Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#15001
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

По формулировкам спорить не буду, а вот касаясь того, что официальный ответ не будет иметь веса в суде, уверен, ошибаетесь. Если судье, как не специалисту в области ПДД, будут представлены разъяснения соответствующего органа, отвечающего за организацию дорожного движения по интересующему вопросу и, в противовес этим доводам, ваше личное видение этих правил - как думаете, чью сторону примет судья? :-)


Если судья сам не инициировал запрос о предоставлении квалифицированного заключения по данному конкретному вопросу, то грош цена такому ответу. Все зависит от случая
  • 0

#15002
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а я вот подумал может написать по всем спорным перекресткам в прокуратуру и дождаться когда их все переделают, как было в случае с Суюнбая-Хмельницкого, тем самым изничтожив предмет спора, а? ...

1) тут по мере сил, возможностей умения читать и рассуждать пытаемся разобраться в ПДД и подсказать тем, кому или лень читать данную книжку, или религия не позволяет этого делать. :beer:
2) то что произошло на Суюнбая Б.Хмельницкого - неправильный итог. Обе "песочницы" хотели разобраться в случаях применимости п13.10 ПДД РК, а не изменении знаков в том или ином месте. :dont:
3) если изничтожат предмет наше спора - я про ПДД в целом - как ездить то? :faceoff:

Сообщение отредактировал fizik: 11.04.2011, 23:42:52

  • 0

#15003
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


По формулировкам спорить не буду, а вот касаясь того, что официальный ответ не будет иметь веса в суде, уверен, ошибаетесь. Если судье, как не специалисту в области ПДД, будут представлены разъяснения соответствующего органа, отвечающего за организацию дорожного движения по интересующему вопросу и, в противовес этим доводам, ваше личное видение этих правил - как думаете, чью сторону примет судья? :-)


Если судья сам не инициировал запрос о предоставлении квалифицированного заключения по данному конкретному вопросу, то грош цена такому ответу. Все зависит от случая

+ много.
И еще: идем в суд не в "голом" одиночестве, а с адвокатом, который грамотно потребует обосновать ответ УДП со ссылками на НПА. И тогда....Начнем искать слово только и выделенная полоса для 13.10 или где сказано, что допстрелка действует на крайний ряд движения)))) Подозреваю, что пока судья этого не найдет, то приличный адвокат его с миром не отпустит в комнату совещаний)

Сообщение отредактировал fizik: 11.04.2011, 23:43:27

  • 0

#15004
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Ну что же делать, буду ждать.

:lol: прикольно. а я бы поехал.

Я называю такие действия провокацией, ну и людей соответствующе :-) Я уже как-то писал, что именно ваши действия не так страшны по причине знания вами пдд. Гораздо хуже, что у вас появляются последователи, причем бездумные, едущие точно также, только потому что Buch так едет. А вот такое уже очень сильно чревато последствиями :-)

ПДД - это провокация :lol:, ну и "соответствующе" ИДП, водители и пешеходы - провокаторы :-/! Логичный итог нашей беседы? ;)

Пы. Сы. Вы несколько преувеличиваете магию слов Буча на данном развале, хотя с русским языком и логикой у него все в порядке ;).

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.04.2011, 00:29:51


#15005
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

нуууу, если уж так глобально, мы с вами живем в стране третьего мира!!!! :weep: со специфическим менталитетом - "после меня хоть потоп", все власть имущие живут именно так, каждый ворует и грабит государство на сколько может, посмотрите хотя бы на дороги... а ведь мы с вами платим налоги... и подоходный и автовладельцы... так почему у нас как в Европе нет дорог? мы разбиваем свои автомобили, несем убытки и... спокойно ездим дальше. Так что решением одних кадров не обойдется!!! рыба гниет с головы... и еще каждый народ имеет такого правителя, которого он заслуживает. Вот и приходится выживать в имеющихся условиях или надо валить отсюда ;)
Поменяв одни кадры во всем УДП мы что-то решим? позвонит баке сверху и скажет отмазать вот этого и пусть он будет тыщу раз неправ. посмотрите как у нас ездят с номерами av, zz, и пр... срать они хотели на всякие там ПДД, потому что уверены в своей безнаказанности, виноват будет простой смертный... как-то так...

