Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#13301
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
to Massacre

экономичнее и безопаснее будет вызвать водилу по вызову, благо есть такая контора и в любое время можно...
  • 0

#13302
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
экономичнее и безопаснее будет вызвать водилу по вызову, благо есть такая контора и в любое время можно...

Хм... например до села Нура... там где родители живут... стоимость такого удовольствия 10-15 тысяч тенге... вероятность отлова ИДП процентов 50 на 50... так что варианты дешевле конечно есть...
*Если я пью в городе... то обычно на такси до места пьянки и с места пьянки езжу...

#13303
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ух ты, какой интересный номер страницы, надо бы тоже здесь отметиться :-)

по теме: ПДД стараюсь не нарушать, чего и всем желаю :idea:
  • 0

#13304
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



вопрос по данному случаю:
По какому варианту разъехаться встречным автомобилям?
Изображение

Линии движения автомобилей не должны пересекаться, т.е. второй.
Первый вариант - это если на перекрестке есть стоп-линии и т.н. "накопители". Пример: Абая - Гагарина или Абая - Розыбакиева.

А вы попробуйте для примера разъехаться правыми бортами на перекретске Абая-Сейфулина (напрмер с Абая вверх или с Абая вниз)?! :-) как показано на второй картинке....

мое ИМХО: раз ПДД не регламентируют данный пункт, то к каждому перекрестку подход индивидуален. Т.е смотрю, как другие поворачивают навтсречу мне и соответсвенно еду так, чтобы создать, как можно меньше им проблем.

Вот как раз на Абая-Сейфуллина можно прекрасно разминовываться правыми бортами. Если все будут применять правило парвого борта и не будут пытаться найти несуществующую стоп-линию.

А вообще, на Абая-Сейфуллина и на аналогичных перекрёстках нужен трёхтактный светофор: Абая на запад; Абая на восток; Сейфуллина. Пропускная способность перекрёстка увеличится в 1,5-1,8 раза.


По-моему, в ПДД нужно установить разъезд правыми боками с исключением, что разметкой на конкретном перекрестке может быть установлен разъезд левыми боками.

Почему-то в киргизских правилах это есть, а из наших убрали.
  • 0

#13305
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Привет... ребята вопрос такой возник... отсюда...
Вкратце ситуация... гипотетическая... я пьяный не езжу...
В общем если предположить... я выпил... ехать нужно... я сажаю жену, не имеющую прав водительских... с наклеенной буквой "У" и дополнительным зеркалом... тут если ИДП останавливает... можно ли откреститься... пунктом 21 ПДД РК... "учебная езда"... или придется огрести по ст. 470 КоАП РК... "передача права управления лицу не имеющему прав вождения"... по любому получается меньше чем за вождение в нетрезвом виде...

...а не легче ли вызвать автокурьера,чтоб он довез .Вас,на вашей же машине..и всего за 1500 тенге(максимум)??? :-)
  • 0

#13306
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...а не легче ли вызвать автокурьера,чтоб он довез .Вас,на вашей же машине..и всего за 1500 тенге(максимум)??? :-)

В пределах города как я уже говорил выше... я спокойно обхожусь такси... и платной стоянкой... :idea:
Вопрос может возникнуть если например... курьер будет стоить тысяч 10-15...

#13307
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Привет... ребята вопрос такой возник... отсюда...
Вкратце ситуация... гипотетическая... я пьяный не езжу...
В общем если предположить... я выпил... ехать нужно... я сажаю жену, не имеющую прав водительских... с наклеенной буквой "У" и дополнительным зеркалом... тут если ИДП останавливает... можно ли откреститься... пунктом 21 ПДД РК... "учебная езда"... или придется огрести по ст. 470 КоАП РК... "передача права управления лицу не имеющему прав вождения"... по любому получается меньше чем за вождение в нетрезвом виде...

...а не легче ли вызвать автокурьера,чтоб он довез .Вас,на вашей же машине..и всего за 1500 тенге(максимум)??? :-)
  • 0

#13308
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Привет... ребята вопрос такой возник... отсюда...
Вкратце ситуация... гипотетическая... я пьяный не езжу...
В общем если предположить... я выпил... ехать нужно... я сажаю жену, не имеющую прав водительских... с наклеенной буквой "У" и дополнительным зеркалом... тут если ИДП останавливает... можно ли откреститься... пунктом 21 ПДД РК... "учебная езда"... или придется огрести по ст. 470 КоАП РК... "передача права управления лицу не имеющему прав вождения"... по любому получается меньше чем за вождение в нетрезвом виде...

