Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#13981
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Для вас не аргумент, что говорят Жопо, что говорят спецы из экзаменационщиков - просто потому, что оно не совпадает с в вашем мнением!

Вы не правы - для меня не аргумент мнение ЖоПо и "спецов из экзаменационщиков" не потому, что оно не совпадает с моим, а потому, что оно не совпадает с ПДД РК.
И если ваши "спецы" просто и спокойно укажут пункт в ПДД, где написано, что п. 13.10 можно применять только для одной полосы, с которой разрешен поворот и не разрешено движение прямо, то я внимательно изучу данную информацию. Если это окажется действительно так, то я признаю, что был неправ и ....в споре родится истина :-/
А, если просто кричать, что все не согласные на пересдачу...то это не аргумент.
P.S. А проверка знаний ПДД - это вещь полезная :laugh: Вот так надо знать ПДД

Сообщение отредактировал armk: 09.03.2011, 14:01:45

  • 0

#13982
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы не правы - для меня не аргумент мнение ЖоПо и "спецов из экзаменационщиков" не потому, что оно не совпадает с моим, а потому, что оно не совпадает с ПДД РК.
И если ваши "спецы" просто и спокойно укажут пункт в ПДД, где написано, что п. 13.10 можно применять только для одной полосы, с которой разрешен поворот и не разрешено движение прямо, то я внимательно изучу данную информацию. Если это окажется действительно так, то я признаю, что был неправ и ....в споре родится истина :-/

... ну дык покажите, где 13.10 распространяется на полосу для "поворота и движения в других направлениях"? где???? этого нигде нет - исключительно ваши домыслы.
  • 0

#13983
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

... ну дык покажите, где 13.10 распространяется на полосу для "поворота и движения в других направлениях"? где???? этого нигде нет - исключительно ваши домыслы.

Ну хорошо, давайте еще раз спокойно и по порядку :-)
Вы согласны, что правило данного пункта распространяется на полосу, с которой производится поворот? Да или Нет?
  • 0

#13984
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

1) отправить очкарика (у меня зрение -3,5) к офтальмологу - акутально

так срочно срочно! у меня есть хороший врач, поделится? у мужа -4,5, а знаки видит отлично :laugh:

2) в соседней ветке народ рассказывал, что с Абая никого не ехало - все равно останавливали. Про такие ситуации я , кстати, говорю с той точки зрения , что мнение наших ИДП - вещь весьма относительная.

все может быть, но реально больная тема, на Абая Аблай хана дело как-то до РОВД дошло... мы двигались по Абая на восток на стрелку (основной запрещающий), остановились, пропуская поворачивающих с Коммуны на Абая (северо-восточное направление), сзади начали ДЕЛИКАТНО сигналить, мол чо пропускаешь, мы же на стрелку едем (как в анекдоте). Будь моя воля, я б там патруль поставила - нехай капусту рубят с баранов...
  • 0

#13985
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот Вам яркий пример, где применяется 13.10 (картинку несколько страниц назад выкладывал Буч)
Изображение
Вот здесь красненький ОБЯЗАН повернуть направо!
доп.секция имеет смысл только выделенного ряда, это уже выше озвучил Gregor. Картинка взята с экзаменационных билетов. на ней мы видим ВЫДЕЛЕННЫЙ ряд направо, и если кто-то занял его, будь добр поворачивай в направлении стрелки.

а где здесь выделенная полоса ТОЛЬКО для поворота? если вы думаете, что это та часть, которая немного темнее справа от ТС, то нет - это тротуар и правильный ответ, согласно тем же билетам №1, при этом с полосы, можно повернуть направо, а также проехать прямо.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.03.2011, 14:22:49

  • 0

#13986
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну хорошо, давайте еще раз спокойно и по порядку :-)
Вы согласны, что правило данного пункта распространяется на полосу, с которой производится поворот? Да или Нет?

давайте :rolleyes:
полоса для поворота обозначена следующим знаком (крайняя правая стрелка)
Изображение
так же, если нет знака 5,8,1 доп.стрелка указывает полосу, для ПОВОРОТА. Что эта за полоса? полоса, с которой осуществляется ПОВОРОТ. ВСЕ! любая другая полоса, с которой можно ехать прямо, садится или взлетать будет называться как угодно, но только не полосой для ПОВОРОТА.
  • 0

#13987
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а где здесь выделенная полоса ТОЛЬКО для поворота? если вы думаете, что это та часть, которая немного темнее справа от ТС, то нет - это тротуар и правильный ответ, согласно тем же билетам №1

