Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14921
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Опять налили воды о дорожной обстановке, каким образом могут быть образованны перекрести. Я это и без них знаю.
По факту заданного вопроса признаю свою ошибку :faceoff: , о том, когда утверждал, что можно проезжать такой перекресток на красный, т.к. совсем вылетел из головы п.5.5 ПДД РК:

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

Рисунко И четко нам это показывает, т.к. мы пересекаем данную проезжую часть и по 5.5 обязаны остановиться.
А меня даже никто не ткнул носом. Эх Вы……… :dont: Вот из-за Вас ездил и нарушал ПДД :weep: . Обязуюсь впредь этого не делать.


Не знаю, не знаю... По-моему в п.5.5 четко сказано что остановиться нужно перед пересекаемой проезжей частью, но с учетом п.13.8, в котором говорится что при отсутствии стоп-линии и таблички "стоп" останавливаться не нужно...
В этом вопросе с Buch и ответом УДП не согласен! В городе полно перекрестков где дорога состоит из двух проезжих частей, т.е отделенных друг от друга разделительной полосой, но ширина разделительной полосы настолько мала, что машина просто не поместиться. Например, Абая-Баумана, Ташкентская-Петрова, Аль-Фараби-Гагарина, Аль-Фараби-Розыбакиева, и много других. На Абая-Правды специально нет стоп-линии, иначе установленные дополнительные секции на светофорах окажуться ни к чему, т.к. водитель едущий "восток-запад" и поворачивающий на "стрелку" должен будет остановится перед второй пересекаемой проезжей частью, потому что светофор то горит красный...
Buch, наверное Вас поэтому и не тыкали носом :-)

Сообщение отредактировал a_sunkar: 11.04.2011, 09:06:04

  • 0

#14922
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ИМХО: если по ПДД - то надо всем поворачивать по 13,10
Нюансы:
1) в ПДД нет понятия выделенная полоса
2) даже если такое придумать, то, как справиделиво сказал БУЧ, с такой полосы мона тока поворачивать, а если стоишь или лезешь в левый ряд, как это делают .....(ну не знаю я как их назвать и не получить плюс!) на перекретске Ташкентская*Байзакова восточное направление, то это нарушение правил перестроения и разметки, а не 13,10
3) Нателла и иже с Вами - стойте на здоровье! Не бибикал и не бибикаю, так как лень. Мне проще объехать, чем на ходу разбираться в видении теми или иными людьми норм ПДД

Резюме: УДП как обычно проявило грамотность и четкость в умении читать и отвечать. Не зря платим налоги.

По вопросу 13,10: ответом УДП не убежден. Обсуждение данного пункта для себя считаю закрытым, ибо как говорил один друг: Забавно смотреть на человека, который бьется лбом о стену в надежде получить другой результат.

Что меня не начали интерпретировать по своему уточню: фразу про "...другой результат" я адресую к обоим "песочницам" - просто мне имхается, что мы друг друга не убедим) Так что: всем ни гвоздя ни жезла и поменьше многозначных ПДД и ситуаций.

Ну слава Богу хоть появились слова ИМХО!!! :) Теперь про перекресток Ташкентская-Байзакова...представьте, что перестраиваться они начинают метров этак за 40 до светофора где разметка еще прерывистая, а не сплошная, что в этом случае нарушают?
По вашему второму пункту...что вы имели ввиду под словом придумать? Не поленитесь, проедьте в сторону развилки в район Экрана и вы окажетесь прямо перед "придуманным" перекрестком, где, согласно вашим трактовкам, движение должно быть надежно наглухо запертым. Честно сказать, я уже не знаю, что должно произойти для того, чтобы убедить вас в обратном. Ведь наверняка каждый из нас многого не понимает в некоторых вещах, однако выполняет и принимает их. Ну к примеру самолет летает, или ядерный реактор...можете назвать себя специалистом, разбирающимся во всех тонкостях? :-) Толкователи из УДП говорят вам, ребята нужно проезжать так-то и так-то, ну примите это и все. Выполняйте, даже если это вам не нравится и не совпадает с вашей позицией. Как очень верно заметила Natella в самом начале этого спора, вами был бы принят ответ только совпадающий с вашей трактовкой. Любое отличие от неё, кто бы не отвечал, выразилось в неприятии и воспринялось в штыки, что мы и имеем возможность лицезреть. А ссылки на некомпетентность УДП или "а вот бы прокуратура, то мы тут же..." - это все от лукавого ;)
Как очень справедливо заметил кто-то выше правила должны быть очень просты и логичны в своем понимании, т.к. раздумывать на ходу о том как ехать и правильно ли их выполняешь некогда и это может легко отразиться на безопасности.
Ну а пословицы и поговорки... заставь ....Богу молиться, он и лоб расшибет :) Ничего личного, никаких намеков :)
  • 0

