Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#13961
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

а вы уберите Я, и подумайте хорошенько! Для вас не аргумент, что говорят Жопо, что говорят спецы из экзаменационщиков - просто потому, что оно не совпадает с в вашем мнением! Кста, майор мне седня показывал заявление, где тетя возмущенно пишет, мол заезжала в СВОЙ двор, пресекла двойную и меня штрафанули... :lol: Так же как и вы, "Я поворачиваю", знач полоса для поворота :lol: и посрать, что с этой же полосы знак ОБЯЗЫВАЕТ ехать прямо.


А ответьте на такой вопрос - если бы первой машины не было, Вы бы повернули на право? Или ждали бы основного зеленого?
  • 0

#13962
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Natella, тогда к Вам есть еще пара вопросов:
1) перекресток Достык*Абая, движение на север. По знакам движение прямо разрешено со среднего и правого крайнего ряда. Внимание вопрос: при включенной доп.секции (разрешает движение прямо) с какого ряда можно ехать прямо?


Изображение

...2) кольцевое движение АльФараби*Навои, имеют ли право те, кто едет по внутреннему ряду, выезжать с кольца, а те, кто едет по внешнему ряду, имеют ли право двигаться по своему ряду по кольцу?
Интересует ... Ваше мнение...

Изображение
Можно ли ехать по указанным направлениям?

.... я обращаюсь к ним исключительно как независимое физическое лицо. Вы точно так же можете подойти к любому патрулю и попросить разъяснить проезд перекреста, ...

Значит Вам повезло, ибо я неоднократно допытывался с разнообразными вопросами к ИДП в итоге получал ответы:
Вариант 1: Обратитесь в ГорГАИ
Вариант 2: Не мешайте работать
  • 0

#13963
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А как же "дол­жен про­дол­жить дви­жение в нап­равле­нии, ука­зан­ном вклю­чен­ной стрел­кой"?


вставайте на полосу для ПОВОРОТА и требуйте, что вас пропустили, и будете абсолютно ПРАВЫ! Если вы встаете на полосу, где НУЖНО ехать так же прямо, ваши требования безосновательны.

Где?

Говоря о конфликте, я четко написала про движение НАПРАВО, а вы мне пишите, что проезд ПРЯМО создаст конфликт. Про прямо я вообще не говорила...
  • 0

#13964
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Воопчем ждем ответа компетентных органов. Если они и ответят не правильно, это все равно будет компетентное разъяснение.

вот только как бы опять не началось, что и в прокуратуре все балбесы (прокуратура скорее всего в гор гаи отправит письмо)....
ЗЫ: все ушла, сил моих больше нет....

Сообщение отредактировал Natella: 09.03.2011, 12:32:47

  • 0

#13965
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

"Я поворачиваю", знач полоса для поворота

Нет, просто там знак висит, который РАЗРЕШАЕТ ехать направо.

и посрать, что с этой же полосы знак ОБЯЗЫВАЕТ ехать прямо

Светофор (красный) ОБЯЗЫВАЕТ НЕ ЕХАТЬ прямо, а п.13.10 ОБЯЗЫВАЕТ повернуть направо.

Сообщение отредактировал Stormer: 09.03.2011, 12:33:27

  • 0

#13966
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

...2) кольцевое движение АльФараби*Навои, имеют ли право те, кто едет по внутреннему ряду, выезжать с кольца, а те, кто едет по внешнему ряду, имеют ли право двигаться по своему ряду по кольцу?
Интересует ... Ваше мнение...
Изображение
Можно ли ехать по указанным направлениям?

Осуществлять выезд с перекрестка (кольца) можно с крайних полос, если знаками не оговорено иное. Считаю что по направлению 2 двигаться нельзя, нужно перестроится на траекторию 1 и с правой полосы осуществлять выезд. Траекторию 1 (движение прямо) не считаю запрещенной, но если движешься внутри кольца - займи внутренний ряд. Это всего лишь мое ИМХО, как бы я ехала.

