Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14181
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я обратил внимание на Ваше уточнение, про имхо, но все таки вопрос: зачем протягивать до середины? Ведь в ПДД сказано только то, что после окончания маневра нельзя оказаться на полосе втсречного движения, а на перекретске такого ведь нема.

Хороший вопрос... я даже как то не задумывался... на крестообразном перекрестке это как бы само собой разумеется, а вот на Т-образном :spy: ... ну так скажу: что бы потом сократить время проезда перекрестка :smoke: ...



на вашей картинке четко виден знак, что разворачиваться нельзя. Это даже я вижу )

воппрос не про разворот, а про поворот!

извините

Окончательно Буч добил девушку.... а она бочком парковаться умеет... надо бы с талантами как то поаккуратней - пусть развиваются :laugh:

Сообщение отредактировал Антрополог: 12.03.2011, 19:48:13

  • 0

#14182
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...ой, а можно я вопрос задам? в общем вопрос: если на перекрестке установлены оба этих знака, можно разворачиваться?
пример на сатпаева при съезде с развязки на восток на превом перекрестке - здесь разворот запрещен, значит повернуть можно ли? Изображение

Можно... можно.... Вам, Батенька многое можно)
Отвечаю: нельзя! Так как знаки 3.19 и 5.8.1 в данном случа не противоречат друг другу:
5.8.1 информирует о разрешенных направлениях движения, то есть по левому крайнему ряду можно только прямо, а 3.19 (специально для особо "одаренных") уточняет - Разворачиваться тоже нельзя!
ИМХО: на лицо тавтология.
Так ни о чем, в описанной Вами ситуации аналогично: знаки Вам просто дважды сказали что можно ехать по левому крайнему ряду только прямо. Правда возникает вопрос: а не легче там (Рыскулова Джангильдина) развернуться на развязке Рыскулова*Суюнбая?

Зы: Буч - мелкий пакостник) :rotate:
  • 0

#14183
шарип

шарип
  • Гость
  • 15 сообщений

не увидела как он остановил движение ну и проехала.
Меня могут штрафануть за это?

Если виновата выше, эти два фактора облегчают мою вину?

Так вот 40 ехать до какого момента? когда уже можно больше?

на перекрестке на столбе висит знак "налево поворота нет" ( по джангильдина одностороннее движение вверх), а над дорогой висит знак "ехать только прямо".
Получается дилема - какой знак приоритетный?


Девушка, а можно вопрос, вы права купили или вам подарили?
В любом случае может вы пойдете в автошколу и поучитесь?
А то чтобы в этой теме все правила выучить ни у кого терпения думаю не хватит

а то пишите:

пишу сама и самой смешно, что не могу вещи назвать правильными именами - не знаю, и лень книжку открыть


  • 0

#14184
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


...ой, а можно я вопрос задам? в общем вопрос: если на перекрестке установлены оба этих знака, можно разворачиваться?
пример на сатпаева при съезде с развязки на восток на превом перекрестке - здесь разворот запрещен, значит повернуть можно ли?

Можно... можно.... Вам, Батенька многое можно)
Отвечаю: нельзя! Так как знаки 3.19 и 5.8.1 в данном случа не противоречат друг другу:
5.8.1 информирует о разрешенных направлениях движения, то есть по левому крайнему ряду можно только прямо, а 3.19 (специально для особо "одаренных") уточняет - Разворачиваться тоже нельзя!
ИМХО: на лицо тавтология.
Так ни о чем, в описанной Вами ситуации аналогично: знаки Вам просто дважды сказали что можно ехать по левому крайнему ряду только прямо. Правда возникает вопрос: а не легче там (Рыскулова Джангильдина) развернуться на развязке Рыскулова*Суюнбая?

Зы: Буч - мелкий пакостник) :rotate:

езжу в магнум , а потом опять ехать по рыскулова домой проблематично - ну вернее далеко ехать, чтобы развернуться

[ex] Зачем еще раз цитировать картинку, которая есть чуть выше на этой странице?! [/ex]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.03.2011, 21:59:03

  • 0

#14185
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


не увидела как он остановил движение ну и проехала.
Меня могут штрафануть за это?

Если виновата выше, эти два фактора облегчают мою вину?

Так вот 40 ехать до какого момента? когда уже можно больше?