#14923
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Комментарий
По пункту 13.10 – извините, но моя позиция остается прежней.
УДП сделали акцент на то, что полоса, выделена и предназначена только для поворота. Каким тогда образом можно создать помеху едущему сзади, если все ТС от первого до последнего будут ТОЛЬКО поворачивать, т.к. эта полоса исключительно для поворота и никаких других направлений с этой полосы не предусмотрено?
Поэтому, я еще раз повторяю, что п.13.10 написан и работает для полосы, с которой разрешен и поворот и проезд прямо, иначе, если с полосы разрешен исключительно поворот, в нем нет смысла никакого.
Про абзацы 3 и 4 вообще не спрашивал. Ну да ладно, разъяснили все возможные варианты так сказать.
Вот собственно их резюме по данному вопросу.

Присоединяюсь к комментарию. Кто хочет может верить ответу ЖП. Но вот это:

На основании вышеизложенного, со среднего ряда (рисунок А), согласно требованиям знаков 5.8.1., где организовано смешанное движение транспортных средств в прямом и право поворотном направлениях, водители транспортных средств, могут продолжить движение в прямом и право поворотном направлении, только после включения оосновного разрешающего сигнала светфора.

полный бред, который к действующим ПДД отношения не имеет. Водителю, которому надо повернуть, и это можно сделать в соответствии со знаком и доп. секцией светофора, по мнению "профессионалов" из ЖП надо стоять и ждать чтобы сигнал светофора стал еще зеленее!
Кто знает Гос. язык в совершенстве. Может в версия на Казахском языке отличается от Русской?
Куда мир катится?
Я думаю, что даже Натела не ожидала такой загогулины :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.04.2011, 10:00:11


#14924
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Комментарий
Опять 25, на конкретно поставленный вопрос, приведены выдержки из ПДД.
Ценность имеет разве что 3-й абзац, где они написали про примыкающие дороги и разъяснили после каких знаков действие других отменяется.

Только проблема в том, что перечисленные знаки 2.1 «Главная дорога», 2.3.1 «Пересечение со второстепенной дорогой», 2.3.2, 2.3.3 «Примыкание второстепенной дороги» и т.д устанавливать на дорогах в нашей стране не принято.

#14925
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну слава Богу хоть появились слова ИМХО!!! :) Теперь про перекресток Ташкентская-Байзакова...представьте, что перестраиваться они начинают метров этак за 40 до светофора где разметка еще прерывистая, а не сплошная, что в этом случае нарушают?

Что нарушают? Если создают помеху, то вот это:
8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
А так же 8.5 и 8.6

По вашему второму пункту...что вы имели ввиду под словом придумать? Не поленитесь, проедьте в сторону развилки в район Экрана и вы окажетесь прямо перед "придуманным" перекрестком, где, согласно вашим трактовкам, движение должно быть надежно наглухо запертым. Честно сказать, я уже не знаю, что должно произойти для того, чтобы убедить вас в обратном. Ведь наверняка каждый из нас многого не понимает в некоторых вещах, однако выполняет и принимает их. Ну к примеру самолет летает, или ядерный реактор...можете назвать себя специалистом, разбирающимся во всех тонкостях? :-) Толкователи из УДП говорят вам, ребята нужно проезжать так-то и так-то, ну примите это и все. Выполняйте, даже если это вам не нравится и не совпадает с вашей позицией. Как очень верно заметила Natella в самом начале этого спора, вами был бы принят ответ только совпадающий с вашей трактовкой. Любое отличие от неё, кто бы не отвечал, выразилось в неприятии и воспринялось в штыки, что мы и имеем возможность лицезреть. А ссылки на некомпетентность УДП или "а вот бы прокуратура, то мы тут же..." - это все от лукавого ;)
Как очень справедливо заметил кто-то выше правила должны быть очень просты и логичны в своем понимании, т.к. раздумывать на ходу о том как ехать и правильно ли их выполняешь некогда и это может легко отразиться на безопасности.
Ну а пословицы и поговорки... заставь ....Богу молиться, он и лоб расшибет :) Ничего личного, никаких намеков :)