"Аполитично рассуждаешь" :lol: :kiss:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.04.2011, 08:17:05


#15006
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а я вот подумал может написать по всем спорным перекресткам в прокуратуру и дождаться когда их все переделают, как было в случае с Суюнбая-Хмельницкого, тем самым изничтожив предмет спора, а? ну и плюс как то попросить УДП(или хто там ето делает?) чтобы ставили доп.секции тока при отдельно выделенной полосе. Что касается перекрестков типа Базарбаеву и иже с ним имхо их можно отнести к ляпам наших дорожных знаков.

Их можно отнести к ляпам в головах
  • 0

#15007
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений



По формулировкам спорить не буду, а вот касаясь того, что официальный ответ не будет иметь веса в суде, уверен, ошибаетесь. Если судье, как не специалисту в области ПДД, будут представлены разъяснения соответствующего органа, отвечающего за организацию дорожного движения по интересующему вопросу и, в противовес этим доводам, ваше личное видение этих правил - как думаете, чью сторону примет судья? :-)


Если судья сам не инициировал запрос о предоставлении квалифицированного заключения по данному конкретному вопросу, то грош цена такому ответу. Все зависит от случая

+ много.
И еще: идем в суд не в "голом" одиночестве, а с адвокатом, который грамотно потребует обосновать ответ УДП со ссылками на НПА. И тогда....Начнем искать слово только и выделенная полоса для 13.10 или где сказано, что допстрелка действует на крайний ряд движения)))) Подозреваю, что пока судья этого не найдет, то приличный адвокат его с миром не отпустит в комнату совещаний)

Коли мы в песочницах, то расскажу такую сказку-басню. Жили-были-работали две сестры, первая по фамилии "Поворот", вторая - "Поворот-прямо". Приходит как-то к ним почтальон с ведомостью за №13.10 и говорит, тут премию прислали, кто из вас "Поворот" будет? Я, отвечает одна и ставит роспись в ведомости в виде буквы "Г". Хоть я и "Поворот-прямо", но я тоже "Поворот", говорит вторая и тянет ручонки к ведомости. Извини, тебя в ведомости 13.10 нет, отвечает почтальон, да и роспись у тебя другая совсем :-)
Уважаемые товарищи взрослые, не надо ничего дописывать, дочитывать, домысливать и искать между строк. В пункте 13.10 пишется поворот, ничего другого не написано, не выдергивайте из поворот-прямо только часть термина и не тащите его за уши в этот самый пресловутый пункт, сразу станет меньше ляпов, особенно доморощенных :-)
  • 1

#15008
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


По формулировкам спорить не буду, а вот касаясь того, что официальный ответ не будет иметь веса в суде, уверен, ошибаетесь. Если судье, как не специалисту в области ПДД, будут представлены разъяснения соответствующего органа, отвечающего за организацию дорожного движения по интересующему вопросу и, в противовес этим доводам, ваше личное видение этих правил - как думаете, чью сторону примет судья? :-)


Если судья сам не инициировал запрос о предоставлении квалифицированного заключения по данному конкретному вопросу, то грош цена такому ответу. Все зависит от случая

Что-то мне подсказывает, что вам не приходилось бывать в суде :-) Вот Buch написал запрос в прокуратуру, ответ прислал УДП. Приложите его к материалам в суде и всего делов
  • 0

#15009
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В пункте 13.10 пишется поворот, ничего другого не написано

я еще раз повторю, 13.10 не для полосы "ТОЛЬКО поворот", он для полосы "проезд прямо и поворот". С этим вы согласны? Пусть это будет ТОЛЬКО крайний правый/левый ряд, а не средний(е).
  • 0

#15010
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Пример такой. Стоят перед светофором на смешанной полосе (прямо и налево) первый "обычный водитель", потом Авель и BUCH. Все хотят повернуть налево. Загорается дополнительная секция налево (с основным красным). Обычный водитель поворачивает, Авель стоит и ждет основного зеленого. Когда загорается основной зеленый и гаснет доп. секция Авель поворачивает налево, а BUCH стоит и ждет, когда загорится дополнительная секция и только потом поворачивает. 3 смены сигнала - 3 машины.

