Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14941
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

в чем неправа то? здесь 13,10 ваще не уместен! Что касается ответа - ведь он ВЕРНЫЙ! ответ, конечно, не расписан по полочкам, но из него понятно, что прямо и направо со второй полосы едем при включении основного разрешающего. Пока основной запрещающий - все стоят (кроме правого ряда, если ему горит доп секция) - что непонятно-то???? что не расписали, водитель 1 при такой-то комбинации делает то-то, водитель 2 ...., водитель 3.....
то Анвар: ты ко мне предвзят!!!! :dont:

Natella, если в среднем ряду первым стоит авто, водитель которого хочет повернуть направо, а на светофоре горит основной красный и стрелка "направо", по Вашему мнению он может повернуть или должен стоять ждать основного зеленого? По версии УДП должен стоять ждать зеленого... По-моему мнению, может ехать, т.к. "стрелка" действует не на ряды, а на направления согласно п.5.1.3 ПДД РК.
  • 0

#14942
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...НЕ логично и НЕ ПДД ;) т.к. 13,10 про полосу со смешанным движением ничего не говорит, это чисто чья-то придумка, что 13,10 распространяется на полосы со смешанным движением ;)

Если я скажу, что 13.10 и/или допсекция распространяется не на каие то полосы, а на направления - это тоже придумка? ;-)
НВС: вопрос риторический, так как за последний месяц однозначно пришел к выводу - консенсус возможет только елси "перебежать" в Вашу "песочницу". Я не сужу плохо это или хорошо, говоря по чести - мне это фиолетово, я просто констатирую факт)

2Буч: что будем пить?

Сообщение отредактировал fizik: 11.04.2011, 12:52:03

  • 0

#14943
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я думаю, что даже Натела не ожидала такой загогулины :lol:

конечно не ожидала! я считала что у народа с логикой гораздо лучше, чем оказалось на самом деле :weep: Давайте пойдем от противного ;) пусть каждый представит себя ответственный за организацию дорожного движения! Главным назначим Буча! вот сидит он значит у себя в кабинете и размышляет. Какая его основная задача? максимально разгрузить перекрестки или максимально заткнуть их проезд? Если Буч сделает первое - он молодец, если второе - погоны с его плеч спархнут как бабочки;) и так движение организовано, водите поехали:
1. по мнению нашей песочницы (13,10 НЕ распространяется на полосу со смешанным движением, по причине того, что в ПДД 13,10 прописаны для полосы с которой осуществляется поворот и ничего не сказано по полосу, с которой разрешено движение в различных направлениях). Что мы имеем? на право водители уходят с крайней правой полосы (при включении доп секции), когда основной запрещающий. Когда же светофор в режиме основного разрешающего - средний ряд поехал прямо и направо (это был старый перекресток Суюнбая Хмельницкого). На Сатпаева Ленина все мирно разъезжаются, согласно 5,8,1, второй ряд справа стоит и ждет основного зеленого, при этом направо поток уходит по крайней правой, при запрещающем основном и доп.секции. Включился зеленый - "вторая полоса" поехала прямо, кому надо отсюда же уходит направо. Т.е. максимально разгружаем перекресток

2. по мнению песочницы Буча. Бывший Суюнбая Хмельницкого: Водитель, намеревающийся проехать прямо, заблаговременно занявший вторую полосу согласно 5,8,1 должен повернуть.. ладно пусть будет так, его проблема, надо было занять левый ряд, оттуда прямо можно проехать. Криво косо, с бибиками и матами на перекрестки водители кое как разъедутся. Ленина -Сатпаева, движение прямо заткнуто! (можно в сто первый раз не буду описывать почему. кому интересно листаем странички назад), образовалась пробка чуть ли не до Фурманова, водители кроют матом умника, который такое нагородил на перекрестке и в итоге ответственный за организацию дор. движения получит по шапке! далее перекресток в Малой Станице (про который Авель говорил чуть ранее), там автомобиль должен уметь ПОДПРЫГНУТь и зависнуть в воздухе, в ожидании своего проезда :faceoff: :confused: Перекресток Абая Аблай хана - водитель должен разорваться на две части, одна уйти налево-другая направо :lol:
Исходя хотя бы из логики и здравого смысла, 13,10 не может так применяться, более того, те кто ссылается на ПДД до сих пор не показали, ГДЕ написано, что 13,10 распространяется на полосу, с которой помимо поворота разрешено ехать еще куда-либо... Экзаменационный билеты, который писались РАЗРАБОТЧИКАМИ, конкретно по 13,10 дают картинку, где нет 5,8,1!!!! там предельно ясно для чего, куда и зачем нужен бедненький 13,10. В общем ждем ответа от разработчиков, ИМХО, они ответят так, как и предполагалось изначально...
  • 0

