Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15421
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

забабахай договор безвозмезного пользования. смотреть тему про доверенности. распечатывается на принтере, подписывается обеими сторонами и заменяет доверенность.

По поводу не станут ли гайцы требовать вместо этого договора стандартную доверенность ты сказал, что в гражданском кодексе прописано, мол пусть его почитают. А не подскажешь какая статья? Распечатаю и положу вместе с договором. :)

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 30.04.2011, 08:40:17


#15422
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если есть гос.(любого государства) регистрационный номер(транзитный или нет без разницы) и соответствующие документы, подтверждающие выдачу этого номера, то машина точно где то "зарегина". Иначе ни какого номера и свидетельства о регистрации ТС(тех паспорта) вообще бы не было!


Ога! Как же. Купил я новую машину в РФ/эмиратах и тд, получил транзитки и ту-ту, где она зарегина то? :lol: А вот техпаспорта в этом случае вообще нет. :-(

#15423
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


забабахай договор безвозмезного пользования. смотреть тему про доверенности. распечатывается на принтере, подписывается обеими сторонами и заменяет доверенность.

По поводу не станут ли гайцы требовать вместо этого договора стандартную доверенность ты сказал, что в гражданском кодексе прописано, мол пусть его почитают. А не подскажешь какая статья? Распечатаю и положу вместе с договором. :)

глава 31 гражданского кодекса
  • 0

#15424
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ога! Как же. Купил я новую машину в РФ/эмиратах и тд, получил транзитки и ту-ту, где она зарегина то? :lol: А вот техпаспорта в этом случае вообще нет. :-(

Вы, дружище, не в теме. Или Вы по тролить решили?
Тех паспорт с машиной есть всегда, если конечно Вы ее не угнали. Без тех. паспорта, в любом его виде, машину полученную из за границы Вы не поставите на постоянную регистрацию. А транзитный номер, как не странно, это тоже государственный регистрационный номер, который выдается государственным уполномоченным на то органом любого государства. Соответственно к номеру, транзитному в том числе, выдаются соответствующие документы, на основании которых можно определить владельца ТС. А вот с уже с гос. номером, транзитным в том числе, и документами на машину ТС допускается к ДД с одним ограничением для транзитного номера - двигаться можно только к месту постоянной регистрации.
Пы Сы Найдите перегонщиков и узнайте у них, каким образом они с немецкими, прибалтийскими транзитными номерами едут через все Европу включая Россию и наш Суверенный.
И еще! Только в у всех, транзитный номер, он такой же железный, а у нас в 21 веке это бумажка, которая не подходит под стандарты гос. номера цивилизованного мира. Так что с нашими транзитными номерами ни в Европу, ни в АОЭ не пустят точно!

#15425
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это вы нифига не в теме, на новую машину техпаспорта не бывает! :dont: В свое время командовал бандой перегонщиков, так что не надо ляля. Кстати, это не документы к номеру выдаются, а совсем наоборот. ;-)

- двигаться можно только к месту постоянной регистрации.

Вот и про то, а вопрошающий собрался кататься тут чуть ли не на постоянку, что с транзитниками запрещено! :dont:


Только в у всех, транзитный номер, он такой же железный

И здесь вы нифига не правы, или потролить решили? У белорусов картонный, у хохлов - пластик и тд. :lol:

#15426
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Это вы нифига не в теме, на новую машину техпаспорта не бывает! :dont: В свое время командовал бандой перегонщиков, так что не надо ляля. Кстати, это не документы к номеру выдаются, а совсем наоборот. ;-)

Если вдруг у Вас есть машина, то у Вас должен быть тех. паспорт. Посмотрите на него внимательно и Вы увидите и удивитесь, что это не тех. паспорт, а свидетельство о регистрации ТС. В свидетельстве о регистрации указан владелец ТС и идентификационные данные ТС.
Не знаю какой бандой Вы командовали, но знаю точно, плавал, что если берешь новую машину из салона то продавец вам выдаст все документы на машину и документы, что именно Вы являетесь покупателем именно этой машины, на основании которых Вы получите регистрацию нового ТС. По ПДД РК Вы не имеете права выезжать из автосалона без гос. номера, а по сему большинство салонов, даже у нас, берут на себя регистрацию ТС. За бугром тоже самое. Без гос номера - до первого полицейского или камеры.

- двигаться можно только к месту постоянной регистрации.