если на основном не будет контурных стрелок или будут такие как сейчас у нас, то поверьте ждать включения доп.секции я не буду. ;-)

Вот мне все-таки интересно, рисунок в пдд для вас является основанием игнорировать стрелки, которые нарисованы сейчас? Не доводите до абсурда, честное слово. Вас тогда не смущает, что форма регулировщика на рисунке совершенно не соответствует форме наших идп? Значит это является поводом заявить об их не легитимности и не выполнять их требования? Так ведь многие фигуры идпешников не совпадают с контурами тела регулировщиков на рисунке в пдд, тоже аргумент не выполнять требования? Про угол поднятия волшебной палочки я уже писал. :-)
  • 0

#15011
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот мне все-таки интересно, рисунок в пдд для вас является основанием игнорировать стрелки, которые нарисованы сейчас?

совсем нет. подсознательно я догадываюсь о существовании там стрелок, а знать где, что и как я не обязан и меня должны соответсвующим образом информировать об этом, но я в упор их не вижу. а раз я их не вижу, значит их нет (зрение у мну 100%. эт так на всяк случай).

Не доводите до абсурда, честное слово. Вас тогда не смущает, что форма регулировщика на рисунке совершенно не соответствует форме наших идп? Значит это является поводом заявить об их не легитимности и не выполнять их требования? Так ведь многие фигуры идпешников не совпадают с контурами тела регулировщиков на рисунке в пдд, тоже аргумент не выполнять требования? Про угол поднятия волшебной палочки я уже писал. :-)

регулировщика то я вижу и выполняю все его понятные жесты ибо по ПДД, жесты его должны быть понятны всем участникам ДД. если его жест будет мне не понятен, то я поеду так, как посчитаю нужным с учетом погодных условий, трафика, ПДД и пр.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.04.2011, 09:15:59

  • 0

#15012
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений




Ну что же делать, буду ждать.

:lol: прикольно. а я бы поехал.

Я называю такие действия провокацией, ну и людей соответствующе :-) Я уже как-то писал, что именно ваши действия не так страшны по причине знания вами пдд. Гораздо хуже, что у вас появляются последователи, причем бездумные, едущие точно также, только потому что Buch так едет. А вот такое уже очень сильно чревато последствиями :-)

ПДД - это провокация :lol:, ну и "соответствующе" ИДП, водители и пешеходы - провокаторы :-/! Логичный итог нашей беседы? ;)

Пы. Сы. Вы несколько преувеличиваете магию слов Буча на данном развале, хотя с русским языком и логикой у него все в порядке ;).

Не так так давно показывали передачу по тв о старых, добрых советских фильмах, точнее о кино-ляпах в них. В Штирлице где-то в кадре мелькнул на доли секунды грузовик Зил, в Место встречи...кровь на подбородке у Векшина то есть, то нет ну и т.п. К чему это я? Мне всегда было интересно, насколько же кому-то делать было не хрен, чтобы сидеть и под лупой разглядывать многочасовые фильмы в поисках проколов :-) А вот что касаясь магии, несколько страниц назад девушка тут вопросы задавала, с ребенком которая...вопросы были, ну мягко сказать :faceoff: думаю что курсы водительские, как и книжечку пдд, она в глаза никогда не видела. Вот не дай Бог ляжет ей на душу, как Буч перекрестки с секцией проезжает. Готовый терминатор на дороге :-)
Прошу прощения за флейм
  • 0

#15013
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот не дай Бог ляжет ей на душу, как Буч перекрестки с секцией проезжает. Готовый терминатор на дороге :-)

я проезжаю исключительно по ПДД, особенно перекрестки. все что я нарушаю - это скорость и то при минимальном риске в первую очередь для окружающих, оценив дорожную обстановку и т.д. и т.п.. да, я люблю быстро поездить, ничего не могу с этим поделать.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.04.2011, 09:22:33

  • 0

#15014
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не так так давно показывали передачу по тв о старых, добрых советских фильмах, точнее о кино-ляпах в них. В Штирлице где-то в кадре мелькнул на доли секунды грузовик Зил, в Место встречи...кровь на подбородке у Векшина то есть, то нет ну и т.п. К чему это я? Мне всегда было интересно, насколько же кому-то делать было не хрен, чтобы сидеть и под лупой разглядывать многочасовые фильмы в поисках проколов :-) А вот что касаясь магии, несколько страниц назад девушка тут вопросы задавала, с ребенком которая...вопросы были, ну мягко сказать :faceoff: думаю что курсы водительские, как и книжечку пдд, она в глаза никогда не видела. Вот не дай Бог ляжет ей на душу, как Буч перекрестки с секцией проезжает. Готовый терминатор на дороге :-)
Прошу прощения за флейм