#14944
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если я скажу, что 13.10 и/или допсекция распространяется не на каие то полосы, а на направления - это тоже придумка? ;-)

а движения по какому либо направлению вы осуществляете не с полос? разве может быть так, что по полосе нужно ехат прямо, а направление вам показывает налево :lol: конфликт знака и разметки...

НВС: вопрос риторический, так как за последний месяц однозначно пришел к выводу - консенсус возможет только елси "перебежать" в Вашу "песочницу". Я не сужу плохо это или хорошо, говоря по чести - мне это фиолетово, я просто констатирую факт)

хотелось бы верить при придем к консенсусу хотя бы после ответа уполномоченных органов. оооочень надеюсь :rotate:

2Буч: что будем пить?

тока пить? есть не будете ;)
  • 0

#14945
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если я скажу, что 13.10 и/или допсекция распространяется не на каие то полосы, а на направления - это тоже придумка? ;-)

а движения по какому либо направлению вы осуществляете не с полос? разве может быть так, что по полосе нужно ехать прямо, а направление вам показывает налево :lol: конфликт знака и разметки...

НВС: вопрос риторический, так как за последний месяц однозначно пришел к выводу - консенсус возможет только елси "перебежать" в Вашу "песочницу". Я не сужу плохо это или хорошо, говоря по чести - мне это фиолетово, я просто констатирую факт)

хотелось бы верить при придем к консенсусу хотя бы после ответа уполномоченных органов. оооочень надеюсь :rotate:

2Буч: что будем пить?

тока пить? есть не будете ;)
  • 0

#14946
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


...НЕ логично и НЕ ПДД ;) т.к. 13,10 про полосу со смешанным движением ничего не говорит, это чисто чья-то придумка, что 13,10 распространяется на полосы со смешанным движением ;)

Если я скажу, что 13.10 и/или допсекция распространяется не на каие то полосы, а на направления - это тоже придумка? ;-)
НВС: вопрос риторический, так как за последний месяц однозначно пришел к выводу - консенсус возможет только елси "перебежать" в Вашу "песочницу". Я не сужу плохо это или хорошо, говоря по чести - мне это фиолетово, я просто констатирую факт)

2Буч: что будем пить?

Ну конечно придумка: ПДД "13.10. На пе­рек­рест­ке, где дви­жение ре­гули­ру­ет­ся све­тофо­ром с до­пол­ни­тель­ной сек­ци­ей, во­дитель, на­ходя­щий­ся на ПОЛОСЕ, с ко­торой про­из­во­дит­ся по­ворот, дол­жен про­дол­жить дви­жение в нап­равле­нии, ука­зан­ном вклю­чен­ной стрел­кой, ес­ли его ос­та­нов­ка соз­даст по­меху транс­пор­тным средс­твам, сле­ду­ющим за ним по той же по­лосе." Именно полоса и именно поворот.
  • 0

#14947
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, если в среднем ряду первым стоит авто, водитель которого хочет повернуть направо, а на светофоре горит основной красный и стрелка "направо", по Вашему мнению он может повернуть или должен стоять ждать основного зеленого? По версии УДП должен стоять ждать зеленого... По-моему мнению, может ехать, т.к. "стрелка" действует не на ряды, а на направления согласно п.5.1.3 ПДД РК.

