Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15081
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Все правильно написали. но если при включеной допсекции за авто№6 есть желающие повернуть налево то и он обязан ехать налево

На этом перекрестке стрелка в этом направлении горит только с основным зеленым, так что авто №6 не придется "принудительно" поворачивать. Кстати, на Правда-Абая со стрелками ситуация аналогичная - стрелки горят только с основным зеленым!
  • 0

#15082
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Все правильно написали. но если при включеной допсекции за авто№6 есть желающие повернуть налево то и он обязан ехать налево

На этом перекрестке стрелка в этом направлении горит только с основным зеленым, так что авто №6 не придется "принудительно" поворачивать. Кстати, на Правда-Абая со стрелками ситуация аналогичная - стрелки горят только с основным зеленым!

Там ситуация обратная Суюнбая-Хмельницкого: там в какой то момент гаснет стрелка и горит тока основной зеленый. И представим, что авто №6 не успело повернуть и встало. А сзади стоит исчто одно авто, которое хочет ехать прямо. Внимание вопрос: должен ли №6 ехать прямо?
  • 0

#15083
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Скрытый текст


О_О та ну

....вторая часть марлезонского балета,.............. бардак и наполнение песочниц :D


Сто вторая :-) Эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки... На ночь песочницы закрывать лучше, а то коты нагадят :D
  • 1

#15084
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Там ситуация обратная Суюнбая-Хмельницкого: там в какой то момент гаснет стрелка и горит тока основной зеленый. И представим, что авто №6 не успело повернуть и встало. А сзади стоит исчто одно авто, которое хочет ехать прямо. Внимание вопрос: должен ли №6 ехать прямо?

Нет! До этого еще не додумались! Надо ждать следующей редакции ПДД!

#15085
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Там ситуация обратная Суюнбая-Хмельницкого: там в какой то момент гаснет стрелка и горит тока основной зеленый. И представим, что авто №6 не успело повернуть и встало. А сзади стоит исчто одно авто, которое хочет ехать прямо. Внимание вопрос: должен ли №6 ехать прямо?

Согласно чего прямо? в п.13.10 только про поворот
  • 0

#15086
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений



Там ситуация обратная Суюнбая-Хмельницкого: там в какой то момент гаснет стрелка и горит тока основной зеленый. И представим, что авто №6 не успело повернуть и встало. А сзади стоит исчто одно авто, которое хочет ехать прямо. Внимание вопрос: должен ли №6 ехать прямо?

Нет! До этого еще не додумались! Надо ждать следующей редакции ПДД!

Жду ответа из другой "песочницы")
  • 0

#15087
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вот вы удивитесь, но доказывать что-то судье я не буду, я не являюсь обвиняемым и мне не нужно оправдываться, а в прениях сторон скажу следующее: 1) процитирую пункт 13.10 (вам тоже на всякий случай: 13.10. На пе­рек­рест­ке, где дви­жение ре­гули­ру­ет­ся све­тофо­ром с до­пол­ни­тель­ной сек­ци­ей, во­дитель, на­ходя­щий­ся на по­лосе, с ко­торой про­из­во­дит­ся по­ворот, дол­жен про­дол­жить дви­жение в нап­равле­нии, ука­зан­ном вклю­чен­ной стрел­кой, ес­ли его ос­та­нов­ка соз­даст по­меху транс­пор­тным средс­твам, сле­ду­ющим за ним по той же по­лосе.)
2) Для разъяснения данного пункта был отправлен запрос в прокуратуру, которая переслала его для ответа в УДП. В ответе УДП разъясняет, что действие 13.10 распространяется только на полосу поворота. Копии запроса-ответа прилагаются и выкладываю свой козырь
И вот теперь вступаете вы с адвокатом, также цитируете 13.10 и заявляете о том, что пункт нужно понимать совсем по другому. Ждем ваших козырей. Может у вас на руках есть заключение лингвистической экспертизы? Может какой-нибудь графологической, баллистической или любой другой? Может вы являетесь экспертом в области лингвистики, имеете ученую степень? НИЧЕГО!!! Так получается что вы блефуете, никаких козырей-то у вас нет, ваша компетентность в этом вопросе вызывает гораздо большие сомнения, чем оговоренный выше орган ДП, а ваше мнение по поводу толкования, увы, как говорится, к делу не пришьешь.
Продолжаете сомневаться в решении судьи?


Прения сторон, ученая степень.....Уважаемый, кто я и что из себя представляю, не имеет никакого значения :) Суть в том, что судебная практика в нашей стране такова, что все зависит от данного конкретного случая.
  • 0

#15088
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Чиста так, интересно, не устали одно и тоже переливать из пустого в порожнее?
  • 0

#15089
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Если есть знак 5,8,1 проезжаем перекресток согласно по указанным направлениям......


