Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15541
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
как нацист - вытянуть руку вперед!
  • 0

#15542
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И что - все понимают правильно это жест? :D /me потихонечку уводит разговор в сторону от "сложного перекрёстка"
И эта: по ПДД, включать поворотник нужно только при выезде с кольца, но как удобно, когда включают левый поворот при движении по кольцу.
Имхо.
  • 0

#15543
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И эта: по ПДД, включать поворотник нужно только при выезде с кольца, но как удобно, когда включают левый поворот при движении по кольцу.

я всегда включаю при въезде на кольцо левый, при движении по кольцу левый, при съезде - правый.
  • 0

#15544
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
я при въезде не включаю, включаю еси по кольцу проезжаю съезды левый поворотник, при съезде правый...
  • 0

#15545
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

как нацист - вытянуть руку вперед!

Хочется верить, что на Ваше "приветствие" ни кто не отвечает!
"— Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» скажут «хайль!» в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение." (с)Мюллер, 11 серия "Семнадцать мгновений весны"
Не дай бог!!!!!

#15546
Ksu_Ideasss

Ksu_Ideasss
  • Гость
  • 25 сообщений
меня мучает один вопрос1) Про пешеходиков) Если двойная сплошная полоса, пешеход переходит дорогу на другое полосе мне нужно останавливаться и ждать когда он на мою полосу перейдет? Или можно проехать?
  • 0

#15547
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

меня мучает один вопрос1) Про пешеходиков) Если двойная сплошная полоса, пешеход переходит дорогу на другое полосе мне нужно останавливаться и ждать когда он на мою полосу перейдет? Или можно проехать?

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

каждую неделю одно и тоже....
  • 0

#15548
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати, чет туплю... на регулируемых ПП ведь ИДПшник может прикопаться, ведь пункт 14.1 не прокатит....

точно туплю

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.


Сообщение отредактировал Jorjik: 12.05.2011, 12:52:58

  • 0

#15549
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Во-первых чем вам велосипед не механическое транспортное средство? Био-органическое оно что-ли?

Axl, согласно ПДД РК велосипед не является механическим транспортным средством, а статьи КоАП относятся только к механическим ТС.
По ПДД:
"механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины".
примечание к ст.461 КоАП РК:
"Под транспортными средствами в настоящей главе Кодекса следует понимать все виды автомобилей, тракторов и иные самоходные машины, трамваи, троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства".
Поэтому езду в пьяном виде, неправильную парковку, и т.д. "не пришить" велосипедисту...
  • 0

#15550
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вопрос такой знатокам.
Перед въездом на кольцевую дорогу ( в г.Семипалатинске ) стоит знак 5.8.1 (две или три полосы прямо, и крайняя права - вправо).
Я ехал на крайней правой полосе, после въезда на кольцо, я совершил маневр - перестроился на вторую полосу, так как мне нужно было ехать дальше по кольцу, сворачивать в правый первый поворот в планы не входило. Везде разметка отмечена пунктиром.

Вот то место, ехал снизу вверх.

Изображение

На фото помечены:
1) знак 5.8.1
2) еще один знак 5.8.1

Остановили за то, что нарушил знак (1).
Вопрос, прав ли ЖП?

PS: мы спорили долго (около 15 минут), но я уехал с правами и деньгами.

Сообщение отредактировал Мэс: 12.05.2011, 15:28:14

  • 0

#15551
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот такой вопрос: рыскулова-красногвардейский - это перекресток или нет? и почему? спор с гайцем был недавно.
  • 0

#15552
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А как там спорить-то, развязка жеть? На какую тему, вроде всё понятно. :D
Верх (Рыскулова) - не перекрёсток, ибо не на одном уровне, низ - ХЗ...
  • 0

#15553
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот такой вопрос: рыскулова-красногвардейский - это перекресток или нет? и почему? спор с гайцем был недавно.

На мой взгляд, если нет знака "круговое движение" то набор перекрестков.
  • 0

#15554
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
птыщ

Сообщение отредактировал GOST_72251: 12.05.2011, 17:20:17


#15555
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Вопрос такой знатокам.
Перед въездом на кольцевую дорогу ( в г.Семипалатинске ) стоит знак 5.8.1 (две или три полосы прямо, и крайняя права - вправо).
Я ехал на крайней правой полосе, после въезда на кольцо, я совершил маневр - перестроился на вторую полосу, так как мне нужно было ехать дальше по кольцу, сворачивать в правый первый поворот в планы не входило. Везде разметка отмечена пунктиром.
.....
PS: мы спорили долго (около 15 минут), но я уехал с правами и деньгами.

Прав ИДП. Они там постоянно стоят. Вы двигались по правой полосе. Перед перекрестком (кольцом) стоит знак 5.8.1 "движение по полосам". Правая - только направо. Вы обязаны были уйти с этой полосы направо.