ааа, при таком раскладе я бы повернула направо :) мне направо, стрелка направо, 5,8,1 разрешает направо - теоретически можно. Тока в реале все равно пришлось бы стоять :) т.к. навстречу поворачивает поток с двух или трех полос (не помню точно) и вклинится туда практически не реально, а по ПДД я обязана уступить дорогу тс, движущихся с других направлений :) и об этом мы уже говорили, наши водители, к великому сожалению, не знают, что при движении в направлении стрелки, при основном запрещающем, нужно уступать... у нас же раз на стрелку - прут!!!!!! еще и пальцев у виска крутят, когда требуешь пропустить, или сигналят, как в попу укушенные, когда уступаешь дорогу в данном случае... мож поэтому УДП сказала всем СТОЯТЬ! а то ж наши люди прочтут - можно ехать - и начнут ломится, вот мол УДП же написали, значит я поехал :) а встречный поток нехай останавливается, пофиг же что у него основной разрешающий, я же еду на стрелку (как в том анекдоте. ;) вот такая ИМХА
  • 0

#14948
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


2Буч: что будем пить?

тока пить? есть не будете ;)

Представляю результат разборок ПДД с бутылкой водки.....
"Ты меня уважаешь???...... значит поворачивай поворачива.... нах... ииккк...." :)))

Сорри.... модера прошу не наказывать за оффтоп... :))

Сообщение отредактировал asr: 11.04.2011, 13:08:52

  • 0

#14949
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот бросили они силы и разъяснили, как проезжать, причем их трактовка легко согласуется как с моей, Нателлы и еще не упомянутых мной форумчан. Более того, благодаря такому разъяснению, нормально функционирует перекресток в малой станице к примеру и там нет никакого коллапса, что предполагает исполнение вашей трактовки. Еще бы водители все это выполняли, а не саботировали, прикрываясь надуманными причинами. Школьная программа, "Горе от ума", Грибоедов :-)

Забыли про 13.10. Вопрос на который хочу получить ответ от Вас:
Перекресток, средний ряд, знак разрешающий прямо и на право, доп секция. разрешающая поворот на право, с основным красным и Вам надо повернуть на право. Вопрос поедите или будете стоять? Любой ответ хотелось бы получить с обоснованием в ПДД.
После ответа можно поговорить о их и Вашей трактовке ПДД и тем как понимаю ПДД я!
О!!! Тут уже Нателле такой вопрос задали! :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.04.2011, 13:09:52


#14950
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ааа, при таком раскладе я бы повернула направо :) мне направо, стрелка направо, 5,8,1 разрешает направо - теоретически можно. Тока в реале все равно пришлось бы стоять :) т.к. навстречу поворачивает поток с двух или трех полос (не помню точно) и вклинится туда практически не реально, а по ПДД я обязана уступить дорогу тс, движущихся с других направлений :) и об этом мы уже говорили, наши водители, к великому сожалению, не знают, что при движении в направлении стрелки, при основном запрещающем, нужно уступать... у нас же раз на стрелку - прут!!!!!! еще и пальцев у виска крутят, когда требуешь пропустить, или сигналят, как в попу укушенные, когда уступаешь дорогу в данном случае... мож поэтому УДП сказала всем СТОЯТЬ! а то ж наши люди прочтут - можно ехать - и начнут ломится, вот мол УДП же написали, значит я поехал :) а встречный поток нехай останавливается, пофиг же что у него основной разрешающий, я же еду на стрелку (как в том анекдоте. ;) вот такая ИМХА

Теоретически можно, а что УДП наколяколо? Они написали, что категорически низя! А многие им верют! :weep:
На пожарке, раньше можно было теоретически и практически, потому как стрелка горела одновременно с зеленым с Б. хмельницкого в центр. И встречного и попутного движения при зеленом на доп секции ни практически ни теоретически там быть не должно.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.04.2011, 13:14:33


#14951
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

давайте сменим тему.
у меня вопрос: Фурманова вниз поворот налево на Сатпаева. перекресток начинается приблизительно после пешеходки, люди выезжают на перекресток, а потом не завершают проезд и стоят на перекрестке, хотя обязаны завершить проезд. так сегодня из-за одного кренделя, пришлось стоять, хотя свободно могли завершить проезд. как с этим бороться?