Сообщение отредактировал Natella: 09.03.2011, 12:46:22

  • 0

#13967
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


"Я поворачиваю", знач полоса для поворота

Нет, просто там знак висит, который РАЗРЕШАЕТ ехать направо.

и посрать, что с этой же полосы знак ОБЯЗЫВАЕТ ехать прямо

Светофор (красный) ОБЯЗЫВАЕТ НЕ ЕХАТЬ прямо, а п.13.10 ОБЯЗЫВАЕТ повернуть направо.

Не обязывает!!! Ага, по вашей логике происходит конфликт дорожных знаков и сигнала светофора :lol: вы хоть понимаете что такого в природе быть не может! Человек едет, издалека видит знак 5,8,1, занимает вторую полосу, т.к. знак ТРЕБУЕТ двигаться вперед по этой полосе, и уже на стоп линии оказывается, что нееееет, прямо ехать нельзя :lol:
Stormer, вы уже согласились на 100 баксов, пошлите в личку для уточнения деталей. В итоге либо вы либо я - погреет свой кармашек ;)
  • 0

#13968
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
.... тут картинка не вставилась

Сообщение отредактировал Natella: 09.03.2011, 13:00:12

  • 0

#13969
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Осуществлять выезд с перекрестка (кольца) можно с крайних полос, если знаками не оговорено иное. Считаю что по направлению 2 двигаться нельзя, нужно перестроится на траекторию 1 и с правой полосы осуществлять выезд. Траекторию 1 (движение прямо) не считаю запрещенной. Это всего лишь мое ИМХО, как бы я ехала.

Ваше ИМХО в данном случае совпадает и с моим. Единственная загвоздва в том, что предложенный Вами выше вариант - поговорить с ИДП - дает другой результат, так как они за последние 6 лет (регулярно просто именно это время там езжу - Навои*АльФараби) ни одного не остановили за траекторию 2
  • 0

#13970
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Natella, тогда к Вам есть еще пара вопросов:
1) перекресток Достык*Абая, движение на север. По знакам движение прямо разрешено со среднего и правого крайнего ряда. Внимание вопрос: при включенной доп.секции (разрешает движение прямо) с какого ряда можно ехать прямо?


Изображение


  • 0

#13971
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений



т.к. во время основного запрещающего с двух полос производится поворот налево встречным потоком!!!!!!

В каком месте поворачивающие налево с Хмельницкого на Суюнбая пересекаются с поворачивающими направо с Суюнбая на Хмельницкого?

Объясняю! встречный поток для машинки 1 - это движущиеся на юго - восток!!! Так понятно? Поворачивающие налево с Суюнбая на Б.Хмельницкого, когда машинке 1 - основной запрещающий!!! и если на запрещающий вторая полоса начнет движение направо - велика вероятность кому-нить встретится....

Никаким местом, поворачивающие налево и направо, с Суюнбая, на данном перекрёстке не пересекаются. Эти потоки, - разделены по времени.
Ну и для инф., на всякий случай: При повороте направо (северо-восточном направлении), пешеходам, переходящим "Богдана", в направлении Сев.-Юг, - горит зелёный! Вот об этом не забывайте!
  • 0

#13972
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Человек едет, издалека видит знак 5,8,1, занимает вторую полосу, т.к. знак ТРЕБУЕТ двигаться вперед по этой полосе, и уже на стоп линии оказывается, что нееееет, прямо ехать нельзя

А ещё человек должен видеть, что есть знак и допсекция, которая ТРЕБУЕТ двигаться направо, в том числе и со второй полосы.

