Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14201
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Именно так... ибо стоянка - это остановка на время более пяти минут... а остановка - это прекращение движения... под знаком "остановка запрещена" - запрещена остановка для любых целей... единственное оправдание - поломка автомобиля, да такая что дальнейшее движение на нём - невозможно...

Насчет единственного оправдания - не согласен. Я думаю, что любая вынужденная остановка прокатит (тут с состояние водителя и препятствия). Да и вообще, может я водитель маршрутки!! :laugh:
  • 0

#14202
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Насчет единственного оправдания - не согласен. Я думаю, что любая вынужденная остановка прокатит (тут с состояние водителя и препятствия). Да и вообще, может я водитель маршрутки!! :laugh:

Маршрутный лист, обозначения маршрута на машине, лицензия на предпринимательскую деятельность... Что то там еще надо было....))))
  • 0

#14203
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Маршрутный лист, обозначения маршрута на машине, лицензия на предпринимательскую деятельность... Что то там еще надо было....))))

насчет маршрутки я шучу конечно...я о том, что если мне, например, залетела муха в глаз, то я могу и под знаком 3.27 остановиться :laugh:
  • 0

#14204
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Маршрутный лист, обозначения маршрута на машине, лицензия на предпринимательскую деятельность... Что то там еще надо было....))))

насчет маршрутки я шучу конечно...я о том, что если мне, например, залетела муха в глаз, то я могу и под знаком 3.27 остановиться :laugh:

ага только гайцы потребуют муху в качестве вещдока, и справку что муха залетевшая в глаз поймана тогда-то, тем-то опись-протокол... :)))
  • 0

#14205
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

с крайней левой полосы разрешен поворот налево, основной зеленый разрешает движение в данном направлении, т.к. на него нанесены контурные стрелки прямо и налево. Причем, согласно 8.6. если на перекрестке больше никого нет, то мы можем поворачивать ТОЛЬКО с крайнего левого ряда.

:spy: не помню 8.6. доберусь до ПДД почитаю

Антрополог, а вот мне интересно, Вы считаете, что если на светофоре 2 дополнительные секции и на перекрестке 3 полосы, то каждый водитель на каждой полосе руководствуется тем сигналом светофора, который к нему ближе?

Грешен... именно так и считаю...

т.е. в случае в перекрестком Абая / Коммунистический
крайний левый ряд может ехать только когда загорается стрелка "налево", средний только когда загорается "основной зеленый", а крайний правый ряд только при включенной стрелке "прямо"? так что ли? а если бы на этом перекрестке была бы только 1 доп.стрелка "прямо"? в крайнем левом тоже нужно было бы стоять?

:laugh: Согласен... убедительно...
  • 0

#14206
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Значит ждем ответа... я там ежедневно голову себе ломаю... и еду, то так, то так... в зависимости от того как мозг сегодня повернулся :laugh:

а я в зависимости от других. понятно, что все там ждут стрелки налево, поэтому если я не превый, то приходиться тоже стоять и ждать.

:laugh: как мы зависим от окружающих...
  • 0

#14207
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Именно так... ибо стоянка - это остановка на время более пяти минут... а остановка - это прекращение движения... под знаком "остановка запрещена" - запрещена остановка для любых целей... единственное оправдание - поломка автомобиля, да такая что дальнейшее движение на нём - невозможно...

Насчет единственного оправдания - не согласен. Я думаю, что любая вынужденная остановка прокатит (тут с состояние водителя и препятствия). Да и вообще, может я водитель маршрутки!! :laugh:

Не... ну это я упрощенно... естественно - любая вынужденная остановка. которую водитель в состоянии обосновать... а вот с маршруткой - не прокатит :D ...
  • 0

#14208
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

:spy: не помню 8.6. доберусь до ПДД почитаю

эт мой любимый пункт, не знаю почему, но именно и только его могу цитировать )))

"Перед поворотом налево, направо или разворотом водитель должен занять соответствующее крайнее положение на проезжей части предназначенной для движения в данном направлении....
Если на дороге установлены знаки 5.8.1/5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; запрещается занимать не крайние полосы движения, при свободных крайних
  • 0

#14209
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


...езжу в магнум , а потом опять ехать по рыскулова домой проблематично - ну вернее далеко ехать, чтобы развернуться

А вот так ездить не пробовали?
Говорят, что там с территории Магнума можно выехать в сторону Суюнбая, и тогда Вы можете хоть развернуться на Рыскулова в западном направлении, хоть по Суюнбая в северном поехать. И тогда нарушать и/или ездить на разворот далеко не надо.