...а не легче ли вызвать автокурьера,чтоб он довез .Вас,на вашей же машине..и всего за 1500 тенге(максимум)??? :-)

..елки...извиняюсь за офф.....и-нет глючит...дождь однако...((
  • 0

#13309
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
По поводу разъезда перекрестков у Зеленина (2006 год):
Изображение
  • 0

#13310
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Привет... ребята вопрос такой возник... отсюда...
Вкратце ситуация... гипотетическая... я пьяный не езжу...
В общем если предположить... я выпил... ехать нужно... я сажаю жену, не имеющую прав водительских... с наклеенной буквой "У" и дополнительным зеркалом... тут если ИДП останавливает... можно ли откреститься... пунктом 21 ПДД РК... "учебная езда"... или придется огрести по ст. 470 КоАП РК... "передача права управления лицу не имеющему прав вождения"... по любому получается меньше чем за вождение в нетрезвом виде...

не проканает, ибо:

водитель - лицо, управляющее транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению;


  • 0

#13311
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не проканает, ибо:

Это я понял... спасибо... а вариант с передачей управления лицу не имеющему права на управление... :lol:

#13312
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


не проканает, ибо:

Это я понял... спасибо... а вариант с передачей управления лицу не имеющему права на управление... :lol:

тогда, наверное, может проканать при условии соблюдения раздела 21 ПДД, но по трезвяне конечно...
  • 0

#13313
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


По-моему, в ПДД нужно установить разъезд правыми боками с исключением, что разметкой на конкретном перекрестке может быть установлен разъезд левыми боками.

Почему-то в киргизских правилах это есть, а из наших убрали.

В ПДД независимого Казахстана этого положения изначально не было. И по-моему, этого не было и в ПДД КазССР, да и вряд ли с тогдашней интенсивностью движения эта проблема остро стояла.

А вообще, на Абая-Сейфуллина и на аналогичных перекрёстках нужен трёхтактный светофор: Абая на запад; Абая на восток; Сейфуллина. Пропускная способность перекрёстка увеличится в 1,5-1,8 раза.

Я уверен, что даже наша "умная" доринспекция об этом думала, в том числе про пересечения Абая с Манаса, Ауэзова и пр. Но это палка о двух концах. Вы подумайте, сколько трехфазных светофоров в том районе Абая - это на пересечениях с Байтурсынова, Желтоксан, Фурманова. Еще один такой светофорчик утяжелит прямое движение по магистральной улице, коей является Абая.
  • 0

#13314
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



по Шевченко в западном направлении перед Муканова стоит такой же знак... но 99% машин поворачивают с рельсов... я всегда по правилам и зато не стою в пробке на поворот :laugh:

там стоит не такой же знак, там левая полоса только налево, правая - прямо и напрао, но вы правильно заметили, что 99% по левой полосе едут прямо, по правой - прямо и направо, а те кто хочет повернуть налево, делают это с трамвайных путей.
я там когда поворачиваю с левой полосы, а не с трамвайки, на меня всегда такие косые взгляды :mad: кидают, типа вот падла залез без очереди, прав понакупают........ :D

Я, к своему стыду, такого нюанса с трамвайкой знать не знал. :laugh: Спасибо, что просветили. Клево, тоже буду поворачивать на Муканова "вторым" рядом :lol:))


давай, так быстрее и что самое главное правельнее. тока, как тут уже писали, надо очень тщательно смотреть в левое зеркало, т.к. те что прут с трамвайки могут приехать в бочину. он конечно будет виноват, но зачем нужна лишняя головная боль, разборы с ментами, судами, СТО и пр.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.08.2010, 20:14:33

  • 0

#13315
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Мне казалось, что это хозяину надо доказать что его аццкий тюненх безопасен и поставить отметку в ПТС о переоборудовании.

Водителю ничего не нужно доказывать, это ИДП нужно доказать, что этот тюнинг изменяет характеристику ТС. А на скорости и болты из колес летят в другие машины, сам видел.

Просветите тогда почему возникают траблы с ТО и постановкой на учет тюнинговых авто? Даже возникают проблемы с багажниками на Деликах. Чего то я не заметил,чтобы ИДП чего то там доказывал. А вот нерадивый автовладелец частенько снимал свои прибамбасы. А?
Одно время тут даже целая темка была.
А, да, был не прав. Вспомнил. Надо такому наглому ИДП говорить: "Именем 12-й статьи Конституции (или какой там, забыл)...". И все, проблем не будет.


