Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1401
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Положил фото
как видим товарисчи при повороте на лево висят только 2 знака и усё :dandy: ваши коменты :)

въезжаем на перекресток, пропускаем движущихся по Саина, и покидаем перекресток независимо от сигнала светофора, который горит тем кто движется по Саина...

#1402
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

въезжаем на перекресток, пропускаем движущихся по Саина, и покидаем перекресток независимо от сигнала светофора, который горит тем кто движется по Саина...


И какого я должен их пропускать??? При повороте на право передомной висит только 2 знака!!! И все!!! У меня главная!!! Но в тот же момент тем кто едет в низ по Саина загараеться зеленый и что дальше???
  • 0

#1403
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

2 Tatushka

Давайте я там тоже каждый день езжу на работу.


Скип

Сотона ты что скажешь??? Просто хочеться послушать не только одну голову, я знаю что там тупо не довесили светофор и размету не накатали по этому не забываю в какой стране я живу


Акира, Бро!
не ты первый не ты последний, по ходу. если не ломает залезь в тему про развязки нашего города. там этот перекресток как раз обсуждался оччень активно, как только развязки посторили енти так сразу ЦТшнеги начали их разбирать.
Светофор там, насколько я помню, был в самом начале и стоп линия до сих пор нарисована. Но светофор убрали из-за жесточайших тупняков.
Звиняй сцылко вставить не могу, так что ты уж как нить сам ....

p.S. имхо пропускать надо тех кто уже поехал.
как говорит один мой товаресч: лучше постоять минуту пропустить одного дурака, чем потом проторчать 3 часа в ожидании Гайцев

Сообщение отредактировал Ovoshevoz: 30.04.2008, 13:17:42

  • 0

#1404
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


въезжаем на перекресток, пропускаем движущихся по Саина, и покидаем перекресток независимо от сигнала светофора, который горит тем кто движется по Саина...


И какого я должен их пропускать??? При повороте на право передомной висит только 2 знака!!! И все!!! У меня главная!!! Но в тот же момент тем кто едет в низ по Саина загараеться зеленый и что дальше???

потому что они движутся на разрешающий сигнал светофора... а знак главная дорога будет иметь значение в том случае если светофоры будут отключены например...
и как ты там собираешься направо поворачивать? :dandy:

Сообщение отредактировал A099: 30.04.2008, 13:42:49


#1405
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Но в тот же момент тем кто едет в низ по Саина загараеться зеленый и что дальше???


2 АКИРА Не будите во мне зверя :) :-) :dandy:

A099 - Тож все правильно написал:

въезжаем на перекресток, пропускаем движущихся по Саина, и покидаем перекресток независимо от сигнала светофора, который горит тем кто движется по Саина...


Пропускаем движушихся вниз по Саина, если им уже горит зеленый.

и я писала:

Вы повернули на Абая и если по Саина уже поехали вниз, то вам нужно остановиться и подождать пока они проедут... допустим пропустили несколько машин идущих вниз, смотрите образовалось "окно" - в него и можете проскочить, даже если горит зеленый для тех кто едет вниз по Саина.


А когда вы начинаете поворачивать с Саина на Абая(как на фото), вы не должны пропускать тех, кто не успел проехать по Абая, т.к. вам - зеленый... Они продолжат движение так, как ниписали выше A099 и я.

Сообщение отредактировал Tatushka: 30.04.2008, 14:03:16

  • 0

#1406
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
нет там стоп-линии. По крайней мере на Абая-Саина. Специально смотрел. По идее Акира прав втом, что надо ехать (хотя главная там по идее не причем). Там светофоры так отрегулированы, что те, кто въехал на перекресток, должны успеть его покинуть прежде, чем по Саина загорится зеленый. Но т.к. у нас народ въезжает на пустой перекресток не только на желтый, но иногда и на красный, бывает, что застревают посередине.

А вообще ИМХО неправильно там все организовано, если раньше там не ездил, сложно сразу понять организацию движения.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 30.04.2008, 13:53:42

  • 0

#1407
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Tatushka

Объясняю!
Если Вы повернули (на право) сори на лево как на фото, то какого худлжника я должен кого-то пропускать?? У меня весит знак 2,1 движение по полосам и хде запрещающий сигнал светофора???? Вот в этом то и прикол! Если я ехал по Абая и вшатал Вам едущим в низ по Саина то я при разборе ДТП буду ПРАВ!!! А занете почему?? потому что ехал по главной дороге :dandy:
  • 0

