Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15461
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений

ну что, кто нибудь в цирк в ближайшее время собирался идти? отмените это дело!!!! мне прислали ответы на вопросы из КДП. я аж прослезился, чесслово, давно так не смеялся. сейчас постараюсь как нить их выложить.....

вопросы здесь
ответы ниже (за качество извянки, фотал на мобилу, сканера дома нет):
Изображение Изображение Изображение

я начал слонятся к мысли, что наверно совсем не так понимаю что написано в ПДД, потому как эти ответы не в какие ворота....... в общем то ли лыжи не едут, то ли я еб******й. причем я не говорю сейчас о 13.10 и о 1-ом ответе. но люди, прочтите 2, 3, 5 ответы ........... :eek:

при этом ответы ДДП Алматы и КДП Астаны в некоторых вопросах различаются!! кому верить???

№3 вообще ужас :faceoff:
  • 0

#15462
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

№3 вообще ужас :faceoff:

ага, на 3-ем я начал плакать :weep:
  • 0

#15463
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Можно сами рисунки?
  • 0

#15464
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ну что, кто нибудь в цирк в ближайшее время собирался идти? отмените это дело!!!! мне прислали ответы на вопросы из КДП. я аж прослезился, чесслово, давно так не смеялся. сейчас постараюсь как нить их выложить.....

вопросы здесь
ответы ниже (за качество извянки, фотал на мобилу, сканера дома нет):
Изображение Изображение Изображение

я начал слонятся к мысли, что наверно совсем не так понимаю что написано в ПДД, потому как эти ответы не в какие ворота....... в общем то ли лыжи не едут, то ли я еб******й. причем я не говорю сейчас о 13.10 и о 1-ом ответе. но люди, прочтите 2, 3, 5 ответы ........... :eek:

при этом ответы ДДП Алматы и КДП Астаны в некоторых вопросах различаются!! кому верить???

Вспомнил старый, совковый, пошлый, анекдот про рекламу стиральной машинки Вятка-автомат :weep: !

#15465
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Можно сами рисунки?

здесь

Сообщение отредактировал BUCH: 07.05.2011, 19:08:48

  • 0

#15466
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ну что, кто нибудь в цирк в ближайшее время собирался идти? отмените это дело!!!! ....

Да.... Кто с КДП общался - то в цирке не смеется!
А по п.п. 2,3,5 мне вспомнилась детская песенка (петь на мотив похоронного марша:
Ту сто четыре самый быстрый самолет!
Он Вас до гроба в две минуты довезет!
Ба-буш-ка не знала! Не подозревала! Что....
Ту сто четыре самый быстрый самолет!
Он Вас до гроба в две минуты довезет!...

По сабжу: возникает просто до идиотизма тупой вопрос - какого лешего не штрафуют тех, кто сворачивает с "кольца" в 2-3-4 ряда?!
  • 0

#15467
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
у меня другой вопрос: кому верить - пдд, кдп астана, ддп алмата?
  • 0

#15468
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Предыстории не знаю, но ответ на вопрос 3 заценил. :faceoff: Спасибо Буч!
  • 0

#15469
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

кому верить - пдд, кдп астана, ддп алмата?

После подобных демонстраций своей "компетенции", становится вполне понятна и логична, ликвидация, в некоторых странах, такой структуры как ГАИ. Либо полная её реорганизация.
То, что без них (нынешних) на дорогах будет безопасней, чем с ними, - похоже уже не только моё личное ИМХО!
Прочитав такие ответы, стоит ли удивляться той ахинее, которую несут порой ИДП на дороге, пытаясь убедить водителя в его "нарушении". Если они черпают свои знания из подобных "кладезей мудрости"…!

А верить никому нельзя, даже себе! © :D
  • 0

#15470
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

После подобных демонстраций своей "компетенции", становится вполне понятна и логична, ликвидация, в некоторых странах, такой структуры как ГАИ. Либо полная её реорганизация.
То, что без них (нынешних) на дорогах будет безопасней, чем с ними, - похоже уже не только моё личное ИМХО!
Прочитав такие ответы, стоит ли удивляться той ахинее, которую несут порой ИДП на дороге, пытаясь убедить водителя в его "нарушении". Если они черпают свои знания из подобных "кладезей мудрости"…!

А верить никому нельзя, даже себе! © :D

Все гораздо хуже! Все ИДП на дорогах и те кто пишет и подписывают такие письма являются водителями и ездят по тем же дорогам, что и все остальные! И даже если эту структуру разогнать, то за руль они все равно сядут! А они еще и ВУ раздают!!!!! Вот это - действительно страшно!

Как там у Жванецкого:
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время."
и:
"Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади."

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.05.2011, 08:20:53


#15471
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

у меня другой вопрос: кому верить - пдд, кдп астана, ддп алмата?