Никак! обо он дурак :D вот как бороться с теми, кто ПДД в глаза не видел, а при виде регулировщика на перекрестке теряют рассудок (если он вообще имелся). Сегодня утром, все торопятся, с Сатпаева поворачиваем вниз на Мира, регулировщик показывает движущимся на запад -СТОЯТЬ, но разрешает движение на право. Первая на поворот стоит ТЕТЯ! и пучит шары на регулировщика, я стою 4-ой и тупо припадаю на биби!!!! Алелуя, разродились! тетя озираясь по сторонам начинает еле еле двигаться направо, в итоге направо ушло 4 машинки....... вот как с такими бороться :confused:
  • 0

#14952
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

давайте сменим тему.у меня вопрос: Фурманова вниз поворот налево на Сатпаева. перекресток начинается приблизительно после пешеходки, люди выезжают на перекресток, а потом не завершают проезд и стоят на перекрестке, хотя обязаны завершить проезд. так сегодня из-за одного кренделя, пришлось стоять, хотя свободно могли завершить проезд. как с этим бороться?

Изображение

дурацкий какой то он, большое расстояние до середины перекрестка, может быть и правильно (хотя ПДД говорит об обратном :lol: ), что не все выезжают т.к. затор восток-запад гарантирован
  • 0

#14953
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Теоретически можно, а что УДП наколяколо? Они написали, что категорически низя! А многие им верют! :weep:

Согласная я с ними!!! пусть так накалякали, пусть уж лучше стоят, чем будут ломится. буквально чуууть выше написала, что существует реальная проблема при движении на основной запрещающий в направлении стрелки. НУ не понимают наши водятлы, что самое главное УСТУПАЙ, а потом ехай... :) им проще сказать СТОЯТЬ :faceoff:
  • 0

#14954
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

конечно не ожидала! я считала что у народа с логикой гораздо лучше, чем оказалось на самом деле :weep: Давайте пойдем от противного ;) пусть каждый представит себя ответственный за организацию дорожного движения! Главным назначим Буча! вот сидит он значит у себя в кабинете и размышляет. Какая его основная задача? максимально разгрузить перекрестки или максимально заткнуть их проезд? Если Буч сделает первое - он молодец, если второе - погоны с его плеч спархнут как бабочки;) и так движение организовано, водите поехали:
1. по мнению нашей песочницы (13,10 НЕ распространяется на полосу со смешанным движением, по причине того, что в ПДД 13,10 прописаны для полосы с которой осуществляется поворот и ничего не сказано по полосу, с которой разрешено движение в различных направлениях). Что мы имеем? на право водители уходят с крайней правой полосы (при включении доп секции), когда основной запрещающий. Когда же светофор в режиме основного разрешающего - средний ряд поехал прямо и направо (это был старый перекресток Суюнбая Хмельницкого). На Сатпаева Ленина все мирно разъезжаются, согласно 5,8,1, второй ряд справа стоит и ждет основного зеленого, при этом направо поток уходит по крайней правой, при запрещающем основном и доп.секции. Включился зеленый - "вторая полоса" поехала прямо, кому надо отсюда же уходит направо. Т.е. максимально разгружаем перекресток

2. по мнению песочницы Буча. Бывший Суюнбая Хмельницкого: Водитель, намеревающийся проехать прямо, заблаговременно занявший вторую полосу согласно 5,8,1 должен повернуть.. ладно пусть будет так, его проблема, надо было занять левый ряд, оттуда прямо можно проехать. Криво косо, с бибиками и матами на перекрестки водители кое как разъедутся. Ленина -Сатпаева, движение прямо заткнуто! (можно в сто первый раз не буду описывать почему. кому интересно листаем странички назад), образовалась пробка чуть ли не до Фурманова, водители кроют матом умника, который такое нагородил на перекрестке и в итоге ответственный за организацию дор. движения получит по шапке! далее перекресток в Малой Станице (про который Авель говорил чуть ранее), там автомобиль должен уметь ПОДПРЫГНУТь и зависнуть в воздухе, в ожидании своего проезда :faceoff: :confused: Перекресток Абая Аблай хана - водитель должен разорваться на две части, одна уйти налево-другая направо :lol:
Исходя хотя бы из логики и здравого смысла, 13,10 не может так применяться, более того, те кто ссылается на ПДД до сих пор не показали, ГДЕ написано, что 13,10 распространяется на полосу, с которой помимо поворота разрешено ехать еще куда-либо... Экзаменационный билеты, который писались РАЗРАБОТЧИКАМИ, конкретно по 13,10 дают картинку, где нет 5,8,1!!!! там предельно ясно для чего, куда и зачем нужен бедненький 13,10. В общем ждем ответа от разработчиков, ИМХО, они ответят так, как и предполагалось изначально...

