Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#14001
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

см. выше. ответ на пост с картинкой Буча. Если знак 5,8,1 не запрещает движение прямо - езжайте, но приоритет по 13.10 у полосы для поворота если, основной красный и доп.секция.

Т.е. на картинке Буча если знака нет, или знак 5.8.1 разрешает движение прямо и на право, то водитель, который намеревался ехать прямо, но при доп. секции "на право" и основном красном, должен повернуть на право, дабы не создавать помех заднему авто? Так или нет?

#14002
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

2 Грегор
Этот перекресток, ну совсем не фонтан в плане организации движения на нем.
По поводу 13.10. говориться о помехе кто находится на полосе "которой производится поворот". Про двигающихся прямо ни чего. А на этом перекрестке, как раз двигающиеся прямо, помех не создадут ни когда, так как доп секция прямо горит всегда, помогая им освободить перекресток в случаи разрешающей доп секции "налево"

Фонтан он или не фонтан - это не важно - пункт 13.10 на этом перекрестке не работает и точка.
как и на других где есть выделенная полоса для движения по стрелке доп секции светофора.
Да и еще открою маленькую тайну при основном красном и стрелке прямо движение со среднего ряда прямо запрещено, так как я уже говорил - что доп секция только для выделенного ряда. Для среднего ряда горит красный!

#14003
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ржунемогу! Нателочка! А что меняется если стоит знак для этой полосы 5.8.1. который разрешает прямо и на право? И кака разница если он не стоит? 13.10 куда двать? Он в ПДД есть!

а если стоит знак 5,8,1 он вам ЧЕТКО показывает с какой полосы и куда вы ОБЯЗАНЫ двигаться! вот что он меняет! 13,10 девать туда, для какой полосы он описан, а не раскидывать на все остальные полосочки.


Если в п 13.10 "говорится о полосе, с которой производится ПОВОРОТ", то кто ж там стоять будет, если всем только на право можно и доп. секция на право горит, а прямо низя! Заведомо для нарушителей написали? :-)


Буч привел хорошую картинку из экзаменационных вопросов, где применяется 13.10, там предельно ясно для чего, куда и зачем. с правой полосы МОЖНО ехать прямо, но именно здесь работает 13.10 и приоритет у поворачивающих направо. Если не ясно, и вы не видите разницу между этой картиной и перекрестком на Пожарке - я не знаю к кому вас отправить, чтобы вы нашли 10 отличий :laugh:
  • 0

#14004
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Фонтан он или не фонтан - это не важно - пункт 13.10 на этом перекрестке не работает и точка.
как и на других где есть выделенная полоса для движения по стрелке доп секции светофора.
Да и еще открою маленькую тайну при основном красном и стрелке прямо движение со среднего ряда прямо запрещено, так как я уже говорил - что доп секция только для выделенного ряда. Для среднего ряда горит красный!

Дружище, это Вы круто загнули. Эту тайну даже ГП разъясняло для тупых ИДП по просьбе Буча, а он на днях скан тут выкладывал. Лист ;) аните назад маленько

#14005
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2 Нателла: у меня было обращение к мужчинам... и не по джентельменски и спорим с Вами)

на дороге не бывает мужчин и женщин, там все равны;) так что джентльменство можно отставить :smoke:
  • 0

#14006
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Буч привел хорошую картинку из экзаменационных вопросов, где применяется 13.10, там предельно ясно для чего, куда и зачем. с правой полосы МОЖНО ехать прямо, но именно здесь работает 13.10 и приоритет у поворачивающих направо. Если не ясно, и вы не видите разницу между этой картиной и перекрестком на Пожарке - я не знаю к кому вас отправить, чтобы вы нашли 10 отличий :laugh:

Ок Ок. А что меняется если на этой полосе стоит знак 5.8.1, разрешающий прямо и на право. 13.10 уже не действует? Можно стоять и ждать основного зеленого, чтобы проехать прямо Или надо по стрелке освободить перекресток.