Толкователям из УДП лучше было бы "заняться их прямым делом - чисткой сараев" (с) Пр. Приоброженский Собачье сердце" бросить свои силы на организацию дорожного движения. Это их прямая обязанность, а не моя, ни Ваша, ни Нателы и не Буча! Хоть что то было бы понятно если организация движения на том или ином перекрестке города хоть как то подходила бы под их собственные трактовки ПДД.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.04.2011, 09:58:41


#14926
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
полный бред, который к действующим ПДД отношения не имеет. Водителю, которому надо повернуть, и это можно сделать в соответствии со знаком и доп. секцией светофора, по мнению "профессионалов" из ЖП надо стоять и ждать чтобы сигнал светофора стал еще зеленее!Кто знает Гос. язык в совершенстве. Может в версия на Казахском языке отличается от Русской? Куда мир катится?Я думаю, что даже Натела не ожидала такой загогулины :lol:

что здесь такого они страшного написали, просто же получается "расшифровали" (если вдруг кто не знает, а такие ЕСТЬ) про движение при основном зеленом + знака прямо\направо

может и бред, но это еще наз-ся делать из мухи слона, на ровном месте у вас столько эмоций :lol:
  • 0

#14927
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ваша позиция достойна уважения, но почему-то никто из ваших сторонников, в том числе и вы, не прокомментировали, как двигаться на этом перекрестке ни в момент появления поста от форумчанина, ни когда я его поднял заново:


слушайте но тогда кучу народу просто не соблюдают правила. Хорошо здесь полос много
а вот: еду на развилку, поворот на Базарбаеву Там всего 2 полосы - с крайне только направо, с левой прямо и направо. Опять же секция, которая показывает направо загорается раньше, и туда идет большой поток машин, а что делать если мне надо прямо, а за мной толпа стоит направо поворачивающих?

Я сегодня там проезжал, так вот там еще более интересная диспозиция: на восток крайняя правая полоса только направо, вторая же полоса налево-прямо-направо!!!
Вы продолжаете настаивать на своем? :-)

Ездить вообще надо по ПДД. А то что там не продумали проезд перекрестка и не привели знаки и светофоры в соответствие с ПДД, это извините не я виноват.

А теперь Вы мне ответьте: как считаете ответ на вопрос по 13.10 нормальный вообще? если они написали, что 13.10 применять надо ТОЛЬКО для выделенной полосы!!!



Опять налили воды о дорожной обстановке, каким образом могут быть образованны перекрести. Я это и без них знаю.
По факту заданного вопроса признаю свою ошибку :faceoff: , о том, когда утверждал, что можно проезжать такой перекресток на красный, т.к. совсем вылетел из головы п.5.5 ПДД РК:

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

Рисунко И четко нам это показывает, т.к. мы пересекаем данную проезжую часть и по 5.5 обязаны остановиться.
А меня даже никто не ткнул носом. Эх Вы……… :dont: Вот из-за Вас ездил и нарушал ПДД :weep: . Обязуюсь впредь этого не делать.