Нателочка! А если пойти от обратного! Есть ПДД и к ним надо подстраивать организацию движения! Т.е. знаки, светофоры и разметку! Вот я за что! И этим должны заниматься ЖП! Имхуется мне, что это самый правильный и надежный путь! По такому пути должны идти профессионалы и другого вообще не должно быть!
Что делают они? Они "городят огород", а потом пытаются в этот огород пристроить ПДД.
Результат этого мы видим и чувствуем на себе. Первый пример, это изменения со знаками движения по полосам на пожарке, а второе это их нелепый ответ. Могу продолжить! :lol:
"Делом надо заниматься, дорогой мой, делом!" (с) к.ф Свой среди чужих, чужой среди своих

#14955
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...хотелось бы верить при придем к консенсусу хотя бы после ответа уполномоченных органов. оооочень надеюсь :rotate:
...тока пить? есть не будете ;)

1) Консенсус будет возможен, если перепишут ПДД и там четко скажут для каких полос применим 13.10 Так как Вы (и Ваша песочница), Буч (и его песочница) и УДП занимаются трактованием ПДД, а должен быть простой пункт - что и где применяется. Просто сейчас на мой взгляд ситуация с п13.10 сродни ответу на вопрос: сколько прямых углов может быть в треугольнике? Вопрос то простой, тока не сказано в чьей геометрии надо искать ответ.
2) Про организацию движения. Давно считаю, что у нас есть те кто пишет ПДД, кто рисует размету, развешивает знаки и следит за соблюдением ПДД. Причем все эти господа друг с другом не общаются. Например: нарисовали год назад по Гагарина (южное направление) перед Джандосова 3 (три) (тоже саоме было в северном направлении перед ТолеБи) полосы. А ни знаков 5.8.1, ни разметки 1.18 не нарисовали. Внимание вопрос: куда мона ехать со среднего ряда? ИДП не ТолеБи стояли и штрафовали регулярно.
На мой взгляд на Суюнбая Б.Хмельницкого нужно расширить Суюнбая на 1 ряд и сделать бессветофорный поворот направо. А ниже кинотеатра Экран сделать поворот направо бессветофорным даже без уширения.
По Сатпаева Достык - повесить другие знаки 5.8.1, что бы четко было куда кому ехать, без многозначности.
И т.д. и т.п.

3) Будем закусывать и следить, что бы закуску в еду не превращали.
  • 0

#14956
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Теоретически можно, а что УДП наколяколо? Они написали, что категорически низя! А многие им верют! :weep:

Согласная я с ними!!! пусть так накалякали, пусть уж лучше стоят, чем будут ломится. буквально чуууть выше написала, что существует реальная проблема при движении на основной запрещающий в направлении стрелки. НУ не понимают наши водятлы, что самое главное УСТУПАЙ, а потом ехай... :) им проще сказать СТОЯТЬ :faceoff:

"Обидно слушай!" Получается, что все можно повернуть с ног на голову и оправдать это тем, что есть кто то тупой, который чего то не поймет!
А если я считаю себя не тупым? ИМХО у меня такой :lol:! То получается, что Государству(ЖП это часть государства. Помните - государство - это армия, полиция, тюрмы...) хочет из меня сделать тупого! Я понимаю, что так проще, но так не бывает!

