Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1321
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Такой вопрос.
При обмене ВУ в особых отметках ставится категория номер и дата выдачи старого ВУ. Сейчас при страховании учитывается стаж вождения по правам, а если это 3 или 10 ВУ? Что будут заносить все? Или при страховании предъявлять карточку водителя? Как определяют стаж?

Стаж определяют со слов страхователя.
  • 0

#1322
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Прям на слово верят :( Какие доверчивые у нас страховые компании.
  • 0

#1323
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
стаж щитаеца с даты первой выдачи ВУ...
но по желанию, страхуемый может сделать стаж меньше :(
  • 0

#1324
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

стаж щитаеца с даты первой выдачи ВУ...
но по желанию, страхуемый может сделать стаж меньше :(

Где отражено первое выданное ВУ?
  • 0

#1325
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да и вообще, если стоит стрелка доп, то чаще всего и знак направления движения по полосам есть :(

К сожалению, не всегда есть знаки, а если и есть, то нередко с крайней (поворотной) полосы разрешено также движение прямо. В этом есть неудобство, т.к. если заранее не знаешь, что есть доп.секция (а ее не всегда удается увидеть издалека, особенно в темное время суток), рискуешь попасть в неудобное положение
  • 0

#1326
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Где отражено первое выданное ВУ?

да в том то и дело, что нигде :D на днях офрмляли страховку через Автоадвоката, я подняла этот же вопрос. В страховку нужно было вписать человека, у которого реальный стаж порядка 10 лет, а ВУ обменено месяц назад :( В новом ВУ НИГДЕ не указана дата первой выдачи ВУ, только стоит пометка "Обмен". Сказали, стаж указывать: "Со слов..."

доп.секция (а ее не всегда удается увидеть издалека, особенно в темное время суток), рискуешь попасть в неудобное положение

Пора бы уже ввести какое-то обрамление светодиодами что ли на светофорах с доп секцией. Ночью реально эти секции можно различить когда уже перестраиваться нельзя...
  • 0

#1327
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Прям на слово верят :( Какие доверчивые у нас страховые компании.


В страховых компаниях работают бывшие гайцы или обычные бывшие менты. Работают в СБ. Поэтому при возникновении страхового случая машина вместе с владельцем пробиваются по официальным и неофициальным каналам. Если Вы обманули страховую компанию (стаж, аварии и.т.д.) - это будет прекрасный способ отказать Вам в оплате. Написано со слов друга, работающего в одной крупной и уважающей себя страховой компании.
  • 0

#1328
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


стаж щитаеца с даты первой выдачи ВУ...
но по желанию, страхуемый может сделать стаж меньше :(

Где отражено первое выданное ВУ?

хз, у меня "Впервые"...
думаю, раньше стаж вождения нигде не важен был, посему и не ставили...
в новых правах наверна на чипе инфа эта есть...
  • 0

#1329
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Подскажите пожалуйста не могу разобраться с правилом проезда перекрестка на Жолдасбекова между фурманова и ленина где висит светофор. Перекресток Т образный но там есть заезд во двор,стоп линия для машин которые стоят в западном направлении перед этим заездом однако что бы повернуть в него (если ехать в восточном направлении) крайне неудобно создаешь большую помеху, хотя в правилах противоречий вроде нету, знаки движения по полосам отсутсвуют. Так же при выезде с этого проулка висит знак движение только направо конечно же на лево ехать нельзя понятно но, но перекресток фактически смещен метров на 10 , можно ли проезжать прямо, фактически нужно повернуть направо проехать несколько метров и потом поворачивать налево.
Короче запут окончательно но кто там проезжал поймет.

