть ЧЕТКОЕ требование ПДД в отсутствии знаков 5,8,1 5,8,2 осуществлять поворот с трамвайных рельс! попутного направления. Иное нарушение ПДД!
8,6: "...При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю."


Нателла, простите, вы строем не шагаете?
  • 0

#16114
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Я ничего не забыл, и здесь нет никакого ИМХО. Если вы считаете что в пункте 13.10 заложен совершенно иной смысл, чем был озвучен мной, то прошу попытаться дать вашу интерпретацию этого пункта правил. Будьте любезны.

капец...
дык вообще-то по 13,10 ответ давал уже КОМИТЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ, по запросу ПРАВИТЕЛЬСТВ РК...
Изображение


Как будто сорок лакеев вместе писали (С)

Сообщение отредактировал Beobachter: 07.06.2011, 19:05:32

  • 0

#16115
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Вы видимо наивно полагаете что на ваше письмо ответил чуть ли не сам Заместитель председателя Комитета ДП? Ха ха! Потрудитесь взглянуть в левый нижний угол. Видите фамилию исполнителя. Это он вам отвечал.
Человеку, немного знакомому с документооборотом, такое должно быть известно.
  • 0

#16116
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, простите, вы строем не шагаете?

когда была в армии - шагала, но к сабжу это никак не относится :rolleyes:
А вы всегда ездите по своему субъективному взгляду? забив на Правила.. которые, кстати, кровью писаны :rolleyes: И не соблюдать их - высшая мера глупости... разумеется ИМХО.
  • 0

#16117
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы видимо наивно полагаете что на ваше письмо ответил чуть ли не сам Заместитель председателя Комитета ДП? Ха ха! Потрудитесь взглянуть в левый нижний угол. Видите фамилию исполнителя. Это он вам отвечал.
Человеку, немного знакомому с документооборотом, такое должно быть известно.

удивительная прозорливость. Алелуя, вы нашли знакомые буквы.... Вообще-то на сегодня это единственный ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ по 13,10, надеюсь не нужно рассказывать что это такое?
  • 0

#16118
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Нателла, простите, вы строем не шагаете?

когда была в армии - шагала, но к сабжу это никак не относится :rolleyes:
А вы всегда ездите по своему субъективному взгляду? забив на Правила.. которые, кстати, кровью писаны :rolleyes: И не соблюдать их - высшая мера глупости... разумеется ИМХО.


Фи, как не изящно. Я думал, вы меня просто пригвоздите к стенке железобетонной аргументацией, а тут "сам дурак". Весьма..весьма
  • 0

#16119
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Фи, как не изящно. Я думал, вы меня просто пригвоздите к стенке железобетонной аргументацией, а тут "сам дурак". Весьма..весьма

уж извиняйте, какая может быть еще аргументация, если Вам ПДД не указ :faceoff:

[mod=asr]Так ребята и девчата, вдохнули глубоко...... досчитали до 10 ... выдохнули.... и спокойно возвращаемся к теме. [/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.06.2011, 20:25:36

  • 0

#16120
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
На Сейфуллина - Кирова (Богенбай батыра) очень интересно стоит остановка автобусов и троллейбусов. При выезде из "кармана" они попадают на ряд, где движение дальше "только направо". Им или сразу выезжать на второй ряд, мешая всем машинам, или делать так, как они и делают...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.