Не знаю, не знаю... По-моему в п.5.5 четко сказано что остановиться нужно перед пересекаемой проезжей частью, но с учетом п.13.8, в котором говорится что при отсутствии стоп-линии и таблички "стоп" останавливаться не нужно...
В этом вопросе с Buch и ответом УДП не согласен! В городе полно перекрестков где дорога состоит из двух проезжих частей, т.е отделенных друг от друга разделительной полосой, но ширина разделительной полосы настолько мала, что машина просто не поместиться. Например, Абая-Баумана, Ташкентская-Петрова, Аль-Фараби-Гагарина, Аль-Фараби-Розыбакиева, и много других. На Абая-Правды специально нет стоп-линии, иначе установленные дополнительные секции на светофорах окажуться ни к чему, т.к. водитель едущий "восток-запад" и поворачивающий на "стрелку" должен будет остановится перед второй пересекаемой проезжей частью, потому что светофор то горит красный...
Buch, наверное Вас поэтому и не тыкали носом :-)

Блин, что-то у меня мозг вчера после неисчисляемых попыток осмыслить ответы УДП пришел в негодность наверно :D про 13.8 даже и не вспомнил, а УДП вообще в своем ответе так наивно упустили (вычеркнули) из п.5.5 "(с учетом пункта 13.8 Правил)".

извиняюсь за претензии, все будет опять по старому, буду проезжать такие перекрестки на красный.
  • 0

#14928
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Комментарий
Опять 25, на конкретно поставленный вопрос, приведены выдержки из ПДД.
Ценность имеет разве что 3-й абзац, где они написали про примыкающие дороги и разъяснили после каких знаков действие других отменяется.

Только проблема в том, что перечисленные знаки 2.1 «Главная дорога», 2.3.1 «Пересечение со второстепенной дорогой», 2.3.2, 2.3.3 «Примыкание второстепенной дороги» и т.д устанавливать на дорогах в нашей стране не принято.

на трассах часто ставят 2.3.1 «Пересечение со второстепенной дорогой», 2.3.2, 2.3.3 «Примыкание второстепенной дороги», при этом до этих знаков может стоять ограничение скорости с табличкой в 10км, а через 500 метров уже сабжевые знаки.
  • 0

#14929
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Честно сказать, я уже не знаю, что должно произойти для того, чтобы убедить вас в обратном. Ведь наверняка каждый из нас многого не понимает в некоторых вещах, однако выполняет и принимает их. Ну к примеру самолет летает, или ядерный реактор...можете назвать себя специалистом, разбирающимся во всех тонкостях? :-) Толкователи из УДП говорят вам, ребята нужно проезжать так-то и так-то, ну примите это и все. Выполняйте, даже если это вам не нравится и не совпадает с вашей позицией.

ладно, если абстрогироваться от п.13.10 и обратить внимание на другой ответ. например, п.5.5, который надо выполнять с учетом 13.8. они даже меня вчера запутали. спасибо добрым людям, что направили меня на пусть истинный снова. как после этого, можно доверять их ответам и толкованиям. это все равно что доверять человеку, который неоднократно тебя подводил/подставлял.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.04.2011, 10:04:59

  • 0

#14930
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Присоединяюсь к комментарию. Кто хочет может верить ответу ЖП. Но вот это:

На основании вышеизложенного, со среднего ряда (рисунок А), согласно требованиям знаков 5.8.1., где организовано смешанное движение транспортных средств в прямом и право поворотном направлениях, водители транспортных средств, могут продолжить движение в прямом и право поворотном направлении, только после включения оосновного разрешающего сигнала светфора.

полный бред, который к действующим ПДД отношения не имеет. Водителю, которому надо повернуть, и это можно сделать в соответствии со знаком и доп. секцией светофора, по мнению "профессионалов" из ЖП надо стоять и ждать чтобы сигнал светофора стал еще зеленее!
Кто знает Гос. язык в совершенстве. Может в версия на Казахском языке отличается от Русской?
Куда мир катится?
Я думаю, что даже Натела не ожидала такой загогулины :lol:


Поржал... ребята а Вы что хотели? Грамотный полноценный развернутый ответ?

Кстати Нателла (согласно ответа) тоже не права, поскольку 13.10 получается применяется только к правой полосе рис А :))
  • 0

#14931
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Поржал... ребята а Вы что хотели? Грамотный полноценный развернутый ответ?

