Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1381
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Аццкий сотона и Natella, поэтому и написала "вроде", т.к. точно не помню, где-то читала статью о ПДД, там это и было. В ПДД не регламентируется, я знаю.
Может кто-то из вас найдет источник, так выложите плиз...

И давайте не будем заморачиваться на 6 метрах, ведь из определения "перекрестка" в ПДД и так все ясно.

Изображение

На картинке соединила воображаемыми линиями начала закруглений проезжих частей и получилось 2 перекрестка.

2Kaganov Значит на отрезке между 1 и 2 стоять можно и нужно на запрещающий сигнал светофора при условии наличия "стоп линии" или таблички "стоп".

Сообщение отредактировал Tatushka: 27.04.2008, 14:53:32

  • 0

#1382
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а ему ничо не снесут, ибо он будет прав...
а вот тот, кому снесут - вряд ли вообще будет ездить...

то что там нет сплошной - ни разу не оправдание, так как есть знак...

хотя, зачем я тут пишу, вам же насрать на это, верно?


Сотона, признавайтесь, вы прочертили двойную на Тимирязева-Весновка? :hi:
  • 0

#1383
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, признавайтесь, вы прочертили двойную на Тимирязева-Весновка? :)

ога... всю ночь не спал, вырисовывал... 30 банок цинковых белил извел... :)
и все для того, чтобы какой-нить колхозный жыпер вам машину рельсом не протаранил :hi:
  • 0

#1384
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Сотона, признавайтесь, вы прочертили двойную на Тимирязева-Весновка? :dandy:

ога... всю ночь не спал, вырисовывал... 30 банок цинковых белил извел... :)
и все для того, чтобы какой-нить колхозный жыпер вам машину рельсом не протаранил :)


Ой, мерсиии :hi:

Вот так и надо, чтобы не было споров - есть двойная - нет поворота, нет двойной, есть хде-то там далеко знак, есть поворот :)
  • 0

#1385
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Краван

если я не ошибаюсь то там 2 светофора.

Короче, нарушают по Вашим словам там 2 цвета это красные которые совершают маневр на запрещающий сигнал светофора и голубой т.к. выехал на перересток и тем самым создал затор.

У меня тема ещё прикольнее перекресток Абая-Саина если едем по Абая в любом направлении так сказать то сначало мы проезжаем на разрешающий сигнал светофора а потом там висит знак 2,1 "Главная дорога" но вот Вам и свинья как говориться, если Вы не успели проехать перекресток и движение по саина уже пошло вверх к примеру или в низ что делать??? Они то едут по зеленому сигналу светофора :hi: хотя по знаком у вас приоритет и никаких светофором перед вами нет.
  • 0

#1386
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tatushka: 28.04.2008, 11:44:27

  • 0

#1387
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

2Kaganov Значит на отрезке между 1 и 2 стоять можно и нужно на запрещающий сигнал светофора при условии наличия "стоп линии" или таблички "стоп".


Во, во! Помоему это уже ближе к истине. Вчера разговаривал с гаишником, он тоже очень задумался насчет этого перекрестка, а потом невнятно предположил, что там должна быть стоп-линия на асфальте. Если есть стоп-линия, то надо ждать зеленый, нет- надо освобождать перекресток.

Изображение

А на Пушкина-Маметовой уже все давно поистерлось...
  • 0

#1388
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
светофор тоже стоп линия если что
  • 0

#1389
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

У меня тема ещё прикольнее перекресток Абая-Саина если едем по Абая в любом направлении так сказать то сначало мы проезжаем на разрешающий сигнал светофора а потом там висит знак 2,1 "Главная дорога" но вот Вам и свинья как говориться, если Вы не успели проехать перекресток и движение по саина уже пошло вверх к примеру или в низ что делать??? Они то едут по зеленому сигналу светофора хотя по знаком у вас приоритет и никаких светофором перед вами нет.


Будем разбираться... 1.стоп-линии нет 2.таблички "СТОП" нет 3.светофора тож нет
Значит, по ПДД можете проехать, если нет помехи справа, т.е. по Саина вверх/вниз никто не едет. Есть единственный косяк - проезжая можете застрять из-за пешеходов, переходящих Абая, ведь им - зеленый...

