Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14541
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Не поменяет ничего если секция и основной зеленый загораются одновременно, а вот если загораются в разное время, то меняет и очень основательно. Вы верно заметили, что водитель не должен с правой полосы ехать прямо, НО ВЕДЬ ПЫТАЮТСЯ ВКЛИНИТЬСЯ, чем создают трудности для поворачивающих. Вот тут и 13.10 в помощь.
Ждем прокуратуру :-)

а это уже нарушение ПДД, мы это не рассматриваем, а рассматриваем идеальную с точки зрения ПДД ситуацию, когда никто не нарушает. так что если убрать доп.секцию на Хмельницкого, то это ничего не изменит по отношению к правой полосе, вплане проезда по ней в определенном направлении.

Ваша позиция в этой ситуации тоже не совсем соответствует пдд, т.к. вы заставляете поворачивать, игнорируя разрешенное этими же пдд направление движения. Вот просто ради интереса, вы можете привести еще каких-нибудь два взаимоисключающих пункта из пдд, действующих одновременно на перекрестке? :-)
Доп. секция на Хмельницкого, помимо совместной работы с основным зеленым, горит еще и с основным красным, поэтому необходимость её там для разгрузки перекрестка, мне кажется, очевидна.
  • 0

#14542
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
короче сегодня получил письмо из местной прокуратуры, в которм говориться, что они мой запрос отправили переправили в УДП ДВД г.Алматы. зная кто там будет отвечать на мои вопросы, получать письмо уже не очень хочется. вобщем, чот прокуратура почему то отфутболила запрос, уж не знаю почему. написали, так

для рассмотрения и дачи ответа в установленном законодательством порядке направляется обращение в УДП ДВД г.Алматы

но, вообщето разъяснением норм законов, как раз должна заниматься прокуратура. возможно ПДД это не закон, хотя приняты постановлением правительства, как и другие законы.

вобщем грамотного ответа можно не ждать. жаль.
  • 0

#14543
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

короче сегодня получил письмо из местной прокуратуры, в которм говориться, что они мой запрос отправили переправили в УДП ДВД г.Алматы. зная кто там будет отвечать на мои вопросы, получать письмо уже не очень хочется. вобщем, чот прокуратура почему то отфутболила запрос, уж не знаю почему. написали, так

для рассмотрения и дачи ответа в установленном законодательством порядке направляется обращение в УДП ДВД г.Алматы

но, вообщето разъяснением норм законов, как раз должна заниматься прокуратура. возможно ПДД это не закон, хотя приняты постановлением правительства, как и другие законы.

вобщем грамотного ответа можно не ждать. жаль.

Ответ уже понятен. Пример Суенбая - Б. Хмелницкого. А там, летом снесут пожарную часть и построят поворот, так как Суенбая теперь встанет! :lol: Даешь, продолжение !-го Апреля!

Спор который начался здесь по поводу 13.10 - не разрешим! Не кому его разрешить! Нет у нас "компетентного" органа! :shy:

#14544
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Красногвардейский-Хмельницкого сегодня утром.

Классический вариант: как правильно – “вторниг” или “вторнек”? Пиши “в среду”!(с)

вобщем грамотного ответа можно не ждать. жаль.

А вот это, уже не смешно! :fie:
Истины не достигли, а в наваре остались, в очередной раз, - жезлоносцы. :laugh:
  • 0

#14545
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


короче сегодня получил письмо из местной прокуратуры, в которм говориться, что они мой запрос отправили переправили в УДП ДВД г.Алматы. зная кто там будет отвечать на мои вопросы, получать письмо уже не очень хочется. вобщем, чот прокуратура почему то отфутболила запрос, уж не знаю почему. написали, так

для рассмотрения и дачи ответа в установленном законодательством порядке направляется обращение в УДП ДВД г.Алматы

но, вообщето разъяснением норм законов, как раз должна заниматься прокуратура. возможно ПДД это не закон, хотя приняты постановлением правительства, как и другие законы.

вобщем грамотного ответа можно не ждать. жаль.

Ответ уже понятен. Пример Суенбая - Б. Хмелницкого. А там, летом снесут пожарную часть и построят поворот, так как Суенбая теперь встанет! :lol: Даешь, продолжение !-го Апреля!