Пы Сы Между прочим, это ЖП продает раздает ВУ тем кто ПДД не разу в жизни не открывал! Значит кому то это надо!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.04.2011, 13:59:22


#14957
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Только в районе 9 мая смогу принять последнее предложение :beer: Если время терпит, то давайте созвонимся ближе к этой дате :-)

да что созваниваться...... будет желание, черкай в теме про АС, приеду без машины. там можно и побухать и ПДД обсудить :rolleyes:

2Буч: что будем пить?

воТка нужна, полюбой.

тока пить? есть не будете ;)

мужики не закусывают ;-)

Никак! обо он дурак

:weep:

Сегодня утром, все торопятся, с Сатпаева поворачиваем вниз на Мира, регулировщик показывает движущимся на запад -СТОЯТЬ, но разрешает движение на право. Первая на поворот стоит ТЕТЯ! и пучит шары на регулировщика, я стою 4-ой и тупо припадаю на биби!!!! Алелуя, разродились! тетя озираясь по сторонам начинает еле еле двигаться направо, в итоге направо ушло 4 машинки....... вот как с такими бороться :confused:

аналогичная история сегодня и там же. стоял за тетей. уж насколько не люблю сигналить, но пришлось "подтолкнуть" тетю к маневру.
  • 0

#14958
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


По 13.10 стараюсь вставать на полосе, с которой можно двигаться только в одном направлении, чтобы и не мешать и не ждать. Если даже здесь, среди людей, кто по несколько раз в день заглядывает в правила, возникают споры насчет этого пункта, то на дороге естественно не будет общего понимания. Придерживаюсь мнения, что п.13.10 ПДД относится именно к полосам движения, с которых разрешены различные направления движения. И что водитель при включении доп. секции обязан ехать, если с его полосы осуществляется движении в этом направлении, даже если ему надо ехать в другом направлении. Не логично - но ПДД.

НЕ логично и НЕ ПДД ;) т.к. 13,10 про полосу со смешанным движением ничего не говорит, это чисто чья-то придумка, что 13,10 распространяется на полосы со смешанным движением ;)


Natella, хорошо. Допустим я хочу с Вами согласиться. Тогда мне интересно узнать, где вообще в ПДД говорится про полосы со смешанным движением. Поиск не дал результатов. Может быть это чья-то придумка?
  • 0

#14959
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений



Теоретически можно, а что УДП наколяколо? Они написали, что категорически низя! А многие им верют! :weep:

Согласная я с ними!!! пусть так накалякали, пусть уж лучше стоят, чем будут ломится. буквально чуууть выше написала, что существует реальная проблема при движении на основной запрещающий в направлении стрелки. НУ не понимают наши водятлы, что самое главное УСТУПАЙ, а потом ехай... :) им проще сказать СТОЯТЬ :faceoff:

"Обидно слушай!" Получается, что все можно повернуть с ног на голову и оправдать это тем, что есть кто то тупой, который чего то не поймет!
А если я считаю себя не тупым? ИМХО у меня такой :lol:! То получается, что Государству(ЖП это часть государства. Помните - государство - это армия, полиция, тюрмы...) хочет из меня сделать тупого! Я понимаю, что так проще, но так не бывает!

Как не прискорбно и удивительно, но мы все разные, в том числе и по IQ. По этой причине и ПДД должны быть доступны для понимания и исполнения людей, совершенно отличных от вашего IQ :-) ИМХО чем проще, тем лучше и ориентироваться нужно именно на тех, у кого возможно не самый высший уровень, поэтому солидарен с Нателлой :-)
  • 0

#14960
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

давайте сменим тему.у меня вопрос: Фурманова вниз поворот налево на Сатпаева. перекресток начинается приблизительно после пешеходки, люди выезжают на перекресток, а потом не завершают проезд и стоят на перекрестке, хотя обязаны завершить проезд. так сегодня из-за одного кренделя, пришлось стоять, хотя свободно могли завершить проезд. как с этим бороться?

А когда я завершаю проезд на уже красный свет, должны ли меня пропустить те, которым горит зеленый, или я должна проскакивать между ними? Просто недавно был случай, когда я вот так завершала поворот, мне в бочину чуть не прилетела Делика, еле успер притормозить, а я еле успела проскочить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.