ИМХО ужасный перекресток, по 10 аварий на дню...
  • 0

#1390
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Если есть стоп-линия, то надо ждать зеленый, нет- надо освобождать перекресток.


Освобождать надо тож грамотно, т.е. пропустив едущих вниз по Пушкина... а это один фиг, что зеленый ждать, там движение плотное.
  • 0

#1391
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Если есть стоп-линия, то надо ждать зеленый, нет- надо освобождать перекресток.


Освобождать надо тож грамотно, т.е. пропустив едущих вниз по Пушкина... а это один фиг, что зеленый ждать, там движение плотное.


Едущие вниз по Пушкина меня никоим боком не касаются. Я ведь не голубой. Я ведь оранжевый.

:dandy:
  • 0

#1392
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Tatushka

Мда придеться отвечать на свой вопрос самому, то что если там никого нет это и так понятно что Вы едите согласно знаку 2,1, а если есть?
Вот подробно тк скажу я еду вверх по Саина, на зеленый (может моргающий) поворачиваю на лево на Абая в сторону Правды. Пока повернул загорелся зелены по Саина вниз, машины поехали! Но перед Вами нет светофора, только знак 2,1 Главная дорога и 5,8,1 Движение по полосам! И что??? Что дальше? Кто кого пропускает??? Если нет ответа, я могу его дописать. И есче щя покапаюсь и положу фото.
  • 0

#1393
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На картинке соединила воображаемыми линиями начала закруглений проезжих частей и получилось 2 перекрестка.


Изображение

Это пересечения проезжих частей. а перектресток один потому как противоположные закругления проезжих частей а не части.

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.04.2008, 11:42:29

  • 0

#1394
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

И что??? Что дальше? Кто кого пропускает???


2АКИРА Невнимательно читаете товарисч :) Я там каждый день езжу и в фото не нуждаюсь.
Вы повернули на Абая и если по Саина уже поехали вниз, то вам нужно остановиться и подождать пока они проедут... допустим пропустили несколько машин идущих вниз, смотрите образовалось "окно" - в него и можете проскочить, даже если горит зеленый для тех кто едет вниз по Саина.

А если есть стоп-линия или табличка "стоп", то есттественно стоите. Но Абая-Саина этого нет...

Уж если опять не понятно написала, могу показать наглядно, подъезжайте на Абая-Саина :dandy:

Сообщение отредактировал Tatushka: 30.04.2008, 12:09:21

  • 0

#1395
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
2BOPOH
Мы говорим о широкой разделительной полосе, с тем что вы нарисовали справа, полностью согласна... Такие перекрестки например на Абая-Софьи, Абая-Мира...

А вот например с широкой разделительной как быть? Что вы думаете по поводу перекрестков например на Сатпаева-Гагарина или Абая-Гагарина....

Сообщение отредактировал Tatushka: 30.04.2008, 12:00:49

  • 0

#1396
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2BOPOH
Мы говорим о широкой разделительной полосе, с тем что вы нарисовали справа, полностью согласна... Такие перекрестки например на Абая-Софьи, Абая-Мира...

А вот например с широкой разделительной как быть? Что вы думаете по поводу перекрестков например на Сатпаева-Гагарина или Абая-Гагарина....

что есть "широкая разделительная полоса"? 2 метра? 10 метров? 200 метров?
  • 0

#1397
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Tatushka

Давайте я там тоже каждый день езжу на работу.


Изображение
Изображение

Сотона ты что скажешь??? Просто хочеться послушать не только одну голову, я знаю что там тупо не довесили светофор и размету не накатали по этому не забываю в какой стране я живу

Сообщение отредактировал AKIRA: 30.04.2008, 12:28:11

  • 0

#1398
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона ты что скажешь??? Просто хочеться послушать не только одну голову, я знаю что там тупо не довесили светофор и размету не накатали по этому не забываю в какой стране я живу

хз... схемку нарисуй, а то понять не могу... а в тех краях редко бываю...
  • 0

#1399
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Положил фото
как видим товарисчи при повороте на лево висят только 2 знака и усё :dandy: ваши коменты :)
  • 0

#1400
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Акира, а чо коментировать? по левой только на лево, по правой налево и прямо.. хотя, едут и направо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.