Буч, миленький, но вы то!!! я знаю что там тротуар... и знаю какой ответ, я вам даже номер этого вопроса в базе указала. но стреееелооооочкаааааа, доп.секция показывает вам, что с этой полосы осуществляется поворот, и вот как раз здесь применяется 13.10! подъезжаешь к перекрестку, нет знака 5,8.1, видишь доп.стрелочку и соображаешь, что крайний ряд едет направо; ок, если ты туда взлез и тебе зеленый - ехай вперед (правилами это не возбраняется), но если тебе красный, а ты в выделенном ряду на поворот - будь любезен, смойся оттуда в направлении стрелки по 13.10.
Если бы ряд вместе со стрелкой дублировался знаком 5,8,1 (стрелка направо) то движение ВПЕРЕД по нему было бы невозможно! А по картинке можно, но движение вперед здесь ограничено 13.10.

Сообщение отредактировал Natella: 09.03.2011, 14:31:10

  • 0

#13988
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений



Ну хорошо, давайте еще раз спокойно и по порядку :-)
Вы согласны, что правило данного пункта распространяется на полосу, с которой производится поворот? Да или Нет?

давайте :rolleyes:
полоса для поворота обозначена следующим знаком (крайняя правая стрелка)
Изображение
так же, если нет знака 5,8,1 доп.стрелка указывает полосу, для ПОВОРОТА. Что эта за полоса? полоса, с которой осуществляется ПОВОРОТ. ВСЕ! любая другая полоса, с которой можно ехать прямо, садится или взлетать будет называться как угодно, но только не полосой для ПОВОРОТА.

Подождите, вы опять бежите впереди паровоза :laugh: Никакой полосы "для поворота" в данном пункте не упоминается. Речь идет о полосе, с которой производится поворот Вы согласны со мной? Просто не достигнув консенсуса по данному пункту, нет смысла двигаться дальше.
  • 0

#13989
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Буч, миленький, но вы то!!! я знаю что там тротуар... и знаю какой ответ, я вам даже номер этого вопроса в базе указала. но стреееелооооочкаааааа, доп.секция показывает вам, что с этой полосы осуществляется поворот, и вот как раз здесь применяется 13.10! подъезжаешь к перекрестку, нет знака 5,8.1, видишь доп.стрелочку и соображаешь, что крайний ряд едет направо; ок, если ты туда взлез и тебе зеленый - ехай вперед (правилами это не возбраняется), но если тебе красный, а ты в выделенном ряду на поворот - будь любезен, смойся оттуда в направлении стрелки по 13.10.

Ржунемогу! Нателочка! А что меняется если стоит знак для этой полосы 5.8.1. который разрешает прямо и на право? И кака разница если он не стоит? 13.10 куда двать? Он в ПДД есть!
И еще не ответили Вы мне:

Если в п 13.10 "говорится о полосе, с которой производится ПОВОРОТ", то кто ж там стоять будет, если всем только на право можно и доп. секция на право горит, а прямо низя! Заведомо для нарушителей написали? :-)

Ну в принципе можно и не отвечать :kiss:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.03.2011, 14:35:48


#13990
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Рискну плюсом, но скажу: мужики! Не мешайте девушке праздновать 8 марта! Нателле между строк пункта 13,10 видиться слово только, а вам (нам) его не видно! Берите пример с меня: я уже записан в очередь к офтальмологу (пусть и по другому поводу)
  • 0

#13991
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Люди добрые подождите, не путайте нас с Нателлой :laugh: Мы сами запутаемся.
Давайте по порядку, может я тоже чего нового пойму :-/
  • 0

#13992
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В общем всех тех, кто считает, что 13.10 распространяется на полосу со смешнанным движением просят на пересдачу экзаменов!.

я там видел народ ставки делал по 100 баков. на деньги я не спорю, принципиально. на сдачу ПДД готов. но только с условием, если ГП ответит, что повернуть обязан, то эти самые майоры в нашем присутсвии будут сдавать экзамен. за себя я уверен на 200%, что сдам. а вот на счет майоров, не очень.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.03.2011, 15:17:32

  • 0

#13993
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Я понял!
;) Нателочка! Развейте мои сомнения. Я надеюсь, что Вы не думаете, что светофор с доп. секцией, по умолчанию, выделяет полосу только для поворота и по ней уже нельзя двигаться прямо?

#13994
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Я понял!
;) Нателочка! Развейте мои сомнения. Я надеюсь, что Вы не думаете, что светофор с доп. секцией, по умолчанию, выделяет полосу только для поворота и по ней уже нельзя двигаться прямо?

