Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1341
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Интересует ткой вопрос:
По Аль-Фараби в сторону центра после Маркова знак 80км/ч. Далее, не доезжая до развязки(съезд на Сейфуллина) пешеходка и щит "движения по полосам", направо уходит какая-то улица. Насколько я понимаю, это считается перекрестком. Следовательно, после него макс. скорость 60км/ч. Так ли это?
  • 0

#1342
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

2Aptyp
Тут про это 2 страницы исписали

И толку от того, что в той теме что-то расписали? Еще раз попрошу ссылку на закон который отменяет действие доверенности в случае отсутствия регистрации в течении 10 дней в гаи??? А также на статью коапа которая предусматривает ответственность за отсутствие регистрации.
  • 0

#1343
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Crussa
Да. Скоростное ограничение действует только до перекрестка...

#1344
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
2Aptyp
Хотела хотябы чем-то помочь...
Вы все так в штыки воспринимаете? А еще помощи просите потом.
В коапе такой статьи нет. Удовлетворены?
  • 0

#1345
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений



А где можна пройти онлайн экзамен по ПДД РК?
У нас в казнете ваще такое есть?

Это то, что Гугль "на ура" выдал по ключевым словам "онлайн экзамен по ПДД РК", взятым из вашего вопроса...
http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/3_4_7.php


После его прохождения не показывают какие вопросы были неверны!
А мне надо чтоб показывло...где я допустил ошибки....есть такие?

Да, тут при построении экзаменовки не указывает, какие правильные а какие нет. Это большой минус! Поэтому желающим потренироваться и подучить правила рекомендую этот тест:
http://www.gai.ru/Pe...DeConduire/pdd/
Российские от наших отличаются только нумерацией пунктов, других отличий не замечал.
Данный тест мне нравится тем, что в случае неправильного ответа, выскакивает окошко с коментариями правил, и рассказывается правильный ответ и аргументируется, почему так а не иначе.
  • 0

#1346
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подсажите плс.
Стукнул своей машиной чужую, стоящую на "обочине", (занесло, гололед). Знаков никаких нет, в жилой зоне.
Кто виноват?
Спасибо!
  • 0

#1347
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 _rasul_

Вы конечно. Или Вы хотите нагрешить по поводу неправильной парковки??
  • 0

#1348
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Надеялся на это...
  • 0

#1349
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Надеялся на это...

в правилах есть пункт по объезду препятствия. вплоть до остановки, посему за неправильную парковку могут только штраф впаять - виновник ДТП Вы.
  • 0

#1350
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Рыскулова - Сейфуллина.

Кто не прав и кто должен был пропустить?

Изображение
  • 0

#1351
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
съезд с кольца разрешен только с правого ряда...
водитель красного авто - дятел...
  • 0

#1352
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Вот что нашла.

Приоритет при съезде с кольца. Регулируется пунктами ПДД для проезда и маневрирования на перекрестке равнозначных дорог. Поэтому, если вы двигались в правом ряду - съезжайте с кольца без помех, а если в левом, то заранее включив сигнал правого поворота перестройтесь в правый ряд кольца или без перестроения пропустите транспорт первого ряда, который продолжает движение по кольцу и выезжайте во второй ряд примыкающей дороги, чтобы не прижимать к бровке выезжающих с кольца в первом ряду.

Сообщение отредактировал Tatushka: 22.04.2008, 01:02:27

  • 0

#1353
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ребят, наверняка это уже обсуждали и в других темах. Просто лень искать, сорри.
Я про набившие оскомины повороты направо: При выезде с Джандосова (да и Шаляпина) на Саина, при повороте с Аль-Фараби вверх по Фурманова в сторону Кажи-Мукана.
Остановлюсь у того, который с Аль-Фараби на Фурманова. Если горит красный - можно ли поворачивать или необходимо ждать зеленый????? Светофор ведь стоит с левой стороны поворота. На Джандосова - Саина в принципе понятно, там нет стоп линии. А вот на Аль-Фараби - Фурманова перед этим поворотом стоп линия есть. Просто сегодня был очевидцем, как мужик, лет так 50, стоял на стоп-линии и ждал зеленый, а его все объезжали и матерились. Я ехал налево, вниз по Фурманова, потому стоял на красный и наблюдал всю эту картину.
Спасибо зараннее за ответ.

Сорри за офф.


На Аль-Фараби вчера переделали разметку, теперь в правом ряду стоп-лини нет, можно ехать на любой сигнал светофора, естественно соблюдая требования знаков.
  • 0

#1354
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Надеялся на это...

в правилах есть пункт по объезду препятствия. вплоть до остановки, посему за неправильную парковку могут только штраф впаять - виновник ДТП Вы.



Все понял. пасиб...
  • 0

#1355
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вот что нашла.

Приоритет при съезде с кольца. Регулируется пунктами ПДД для проезда и маневрирования на перекрестке равнозначных дорог. Поэтому, если вы двигались в правом ряду - съезжайте с кольца без помех, а если в левом, то заранее включив сигнал правого поворота перестройтесь в правый ряд кольца или без перестроения пропустите транспорт первого ряда, который продолжает движение по кольцу и выезжайте во второй ряд примыкающей дороги, чтобы не прижимать к бровке выезжающих с кольца в первом ряду.


Большое спасибо за информацию. А там не написано какой поворотник при этом включать? При заезде на кольцо, при движении по нему и при съезде с кольца? Ерунда просто какая-то творится на этих кольцах. А в новых правилах- никаких комментариев.
  • 0

#1356
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Kaganov поворотники включаються для информирования других водителей о намерение совершить Вами маневр.
В какую сторону маневрируете или поворачиваете тот и включаете
  • 0

#1357
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А там не написано какой поворотник при этом включать? При заезде на кольцо, при движении по нему и при съезде с кольца? Ерунда просто какая-то творится на этих кольцах. А в новых правилах- никаких комментариев.

Когда двигаетесь по кольцу, НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ, поворотник включать не надо... Ведь если Вы включили поворотник, значит собираетесь менять направление движения.

#1358
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не знаю как вы, но я когда заезжаю на кольцо, включаю левый поворотнег, при выезде соответственно правый..
  • 0

#1359
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем ПРЕВЕД!!!
никто не в курсе ща могут направить в суд за 2 или более штрафов в течении года по одной и той же статье?
а то в прошлом году со мной такое было по ст.463 ч1... может какие-то изменения произошли...

Сообщение отредактировал ArstN: 23.04.2008, 15:54:40

  • 0

#1360
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


После того, как сделали съезды с улиц Жарокова и Гагарина, теперь не могу понять, когда можно поворачивать направо.
Если, допустим, не горит секция, разрешающая поворот направо с Жарокова на Тимирязева, я должен джать, пока перестанет гореть зеленый для тех, кто двигается по Тимирязева на восток?
Самое неудобное, если я уже заехал в этот съезд, узнать, что загорелась секция я смогу только тогда, когда самые нетерпеливые из стоящих за мной начнут сигналить.

не надо вообще смотреть на светофор. Там стоп-линии нету, вы поварачиваете до светофора. Пропускате едущих по темирязева и езжаете дальше


Я водитель малоопытный, и меня этот перекресток напрягает тоже.
Раз светофор, пусть даже и со стрелкой стоит ПОСЛЕ ответвления на поворот - вроде можно ехать, несмотря на его сигналы, лишь уступив дорогу авто, едущим по Тимирязева.
А с другой стороны - нафиг там стрелка горит на правый поворот, и ЖоПо ловят тех, кто едет не на стрелку?!!
Опытные товарисчи, поделитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.