Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15861
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

если не вмещаемся, есть пункт который говорит что можно заранее сместиться на полосе отличной от крайней полосы (делая поворот\разворот) и не какая это не очередность, знаки позволяют повернуть всей толпе по 3 полосам, какая тут очередь, конечно же ИМХО :-)

ага правила разрешают, представьте Камаз пойдет на разворот со второй полосы (ну не позволяют ему габариты с крайней левой), а с левой какая-нибудь Тико будет совершать поворот... ой не завидую я Тике.... :weep:
  • 0

#15862
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Все верно! Поворачивают все вместе соблюдая интервал между ними! Но интервал при повороте на перекрестке каждый рассчитывает от правой от него машины, а не от того с какой полосы он заехал на перекресток и, тем более, на какую полосу он собирался заехать после перекрестка.. А вот куда самый правый поедет???? К сожалению по ПДД это его личное дело! :lol: Еще раз. Там где поворот на перекрестке разрешен с более чем одного ряда, должна быть разметка 1.7!

1,7 это было бы слишком жирно :lol:

хотя для мну все равно ничего не меняет т.к. вижу знаки движения по полосам (почему они действуют на весь перекресток?), вошли 3 колонны = 3 вышли, а дальше все что угодно, никаких очередей и пускания корней на перекрестках кто первый проедет

Natella будете смеяться, но иногда (машины разные, одна как корова) разворачиваюсь даже с крайней правой ибо вроде как ничего не нарушаю по ПДД...........ни одна Тика не пострадала ;)
  • 0

#15863
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella будете смеяться, но иногда (машины разные, одна как корова) разворачиваюсь даже с крайней правой ибо вроде как ничего не нарушаю по ПДД...........ни одна Тика не пострадала ;)

так я не говорю что Камаз (корова) нарушает, он едет по правилам. тока Тику жалко :) если водитель там зазевается и не заметит камаз ;)

ЗЫ: в общем надеюсь вопрос закрыт ;) для тех кто поворачивает/разворачивается на перекрестке НЕТ перестроения. Совершаем поворот с полосы, оговоренной правилами (с крайней левой, с крайней правой или согласно знакам 5.8.1 5.8.2), а выезжая с перекрестка занимаем любую понравившуюся полосу. Когда поворачивающих больше одного ряда, согласна с gis ом, по логике каждый по "своей виртуальной полосе", а по ПДД - каждый куда хочет. Ну а в реале если встретятся, то перестроение тут не припаяешь никак.... ИМХО, помеха справа, пожалуй, первое что напрашивается, а там уже как карта ляжет.

Сообщение отредактировал Natella: 27.05.2011, 16:51:31

  • 1

#15864
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Natella будете смеяться, но иногда (машины разные, одна как корова) разворачиваюсь даже с крайней правой ибо вроде как ничего не нарушаю по ПДД...........ни одна Тика не пострадала ;)

так я не говорю что Камаз (корова) нарушает, он едет по правилам. тока Тику жалко :) если водитель там зазевается и не заметит камаз ;)

да жалко, блин а ведь бывает такое :-(

13,10 пункт многим покоя не дает или это местные там спрашивают и вернуть все на место :lol:
прогулялся на сайте жолполиции, ответы все скользкие
но один такой попался
Перед перекрестком имеется три полосы для движения. Правая- направо, средняя-прямо или направо, левая-прямо. Проезд регулируется светофором с доп. секцией направо. Условия: горит красный сигнал и доп. стрелка направо; правая полоса занята ТС совершающими поворот направо; в начале средней полосы стоит ТС, которому необходимо проехать прямо, а за ним ТС, которому необходимо направо. Обязано ли ТС стоящее в начале средней полосы выехать в направлении стрелки в доп. секции, т. к. создает помехи другим?
Ответ: Нет, не должен, т.к. п. 13.10 ПДД РК должен выполняться только водителями, стоящими на правой крайней полосе, для которых предусмотрено движение только напрво. В данном случае выезд на запрещающий сигнал будет считаться нарушением требований п.1.5 ПДД

2 stress не хулиганьте :-) , раз вы тогда остановились и по жадничали денег маздоводу, то можно догадаться вашей точки зрения на тот момент, ведь самая первая мысля бывает правой, или опять же имхо, в тот день я бы поступил так же :lol:

Сообщение отредактировал gis: 27.05.2011, 17:01:38

  • 0

#15865
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
....да уж...почитал-почитал,но так вывода и не сделал....кто прав в моем случае?? :spy:
P.S. вот ща начнеться :lol:
  • 0

#15866
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

....да уж...почитал-почитал,но так вывода и не сделал....кто прав в моем случае?? :spy: P.S. вот ща начнеться :lol:

упс глюк
  • 0

#15867
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

....да уж...почитал-почитал,но так вывода и не сделал....кто прав в моем случае?? :spy:
P.S. вот ща начнеться :lol:

конкретно в вашему случае, я уже писала выше, виновата мазда 323, которая прилетела вам в заднее колесо. Потому что сзади... ЖоПо должны выяснить кто виноват в ДТП и кто мог его предотвратить. Что могли сделать Вы? только взлететь, это анрил :) Что мог сделать водитель мазды? нажать на тормоз. Вы были впереди и являлись препятствием для движения мазды. Т.е мое мнение виноват водитель мазды по ПДД 10.1
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Сообщение отредактировал Natella: 27.05.2011, 17:04:42

  • 0

#15868
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня всем.
Вчера на Абая между Момыш улы и Санина ЖоПо на служебной машине сзади в говорилку озвуив мой номер потребовали чтоб прижался к обочине. Встал как правильный. Сижу жду. Подошли. Потребовали документы, спросили про здоровье. Всё нормально. Пожелали счастливого пути и укатили. Правомочны ли их действия. Ничего не нарушал.
  • 0

#15869
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Доброго дня всем.
Вчера на Абая между Момыш улы и Санина ЖоПо на служебной машине сзади в говорилку озвуив мой номер потребовали чтоб прижался к обочине. Встал как правильный. Сижу жду. Подошли. Потребовали документы, спросили про здоровье. Всё нормально. Пожелали счастливого пути и укатили. Правомочны ли их действия. Ничего не нарушал.