ИМХО: ПДД, так как это какой-никакой, но НПА) А ответы - это не НПА, и не указы , имеющие силу НПА
  • 0

#15472
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Неужели для официального ответа они не смогли найти хоть одного специалиста, который читал ПДД? Или им настолько наплевать на нас, что можно писать такие бумаги, над которыми все смеются?
Может журналистам заслать сей шедевр...пускай страна знает своих героев :eek:
  • 0

#15473
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Обращение о разъяснение некоторых норм ПДД, формат - *.doc; вес – 2,74 МБайт.

В файле вопросы, которые были заданы Генеральной прокуратуре (ГП) по разъяснению некоторых норм ПДД РК. Впоследствии ГП переправила запрос в прокуратуру г.Алматы, а последние в Департамент Дорожной Полиции г.Алматы и они уже дали ответ, который в прикрепленных файлах ниже.
Также параллельно, мной были отправлены эти же вопросы в Комитет Дорожной Полиции МВД РК.

1) Ответ Комитета Дорожной Полиции МВД РК касательно разъяснения некоторых норм ПДД РК:

Изображение Изображение Изображение


2) Ответ Департамента Дорожной Полиции г.Алматы касательно разъяснения некоторых норм ПДД РК:

от 01.04.2011 Ответ по разъяснению некоторых норм ПДД, формат - *.doc; вес – 161 Кбайт.

http://ifolder.ru/22882170'> от 01.04.2011 Ответ по разъяснению некоторых норм ПДД, формат - *.pdf; вес – 5,2 МБайт.


Мои комментарии на ответ Департамента Дорожной Полиции г.Алматы


з.ы. Ответ Комитета Дорожной Полиции МВД РК я просто не знаю как прокомментировать :weep:

Сообщение отредактировал BUCH: 10.05.2011, 09:47:55

  • 0

#15474
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите пожалуйста, за какое время нужно пройти техосмотр после получения гос номеров и техпаспорта? Желательно со ссылкой на пункт законодательства.

Интересует именно первичный ТО, авто свежепригнано. В РЭО никакая справка, а тем более талон не выдавался.
  • 0

#15475
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
разве есть понятие первичный ТО? периодичность есть, а вот это.............незнаю даже и не видел
  • 0

#15476
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите пожалуйста, за какое время нужно пройти техосмотр после получения гос номеров и техпаспорта? Желательно со ссылкой на пункт законодательства.

Интересует именно первичный ТО, авто свежепригнано. В РЭО никакая справка, а тем более талон не выдавался.

можете вообще не проходить никогда, но эксплуатировать ТС в таком случае нельзя. штраф за то что вы не будете проходить ТО не предусмотрен. штраф за эксплуатацию ТС без ТО - 3МРП + запрет эксплуатации путем изъятия гос. номеров. Постановка на штраф стоянку в данном случае незаконна.
законодательство - КоАП и ПДД, ссылки вверху каждой страницы.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.05.2011, 10:28:13

  • 0

#15477
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Перед перекрестком имеется три полосы для движения. Правая- направо, средняя-прямо или направо, левая-прямо. Проезд регулируется светофором с доп. секцией направо. Условия: горит красный сигнал и доп. стрелка направо; правая полоса занята ТС совершающими поворот направо; в начале средней полосы стоит ТС, которому необходимо проехать прямо, а за ним ТС, которому необходимо направо. Обязано ли ТС стоящее в начале средней полосы выехать в направлении стрелки в доп. секции, т. к. создает помехи другим?
Ответ: Нет, не должен, т.к. п. 13.10 ПДД РК должен выполняться только водителями, стоящими на правой крайней полосе, для которых предусмотрено движение только напрво. В данном случае выезд на запрещающий сигнал будет считаться нарушением требований п.1.5 ПДД


А где-то в ПДД или стандартах есть определение того на какие полосы применяется разрешающий сигнал в дополнительной секции? Если нет - тогда ответ ЖП некорректен, разрешающий зеленый (стрелка) поворота направо применяется и к среднему ряду.
Водителю остается либо прроехать направо либо стоять оббиканым и потом ЖП сможет обвинить его в нарушении п. 13.10 ПДД. Правда свидетелей обвинения будет непросто собрать...
  • 0

#15478
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А где-то в ПДД или стандартах есть определение того на какие полосы применяется разрешающий сигнал в дополнительной секции? Если нет - тогда ответ ЖП некорректен, разрешающий зеленый (стрелка) поворота направо применяется и к среднему ряду.

вот именно что такого нет, ну я во всяком случае не нашел, поэтому до сих пор считаю также.
  • 0

#15479
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

у меня другой вопрос: кому верить - пдд, кдп астана, ддп алмата?

Осталось довести до логического конца-дать материалы журналистам, пусть статейку тиснут.
  • 0

#15480
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
А где-то в ПДД или стандартах есть определение того на какие полосы применяется разрешающий сигнал в дополнительной секции? Если нет - тогда ответ ЖП некорректен, разрешающий зеленый (стрелка) поворота направо применяется и к среднему ряду.Водителю остается либо прроехать направо либо стоять оббиканым и потом ЖП сможет обвинить его в нарушении п. 13.10 ПДД. Правда свидетелей обвинения будет непросто собрать...

вот именно что непросто, т.к. мы с другой песочницы :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.