Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1281
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Так есть там сплошная или нет :smoke:
  • 0

#1282
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Обычно там не бывает гаишников.. тем более все там сворачивают.. разметки то нет.. там имхо нельзя разворачиваца.. ибо рядом пешеходный переход..

Так есть там сплошная или нет :smoke:

стерлась она.. а вот как вы это объясните гаишнику, зависит от степени вашей наглости
  • 0

#1283
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

стерлась она.. а вот как вы это объясните гаишнику, зависит от степени вашей наглости

Ну если стерлась, значит можно! :spy: Я же небуду присматриваться была ли там когда сплошная или нет... :smoke:
  • 0

#1284
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

стерлась она.. а вот как вы это объясните гаишнику, зависит от степени вашей наглости

Ну если стерлась, значит можно! :spy: Я же небуду присматриваться была ли там когда сплошная или нет... :smoke:

Незнание закона не освобождает от ответственности! :dandy:
  • 0

#1285
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Вопрос. Двигаясь в восточном направлении по Сатпаева, встаю на левый поворот вниз на Мира, на разрешающий сигнал поворачиваю, включаю правый поворот и заезжаю на парковку у 15 здания по площади. есть здесь какое либо нарушение?

Сообщение отредактировал mute: 11.04.2008, 17:20:52

  • 0

#1286
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вопрос. Двигаясь в восточном направлении по Сатпаева, встаю на левый поворот вниз на Мира, на разрешающий сигнал поворачиваю, включаю правый поворот и заезжаю на парковку у 15 здания по площади. есть здесь какое либо нарушение?


там по идее сплошная нарисованна! сам так каждый день заруливаю, толька еду вниз по Мира. А что гайцы пастись начали? :smoke:
  • 0

#1287
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
по поводу поворота с темирязева на весновку...
есть там сплошная или нет - абсолютно неважно, ибо где-то в районе остановки казгуград висит знак, такой синий кружочек с белой стрелочкой...
кто знает, что это за знак? :smoke:
  • 0

#1288
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Незнание закона не освобождает от ответственности!

А знание освобождает? :smoke:
А если я иногородний и еду по этой дороге впервые в жизни, откуда мне знать, что там когда-то была сплошная, если ее невидно? Пусть бы рисовали нормально, чтобы потом требовать..
По-моему, так (с)
  • 0

#1289
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

по поводу поворота с темирязева на весновку...
есть там сплошная или нет - абсолютно неважно, ибо где-то в районе остановки казгуград висит знак, такой синий кружочек с белой стрелочкой...
кто знает, что это за знак? :smoke:

таааааааааак, ну ка бегом за правилами и читать что обозначает каждый знак!

#1290
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
стукнул машину, отобрали права и дали временные. вопрос: можно ли на этой стукнутой машине ездить? она технически исправна, просто немного помята.
  • 0

#1291
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Вопрос. Двигаясь в восточном направлении по Сатпаева, встаю на левый поворот вниз на Мира, на разрешающий сигнал поворачиваю, включаю правый поворот и заезжаю на парковку у 15 здания по площади. есть здесь какое либо нарушение?


там по идее сплошная нарисованна! сам так каждый день заруливаю, толька еду вниз по Мира. А что гайцы пастись начали? :spy:


но не двойная сплошная же! это типа как въезд во двор я думаю... а гайцов видел пару раз, от греха по Байсеитовой объезжал :smoke:
  • 0

#1292
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Незнание закона не освобождает от ответственности!

А знание освобождает? :spy:
А если я иногородний и еду по этой дороге впервые в жизни, откуда мне знать, что там когда-то была сплошная, если ее невидно? Пусть бы рисовали нормально, чтобы потом требовать..
По-моему, так (с)

Вот ответ на ваш вопрос :smoke:

по поводу поворота с темирязева на весновку...
есть там сплошная или нет - абсолютно неважно, ибо где-то в районе остановки казгуград висит знак, такой синий кружочек с белой стрелочкой...
кто знает, что это за знак? :dandy:


  • 0

#1293
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
4.1.1 «Движение прямо» Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 4.1.1 -4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.


2 cuan
если она технически исправна то можете.
  • 0

#1294
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Хотелось бы прояснить вопрос о техосмотре. Купил машину разбитой, без талона ТО. Т.е. на руках есть техпаспорт и доверенность. По статье 461 коап "управление ТС не прошедшего ТО влечет штраф...". Вот я и ехал с ремонта допустим на станцию техосмотра, для его прохождения. По дороге был остановлен сотрудником гаи и мне влепили штраф. Как в таком случае доказать, что пройти ТО вовремя должен был владелец машины по техпаспорту и штраф надо бы выписать ему. И что у меня не было физической возможности предоставить машину на ТО. С момента покупки прошло 12 дней. Постоянно пишут, что ТО надо пройти в течении 30 дней.