Вот и про то, а вопрошающий собрался кататься тут чуть ли не на постоянку, что с транзитниками запрещено! :dont:

Это Вам "вопрошающий" сказал? Или мысли в слух?

Только в у всех, транзитный номер, он такой же железный

И здесь вы нифига не правы, или потролить решили? У белорусов картонный, у хохлов - пластик и тд. :lol:

Ура!!! Нам есть чем гордится! У нас так же херо... плохо, как и Белоруссии и Украине! А то мы на них ровнялись всегда!
Скажу Вам по секрету, что в мире есть места, где еще хуже. Есть страны в которых банды перегонщиков вообще не регистрируют ТС и ездят без номеров!

"И, пожалуйста, не еште на ночь сырых помидор!" (с) О Бендер Я не настаиваю что бы Вы ездили с транзитными номерами ОАЭ по нашему городу! Я так понял, что лично Вам это делать нельзя. Если мне это будет надо, то я поеду!
Удачи на дорогах!

#15427
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот и про то, а вопрошающий собрался кататься тут чуть ли не на постоянку, что с транзитниками запрещено!

Интересно каким образом ЖоПо узнает еду я на регистрацию или в булочную, у меня вопрос был в течении какого время мне необходима поставить на учет (в жизне все бывает я упал сломал ногу или просто денег пока нет)
  • 0

#15428
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений


Если есть гос.(любого государства) регистрационный номер(транзитный или нет без разницы) и соответствующие документы, подтверждающие выдачу этого номера, то машина точно где то "зарегина". Иначе ни какого номера и свидетельства о регистрации ТС(тех паспорта) вообще бы не было!


Ога! Как же. Купил я новую машину в РФ/эмиратах и тд, получил транзитки и ту-ту, где она зарегина то? :lol: А вот техпаспорта в этом случае вообще нет. :-(

Вот тут вы уважаемый вообще что то ерунду написали :-(
  • 0

#15429
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот тут вы уважаемый вообще что то ерунду написали

В чем? Или ты думаешь, что новые машины где то регятся до первого хозяина?

Интересно каким образом ЖоПо узнает еду я на регистрацию или в булочную, у меня вопрос был в течении какого время мне необходима поставить на учет (в жизне все бывает я упал сломал ногу или просто денег пока нет)

Будешь ехать вечером/ночью/ в выходной день они тобе быстро разъяснят и про время и про булочную и про все остальное. ;)

Если мне это будет надо, то я поеду!
Удачи на дорогах!

И вам того же. И селедку с молоком тоже не ешьте. :D

Если вдруг у Вас есть машина, то у Вас должен быть тех. паспорт. Посмотрите на него внимательно и Вы увидите и удивитесь, что это не тех. паспорт, а свидетельство о регистрации ТС. В свидетельстве о регистрации указан владелец ТС и идентификационные данные ТС

.
Не ну вот бугага три раза. :lol: Все техпаспортом по старинке называют СРТС, это ж ежу понятно. :lol: А вот машина у меня есть и не одна, а вот техпаспорта все таки нету ни одного! Прикинь да! А вот в рф они каждый дома хранит ПТС - паспорт транспортного средства, а у нас такого документа не предусмотрено законом.

#15430
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Если есть гос.(любого государства) регистрационный номер(транзитный или нет без разницы) и соответствующие документы, подтверждающие выдачу этого номера, то машина точно где то "зарегина". Иначе ни какого номера и свидетельства о регистрации ТС(тех паспорта) вообще бы не было!


Ога! Как же. Купил я новую машину в РФ/эмиратах и тд, получил транзитки и ту-ту, где она зарегина то? :lol: А вот техпаспорта в этом случае вообще нет. :-(

Вот тут вы уважаемый вообще что то ерунду написали :-(


В данном случае машина зарегистрирована как минимум в таможенных органах.

Сообщение отредактировал realfack: 30.04.2011, 23:37:05

  • 0

#15431
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В таможенных органах машина не региструется, а расстамаживается. ;)

#15432
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений

В чем? Или ты думаешь, что новые машины где то регятся до первого хозяина?

Внимательней надо читать. А про новые машины другой совсем разговор.