спасибо.
меня вчера перед сном тоже эта мысль озарила. Вот что значит отсутствие времени на присесть и минуту подумать - а то езжу и езжу по накатанной.
  • 0

#14210
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Маршрутный лист, обозначения маршрута на машине, лицензия на предпринимательскую деятельность... Что то там еще надо было....))))

насчет маршрутки я шучу конечно...я о том, что если мне, например, залетела муха в глаз, то я могу и под знаком 3.27 остановиться :laugh:

ага только гайцы потребуют муху в качестве вещдока, и справку что муха залетевшая в глаз поймана тогда-то, тем-то опись-протокол... :)))

между прочим это не смешно и вполне реально, т.к. когда я сбил собаку и вызвал гаи, чтобы они повреждения зафиксировали для страховой, то они мне говорили, типа где собака, ее надо приобщить к делу, показания чтобы дала или вскрытие делать, в случае если она копыта откинула, чтобы установить причины смерти.............. понятно что это бред, но они вполне реально связывались по рации с начальством и спрашивали, а надо ли это делать.
  • 0

#14211
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ПДД 2.7 и "Основновные положения по допуску т.с. к эксплуатации и т.д....." Короче запрещена эксплуатация без в.у. и полиса.
  • 0

#14212
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

... В частности, на Абая-Комунны движение прямо разрешено только с крайнего правого ряда, поворот налево с двух левых соответственно. Горит только доп секция, имеешь право ехать в направлении, при этом уступая дорогу остальным. Горит основной сигнал, едешь в направлении без необходимости уступать дорогу абсолютно всем.

То есть получается, при включенной основной секции светофора, можно ехать прямо и, особенно важно, налево ? (насколько помню, при этом загорается зеленый тем, кто едет вверх по Абылай Хана). Или я ошибаюсь?
  • 0

#14213
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


... В частности, на Абая-Комунны движение прямо разрешено только с крайнего правого ряда, поворот налево с двух левых соответственно. Горит только доп секция, имеешь право ехать в направлении, при этом уступая дорогу остальным. Горит основной сигнал, едешь в направлении без необходимости уступать дорогу абсолютно всем.

То есть получается, при включенной основной секции светофора, можно ехать прямо и, особенно важно, налево ? (насколько помню, при этом загорается зеленый тем, кто едет вверх по Абылай Хана). Или я ошибаюсь?

если едете прямо на основной зеленый - никому дорогу уступать не должны, а если поворачиваете налево, то уступить дорогу встречным ТС Вам придется.
В отношении того, что при включении основного зеленого в восточном направлении загорается зеленый тем, кто едет вверх по Коммунистическому - ошибаетесь, вместе с зеленым (основным) Вам, он также включен встречному потоку.
  • 0

#14214
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Вот Вам всем. А самое интересное, что это отсюда!

Прикреплённые изображения:

  • 00001511.jpg


#14215
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вот Вам всем. А самое интересное, что это отсюда!

Я тоже ржал над картинкой,точнее над тем где она опубликована
  • 0

#14216
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
И как после этого разговаривать с ИДП на тему соблюдения ПДД?Хотя еще раз скажу,что лучше так,чем ждать до середины лета пока снимут ограничения поставленные на зиму.
  • 0

#14217
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот Вам всем. А самое интересное, что это отсюда!

что это за табличка? Я не знаю что она означает. 50 понятно, табличка нет.
  • 0

#14218
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

что это за табличка? Я не знаю что она означает. 50 понятно, табличка нет.

Она означает, что летом на протяжении 20 км - это опасная зона для наших кошельков и надо быть очень внимательным, чтобы не попасть за превышение :laugh:
  • 0

#14219
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Она означает, что летом на протяжении 20 км - это опасная зона для наших кошельков и надо быть очень внимательным, чтобы не попасть за превышение :laugh:

Как не странно, но зимой тоже.

#14220
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Как не странно, но зимой тоже.

Ну зимой то все понимают, что ограничение 50, в вот летом многие будут думать, что данное ограничение не действует...а тут как раз засада :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.