ПДД здесь при каких :spy: ??
  • 0

#15870
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

конкретно в вашему случае, я уже писала выше, виновата мазда 323, которая прилетела вам в заднее колесо. Потому что сзади... ЖоПо должны выяснить кто виноват в ДТП и кто мог его предотвратить. Что могли сделать Вы? только взлететь, это анрил :) Что мог сделать водитель мазды? нажать на тормоз. Вы были впереди и являлись препятствием для движения мазды. Т.е мое мнение виноват водитель мазды по ПДД 10.1
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Вот правильный водитель :kiss: :kiss:(даже не смотря на позицию по 13.10) :lol: Очень полезно помнить, что нажать на тормоз это всегда правильно!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.05.2011, 17:21:25


#15871
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Доброго дня всем. Вчера на Абая между Момыш улы и Санина ЖоПо на служебной машине сзади в говорилку озвуив мой номер потребовали чтоб прижался к обочине. Встал как правильный. Сижу жду. Подошли. Потребовали документы, спросили про здоровье. Всё нормально. Пожелали счастливого пути и укатили. Правомочны ли их действия. Ничего не нарушал.

они волнуются, переживают за вас, вдруг что случилось?

а вы сказали спасибо и вам? а то :D
  • 0

#15872
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

(даже не смотря на позицию по 13.10) :lol:

погодите погодите - посмотрим что нам Правительство выдаст по 13,10 ;)
  • 0

#15873
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2 stress не хулиганьте :-) , раз вы тогда остановились и по жадничали денег маздоводу, то можно догадаться вашей точки зрения на тот момент, ведь самая первая мысля бывает правой, или опять же имхо, в тот день я бы поступил так же :lol:

а еще лучше быстренько зайти сюда и спросить по скорому, как "того" сделать виноватым! В ПДД пунктов много - чо нить найдем для врагов Цтников :beer: и сделаем их виноватыми :lol:
  • 1

#15874
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

погодите погодите - посмотрим что нам Правительство выдаст по 13,10 ;)

Оно нам ни чего не выдаст! Оно слово демократия, по своему понимает! :lol:
Как там у Филатова: - "Утром мажу бутерброд, сразу мысль:"а как народ?"

#15875
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот правильный водитель :kiss: :kiss:(даже не смотря на позицию по 13.10) :lol: Очень полезно помнить, что нажать на тормоз это всегда правильно!

вовсе не всегда. иногда нажатие на тормоз только усугубляет ситуацию и я даже не говорю о езде по скользкой дороге. но рассписывать не буду, ибо к теме отношение не имеет.
  • 0

#15876
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Вот правильный водитель :kiss: :kiss:(даже не смотря на позицию по 13.10) :lol: Очень полезно помнить, что нажать на тормоз это всегда правильно!

вовсе не всегда. иногда нажатие на тормоз только усугубляет ситуацию и я даже не говорю о езде по скользкой дороге. но рассписывать не буду, ибо к теме отношение не имеет.

Ну во всяком случаи лучше, чем рулем крутить! Последствий меньше и с "доказательной базой" проше :D

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.05.2011, 17:36:24


#15877
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Доброго дня всем.
Вчера на Абая между Момыш улы и Санина ЖоПо на служебной машине сзади в говорилку озвуив мой номер потребовали чтоб прижался к обочине. Встал как правильный. Сижу жду. Подошли. Потребовали документы, спросили про здоровье. Всё нормально. Пожелали счастливого пути и укатили. Правомочны ли их действия. Ничего не нарушал.

ПДД здесь при каких :spy: ??

Я жду не коментарии, а ответ. Конкретный.
  • 0

#15878
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Оно нам ни чего не выдаст! Оно слово демократия, по своему понимает! :lol:
Как там у Филатова: - "Утром мажу бутерброд, сразу мысль:"а как народ?"

ага, "вот не буду есть икру, как обычно, по ведру. И на почве истощения захвораю и помру" :) Выдаст выдаст, ОБЯЗАНО выдать :)
  • 0

#15879
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я жду не коментарии, а ответ. Конкретный.

а причину остановки назвали?
  • 0

#15880
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

2 stress не хулиганьте :-) , раз вы тогда остановились и по жадничали денег маздоводу, то можно догадаться вашей точки зрения на тот момент, ведь самая первая мысля бывает правой, или опять же имхо, в тот день я бы поступил так же :lol:

а еще лучше быстренько зайти сюда и спросить по скорому, как "того" сделать виноватым! В ПДД пунктов много - чо нить найдем для врагов Цтников :beer: и сделаем их виноватыми :lol:

тут главное начать или дать направление, а там .............вот маздовод с субаристом и др. прочитают что тут пишут и возможно у цт\вв-ков ухи гореть будут и долго :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.