#14007
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений


2 Грегор
Этот перекресток, ну совсем не фонтан в плане организации движения на нем.
По поводу 13.10. говориться о помехе кто находится на полосе "которой производится поворот". Про двигающихся прямо ни чего. А на этом перекрестке, как раз двигающиеся прямо, помех не создадут ни когда, так как доп секция прямо горит всегда, помогая им освободить перекресток в случаи разрешающей доп секции "налево"

Фонтан он или не фонтан - это не важно - пункт 13.10 на этом перекрестке не работает и точка.
как и на других где есть выделенная полоса для движения по стрелке доп секции светофора.
Да и еще открою маленькую тайну при основном красном и стрелке прямо движение со среднего ряда прямо запрещено, так как я уже говорил - что доп секция только для выделенного ряда. Для среднего ряда горит красный!

5.1.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов , имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
  • 0

#14008
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
народ, письмо я написал, распечатал (с цветными картинками всякими разными, там и три полосы и две, с знаками и без них), завтра оно уйдет в астану. через месяц надеюсь будет ответ (так было прошлый раз). та сторона, которая будет не права, будет сдавать ПДД, я лично к этому готов. как остальные, не знаю.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.03.2011, 15:32:03

  • 0

#14009
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Т.е. на картинке Буча если знака нет, или знак 5.8.1 разрешает движение прямо и на право, то водитель, который намеревался ехать прямо, но при доп. секции "на право" и основном красном, должен повернуть на право, дабы не создавать помех заднему авто? Так или нет?

на "картинке Буча" никогда не будет знака 5,8,1, чтобы с крайнего правого ряда разрешалось движение прямо и направо! Это с майором по организации дор. движения мы сегодня тоже обсуждали. В этом случае будет два требования, противоречащих друг другу! доп.секция будет требовать поворота направо, а знак 5,81, прямо... именно поэтому на картинке буча нет знака 5,8,1 и предельно ясно, как его проезжать.
ЗЫ: похожие, как вы говорите, перекрестки были, но в зеркальном отображении на левый поворт (Абая Космонавтов), Абая Мира.
  • 0

#14010
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

та сторона, которая будет не права, будет сдавать ПДД, я лично к этому готов.

всегда готов!
  • 0

#14011
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

а если стоит знак 5,8,1 он вам ЧЕТКО показывает с какой полосы и куда вы ОБЯЗАНЫ двигаться! вот что он меняет! 13,10 девать туда, для какой полосы он описан, а не раскидывать на все остальные полосочки.

Я тоже начинаю догадываться в чем затык...значит вы утверждаете, что допсекция светофора привязана к определенному ряду, а не к направлению? Так?
  • 0

#14012
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Фонтан он или не фонтан - это не важно - пункт 13.10 на этом перекрестке не работает и точка.
как и на других где есть выделенная полоса для движения по стрелке доп секции светофора.
Да и еще открою маленькую тайну при основном красном и стрелке прямо движение со среднего ряда прямо запрещено, так как я уже говорил - что доп секция только для выделенного ряда. Для среднего ряда горит красный!

Дружище, это Вы круто загнули. Эту тайну даже ГП разъясняло для тупых ИДП по просьбе Буча, а он на днях скан тут выкладывал. Лист ;) аните назад маленько

ну вот вы сами и выяснили кто тут кто, прочитайте пост Физика на один пост выше этого, там не двусмысленно сказано что на этом перекрестке только тупые не едут прямо на стрелку и мешают умным ехать прямо :D

#14013
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

]
на "картинке Буча" никогда не будет знака 5,8,1, чтобы с крайнего правого ряда разрешалось движение прямо и направо! Это с майором по организации дор. движения мы сегодня тоже обсуждали. В этом случае будет два требования, противоречащих друг другу! доп.секция будет требовать поворота направо, а знак 5,81, прямо... именно поэтому на картинке буча нет знака 5,8,1 и предельно ясно, как его проезжать.
ЗЫ: похожие, как вы говорите, перекрестки были, но в зеркальном отображении на левый поворт (Абая Космонавтов), Абая Мира.