в соответствии с правилами проезда перекрестков, регламентированных главой 13 ПДД. Все четко и ясно.
  • 0

#15090
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем форумчанам добрый день.
Помогите разобраться в такой ситуации: Я ехал по панфилова вниз (в сторону гоголя). Повернул на право, в сторону Фурманова на улицу Октябрьская (где раньше посольство США было). После поворота я проехал и припарковался с левой стороны дороги (ни какой разметки на данном участке дороги нету). Подъехали Жол Полиция и сказали, что тут стоять запрещено т.к. на эту часть дороги распространяется знак Остановка запрещена 3.27. При повороте на право я видел только один знак который распространяется на правую сторону дороги 3.28 Стоянка запрещена. Сотрудник Жол Полиции сказал что нифига и что он будет составлять протокол.
  • 0

#15091
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Всем форумчанам добрый день.
Помогите разобраться в такой ситуации: Я ехал по панфилова вниз (в сторону гоголя). Повернул на право, в сторону Фурманова на улицу Октябрьская (где раньше посольство США было). После поворота я проехал и припарковался с левой стороны дороги (ни какой разметки на данном участке дороги нету). Подъехали Жол Полиция и сказали, что тут стоять запрещено т.к. на эту часть дороги распространяется знак Остановка запрещена 3.27. При повороте на право я видел только один знак который распространяется на правую сторону дороги 3.28 Стоянка запрещена. Сотрудник Жол Полиции сказал что нифига и что он будет составлять протокол.


На Октябрьской сколько полос в каждом направлении?

был у менятакой случай. Привлекали к суду административному
  • 0

#15092
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Всем форумчанам добрый день.
Помогите разобраться в такой ситуации: Я ехал по панфилова вниз (в сторону гоголя). Повернул на право, в сторону Фурманова на улицу Октябрьская (где раньше посольство США было). После поворота я проехал и припарковался с левой стороны дороги (ни какой разметки на данном участке дороги нету). Подъехали Жол Полиция и сказали, что тут стоять запрещено т.к. на эту часть дороги распространяется знак Остановка запрещена 3.27. При повороте на право я видел только один знак который распространяется на правую сторону дороги 3.28 Стоянка запрещена. Сотрудник Жол Полиции сказал что нифига и что он будет составлять протокол.


На Октябрьской сколько полос в каждом направлении?

был у менятакой случай. Привлекали к суду административному



По одной для каждого направления.
Если вы про это, то: 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
  • 0

#15093
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Всем форумчанам добрый день.
Помогите разобраться в такой ситуации: Я ехал по панфилова вниз (в сторону гоголя). Повернул на право, в сторону Фурманова на улицу Октябрьская (где раньше посольство США было). После поворота я проехал и припарковался с левой стороны дороги (ни какой разметки на данном участке дороги нету). Подъехали Жол Полиция и сказали, что тут стоять запрещено т.к. на эту часть дороги распространяется знак Остановка запрещена 3.27. При повороте на право я видел только один знак который распространяется на правую сторону дороги 3.28 Стоянка запрещена. Сотрудник Жол Полиции сказал что нифига и что он будет составлять протокол.

Вообще то Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены
  • 0

#15094
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Вот вы удивитесь, но доказывать что-то судье я не буду, я не являюсь обвиняемым и мне не нужно оправдываться, а в прениях сторон скажу следующее: 1) процитирую пункт 13.10 (вам тоже на всякий случай: 13.10. На пе­рек­рест­ке, где дви­жение ре­гули­ру­ет­ся све­тофо­ром с до­пол­ни­тель­ной сек­ци­ей, во­дитель, на­ходя­щий­ся на по­лосе, с ко­торой про­из­во­дит­ся по­ворот, дол­жен про­дол­жить дви­жение в нап­равле­нии, ука­зан­ном вклю­чен­ной стрел­кой, ес­ли его ос­та­нов­ка соз­даст по­меху транс­пор­тным средс­твам, сле­ду­ющим за ним по той же по­лосе.)
2) Для разъяснения данного пункта был отправлен запрос в прокуратуру, которая переслала его для ответа в УДП. В ответе УДП разъясняет, что действие 13.10 распространяется только на полосу поворота. Копии запроса-ответа прилагаются и выкладываю свой козырь
И вот теперь вступаете вы с адвокатом, также цитируете 13.10 и заявляете о том, что пункт нужно понимать совсем по другому. Ждем ваших козырей. Может у вас на руках есть заключение лингвистической экспертизы? Может какой-нибудь графологической, баллистической или любой другой? Может вы являетесь экспертом в области лингвистики, имеете ученую степень? НИЧЕГО!!! Так получается что вы блефуете, никаких козырей-то у вас нет, ваша компетентность в этом вопросе вызывает гораздо большие сомнения, чем оговоренный выше орган ДП, а ваше мнение по поводу толкования, увы, как говорится, к делу не пришьешь.
Продолжаете сомневаться в решении судьи?