Предлагаете писать после каждого поста памятку для блондинки читателей? Что то вроде - это мнение не официальное и я за него ответственность не несу! :lol:

На самом деле пусть здесь читают ПДД чем вообще не читают ни где! Это ИМХО и ответственности за эти слова я не несу! ;) Или по другому - все ответственность за нарушения ПДД, в соответствии с законодательством РК, несет непосредственно водитель, не зависимо, что написано на страницах этого форума!!!!! :dont:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.04.2011, 09:47:25


#15015
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Что-то мне подсказывает, что вам не приходилось бывать в суде :-) Вот Buch написал запрос в прокуратуру, ответ прислал УДП. Приложите его к материалам в суде и всего делов


:)
Ходатайство о приложении определенных материалов к делу я могу подать. Приобщит ли их судья к делу или нет - это уже совсем другой вопрос :smoke:
Честное слово, хотел бы я посмотреть на Вас, как Вы будете судье доказывать, что есть вот "письмо УДП касательно разъяснения пункта такого-то ПДД, письмо было адресовано некоему Игорю на его запрос......"
  • 0

#15016
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи, а когда ещё разок в прокуратуру писать будете у меня вопросец объявился?
  • 0

#15017
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не так так давно показывали передачу по тв о старых, добрых советских фильмах, точнее о кино-ляпах в них. В Штирлице где-то в кадре мелькнул на доли секунды грузовик Зил, в Место встречи...кровь на подбородке у Векшина то есть, то нет ну и т.п. К чему это я? Мне всегда было интересно, насколько же кому-то делать было не хрен, чтобы сидеть и под лупой разглядывать многочасовые фильмы в поисках проколов :-) А вот что касаясь магии, несколько страниц назад девушка тут вопросы задавала, с ребенком которая...вопросы были, ну мягко сказать :faceoff: думаю что курсы водительские, как и книжечку пдд, она в глаза никогда не видела. Вот не дай Бог ляжет ей на душу, как Буч перекрестки с секцией проезжает. Готовый терминатор на дороге :-)
Прошу прощения за флейм

У меня есть резонный вопрос, в этом случаи. Если Вы считаете, что " кому-то делать было не хрен, чтобы сидеть и под лупой разглядывать многочасовые фильмы в поисках проколов", то какого Вы смотрели передачу, где все это показывали? Тоже "делать было не хрен", или все таки интересно? :beer:

#15018
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Уважаемые товарищи взрослые, не надо ничего дописывать, дочитывать, домысливать и искать между строк. В пункте 13.10 пишется поворот, ничего другого не написано, не выдергивайте из поворот-прямо только часть термина и не тащите его за уши в этот самый пресловутый пункт, сразу станет меньше ляпов, особенно доморощенных :-)


Правильно, в ПДД написано, на полосе, с которой производится поворот,

С какой полосы поворот производится, тоже регламентировано пунктами ПДД. Причем здесь домысливание? Ткните меня носом в норму, что говорится про полосу, предназначенную исключительно для поворота.
  • 0

#15019
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Товарищи, а когда ещё разок в прокуратуру писать будете у меня вопросец объявился?

Не стесняемся, выкладываем на общее обозрение! А то скучно уже все про поворот, не поворот! :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.04.2011, 10:01:41


#15020
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Товарищи, а когда ещё разок в прокуратуру писать будете у меня вопросец объявился?

Не стесняемся, выкладываем на общее обозрение! А то скучно уже все про поворот, не поворот! :lol:

Так как я с В-номером, то по красногвардейскому часто не езжу. Еду я по Белинского на север. Ниже Тесленко есть светофор на пешеходном переходе, точнее ниже ул. Сормовской. Так вот перед Сормовской есть стоп-линия, а светофор за стоп-линией. Так вот я должен ли остановливаться когда красный на пешике перед сормовской, за исключением случая предотвращения затора по ул. Сормовской.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.