Спор который начался здесь по поводу 13.10 - не разрешим! Не кому его разрешить! Нет у нас "компетентного" органа! :shy:

Органы становятся компетентными и их ответ становится грамотным только в случае совпадения с вашей трактовкой и вашим ИМХО. :-) Как и говорила Natella в начале этого спора :-)

Сообщение отредактировал Авель: 03.04.2011, 07:39:45

  • 0

#14546
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Органы становятся компетентными и их ответ становится грамотным только в случае совпадения с вашей трактовкой и вашим ИМХО. :-) Как и говорила Natella в начале этого спора :-)

конечно же нет. но к прокуратуре у меня есть хоть какое-то доверие, к УДП же ни малейшего. и я об этом вам вчера говорил, что какой-бы не был ответ из ПРОКУРАУРЫ, я его приму и буду ездить по их трактовке. если же взять ответы, которые дают на сайте КДП, то извините, но там 80% бред полнейший и Вы сами это прекрасно знаете.

могу из последнего пример привести. минут 5 дайте, найду.
чот не работает у них данная рубрика (

з.ы. в общем я конечно выложу ответ УДП, но буду ездить по своему, уж извиняйте не верю я нашим гаишникам.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.04.2011, 10:17:22

  • 0

#14547
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Органы становятся компетентными и их ответ становится грамотным только в случае совпадения с вашей трактовкой и вашим ИМХО. :-) Как и говорила Natella в начале этого спора :-)

Органы становятся компетентными, когда они профессиональны! У у нас УДП, это не "органы" вообще! Это х."орган"!

#14548
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Я вообще считаю, что на красногвардейском богдашки надо сделать как и было всегда с незапамятных времен - два правых только для поворота на право, а левый для проезда прямо и буде щастье.
  • 0

#14549
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я вообще считаю, что на красногвардейском богдашки надо сделать как и было всегда с незапамятных времен - два правых только для поворота на право, а левый для проезда прямо и буде щастье.

А Вас нас никто и не спрашивает как надо сделать. Они, "компетентные" органы, сами знают, как лучше! :rotate:
Тем более, что все уже сделали и совсем по другому. Теперь пробень будет аж до рощи!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.04.2011, 12:26:09


#14550
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Органы становятся компетентными и их ответ становится грамотным только в случае совпадения с вашей трактовкой и вашим ИМХО. :-) Как и говорила Natella в начале этого спора :-)

Органы становятся компетентными, когда начинают давать профессиональные ответы на вопросы и досконально разбираться в вопросах своей профессиональной деятельности.
Я бы хотел получить ответ, например, на вопрос 13.10 от компетентных органов, что бы после прочтения этого ответа все сказали:"Да, это действительно так...не к чему подкопаться, все по полочкам разложили, МОЛОДЦЫ! Действительно, мы не понимали многих моментов и не знали многих законов...пока за дело не взялись профессионалы!" И если мое мнение ранее не совпадало с ответом профессионалов, то я признаю, что был не прав...
А мнение наших "профи", типа надо так, а не этак, потому, что мне так кажется....меня не совсем устраивает. Надобно еще грамотно растолковать народу (со ссылками на законы), чтобы народ понял и ездил следующий раз по правилам и не задавал глупых вопросов :-/
  • 0

#14551
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

красногвардейском богдашки надо сделать как и было всегда с незапамятных времен - два правых только для поворота на право, а левый для проезда прямо и буде щастье.

Надеюсь, Вы не будете отрицать, что в этом случае, была реальная пробл. с проездом прямо?
И, как раз, средняя "универсальная" полоса, значительно разгружала перекрёсток. Даже с теми "непонятками", что здесь обсуждались! А теперь, из-за некомпетентности "компетентных" :D , все вернулось на круги своя, только с др. бока!
  • 0

#14552
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
господа дискутирующие, может я не заметил, но про время которое горят основний и стрелка никто не вспомнил? в час пик основний горит сек.30, в остальное 18. по стрелке это время намного больше.
посмотрим что там будет в понедельник вечером. :bored:
  • 0

#14553
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот 13.10 прикольный пункт в ПДД.
В ЖП ступор :lol:

Г.. Алматы, Суенбая Б. Хмельницкого. В северном направлении, перед перекрестком установлены знаки \"движение по полосам\". Средняя полоса, предназначена для движения прямо и на право. При основном красном и зеленом \"на право\" в доп секции, в соответствии с 13.10 обязан ли водитель, который хотел проехать прямо по перекрестку, освободить перекресток и повернуть на право, если он создает помеху движению на право ТС, находящимся на этой полосе за ним? Если н! ет, то зачем в ПДД п.13.10? Разъясните

Ответ: По нашему поручению Управлением дорожной полиции ДВД города Алматы проведено обследование указанного Вами участка с выездом на место. По результатам обследования направлена информация администратору программ -Управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы об изменении существующей схемы организации дорожного движения по улице Суюнбая в северном направлении, на пересечении с ул. Б.Хмельницкого, путем разрешения правоповоротного маневра только с крайней правой п! олосы.


