Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1301
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Жаль, что у меня просто кенгурятник, а не рельс. Иногда так хочется купить какой-нибудь запарожец и потаранить тем, кому ПДД не писан хотя бы на Тимирязева. :D
Начиная от Атакента любимые места орлят - с поворотом через двойную - Рамстор, поворот между бот.садом и КазГНУ, заезд на парковку КазГНУ, весновка, поворот куда-то к офиса между Мира и Космонавтов. Там везде, черт побери, двойная. Особенно весело, когда такое чудо расклячится, перегородив обе полосы, а его просто в ряд не пускают.
  • 0

#1302
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



Да уж что-то стерлась прилично, ее там вообще не видно)) Как поворачивал, так и буду)

Если гаец будет лечить за знак только прямо, это намного дешевле, нежели пересечение двойной сплошной + создание аварийной ситуации)

дешевле до тех пор, пока принципиальный водила с рельсом вместо бампера не снесет вам полкапота :D


Потом ему снесут чо-нибудь другое, что будет он ездить на одном бампере вместо машины)

Я вообще стараюсь не нарушать, но если там нет двойной сплошной...

Когда она там была, я постоянно строил свой маршрут, чтобы подъезжать с нижней части Тимирязева (т.е. ехал со стороны Дзержинского), а щас, даже не знаю. Она там так хорошо стерта.
  • 0

#1303
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а ему ничо не снесут, ибо он будет прав...
а вот тот, кому снесут - вряд ли вообще будет ездить...

то что там нет сплошной - ни разу не оправдание, так как есть знак...

хотя, зачем я тут пишу, вам же насрать на это, верно?
  • 0

#1304
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Там сплошная стерта с самого начала моста до пешеходного перехода. Завтра посмотрю, где там знак только прямо. И вообще, незачем из себя гайцов делать.

хотя, зачем я тут пишу, вам же насрать на это, верно?

верно :D

Сообщение отредактировал FifaX.net: 13.04.2008, 23:11:06

  • 0

#1305
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

по поводу поворота с темирязева на весновку...
есть там сплошная или нет - абсолютно неважно, ибо где-то в районе остановки казгуград висит знак, такой синий кружочек с белой стрелочкой...
кто знает, что это за знак? :smoke:

Ну допустим он висит, а зона действия данного знака какова, ведь он стоит аш на Казгуграде... :D
  • 0

#1306
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Aptyp

Штраф Вы будите оплачивать, сотрудник ДП выписал вам его по факту отсутствия ТО. ТО что вы написали жалобу надеюсь вовремя и так же в 3-х экземплярах один в ГАИ + Прокуротуру + МВД ДВД вроде возле целинного которое.
  • 0

#1307
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Вопрос. Двигаясь в восточном направлении по Сатпаева, встаю на левый поворот вниз на Мира, на разрешающий сигнал поворачиваю, включаю правый поворот и заезжаю на парковку у 15 здания по площади. есть здесь какое либо нарушение?


кто нибуть знает ответ на вопрос? Сотона, Акира!
  • 0

#1308
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну допустим он висит, а зона действия данного знака какова, ведь он стоит аш на Казгуграде... :-)

зона действия - до следующего знака или до перекрестка...
  • 0

#1309
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Вопрос. Двигаясь в восточном направлении по Сатпаева, встаю на левый поворот вниз на Мира, на разрешающий сигнал поворачиваю, включаю правый поворот и заезжаю на парковку у 15 здания по площади. есть здесь какое либо нарушение?


кто нибуть знает ответ на вопрос? Сотона, Акира!

однозначно и не ответишь...
там сплошная, наскока я помню...
так вот, с одной стороны, ее можно пересекать для остановки на обочине...
но с другой стороны, вы же не на обочине останавливаетесь...
  • 0

#1310
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений



Вопрос. Двигаясь в восточном направлении по Сатпаева, встаю на левый поворот вниз на Мира, на разрешающий сигнал поворачиваю, включаю правый поворот и заезжаю на парковку у 15 здания по площади. есть здесь какое либо нарушение?


кто нибуть знает ответ на вопрос? Сотона, Акира!