нет, надо по другому. 12-я тут не поможет.
  • 0

#13316
Sansey

Sansey
  • Гость
  • 11 сообщений

вопрос по данному случаю:
По какому варианту разъехаться встречным автомобилям?
Изображение

А как разъехаться , если конкретный случай: мы едем по Толеби и сворачиваем на Ауэзова(сворачиваем не с рельс) по правилам?
  • 0

#13317
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений




по Шевченко в западном направлении перед Муканова стоит такой же знак... но 99% машин поворачивают с рельсов... я всегда по правилам и зато не стою в пробке на поворот :laugh:

там стоит не такой же знак, там левая полоса только налево, правая - прямо и напрао, но вы правильно заметили, что 99% по левой полосе едут прямо, по правой - прямо и направо, а те кто хочет повернуть налево, делают это с трамвайных путей.
я там когда поворачиваю с левой полосы, а не с трамвайки, на меня всегда такие косые взгляды :mad: кидают, типа вот падла залез без очереди, прав понакупают........ :D

Я, к своему стыду, такого нюанса с трамвайкой знать не знал. :laugh: Спасибо, что просветили. Клево, тоже буду поворачивать на Муканова "вторым" рядом :lol:))


давай, так быстрее и что самое главное правельнее. тока, как тут уже писали, надо очень тщательно смотреть в левое зеркало, т.к. те что прут с трамвайки могут приехать в бочину. он конечно будет виноват, но зачем нужна лишняя головная боль, разборы с ментами, судами, СТО и пр.

Ну тем, кто действует по правилам и нелогично для прочих, частенько приходится быть внимательным. Ехал щас по Желтоксан прямо через Райымбека. Это можно делать только в центральном ряду из пяти, только при выезде на перекресток приходится немного брать вправо, чтоб объехать поворачивающих налево. Ну и меня чуть не снес таксист, тоже едущий прямо по Желтоксан, но только по запрещенному ряду. Вот ишак, еще ему в левую бочину могли приехать те, кто поворачивал направо на Райымбека с моей центральной полосы (поворот направо там тоже с трех полос разрешен).
  • 0

#13318
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Имелось в виду отсутствие брызговиков. Ну колитесь, что там в ГОСТе сказано про брызговики. Он вроде как у вас есть. Я тут на фото брызговиков не вижу. Честно считал что отсутствие брызговиков повод докапаться.
И не надо мазаться что они по дороге оторвались. Там вроде как крепление демонтировано.

Брызговики, действительно не заметил. При чём через дырки в бампере точно вся грязь будет лететь в лоб сзади едущему.

ccm , а с бампером никаких бумажек не было?

В дырки сеточка вставляется мелкая. не чего не вылетает. А брызговики действительно снял так как один правда оторвался, а второй снял, объяснил уже почему снял!!! знаю что это плохо, но поверти толку от брызговиков с этим бампером мало.
А вот к осени поставлю брызговики
Бумажек с бамперами не было не каких только наклейка ваз 2108-099 на одном но я её сразу оторвал так как она налеплена была с наружной стороны а бампер красить надо было.
  • 0

#13319
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А вообще, на Абая-Сейфуллина и на аналогичных перекрёстках нужен трёхтактный светофор: Абая на запад; Абая на восток; Сейфуллина. Пропускная способность перекрёстка увеличится в 1,5-1,8 раза.

Я уверен, что даже наша "умная" доринспекция об этом думала, в том числе про пересечения Абая с Манаса, Ауэзова и пр. Но это палка о двух концах. Вы подумайте, сколько трехфазных светофоров в том районе Абая - это на пересечениях с Байтурсынова, Желтоксан, Фурманова. Еще один такой светофорчик утяжелит прямое движение по магистральной улице, коей является Абая.

Если вы хоть немного представляете себе организацию и регулирование дорожного движения, то у вас бы не возникли такие сомнения. Все светофоры по Абая от Байтурсынова до Абылай хана должны быть трехтактными и согласованными. Аналогично все светофоры по Абая от Манаса до Розыбакиева тоже должны быть трёхтактными и согласованными.
Трёхтактные светофоры на Абая-Фурманова и Абая-Байтурсынова с выделенной секцией только для левых поворотов хуже, чем трёхтактные светофоры с регулированием по схеме: 1) Абая на восток; 2) Абая на запад; 3) пересекающая улица. Кстати, такие схемы регулирования более приспосабливаемые к несимметричному трафику (утром в центр, вечером из центра).
  • 0

#13320
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


вопрос по данному случаю:
По какому варианту разъехаться встречным автомобилям?
Изображение

А как разъехаться , если конкретный случай: мы едем по Толеби и сворачиваем на Ауэзова(сворачиваем не с рельс) по правилам?

По Толеби до перекрестка на трамвайные пути попутного направления выезжать нельзя. На перекрестке поворачивайте, так как вам подсказывает здравый смысл и дорожная ситуация, но пропуская, двигающихся во встречном направлении. ПДД не регламентирует положение на перекрестке авто при повороте налево. Если хотите сделать затор на перекрестке, то вариант №1. Если хотите проехать без проблем, то вариант №2. Главное - при выезде с перекрестка авто не должно оказаться на полосе встречного движения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.