Я :weep:
Я представляю ответ Прокуратуры ;)
Всех с 1-м апреля! И их тоже :rotate:


ответ с Прокуратуры, скорее всего, будет влолне логичным ;) и схему проезда на этом перекрестке, скорее всего изменят... помните, я вам рассказывала о своем походе в ГорГаи и беседе с маойром по организации дорожного движения, так вот он тогда и сказал (не дословно, как я помню): "интенсивность движения сейчас большая, стараешься для водителей, чтобы им облегчить проезд, делаешь для них дополнительную возможность для поворота направо, когда они не будут мешать другим участникам ДД, а тут появляются грамотеи, которые как-то по своему интерпретируют ПДД и почему-то требуют едущих прямо повернуть направо.... 13.10 для полосы с которой производится поворот, с этой полосы осуществляется смешанное движение, так что 13,10 здесь применять нельзя... в общем проще убрать эти стрелки и пусть водители толпятся в пробках, раз не знают ПДД".
Так что, ИМХО, из-за "команды знатоков" многие доп стрелки будут просто убраны с перекрестков :weep:
ЗЫ: пока дочитала до последней страницы - схему проезда УЖЕ изменили!!!! шустро однако

Сообщение отредактировал Natella: 03.04.2011, 18:41:32

  • 0

#14554
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я имею ввиду вообще, впринципе он разрешен, да или нет? т.е. можно ли совершить поворот с этой полосы не вдавайясь в подробности о месте дислокации и сигналах светофоров?

BUCH, ну как это не вдаваясь в подробности? может разница во взглядах именно потому, что одни стороны "вдаются в подробности", другие нет ;)?
  • 0

#14555
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы опять упираетесь в однозначность и не хотите видеть еще одно действие, которое разрешается с этой полосы. Ведь знак 5.8.1 четко и ясно указывает разрешенные для средней полосы направления движения "Прямо и направо". Вот для правой полосы, в вашем примере, однозначно применим 13.10, т.к. никакого другого направления с нее не предусмотрено

ага, а если тут якобы применить 13,10, то водитель, едущий прямо обязан будет повернуть НАПРАВО, а ему знак разрешает ПРЯМО :bored: вот о чем говорит Авель!!! так же как на перекрестке Сатпаева (на восток) перед Достык, если принять мнение знатоков, то движение прямо вообще будет ЗАБЛОКИРОВАНО, но почему то знатоки мне на это ни разу не ответили ;) как там ехать прямо? 4 полосы, крайняя левая "только налево", вторая слева "прямо и налево" третья слева "прямо и направо" и крайняя правая "ТОЛЬКО направо", перекресток с доп секцией направо. Куда деваться тем кому ехать прямо? правая и левая полосы отпадают, третья слева , по ЯКОБЫ 13,10 тоже требует поворота направо (при основном запрещающем горит стрелка направо). остается вторая слева с которой так же разрешен поворот налево, за время работы разрешающего сигнала перекресток проезжают 3-4 машины (в основном на поворот) и среди этой толпы будут едущие прямо??? :weep: вот умора а не движение будет, пробка появится круглосуточная.... жду ответа как проехать прямо :)

Сообщение отредактировал Natella: 03.04.2011, 19:03:34

  • 0

#14556
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
прямо там надо ехать на основной зеленый с двух средних полос. проще не бывает.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.04.2011, 19:01:43

  • 0

#14557
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

прямо там надо ехать на основной зеленый с двух средних полос. проще не бывает.