однозначно и не ответишь...
там сплошная, наскока я помню...
так вот, с одной стороны, ее можно пересекать для остановки на обочине...
но с другой стороны, вы же не на обочине останавливаетесь...


то есть по сути эта сплошная и ограничивает обочину (парковку), так получается? и нарушения следовательно нет.
  • 0

#1311
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

2 Aptyp

Штраф Вы будите оплачивать, сотрудник ДП выписал вам его по факту отсутствия ТО. ТО что вы написали жалобу надеюсь вовремя и так же в 3-х экземплярах один в ГАИ + Прокуротуру + МВД ДВД вроде возле целинного которое.

Да я уже понял, что буду оплачивать, хотя вышестоящее должностное лицо может прекратить производство по делу.
На подачу жалобу дается 10 дней по закону, я ее отвез сегодня, т.е. через два дня после выписывания протокола. Жалобу кинул в ящик, который висит при входе в горгаи и на котором написано, что для жалоб и заявлений начальнику удп города алматы.
А в прокуратуру и мвд двд обязательно везти? Кстати куда именно ее отдавать в прокуратуре и где она находится?
  • 0

#1312
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

2 cuan
если она технически исправна то можете.

спасибо, успокоил! но ведь возник страховой случай и страховая компания отобрала страховку. мне нужно будет купить новую или можно без страховки ездить пока не починишь авто?
  • 0

#1313
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


2 cuan
если она технически исправна то можете.

спасибо, успокоил! но ведь возник страховой случай и страховая компания отобрала страховку. мне нужно будет купить новую или можно без страховки ездить пока не починишь авто?


Новую...
  • 0

#1314
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
А где можна пройти онлайн экзамен по ПДД РК?
У нас в казнете ваще такое есть?

#1315
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А где можна пройти онлайн экзамен по ПДД РК?
У нас в казнете ваще такое есть?

Это то, что Гугль "на ура" выдал по ключевым словам "онлайн экзамен по ПДД РК", взятым из вашего вопроса...
http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/3_4_7.php
  • 0

#1316
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений


А где можна пройти онлайн экзамен по ПДД РК?
У нас в казнете ваще такое есть?

Это то, что Гугль "на ура" выдал по ключевым словам "онлайн экзамен по ПДД РК", взятым из вашего вопроса...
http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/3_4_7.php


После его прохождения не показывают какие вопросы были неверны!
А мне надо чтоб показывло...где я допустил ошибки....есть такие?

#1317
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Не помню прописано ли в правилах. Но меня учили так: Если загорелась доп.секция на светофоре и ты мешаешь движению полосы, обязан включить поворотник и повернуть даже если тебе туда не надо.
Почему блин не соблюдают!!! и не наказывают!!! реально мешает
  • 0

#1318
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Не помню прописано ли в правилах. Но меня учили так: Если загорелась доп.секция на светофоре и ты мешаешь движению полосы, обязан включить поворотник и повернуть даже если тебе туда не надо.
Почему блин не соблюдают!!! и не наказывают!!! реально мешает

Написано, сейчас поищу :-)

Вот:
13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

Да и вообще, если стоит стрелка доп, то чаще всего и знак направления движения по полосам есть :-)

Сообщение отредактировал Nanna: 16.04.2008, 17:00:07

  • 0

#1319
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Такой вопрос.
При обмене ВУ в особых отметках ставится категория номер и дата выдачи старого ВУ. Сейчас при страховании учитывается стаж вождения по правам, а если это 3 или 10 ВУ? Что будут заносить все? Или при страховании предъявлять карточку водителя? Как определяют стаж?
  • 0

#1320
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений



А где можна пройти онлайн экзамен по ПДД РК?
У нас в казнете ваще такое есть?

Это то, что Гугль "на ура" выдал по ключевым словам "онлайн экзамен по ПДД РК", взятым из вашего вопроса...
http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/3_4_7.php


После его прохождения не показывают какие вопросы были неверны!
А мне надо чтоб показывло...где я допустил ошибки....есть такие?

Вам сюда: www.gai.ru
Отличия небольшие, а удобство налицо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.