Прения сторон, ученая степень.....Уважаемый, кто я и что из себя представляю, не имеет никакого значения :) Суть в том, что судебная практика в нашей стране такова, что все зависит от данного конкретного случая.

Вы адвокат, судья, юрист? Или газеты читаете? Откуда такие богатые познания по судебной практике? :-)
  • 0

#15095
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Natella, хочу у вас спросить, вы уже отправили запрос по данному пункту? Когда планируете получить ответ?

Я обратилась в компанию Автоадвокат, сегодня ген. директор сказал, что запрос составлен и уже отправлен заказным письмом в Астану, в Правительство РК. Нужно подождать недельки две :) ответ обязательно будет!

возможно ли озвучить формулировку заданного вопроса?
двумя неделями это не обойдется, минимум месяц.
  • 0

#15096
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Чиста так, интересно, не устали одно и тоже переливать из пустого в порожнее?

наверно нет, раз еще бодаются............... :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 12.04.2011, 21:27:45

  • 0

#15097
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Какой-то у вас избирательный подход получается к рисункам. Понравился вам рисунок - выполняете, не понравился - в топку его. Вот стрелки не нравятся вам - вы на них забили, а пишу про форму идп - ничего в ответ, игнорируете. Отчего так? Вот конкретно спрашиваю, является ли для вас не соответствие формы одежды регулировщика на рисунке в пдд с действующей формой идп, основанием не выполнять его требования?

вы меня наверно не так поняли. я не про рисунки говорил, а про практику. стрелки в реале я не вижу, значит для меня их нет. регулировщика вижу и выполняю его указания и пусть он будет хоть в костюме клоуна, но это же регулировщик. вот если бы я видел стрелки четко, ясно и разборчиво, как вижу регулировщика в кислотной желетке с светоотражающими полосками и красным мигающим жезлом, то непременно бы выполнял требования этих самых стрелок, как выполняю требования регулировщика. ну и форма одежды регулировщика не будет являться основанием не выполнить его требования.
  • 0

#15098
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


Еду я по Белинского на север. Ниже Тесленко есть светофор на пешеходном переходе, точнее ниже ул. Сормовской. Так вот перед Сормовской есть стоп-линия, а светофор за стоп-линией. Так вот я должен ли остановливаться когда красный на пешике перед сормовской, за исключением случая предотвращения затора по ул. Сормовской.

Стоп линия есть, значит надо остановится перед ней. Заторы здесь не причем.

Позволю себе, слегка, поправить АВ.
Суть вопроса, собственно, в следующем: На самом перекрёстке, никакого светофорного объекта нет! :dont: СО, о котором идёт речь, установлен за перекрёстком и предназначен для регулирования движения по ПП, возле школы. А СТОП-линия, была, нарисована позже. Очевидно, чтоб водители "догадывались" останавливаться перед ней, когда вдали горит красный. ;) Всё, что там требуется, - это продублировать СО, перед перекрёстком.
Но, опять же, - кому это надо…? :-/
  • 0

#15099
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вопросы к вам Natella

1. Чем отличается крайняя правая полоса на картинке без знака 5.8.1. (с нее можно прямо и направо) от второй полосы но при наличии знака 5.8.1 (с нее можно прямо и направо)
2. Есть ли в п.13.10 пояснение в каких случах он распространяется на полосу движения в каких нет? Если нет указаний означает ли это что п.13.10 распространяется на все полосы с которых разрешен поворот

DragonSAS, простите меня великодушно за то, что отвечать я не буду... по той простой причине, что на эти вопросы я отвечаю через день. Буквально пару дней назад Asr задал точно такой же вопрос, приведя картинку, где я все расписала по пунктам ПДД и для каждого водителя картинки. До Asr этой вопрос задавал Буч и многие многие многие другие :-)
  • 0

#15100
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

DragonSAS, простите меня великодушно за то, что отвечать я не буду... по той простой причине, что на эти вопросы я отвечаю через день. Буквально пару дней назад Asr задал точно такой же вопрос, приведя картинку, где я все расписала по пунктам ПДД и для каждого водителя картинки. До Asr этой вопрос задавал Буч и многие многие многие другие :-)

Нателочка! Раз народ продолжает задавать те же вопросы, возможно Вы на них и не ответили. УДП тоже считает, что дало ответ, но вопросы остались! ;-)
«Или что-то случилось, или одно из двух» (с) Следствие ведут Колобки (мультфильм)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.