#15556
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Вопрос такой знатокам.
Перед въездом на кольцевую дорогу ( в г.Семипалатинске ) стоит знак 5.8.1 (две или три полосы прямо, и крайняя права - вправо).
Я ехал на крайней правой полосе, после въезда на кольцо, я совершил маневр - перестроился на вторую полосу, так как мне нужно было ехать дальше по кольцу, сворачивать в правый первый поворот в планы не входило. Везде разметка отмечена пунктиром.
.....
PS: мы спорили долго (около 15 минут), но я уехал с правами и деньгами.

Прав ИДП. Они там постоянно стоят. Вы двигались по правой полосе. Перед перекрестком (кольцом) стоит знак 5.8.1 "движение по полосам". Правая - только направо. Вы обязаны были уйти с этой полосы направо.

Тогда встречный вопрос:
- можно ли считать кольцевую дорогу - как дорога с серией Т-образных перекрестков?
- если да, то при въезде на Т-образный перекресток я не нарушил знак (1), а потом могу перестроиться, не?

Пример, едем по Абая до Гагарина (Алматы), знак 5.8.1. Сворачиваем направо, а потом перестраивайся как хочешь, в пределах разметки.

Не прав?
  • 0

#15557
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Вопрос такой знатокам.
Перед въездом на кольцевую дорогу ( в г.Семипалатинске ) стоит знак 5.8.1 (две или три полосы прямо, и крайняя права - вправо).
Я ехал на крайней правой полосе, после въезда на кольцо, я совершил маневр - перестроился на вторую полосу, так как мне нужно было ехать дальше по кольцу, сворачивать в правый первый поворот в планы не входило. Везде разметка отмечена пунктиром.
.....
PS: мы спорили долго (около 15 минут), но я уехал с правами и деньгами.

Прав ИДП. Они там постоянно стоят. Вы двигались по правой полосе. Перед перекрестком (кольцом) стоит знак 5.8.1 "движение по полосам". Правая - только направо. Вы обязаны были уйти с этой полосы направо.

Тогда встречный вопрос:
- можно ли считать кольцевую дорогу - как дорога с серией Т-образных перекрестков?
- если да, то при въезде на Т-образный перекресток я не нарушил знак (1), а потом могу перестроиться, не?

Пример, едем по Абая до Гагарина (Алматы), знак 5.8.1. Сворачиваем направо, а потом перестраивайся как хочешь, в пределах разметки.

Не прав?

Честно говоря не понял вопрос. Представьте себе просто перекресток со знаком 5.8.1. "Движение с правой полосы направо". Если вы не планируете повернуть направо в какую полосу вы встанете? А если все-таки поедете прямо (пусть даже с перестроением) с правой полосы - нарушили или нет?

#15558
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Честно говоря не понял вопрос. Представьте себе просто перекресток со знаком 5.8.1. "Движение с правой полосы направо". Если вы не планируете повернуть направо в какую полосу вы встанете? А если все-таки поедете прямо (пусть даже с перестроением) с правой полосы - нарушили или нет?

Я имел ввиду, что заезжая на кольцо ( это ведь кольцо?), то фактически я проезжаю Т-образный перекресток.

Значит, знак стоит неправильно, его не должно быть, ибо на самом кольце есть знаки 5.8.1, которые говорят - самый правый ряд предназначен для движения направо.
Либо это не Т-образный перекресток, а непонятно что.
  • 0

#15559
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вопрос такой знатокам.Перед въездом на кольцевую дорогу ( в г.Семипалатинске ) стоит знак 5.8.1 (две или три полосы прямо, и крайняя права - вправо).Я ехал на крайней правой полосе, после въезда на кольцо, я совершил маневр - перестроился на вторую полосу, так как мне нужно было ехать дальше по кольцу, сворачивать в правый первый поворот в планы не входило. Везде разметка отмечена пунктиром.Вот то место, ехал снизу вверх.ИзображениеНа фото помечены:1) знак 5.8.12) еще один знак 5.8.1Остановили за то, что нарушил знак (1).Вопрос, прав ли ЖП?PS: мы спорили долго (около 15 минут), но я уехал с правами и деньгами.

т.е. получается не заблаговременно, а двигались по полосе предназначенной для съезда с кольца (пробка была? :lol: )
  • 0

#15560
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я имел ввиду, что заезжая на кольцо ( это ведь кольцо?), то фактически я проезжаю Т-образный перекресток.

Значит, знак стоит неправильно, его не должно быть, ибо на самом кольце есть знаки 5.8.1, которые говорят - самый правый ряд предназначен для движения направо.
Либо это не Т-образный перекресток, а непонятно что.

Если есть знак 4.3, то это кольцо и знаков 5.8.1 там не должно быть.
Если знака 4.3 нет, то это перекресток. Соблюдайте знаки движения по полосам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.