я в них верил до последнего :weep: :faceoff:
  • 0

#14932
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Ваша позиция достойна уважения, но почему-то никто из ваших сторонников, в том числе и вы, не прокомментировали, как двигаться на этом перекрестке ни в момент появления поста от форумчанина, ни когда я его поднял заново:


слушайте но тогда кучу народу просто не соблюдают правила. Хорошо здесь полос много
а вот: еду на развилку, поворот на Базарбаеву Там всего 2 полосы - с крайне только направо, с левой прямо и направо. Опять же секция, которая показывает направо загорается раньше, и туда идет большой поток машин, а что делать если мне надо прямо, а за мной толпа стоит направо поворачивающих?

Я сегодня там проезжал, так вот там еще более интересная диспозиция: на восток крайняя правая полоса только направо, вторая же полоса налево-прямо-направо!!!
Вы продолжаете настаивать на своем? :-)

Ездить вообще надо по ПДД. А то что там не продумали проезд перекрестка и не привели знаки и светофоры в соответствие с ПДД, это извините не я виноват.
А теперь Вы мне ответьте: как считаете ответ на вопрос по 13.10 нормальный вообще? если они написали, что 13.10 применять надо ТОЛЬКО для выделенной полосы!!!

Ну вот опять ни слова по существу заданного вопроса, как ездить на этом перекрестке, согласуясь с вашим 13.10? :-) Кто там такие мифические не продумали, не привели, не организовали? Самое интересное, что всё отлично работает и двигается на этом перекрестке вопреки вашему пониманию этого пункта :-) И не надо никому подкрадываться, как кто-то писал выше или включать аварийку, изображая неисправную машину. :-) У меня сложилось полное впечатление, что вы стали заложниками собственной трактовки этого пункта и рисунков в пдд и теперь не можете признать собственную неправоту, в силу каких-то причин. Мне лично приходилось иметь дело с человеком, который пошел на подлог, лишь не признаваться в собственной неправоте. Последнее ни в коей мере не относится к вам, не принимайте на свой счет.
Ответ же на вопрос, что ТОЛЬКО для выделенной полосы...ничего страшного в этом не увидел, и раньше об этом писал, что для меня в 13.10 смысловую нагрузку "только" выполняло слово "поворот". Так что никаких внутренних революций и переворотов, для исполнения данного разъяснения, мне делать не нужно :-)
  • 0

#14933
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну вот опять ни слова по существу заданного вопроса, как ездить на этом перекрестке, согласуясь с вашим 13.10? :-)

вы сами ответили на свой вопрос - проезжать такие перекрестки надо с учетом п.13.10.

ладно, забейте. предложение напиться еще в силе :beer:
  • 0

#14934
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
давайте сменим тему.
у меня вопрос: Фурманова вниз поворот налево на Сатпаева. перекресток начинается приблизительно после пешеходки, люди выезжают на перекресток, а потом не завершают проезд и стоят на перекрестке, хотя обязаны завершить проезд. так сегодня из-за одного кренделя, пришлось стоять, хотя свободно могли завершить проезд. как с этим бороться?

Сообщение отредактировал BUCH: 11.04.2011, 12:15:46

  • 0

#14935
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Толкователям из УДП лучше было бы "заняться их прямым делом - чисткой сараев" (с) Пр. Приоброженский Собачье сердце" бросить свои силы на организацию дорожного движения. Это их прямая обязанность, а не моя, ни Ваша, ни Нателы и не Буча! Хоть что то было бы понятно если организация движения на том или ином перекрестке города хоть как то подходила бы под их собственные трактовки ПДД.

Вот бросили они силы и разъяснили, как проезжать, причем их трактовка легко согласуется как с моей, Нателлы и еще не упомянутых мной форумчан. Более того, благодаря такому разъяснению, нормально функционирует перекресток в малой станице к примеру и там нет никакого коллапса, что предполагает исполнение вашей трактовки. Еще бы водители все это выполняли, а не саботировали, прикрываясь надуманными причинами. Школьная программа, "Горе от ума", Грибоедов :-)
  • 0

#14936
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

По 13.10 стараюсь вставать на полосе, с которой можно двигаться только в одном направлении, чтобы и не мешать и не ждать. Если даже здесь, среди людей, кто по несколько раз в день заглядывает в правила, возникают споры насчет этого пункта, то на дороге естественно не будет общего понимания. Придерживаюсь мнения, что п.13.10 ПДД относится именно к полосам движения, с которых разрешены различные направления движения. И что водитель при включении доп. секции обязан ехать, если с его полосы осуществляется движении в этом направлении, даже если ему надо ехать в другом направлении. Не логично - но ПДД.