хорошо, перефразирую! какую полосу занимать ЗАБЛОГОВРЕМЕННО? разве возможно заранее предугадать какой сигнал будет, когда ты подъедешь к стоп линии? Если 5,8,1 разрешает прямо со второй полосы, но когда ты подъехал к перекрестку включился основной запрещающий и стрелка направо. по якобы 13,10 нужно поворачивать направо, а надо-то прямо!!!! т.е. эту полосу заблаговременно для движения прямо занимать нельзя - верно?
  • 0

#14558
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


прямо там надо ехать на основной зеленый с двух средних полос. проще не бывает.

хорошо, перефразирую! какую полосу занимать ЗАБЛОГОВРЕМЕННО? разве возможно заранее предугадать какой сигнал будет, когда ты подъедешь к стоп линии? Если 5,8,1 разрешает прямо со второй полосы, но когда ты подъехал к перекрестку включился основной запрещающий и стрелка направо. по якобы 13,10 нужно поворачивать направо, а надо-то прямо!!!! т.е. эту полосу заблаговременно для движения прямо занимать нельзя - верно?

займите заблаговременно вторую слева, на эту полосу доп.стрелка не действует, т.к. с этой полосы прямо-налево, а стрелка направо.
  • 0

#14559
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений



прямо там надо ехать на основной зеленый с двух средних полос. проще не бывает.

хорошо, перефразирую! какую полосу занимать ЗАБЛОГОВРЕМЕННО? разве возможно заранее предугадать какой сигнал будет, когда ты подъедешь к стоп линии? Если 5,8,1 разрешает прямо со второй полосы, но когда ты подъехал к перекрестку включился основной запрещающий и стрелка направо. по якобы 13,10 нужно поворачивать направо, а надо-то прямо!!!! т.е. эту полосу заблаговременно для движения прямо занимать нельзя - верно?

займите заблаговременно вторую слева, на эту полосу доп.стрелка не действует, т.к. с этой полосы прямо-налево, а стрелка направо.

со второй полосы слева разрешен поворот налево и движение прямо, т.е. заблаговременно ее так же занимают те, кто хочет повернуть налево. и тем, кто хочет ехать прямо нужно занимать полосу с поворачивающими налево???? вы понимаете какой бред начнет творится на перекрестке! буквально пару постами ранее я уже упомянула, что за время работы разрешающего сигнала с перекрестка со второй полосы слева "уходит" 3-4 машины, и среди 3-4 сколько будет тех кто прямо, положим 50%, это ДВЕ машины за цикл??!!!! пробень представили докуда образуется? т.е. ГРУБО ГОВОРЯ движение прямо на перекрестке будет заблокировано (если за полный цикл в центре города проехать прямо могут 1-2 машины!!!! :bored: ). Посему вполне логично, что 13,10 распространяется на полосу, с которой осуществляется поворот, но не на полосу, с которой производится смешанное движение! Вы приводили уже картинку из экзаменационных билетов по ПДД, там четко понятно ЗАЧЕМ нужно 13,10 - эт для тех, кто интересуется, зачем этот пункт нужен вообще..

Сообщение отредактировал Natella: 03.04.2011, 19:22:36

  • 0

#14560
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вы понимаете какой бред начнет творится на перекрестке!

бред у нас творится в стране изначально, а перекресток - это уже частный случай бреда гос.масштаба.

я же не против чтобы было все как у людей, но и не я писал эти ПДД. я почему не могу принять ответ УДП? не потому что не хочу, а потому что знаю кто там сидит и кто будет отвечать. если они такие мля умные и профессиональные ребята, почему тогда они ни разу (за исключением одного случая в котором я сам и признал свою вину) лично мне не доказали вменяемое нарушение. и нарушений этих, по их словам было очень много. сейчас вы начнете говорить, что на дорогах сержанты, которые мало чего знают. тогда у меня вопрос: так нах....я извините вы их на дорогу выпускаете, если они ничего не знают? забыли про сержантов. были и майоры на моем веку. тут понятно, он не мог упасть в глазах своих подчененных, признать свою ошибку, извииться и отпустить меня, и ясное дело ему пришлось выписать мне протокол и постановление. видели бы вы эти доки. первоклашка протокол заполнит лучше, чем этот профессионал майор с высшим образованием. и даже в этом случае у них ничего не вышло, мне через 2 недели вернули доки, удалили нарушение из базы и 10 раз извинились. где, где я спрашиваю уже ВАС професионалы своего дела, которые мне по полочкам разложат детали и ткнут меня носом в то, чего я возможно не вижу??? поэтому я не могу доверять их ответам, уж извините.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.