Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15501
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

О_О Demon Patologoanatom
откопал :-)

мне как то не по себе, когда они это делают :mad:

я велосепидистом никогда не был и даже не читал эту главу, а оказывается надо было :rolleyes:

надо у них велики на штрафняк ставить за такие маневры :lol: и паспрот изымать до уплаты штрафа
  • 0

#15502
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ну благодаря Demon Patologoanatom буду порицать и материть на законных основаниях :lol:
  • 0

#15503
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А как должен проехать перекресток мопед или велосепидист на пожарке по дороге в аэропорт если он едет прямо от Саяхата на поворачивая направо в сторону аэропорта?
  • 0

#15504
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

А как должен проехать перекресток мопед или велосепидист на пожарке по дороге в аэропорт если он едет прямо от Саяхата на поворачивая направо в сторону аэропорта?

занять крайнюю правую полосу как и BUCH и K с другой песочницы , дождаться стрелки и алга так же по правой полосе, вроде так :-)
  • 0

#15505
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А как должен проехать перекресток мопед или велосепидист на пожарке по дороге в аэропорт если он едет прямо от Саяхата на поворачивая направо в сторону аэропорта?

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).


  • 0

#15506
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

А как должен проехать перекресток мопед или велосепидист на пожарке по дороге в аэропорт если он едет прямо от Саяхата на поворачивая направо в сторону аэропорта?

Я думаю, что по пешеходному переходу, держа свое животное под уздцы :lol:
  • 0

#15507
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

А как должен проехать перекресток мопед или велосепидист на пожарке по дороге в аэропорт если он едет прямо от Саяхата на поворачивая направо в сторону аэропорта?

Я думаю, что по пешеходному переходу, держа свое животное под уздцы :lol:

так быстрее и спокойней.............., а вообще по пешеходке или через перекресток на зеленый очень многие перемещаются оседлыми, тоже нервируют :faceoff:
  • 0

#15508
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


А как должен проехать перекресток мопед или велосепидист на пожарке по дороге в аэропорт если он едет прямо от Саяхата на поворачивая направо в сторону аэропорта?

Я думаю, что по пешеходному переходу, держа свое животное под уздцы :lol:

так быстрее и спокойней.............., а вообще по пешеходке или через перекресток на зеленый очень многие перемещаются оседлыми, тоже нервируют :faceoff:


Кстати, про оседланных...
Буквально вчера искала в ПДД этот пункт - не нашла (видимо убрали)....
  • 0

#15509
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



А как должен проехать перекресток мопед или велосепидист на пожарке по дороге в аэропорт если он едет прямо от Саяхата на поворачивая направо в сторону аэропорта?

Я думаю, что по пешеходному переходу, держа свое животное под уздцы :lol:

так быстрее и спокойней.............., а вообще по пешеходке или через перекресток на зеленый очень многие перемещаются оседлыми, тоже нервируют :faceoff:


Кстати, про оседланных...
Буквально вчера искала в ПДД этот пункт - не нашла (видимо убрали)....

24. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ, МОПЕДОВ, ГУЖЕВЫХ ПОВОЗОК, А ТАКЖЕ ПРОГОНУ ЖИВОТНЫХ


  • 0

#15510
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
упс

Сообщение отредактировал armk: 10.05.2011, 17:16:37

  • 0

#15511
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

24. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ, МОПЕДОВ, ГУЖЕВЫХ ПОВОЗОК, А ТАКЖЕ ПРОГОНУ ЖИВОТНЫХ


Я про оседланных велосипедистов, переходящих переезжающих дорогу ;)

Сообщение отредактировал Deep sky: 10.05.2011, 17:22:32

  • 0

#15512
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


24. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ, МОПЕДОВ, ГУЖЕВЫХ ПОВОЗОК, А ТАКЖЕ ПРОГОНУ ЖИВОТНЫХ


Я про оседланных велосипедистов, переходящих переезжающих дорогу ;)

аааа, тож не нашел, и раньше если честно не видел))
  • 0

#15513
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений



24. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ, МОПЕДОВ, ГУЖЕВЫХ ПОВОЗОК, А ТАКЖЕ ПРОГОНУ ЖИВОТНЫХ


Я про оседланных велосипедистов, переходящих переезжающих дорогу ;)

аааа, тож не нашел, и раньше если честно не видел))


Но откуда-то мы знаем, о том, что велосипедист должен переходить проезжую часть пешком, ведя велосипед рядом??? :spy:
  • 0

#15514
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Но откуда-то мы знаем, о том, что велосипедист должен переходить проезжую часть пешком, ведя велосипед рядом??? :spy:

это да, слышал, но ....
  • 0

#15515
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Я про оседланных велосипедистов, переходящих переезжающих дорогу ;)

Я так думаю, что по ПДД - наездник это сидящий на животном погонщик :eek:
А про погонщиков нам все известно :-/

Сообщение отредактировал armk: 10.05.2011, 17:37:25

  • 0

#15516
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
неужели я не один кто память "пропил" ведь было же что-то про тот же велосипед, но идти по ПП\перекрестку на зеленый пехом, а не катиться ...........2 Demon Patologoanatom не встречал? :lol:
  • 0

#15517
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подскажите пожалуйста, за какое время нужно пройти техосмотр после получения гос номеров и техпаспорта? Желательно со ссылкой на пункт законодательства.

Интересует именно первичный ТО, авто свежепригнано. В РЭО никакая справка, а тем более талон не выдавался.

Собственно ТЫНЦ
  • 0

#15518
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Но откуда-то мы знаем, о том, что велосипедист должен переходить проезжую часть пешком, ведя велосипед рядом???


точно помню, был такой пункт, сейчас тоже не нашел.
в любом случае, велосипедист с мозгами не будет переезжать пешеходный переход, это опасно в первую очередь для него самого...
  • 0

#15519
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

неужели я не один кто память "пропил" ведь было же что-то про тот же велосипед, но идти по ПП\перекрестку на зеленый пехом, а не катиться ...........2 Demon Patologoanatom не встречал? :lol:


Было-было. В ПДД до редакции 2009г. Найду архив - скажу какой именно пункт был.
Там не столько про ПП, сколько про перекресток было - пересекать ведя велосипед/мопед рядом.
  • 0

#15520
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


неужели я не один кто память "пропил" ведь было же что-то про тот же велосипед, но идти по ПП\перекрестку на зеленый пехом, а не катиться ...........2 Demon Patologoanatom не встречал? :lol:


Было-было. В ПДД до редакции 2009г. Найду архив - скажу какой именно пункт был.
Там не столько про ПП, сколько про перекресток было - пересекать ведя велосипед/мопед рядом.

Есть и в нынешних. Не там ищете.
пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

пешеходный переход - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 и 5.16.2 по оси дороги


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.