НЕ логично и НЕ ПДД ;) т.к. 13,10 про полосу со смешанным движением ничего не говорит, это чисто чья-то придумка, что 13,10 распространяется на полосы со смешанным движением ;)
  • 0

#14937
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Ну вот опять ни слова по существу заданного вопроса, как ездить на этом перекрестке, согласуясь с вашим 13.10? :-)

вы сами ответили на свой вопрос - проезжать такие перекрестки надо с учетом п.13.10.

ладно, забейте. предложение напиться еще в силе :beer:

Только в районе 9 мая смогу принять последнее предложение :beer: Если время терпит, то давайте созвонимся ближе к этой дате :-)

Сообщение отредактировал Авель: 11.04.2011, 12:37:43

  • 0

#14938
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

давайте сменим тему.
у меня вопрос: Фурманова вниз поворот налево на Сатпаева. перекресток начинается приблизительно после пешеходки, люди выезжают на перекресток, а потом не завершают проезд и стоят на перекрестке, хотя обязаны завершить проезд. так сегодня из-за одного кренделя, пришлось стоять, хотя свободно могли завершить проезд. как с этим бороться?

Конечно должны, но сами же говорили про правило УДД :-) Думаете, стоящие на Сатпаева, дождутся пока вы проедете? Очень сомневаюсь. Выход, мне кажется прост, нарисовать ниже стоп-линию и все придет в соответствие
  • 0

#14939
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Присоединяюсь к комментарию. Кто хочет может верить ответу ЖП. Но вот это:

На основании вышеизложенного, со среднего ряда (рисунок А), согласно требованиям знаков 5.8.1., где организовано смешанное движение транспортных средств в прямом и право поворотном направлениях, водители транспортных средств, могут продолжить движение в прямом и право поворотном направлении, только после включения оосновного разрешающего сигнала светфора.


Поржал... ребята а Вы что хотели? Грамотный полноценный развернутый ответ?


Кстати Нателла (согласно ответа) тоже не права, поскольку 13.10 получается применяется только к правой полосе рис А :))




в чем неправа то? здесь 13,10 ваще не уместен! Что касается ответа - ведь он ВЕРНЫЙ! ответ, конечно, не расписан по полочкам, но из него понятно, что прямо и направо со второй полосы едем при включении основного разрешающего. Пока основной запрещающий - все стоят (кроме правого ряда, если ему горит доп секция) - что непонятно-то???? что не расписали, водитель 1 при такой-то комбинации делает то-то, водитель 2 ...., водитель 3.....
то Анвар: ты ко мне предвзят!!!! :dont:

Сообщение отредактировал Natella: 11.04.2011, 12:32:17

  • 0

#14940
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Кстати Нателла (согласно ответа) тоже не права, поскольку 13.10 получается применяется только к правой полосе рис А :))


в чем неправа то? здесь 13,10 ваще не уместен! Что касается ответа - ведь он ВЕРНЫЙ! ответ, конечно, не расписан по полочкам, но из него понятно, что прямо и направо со второй полосы едем при включении основного разрешающего. Пока основной запрещающий - все стоят (кроме правого ряда, если ему горит доп секция) - что непонятно-то???? что не расписали, водитель 1 при такой-то комбинации делает то-то, водитель 2 ...., водитель 3.....
то Анвар: ты ко мне предвзят!!!! :dont:

Абсолютно непредвзят.
Я уже давно не считаю "врагами" тех кто имеет мнение отличное от моего...:))
А почему не права (с точки зрения ответа), потому как ты применяла 13,10 к правой полосе рис В. Хотя из ответа следует что 13,10 применяется к правой рис А.
Ну вот такой корявый ответ :))

Сообщение отредактировал asr: 11.04.2011, 12:39:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.