Еще я в протоколе написал, что не согласен. Теперь вопрос будет решаться в суде?

Так же на испектора хочу написать жалобу на его неправомерные действия (беспричинная остановка, не представился, не назвал причину остановки, начал осуществлять досмотр без составления протокола и привлечения понятых). Какая должна быть шапка и куда эту жалобу нести?

Сообщение отредактировал Aptyp: 12.04.2008, 15:21:02

  • 0

#1295
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Кто нить авторитетно сможет мне ответить на переднем сидении в спец. (детском) кресле можно перевозить дитя если ему всего 2-3 года?! :D :smoke:


Грязный Гари,не слушайте их... вот я почти авторитетно заявляю - это не леворульном авто нельзя,а если с правым то можно(сам лично видел как одна молодая мамаща в РАФик4 садила малыша,видать у неё их много,детей я имею ввиду)!!!!

п.с.Аццкий сотона,AKIRA, Mr. Drongo-вам памятник,за ....терпимость в этом д\доме,точнее кинозале:p))
  • 0

#1296
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Перелопатив кучу приказов и правил пришел к выводу, что по закону отвертеться от штрафа врядли получится. Так же выяснил, что инспектор сам нарушил один пункт ПДД РК и одну статью КоАП РК. Очень хочется, чтобы он ответил за свои нарушения по закону.

С другой стороны нигде не нашел ясного объяснения того как нужно провести ТО в отношении ТС которое не прошло его вовремя ввиду технической неисправности.

На данный момент мне интересно, как должна выглядеть жалоба на сотрудника ДП и куда именно в гаи ее нести?

Сообщение отредактировал Aptyp: 12.04.2008, 20:31:58

  • 0

#1297
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

С другой стороны нигде не нашел ясного объяснения того как нужно провести ТО в отношении ТС которое не прошло его вовремя ввиду технической неисправности.


Aptyp Дайте по башке старому хозяину!

Когда моя машина стояла на ремонте и я не могла пройти ТО вовремя, я специально ездила в ГАИ, там мне выдали бланк ТО с печатью на которой написано "РЕМОНТ". Там же сказали что ТО я должна буду пройти в течении 30 дней с того момента, как отремонтирую машину. После ремонта я еще 6 месяцев не проходила ТО, а гаерам показывала эту бумажульку и говорила "Только вчера починилась, очень долго ждала запчасти с Японии..." :D

А в том что у вас нет такой бумажки виноват только бывший хозяин, она бы вас спасла от штрафа.
  • 0

#1298
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Aptyp Дайте по башке старому хозяину!

Когда моя машина стояла на ремонте и я не могла пройти ТО вовремя, я специально ездила в ГАИ, там мне выдали бланк ТО с печатью на которой написано "РЕМОНТ". Там же сказали что ТО я должна буду пройти в течении 30 дней с того момента, как отремонтирую машину. После ремонта я еще 6 месяцев не проходила ТО, а гаерам показывала эту бумажульку и говорила "Только вчера починилась, очень долго ждала запчасти с Японии..." :D

А в том что у вас нет такой бумажки виноват только бывший хозяин, она бы вас спасла от штрафа.

Сам виноват, что не поинтересовался наличием талона ТО у старого владельца, но в любом случае как оказалось ТО был просрочен еще в январе. Про то, что надо ехать в гаи и писать заявления по поводу ремонта к сожалению не знал, думал пройти ТО сразу после ремонта.

В любом случае это никак не оправдывает действий инспектора.

В общем жалобу написал. В ней указал по пунктам нарушения инспектора и объяснение того, почему не смог предоставить машину на ТО вовремя.
  • 0

#1299
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Обычно там не бывает гаишников.. тем более все там сворачивают.. разметки то нет.. там имхо нельзя разворачиваца.. ибо рядом пешеходный переход..


Так есть там сплошная или нет :D

стерлась она.. а вот как вы это объясните гаишнику, зависит от степени вашей наглости


Да уж что-то стерлась прилично, ее там вообще не видно)) Как поворачивал, так и буду)

Если гаец будет лечить за знак только прямо, это намного дешевле, нежели пересечение двойной сплошной + создание аварийной ситуации)
  • 0

#1300
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да уж что-то стерлась прилично, ее там вообще не видно)) Как поворачивал, так и буду)

Если гаец будет лечить за знак только прямо, это намного дешевле, нежели пересечение двойной сплошной + создание аварийной ситуации)

дешевле до тех пор, пока принципиальный водила с рельсом вместо бампера не снесет вам полкапота :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.