на перекрестке на столбе висит знак "налево поворота нет" ( по джангильдина одностороннее движение вверх), а над дорогой висит знак "ехать только прямо".
Получается дилема - какой знак приоритетный?


Девушка, а можно вопрос, вы права купили или вам подарили?
В любом случае может вы пойдете в автошколу и поучитесь?
А то чтобы в этой теме все правила выучить ни у кого терпения думаю не хватит

а то пишите:

пишу сама и самой смешно, что не могу вещи назвать правильными именами - не знаю, и лень книжку открыть

отучилась - не язвите. так значит преподают.
а потом если такой умный лучше бы ответили - терпимее надо быть

лень книжку открыть ( пишу с пятимесячным ребенком на руках) - это относилось к правильным названиям знаков - а то что они означают я знаю. Единственно, что тонкости мне кажется приходят с опытом.

Вы наверное сели за руль, только когда все правила знали досконально - вам плюс - видите - не все такие ответственные как вы.

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 12.03.2011, 21:03:54

  • 0

#14186
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, дружно все вспомнили про пункт 2 2 11 Правил этого форума. Прекращайте вывешивать "простыни". В понедельник буду плюсовать!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.03.2011, 22:06:12

  • 0

#14187
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Так ни о чем - вам персональное Предупреждение! Учитесь цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0

#14188
bugi-vugi

bugi-vugi
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД! Остановился на минуту высадить пассажира под знаком "остановка запрещена". Данное действие было зафиксированно на камеру и с ГАИ прислали предписание об оплате штрафа за нарушение ПДД. Подскажите пожалуйста правы они, поскольку я слышал что высадка (посадка) пассажира, не есть остановка? Спасибо.
  • 0

#14189
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Путаете со стоянкой. :smoke:

#14190
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Допустим Вы правы... тогда вопрос такой... (пока конкретно по Абая/Коммунистическому) когда горит основной зеленый (на котором контурная стрелка разрешает движение прямо и налево, и знак соответствующий имеется), имеет ли право водитель находящийся на крайней правой полосе поворачивать :spy: ???

Не может! т.к. по крайней правой там можно двигаться ТОЛЬКО прямо! согласно 5.8.1.
на основной зеленый разрешен поворот с крайнего левого и среднего рядов.

Сообщение отредактировал Deep sky: 12.03.2011, 23:55:09

  • 0

#14191
bugi-vugi

bugi-vugi
  • Гость
  • 20 сообщений
Простите пожалуйста не понял. Если знак стоянка запрещена то можно остановиться для высадки пассажира, а если знак остановка запрещена, то нельзя? Так? Спс.
  • 0

#14192
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Простите пожалуйста не понял. Если знак стоянка запрещена то можно остановиться для высадки пассажира, а если знак остановка запрещена, то нельзя? Так? Спс.


3.27 «Остановка запрещена». Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

З.Ы знатоки, надеюсь, меня простят я тут поумничаю немного ;)
  • 0

#14193
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Также рекомендую прочитать следующее:


перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог....

Просто многие не понимают, что далеко не все пересечения дорог являются перекрестками



оппа! Физик! А я думал, что про перекрёстки только Василиалла цитирует.



ай эм В шоке..
только про перекрёсток лучше не читать. Надо наизусть вызубрить, в свободное время повторять, и каждый раз при повторении ,прислушиваясь к самому себе, пытаться Понять эту игру слов.
Лично меня всегда в глубине души терзают сомнения по поводу и ...Других второстепенных, перед пересечением с которыми не установлены знаки приоритета....
В солнечную погоду - хорошее настроение - пересечение Ташкентское - Брусиловского считаю перекрёстком. Всё таки Брусиловского не какая нибудь другая. Это самая, что ни на есть навороченная улица - там базар Тастак!
А в ненастную погоду настр похуже - думаю нет, это не перекрёсток, а просто пересечения. вместо знаков приоритета, там висит только Место для разворота.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 13.03.2011, 01:01:11

  • 0

#14194
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Допустим Вы правы... тогда вопрос такой... (пока конкретно по Абая/Коммунистическому) когда горит основной зеленый (на котором контурная стрелка разрешает движение прямо и налево, и знак соответствующий имеется), имеет ли право водитель находящийся на крайней правой полосе поворачивать :spy: ???