Будешь ехать вечером/ночью/ в выходной день они тобе быстро разъяснят и про время и про булочную и про все остальное

Сам себе противоречишь, значит все таки можно ездить в другое время(НЕвечером/ночью/ в выходной день). Еще раз спрашиваю (если кто то не знает ответа, не надо тролить) В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ НАДО ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ ??????????????????????????
  • 0

#15433
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Сам себе противоречишь, значит все таки можно ездить в другое время(НЕвечером/ночью/ в выходной день). Еще раз спрашиваю (если кто то не знает ответа, не надо тролить) В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ НАДО ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ ??????????????????????????

Не встречал ни где сроков по установке ТС на учет. В ПДД только, что эксплуатировать нельзя без гос номера, соответственно без учета. Раз транзитный номер есть, то передвигаться можно до окончания срока его действия.
Вообще то ТС если не используется в ДД можно не регистрировать вообще, но возникает вопрос по налогам. Имущество в виде ТС есть, а как за него платить налог если оно не зарегистрировано? И с какого времени? Может в налоговом кодексе чего есть по срокам?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.05.2011, 10:52:25


#15434
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сам себе противоречишь, значит все таки можно ездить в другое время(НЕвечером/ночью/ в выходной день).

Да не я, а ты противоречишь то. :D В рабочее время у тебя получится отмазаться - типа еду на /со сверки, ночью или в воскресенье нет!
Никаких сроков нет, на пост выше тебе уже ответили. ;) В налоговом кодексе тоже никаих сроков нет. Просто напросто по идее без регистрации ты не имеешь права ездить, а соответственно можно не платить налог.

#15435
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Shturman Vasya все спалил

так все дело в налогах? ы :lol:

а то что-то смотрю, куча народа в последнее время с голубенькими номерами катается и арабской вязью :D
  • 0

#15436
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений

Сам себе противоречишь, значит все таки можно ездить в другое время(НЕвечером/ночью/ в выходной день).

Да не я, а ты противоречишь то. :D В рабочее время у тебя получится отмазаться - типа еду на /со сверки, ночью или в воскресенье нет!
Никаких сроков нет, на пост выше тебе уже ответили. ;) В налоговом кодексе тоже никаих сроков нет. Просто напросто по идее без регистрации ты не имеешь права ездить, а соответственно можно не платить налог.

Хоть на этом спасибо. Ну все таки про ночь и выходные где то ведь должно быть написано или это так ЖоПо придумали что бы людей разводить на $$$ Если не трудно где моно посмотреть :-)

Сообщение отредактировал Makidonsk: 01.05.2011, 22:57:18

  • 0

#15437
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Хоть на этом спасибо. Ну все таки про ночь и выходные где то ведь должно быть написано или это так ЖоПо придумали что бы людей разводить на $$$ Если не трудно где моно посмотреть :-)

В документе: "Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, утвержденные приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан
от 26 февраля 2010г. № 90" ограничений по времени суток и дням недели нет, но "Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи."
На сайте ЖоПо также отвечают, что ограничений по времени суток нет, можно посмотреть ЗДЕСЬ
  • 0

#15438
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений


Хоть на этом спасибо. Ну все таки про ночь и выходные где то ведь должно быть написано или это так ЖоПо придумали что бы людей разводить на $$$ Если не трудно где моно посмотреть :-)

В документе: "Правила государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, утвержденные приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан
от 26 февраля 2010г. № 90" ограничений по времени суток и дням недели нет, но "Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи."

Вы все правильно написали, но в этом же документе написано (При выдаче номерных знаков "Транзит" в документах, подтверждающих право собственности на транспортные средства, делаются отметки с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия указанных знаков и заверяются печатями организаций, внесших эти записи.)
Так вот у меня написан срок действия номерного знака "Транзит" в документе подтверждающий право собственности на один год. От сюда следует что я могу год ездить с такими номерами без ограничений по времени суток и дням недели.
Десять суток это выдаются транзиты в РК.

Сообщение отредактировал Makidonsk: 03.05.2011, 14:31:43

  • 0

#15439
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так вот у меня написан срок действия номерного знака "Транзит" в документе подтверждающий право собственности на один год. От сюда следует что я могу год ездить с такими номерами без ограничений по времени суток и дням недели.

Можете , но в ОАЭ, а здесь вам не тут! :dont:

#15440
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Так вот у меня написан срок действия номерного знака "Транзит" в документе подтверждающий право собственности на один год. От сюда следует что я могу год ездить с такими номерами без ограничений по времени суток и дням недели.

Можете , но в ОАЭ, а здесь вам не тут! :dont:

Я уже думал человек на учет авто поставил, а он все выясняет сколько ему на синий номерах ездить можно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.