#1330
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ребят, наверняка это уже обсуждали и в других темах. Просто лень искать, сорри.
Я про набившие оскомины повороты направо: При выезде с Джандосова (да и Шаляпина) на Саина, при повороте с Аль-Фараби вверх по Фурманова в сторону Кажи-Мукана.
Остановлюсь у того, который с Аль-Фараби на Фурманова. Если горит красный - можно ли поворачивать или необходимо ждать зеленый????? Светофор ведь стоит с левой стороны поворота. На Джандосова - Саина в принципе понятно, там нет стоп линии. А вот на Аль-Фараби - Фурманова перед этим поворотом стоп линия есть. Просто сегодня был очевидцем, как мужик, лет так 50, стоял на стоп-линии и ждал зеленый, а его все объезжали и матерились. Я ехал налево, вниз по Фурманова, потому стоял на красный и наблюдал всю эту картину.
Спасибо зараннее за ответ.

Сорри за офф.
  • 0

#1331
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Артур

Прокуратура находилась выше резиденции президенка помоему у. Ганди в нее уперается, а МВД рядом с кинотеатром Целинный. Надо это для того чтобы не спустили дело на тормоза, если Вы хотите наказать данного сотрудника.

2 Хахол

Если честно то я не понял что да как, буду в этом районе обязательно гляну что да как и отпишусь.
  • 0

#1332
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Хахол, там не перекресток, там заезд во двор. очень часто выезжаю с него на так сказать якобы красный свет и еду на запад, даже если там стоит гаишник. пару раз тормозили за "выезд на красный"... 10 минут объяснений ПДД и всегда отпускали без штрафоф. а на счет заезда, там действительно не удобно, лучше заехать около 31 дома, там есть разрыв сплошной.
  • 0

#1333
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня доверенность не заверена в ГАИ больше 10 дней, и если меня остановит сотрудник ДП, что он может мне сделать,какой за это штраф?
  • 0

#1334
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

У меня доверенность не заверена в ГАИ больше 10 дней, и если меня остановит сотрудник ДП, что он может мне сделать,какой за это штраф?


Вымогать бабки будет. Из-за Вашей лени. Заверить доверенность 15 минут. В двух местах это можно сделать.
  • 0

#1335
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
После того, как сделали съезды с улиц Жарокова и Гагарина, теперь не могу понять, когда можно поворачивать направо.
Если, допустим, не горит секция, разрешающая поворот направо с Жарокова на Тимирязева, я должен джать, пока перестанет гореть зеленый для тех, кто двигается по Тимирязева на восток?
Самое неудобное, если я уже заехал в этот съезд, узнать, что загорелась секция я смогу только тогда, когда самые нетерпеливые из стоящих за мной начнут сигналить.
  • 0

#1336
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


У меня доверенность не заверена в ГАИ больше 10 дней, и если меня остановит сотрудник ДП, что он может мне сделать,какой за это штраф?


Вымогать бабки будет. Из-за Вашей лени. Заверить доверенность 15 минут. В двух местах это можно сделать.


Ну а по закону, что за это грозит?
  • 0

#1337
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



У меня доверенность не заверена в ГАИ больше 10 дней, и если меня остановит сотрудник ДП, что он может мне сделать,какой за это штраф?


Вымогать бабки будет. Из-за Вашей лени. Заверить доверенность 15 минут. В двух местах это можно сделать.


Ну а по закону, что за это грозит?

обвинение в угоне...
  • 0

#1338
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Ну а по закону, что за это грозит?

обвинение в угоне...

А можно ссылку на закон, где написано, что отсутствие регистрации в течении 10 дней в гаи отменяет действие доверенности?
  • 0

#1339
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
2Aptyp
Тут про это 2 страницы исписали
  • 0

#1340
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

После того, как сделали съезды с улиц Жарокова и Гагарина, теперь не могу понять, когда можно поворачивать направо.
Если, допустим, не горит секция, разрешающая поворот направо с Жарокова на Тимирязева, я должен джать, пока перестанет гореть зеленый для тех, кто двигается по Тимирязева на восток?
Самое неудобное, если я уже заехал в этот съезд, узнать, что загорелась секция я смогу только тогда, когда самые нетерпеливые из стоящих за мной начнут сигналить.

не надо вообще смотреть на светофор. Там стоп-линии нету, вы поварачиваете до светофора. Пропускате едущих по темирязева и езжаете дальше


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.