Stormer, вы уже согласились на 100 баксов, пошлите в личку для уточнения деталей. В итоге либо вы либо я - погреет свой кармашек

Я буду рад если Вы, (именно Вы Natella), погреете свой кармашек за мой счёт)). Ждём официального ответа. Если он будет не в мою пользу, с удовольствием расстанусь с деньгами.
C 8 марта, кстати, Вас!
  • 0

#13973
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

1) перекресток Достык*Абая, движение на север. По знакам движение прямо разрешено со среднего и правого крайнего ряда. Внимание вопрос: при включенной доп.секции (разрешает движение прямо) с какого ряда можно ехать прямо?
Изображение

По моему мнение можно ехать с двух полос прямо, при этом уступая дорогу авто, движущимся с попутных направлений. я бы ехала по крайней правой, потому как в это время с Абая на Достык в северном направлении движется поток и со среднего ряда сложнее проехать прямо.

Значит Вам повезло, ибо я неоднократно допытывался с разнообразными вопросами к ИДП в итоге получал ответы:
Вариант 1: Обратитесь в ГорГАИ
Вариант 2: Не мешайте работать

ответ 1 получали. Мой ответ: пока я до ГаИ доеду, мне нужно знать, как проехать перекресток! Вы на службе или нет? можно я запишу номер значка, если вы мне отказываете в помощи.
ответ 2- заключительная фраза от ответа 1 про значок.
ЗЫ: а в чом проблема сгонять в Гор Гаи? время нет? так я уже сбегала туда:) тока ответ вас почему то не устроил ;) будете в районе Новой площади, заходите, пойдем вместе патруль ловить и спрашивать, благо БУЧ схемку хорошо нарисовал, я с ней и хожу :)
  • 0

#13974
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А ещё человек должен видеть, что есть знак и допсекция, которая ТРЕБУЕТ двигаться направо, в том числе и со второй полосы.

человек видит, что правее есть ряд для поворота, где действует 13.10, а тут смешанное движение - НЕ действует. И едет себе спокойненько прямо
Если 5,8,1 показывает вам направление, вы обязаны проезжать согласно этому знаку, в случае вашей трактовки, знак "направление движение по полосам" не работает! Возьмите похожий перекресток Сатпаева (на восток) перед Достык, если следовать Вашей логике - движение ПРЯМО заблокировано вообще!!! (там крайний левый налево, праве полоса налево и прямо, далее как на перекрестке Пожарки)
ЗЫ: ща придет Буч и со смеху упадет, тут все одно да потому

Я буду рад если Вы, (именно Вы Natella), погреете свой кармашек за мой счёт)). Ждём официального ответа. Если он будет не в мою пользу, с удовольствием расстанусь с деньгами.
C 8 марта, кстати, Вас!

спасибо за поздравления.
А за кармашек, фу, я с вами больше не играю :weep: :(

Сообщение отредактировал Natella: 09.03.2011, 13:21:46

  • 0

#13975
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ваше ИМХО в данном случае совпадает и с моим. Единственная загвоздва в том, что предложенный Вами выше вариант - поговорить с ИДП - дает другой результат, так как они за последние 6 лет (регулярно просто именно это время там езжу - Навои*АльФараби) ни одного не остановили за траекторию 2

может загвоздка в том,, что они не могут обеспечить видео фиксацию данного нарушения, вот и не штрафуют. Но с случае ДТП, на мой взгляд, сделают виноватым, движущимся по траектории 2 (хотя бы по помехе справа)
  • 0

#13976
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

но на сегодняшний день ВСЕ сотрудники Жопо, независимо и единогласно, сказали, что на основной запрещающий и доп.стрелку может поворачивать только правый ряд, средний, если впереди авто в направлении прямо, стоит и ждет основного разрешающего!!!!

Не стоит кричать.
  • 0

#13977
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не стоит кричать.

Я не кричу, а выделяю, чтобы всем было видно....
  • 0

#13978
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


1) перекресток Достык*Абая, движение на север. По знакам движение прямо разрешено со среднего и правого крайнего ряда. Внимание вопрос: при включенной доп.секции (разрешает движение прямо) с какого ряда можно ехать прямо?
Изображение

По моему мнение можно ехать с двух полос прямо, при этом уступая дорогу авто, движущимся с попутных направлений. я бы ехала по крайней правой, потому как в это время с Абая на Достык в северном направлении движется поток и со среднего ряда сложнее проехать прямо.