#1408
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

то какого худлжника я должен кого-то пропускать


АКИРА вы должны пропускать едущих по Саина вниз, только если им УЖЕ горит зеленый и они поехали, т.е. если вы чуть-чуть припоздали с поворотом (начали поворот на мигаюший)

А знак "главная дорога" работает только тогда, когда не работает светофор :dandy:
  • 0

#1409
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Если я ехал по Абая и вшатал Вам едущим в низ по Саина то я при разборе ДТП буду ПРАВ!!! А занете почему?? потому что ехал по главной дороге :)

мда, действительно спорная ситуация... если смотреть с позиции едущих вниз по Саина то они пересекают перекресток на разрещающий сигнал т.е. правы... если с позиции едущего по Абая то он тоже по идее прав т.к у него нет запрещающего сигнала светофора и он может двигаться... :dandy:

#1410
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

АКИРА вы должны пропускать едущих по Саина вниз, только если им УЖЕ горит зеленый и они поехали, т.е. если вы чуть-чуть припоздали с поворотом (начали поворот на мигаюший)

А знак "главная дорога" работает только тогда, когда не работает светофор :)

Откуда я знаю, что им там горит? :dandy: Я не должен руководствоваться светофорами, регулирующими проезд по другим направлениям движения. Если чуть-чуть припоздал, то те, кто едет по Саина согласно ПДД должны позволить Вам завершить проезд перекрестка.

А насчет главной дороги, так это +1, ибо перекресток регулируемый.
  • 0

#1411
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
"13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части в данном направлении."
Поэтому имхо те кто по Саина вниз едут при включении зеленого должны стоять и ждать, пока не освободится перекресток.
  • 0

#1412
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Теперь все дружно переварим вышенаписанное...

У меня ваще перезагрузка :dandy:
  • 0

#1413
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Как говорил бывштй начальник УДА г.Алматы - на развязках типа Саина - Абая применен самый современный способ регулирования перекрестков - "отсечение без стрелки", т.е. при выезде на сам перекресток у Вас должно хватить времени выехать с него (по-моему там включение зеленого света с запаздыванием).
К тому же общался с дознавателем УДП - он говорит что зеленный мигающий сигнал работает 5 секунд, потом еще 3 секунды горит желтый, и только потом загорается тебе красный, а поперечному направлению зеленый, т.е за восемь секунд можно проехать любой перекресток. К тому же запрещается выезжать на занятый перекресток...
  • 0

#1414
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Спасибо, что есть такая полезная тема. Вот такая вот ситуация:

Изображение

Интересно было бы узнать мнение уважаемых читателей.

Объезжать через Калдаякова-Жибек жОлы не совсем удобно, там пробка.
  • 0

#1415
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Теперь все дружно переварим вышенаписанное...

У меня ваще перезагрузка :dandy:



Выделил жирным, нет у Вас на пути следования ни светофоров не знаков 5,33 не стоп линии :)
  • 0

#1416
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Спасибо, что есть такая полезная тема. Вот такая вот ситуация:
...

Просто ждать пока проедут голубые и успевать вклинится перед синими, принцип обычного левого поворота.
  • 0

#1417
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Глюк, думаем

Сообщение отредактировал AKIRA: 30.04.2008, 15:05:45

  • 0

#1418
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Выделил жирным, нет у Вас на пути следования ни светофоров не знаков 5,33 не стоп линии :dandy:

Но ведь, как следует из ваших фотографий, Саина-Абая это два перекрестка, причем регулируемых светофором. То есть знак "главная дорога" при работающих светофорах не действует. Следовательно вы должны руководствоваться сигналом светофора сигналящего для тех, кто едет вниз с Саина, даже если вы этот сигнал не видите.
  • 0

#1419
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Спасибо, что есть такая полезная тема. Вот такая вот ситуация:

водитель зеленого автомобиля в данном случае обязан руководствоваться п.13.5 ПДД, т.е. при повороте налево он обязан будет уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо (т.е. голубые машины)...
в свою очередь когда зажгется разрешающий сигнал светофора на Макатаева, синие машины обязаны будут уступить дорогу зеленому как транспорту , завершающему движение через перекресток...

#1420
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 anter
спешел

Ваше разъяснения правельны и полностью совподаюст с ПДД РК но объясняю ещё раз когда Вы совершили поворот на АБАЯ нету у вас светофоров!!! Есть только знак главная дорога и движение по полосам :dandy: А что там горит Вас по правилом не должно волновать т.к. это не 2 перекрестка а один и Вы обязаны его покинуть с учетом п 13.8 ПДД РК. И ещё раз НЕТУ У ВАС ЗАПРЕЩАЮЩЕГО СИГНАЛА СВЕТОФОРА. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.