Нателочка! Если знака нет, то с этой полосы можно прямо и направо. Если знак есть можно прямо и на право. В чем противоречие?
Вы забудьте про майора. Если он Вам на дороге фигню всякую говорить будет Вы же сами с ним спорить будете. Мне один майор с пеной у рта доказывал, что зона действия знака "ограничения скорости" распространяется до пешеходного перехода и что перекресток вообще не при делах. Тока чего то протокол отказался писать ;)

#14014
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ну вот вы сами и выяснили кто тут кто, прочитайте пост Физика на один пост выше этого, там не двусмысленно сказано что на этом перекрестке только тупые не едут прямо на стрелку и мешают умным ехать прямо :D

Вы чего то пишете, что мне тупому не понять.
Вы лучше поясните, что это значит:

так как я уже говорил - что доп секция только для выделенного ряда

Где Вы такое нашли в ПДД и что такое выделенный ряд?
И еще Вы путаете или не понимаете разницу между "можно" и "обязан", "поворот" и "прямо"

Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.03.2011, 15:47:05


#14015
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений



Буч привел хорошую картинку из экзаменационных вопросов, где применяется 13.10, там предельно ясно для чего, куда и зачем. с правой полосы МОЖНО ехать прямо, но именно здесь работает 13.10 и приоритет у поворачивающих направо. Если не ясно, и вы не видите разницу между этой картиной и перекрестком на Пожарке - я не знаю к кому вас отправить, чтобы вы нашли 10 отличий :laugh:

Ок Ок. А что меняется если на этой полосе стоит знак 5.8.1, разрешающий прямо и на право. 13.10 уже не действует? Можно стоять и ждать основного зеленого, чтобы проехать прямо Или надо по стрелке освободить перекресток.

нет таких перекрестков :fie: , не делают, покажите мне перекресток где стрелка на поворот загоралось бы с основным красным и был знак 5.8.1 и не было бы на нем выеденной полосы в том направлении.
желательно с фото как я приводил
не поленитесь сходить или съездить, я же не поленился сходить и сфотать.

Сообщение отредактировал Gregor: 09.03.2011, 15:52:16


#14016
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

нет таких перекрестков :fie: , не делают, покажите мне перекресток где стрелка на поворот загоралось бы с основным красным и был знак 5.8.1 и не было бы на нем выеденной полосы в том направлении.
желательно с фото как я приводил
не поленитесь сходить или съездить, я же не поленился сходить и сфотать.

Если Вы не видите суслика, то это совсем не значит, что его нет ;) .

#14017
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

нет таких перекрестков :fie: , не делают, покажите мне перекресток где стрелка на поворот загоралось бы с основным красным и был знак 5.8.1 и не было бы на нем выеденной полосы в том направлении.
желательно с фото как я приводил
не поленитесь сходить или съездить, я же не поленился сходить и сфотать.

Вы, наконец начали понимать, зачем придумали пункт 13.10 :laugh:
Если есть люди с Астаны, то выложите фоты плиз, у вас таких перекрестков много.
У нас в Алматы тоже должны быть, если увижу, то обязательно сфотаю.
  • 0

#14018
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...нет таких перекрестков :fie: , не делают, покажите мне перекресток где стрелка на поворот загоралось бы с основным красным и был знак 5.8.1 и не было бы на нем выеденной полосы в том направлении.
желательно с фото как я приводил
не поленитесь сходить или съездить, я же не поленился сходить и сфотать.

Рад бы сделать фото - да не могу, так как перекресток переделали с год назад: Темирязева*Жарокова. Движение по Жарокова на север. Там до того, как сделали бесссфетофорный поворот направо, висели и знаки 581, и секция была, которая разрешала ехать направо. По полосам там было так: правый крайний ряд - пряво и направо, левый - прямо.

Сообщение отредактировал fizik: 09.03.2011, 15:56:40

  • 0

#14019
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


нет таких перекрестков :fie: , не делают, покажите мне перекресток где стрелка на поворот загоралось бы с основным красным и был знак 5.8.1 и не было бы на нем выеденной полосы в том направлении.
желательно с фото как я приводил
не поленитесь сходить или съездить, я же не поленился сходить и сфотать.

Вы, наконец начали понимать, зачем придумали пункт 13.10 :laugh:
Если есть люди с Астаны, то выложите фоты плиз, у вас таких перекрестков много.
У нас в Алматы тоже должны быть, если увижу, то обязательно сфотаю.

я давненько знаю зачем пункт 13.10 а вы похоже до конца его так и не поняли. еще раз мотаем назад и смотрим картинку из билетов где красная машинка стоит на перекрестке без знака 5.8.1 Буч по моему выкладывал, смотрим и думаем.
в Алматы таких перекрестков нет. За остальные города планеты я не говорю, в японии и англии например по встречке ездят 100% времени :laugh:

#14020
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Объясните тупому, где здесь говорится о каких-то других знаках, полосах и вообще об исключениях? В упор не вижу :spy:

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.