Не может! т.к. по крайней правой там можно двигаться ТОЛЬКО прямо! согласно 5.8.1.
на основной зеленый разрешен поворот с крайнего левого и среднего рядов.

Тут моя ошибка(путаю лево/право :laugh: ) вопрос был о левой полосе, естественно....
Но если Вы правы, то накой там доп. стрелка :spy: ???
  • 0

#14195
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Простите пожалуйста не понял. Если знак стоянка запрещена то можно остановиться для высадки пассажира, а если знак остановка запрещена, то нельзя? Так? Спс.

Именно так... ибо стоянка - это остановка на время более пяти минут... а остановка - это прекращение движения... под знаком "остановка запрещена" - запрещена остановка для любых целей... единственное оправдание - поломка автомобиля, да такая что дальнейшее движение на нём - невозможно...
  • 0

#14196
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Допустим Вы правы... тогда вопрос такой... (пока конкретно по Абая/Коммунистическому) когда горит основной зеленый (на котором контурная стрелка разрешает движение прямо и налево, и знак соответствующий имеется), имеет ли право водитель находящийся на крайней правой полосе поворачивать :spy: ???

Не может! т.к. по крайней правой там можно двигаться ТОЛЬКО прямо! согласно 5.8.1.
на основной зеленый разрешен поворот с крайнего левого и среднего рядов.

Тут моя ошибка(путаю лево/право :laugh: ) вопрос был о левой полосе, естественно....
Но если Вы правы, то накой там доп. стрелка :spy: ???

Антрополог, теоретически можно поворачивать. Один из вопросов в ГП, я написал именно по данному перекрестку. так что надо дождаться ответа. лично я поворачиваю вниз на коммуну, когда горит только основной зеленый с крайней левой или с средней полосы.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.03.2011, 10:24:16

  • 0

#14197
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог, теоретически можно поворачивать. Один из вопросов в ГП, я написал именно по данному перекрестку. так что надо дождаться ответа. лично я поворачиваю вниз на коммуну, когда горит только основной зеленый с крайней левой или с средней полосы.

Значит ждем ответа... я там ежедневно голову себе ломаю... и еду, то так, то так... в зависимости от того как мозг сегодня повернулся :laugh:
  • 0

#14198
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...езжу в магнум , а потом опять ехать по рыскулова домой проблематично - ну вернее далеко ехать, чтобы развернуться

А вот так ездить не пробовали?
Изображение
Говорят, что там с территории Магнума можно выехать в сторону Суюнбая, и тогда Вы можете хоть развернуться на Рыскулова в западном направлении, хоть по Суюнбая в северном поехать. И тогда нарушать и/или ездить на разворот далеко не надо.
  • 0

#14199
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Тут моя ошибка(путаю лево/право :laugh: ) вопрос был о левой полосе, естественно....
Но если Вы правы, то накой там доп. стрелка :spy: ???

Я тоже путаю :lol:
и сначала стала писать ответ про крайнюю левую полосу. выглядел он так:
"А почему нет? :spy:
с крайней левой полосы разрешен поворот налево, основной зеленый разрешает движение в данном направлении, т.к. на него нанесены контурные стрелки прямо и налево. Причем, согласно 8.6. если на перекрестке больше никого нет, то мы можем поворачивать ТОЛЬКО с крайнего левого ряда.
Антрополог, а вот мне интересно, Вы считаете, что если на светофоре 2 дополнительные секции и на перекрестке 3 полосы, то каждый водитель на каждой полосе руководствуется тем сигналом светофора, который к нему ближе?
т.е. в случае в перекрестком Абая / Коммунистический
крайний левый ряд может ехать только когда загорается стрелка "налево", средний только когда загорается "основной зеленый", а крайний правый ряд только при включенной стрелке "прямо"? так что ли? а если бы на этом перекрестке была бы только 1 доп.стрелка "прямо"? в крайнем левом тоже нужно было бы стоять?
  • 0

#14200
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Значит ждем ответа... я там ежедневно голову себе ломаю... и еду, то так, то так... в зависимости от того как мозг сегодня повернулся :laugh:

а я в зависимости от других. понятно, что все там ждут стрелки налево, поэтому если я не превый, то приходиться тоже стоять и ждать. если первый, то еду вниз, пропуская встречку по абая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.