Это один из возможных вариантов, есть еще и другие. Поэтому я плавно хотел все выяснить. На каком то этапе человек должен понять, что он неправ. Может это будут я :-/
  • 0

#13995
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Господа любители применять пдд не по назначению, раз вы не верите словам работников ГАИ ( ЖолПол ) которые привела Нателла, и для вас доводы здравого смысла пустой звук, а есть только пункт правил 13.10 на который вы уповаете, объясните мне темному- как на вот этом перекрестке (Абая +Аблайй хана) применять неприменимое к средней полосе ?
Изображение
движение на восток
1. стрелка прямо горит постоянно.
2. стрелка налево включается на небольшое время.

по вашей логике со среднего ряда налево повернуть невозможно потому как остановка для ожидания приведет к нарушению пункта 13.10

ну товарищи/господа знающие ПДД лучше маёра ГАИ, расскажите, как тут быть...

ЗЫ: Еще раз повторяю - пункт 13.10 справедлив для перекрестков без выделенных полос ( без знаков 5.8.1), если же есть выделенная полоса для движения по стрелке (на доп секции светофора), пункт теряет свою силу!
и действие доп секции распространяется не все полосы а только на выделенную в соответствующем направлении !!

ЗЗЫ: По чему то на перекрестке Абая Аблайхана ни у кого "умного" не хватает "деликатности" согнать со средней полосы налево поворачивающих которые ждут своей стрелки, или тут 13.10 не работает по чему то ?

#13996
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я понял!
;) Нателочка! Развейте мои сомнения. Я надеюсь, что Вы не думаете, что светофор с доп. секцией, по умолчанию, выделяет полосу только для поворота и по ней уже нельзя двигаться прямо?

см. выше. ответ на пост с картинкой Буча. Если знак 5,8,1 не запрещает движение прямо - езжайте, но приоритет по 13.10 у полосы для поворота если, основной красный и доп.секция.
  • 0

#13997
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

по вашей логике со среднего ряда налево повернуть невозможно потому как остановка для ожидания приведет к нарушению пункта 13.10

Как может остановка для ожидания поворота налево привести к нарушению пунта 13.10. Что то я не совсем понял, поясните пожалуйста.
  • 0

#13998
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Грегор
Этот перекресток, ну совсем не фонтан в плане организации движения на нем.
По поводу 13.10. говориться о помехе кто находится на полосе "которой производится поворот". Про двигающихся прямо ни чего. А на этом перекрестке, как раз двигающиеся прямо, помех не создадут ни когда, так как доп секция прямо горит всегда, помогая им освободить перекресток в случаи разрешающей доп секции "налево"

#13999
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Рискну плюсом, но скажу: мужики! Не мешайте девушке праздновать 8 марта! Нателле между строк пункта 13,10 видиться слово только, а вам (нам) его не видно!

не надо говорить за всех, мне прекрасно все видится, а вот вам мерещится того, чего там НЕТ. Я намеренно нигде в своих постах не употребляю слово "ТОЛЬКО". Еще раз перечитала, так же как и в гор гаи, читали читали этот 13.10 и не могли понять, ОТКУДА народ взял иные полосы, кроме поворотной???? :rolleyes: зачем придумывать того, о чем не сказано?
  • 0

#14000
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...ЗЗЫ: По чему то на перекрестке Абая Аблайхана ни у кого "умного" не хватает "деликатности" согнать со средней полосы налево поворачивающих которые ждут своей стрелки, или тут 13.10 не работает по чему то ?

ИМХО: Пункт работает.
Сам езжу прямо по крайне правой полосе, так как не считаю нужным "убибикаться" Вам или Нателле, стоящим на среднем ряду. Ибо учить учить ученого - только портить.
Аналогично (я про несоблюдение ПДД со стороны других участников и мой "пофигизм" к этому) не бибикаю тем, кто стоит на середине перекрестка Джандосова (восточное направление) угол Гагарина и ждет зеленого (хотя по ПДД он обязан освободить перекресток вне зависимости от сигнала на выезде с перекрестка и т.д и т.п.
ПыСы: с уважением или как минимум с пониманием отношусь к любому мнению, не настаиваю на своем, если только это не жизненная необходимость. А постоять за Вами и дождаться когда вы освободите дорогу в соответствии со своим видением ПДД (так как там однозначно не расписано, то все мнения имеют право на жисть))

ПыПыСы: всем удачи на дороге

2 Нателла: у меня было обращение к мужчинам) Потомы что мы вели себя неграмотно с точки зрения ПДД и не по джентельменски и спорим с Вами)

Сообщение отредактировал fizik: 09.03.2011, 15:23:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.