Значит Вам повезло, ибо я неоднократно допытывался с разнообразными вопросами к ИДП в итоге получал ответы:
Вариант 1: Обратитесь в ГорГАИ
Вариант 2: Не мешайте работать

ответ 1 получали. Мой ответ: пока я до ГаИ доеду, мне нужно знать, как проехать перекресток! Вы на службе или нет? можно я запишу номер значка, если вы мне отказываете в помощи.
ответ 2- заключительная фраза от ответа 1 про значок.
ЗЫ: а в чом проблема сгонять в Гор Гаи? время нет? так я уже сбегала туда:) тока ответ вас почему то не устроил ;) будете в районе Новой площади, заходите, пойдем вместе патруль ловить и спрашивать, благо БУЧ схемку хорошо нарисовал, я с ней и хожу :)

1) Опять таки сигласен с Вашим имхо. Причем с ним еще согласна прокуратора, а вот сотрудники ИДП многих форумчан пытались отштрафовать за проезд со средней полосы.
2) про номера значков - имеет смысл , если лицо сотрудника "обезображено" интеллектом
3) про "...сгонять в ГорГАИ.." - нет смысла, так как в ПДД нет четкого описания ситуации. То есть ни Вы (ни иже с Вами), ни я (ни иже со мной), ни ИДП не можем показать соответствующий пункт ПДД, а только и будем до второго присшествия трактовать один и тот же пункт и выделять жирным разные слова.

Кстати, анекдот: в ситуации про Достык и Абая - вы не против ехать под секцию с двух рядов, а про Суюнбая и "пожарку" - против) Уточню: предалагаю данный факт рассматривать как анекдот, а не повод для возобновления дискуссии.

ПыСы: ждем ответа от Прокуратуры)
  • 0

#13979
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

3) про "...сгонять в ГорГАИ.." - нет смысла, так как в ПДД нет четкого описания ситуации. То есть ни Вы (ни иже с Вами), ни я (ни иже со мной), ни ИДП не можем показать соответствующий пункт ПДД, а только и будем до второго присшествия трактовать один и тот же пункт и выделять жирным разные слова.

да нет, в ПДД как раз все четко! только почему народ "смотрит в книгу - видит фигу" (с) - мне не понятно. 13.10 расписан ну досконально, оговорен РЯД, на который он распространяется, почему многие пытаются приурочить бедный 13.10 к рядам, которых он не описывает :rolleyes:

Кстати, анекдот: в ситуации про Достык и Абая - вы не против ехать под секцию с двух рядов, а про Суюнбая и "пожарку" - против) Уточню: предалагаю данный факт рассматривать как анекдот, а не повод для возобновления дискуссии.

да это не анекдот, а пациенты офтальмолога ;) На Абая Достык - ДВА ВЫДЕЛЕННЫХ ряда, а на Пожарке - один. неужели не видно разницу?

ПыСы: ждем ответа от Прокуратуры)

ждеммм.
кста, насчет штрафа на Абая Достык, может их штрафовали за то, что огни ехали на основной запрещающий+ доп.секция и не пропускали авто со встречных направлений? такое везде и всюду! прут на стрелку и пофиг, что основной то ЗАПРЕЩАЮЩИЙ! а?
  • 0

#13980
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...да это не анекдот, а пациенты офтальмолога...
кста, насчет штрафа на Абая Достык, может их штрафовали за то, что огни ехали на основной запрещающий+ доп.секция и не пропускали авто со встречных направлений? такое везде и всюду! прут на стрелку и пофиг, что основной то ЗАПРЕЩАЮЩИЙ! а?

1) отправить очкарика (у меня зрение -3,5) к офтальмологу - акутально
2) в соседней ветке народ рассказывал, что с Абая никого не ехало - все равно останавливали. Про такие ситуации я , кстати, говорю с той точки зрения , что мнение наших ИДП - вещь весьма относительная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.