Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#13281
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По вашему вместо железной двери можно брезентуху или деревянную поставить? Вместо стокового колеса поставить любое лишь бы отверстия подошли?

Ну не надо что попало придумывать.
Я уже говорил про переоборудование, про ИЗМЕНЕНИЕ СВОЙСТВ и про все остальное. Лучше ПДД читайте. Мне-то ни холодно ни жарко от того, что вы тут мне пытаетесь доказать.
По поводу доказательств правоты: Конституцией прописано, что человек не обязан ничего доказывать. Это все старые совковые предубеждения. Если доказательств нарушения нет - значит нет и нарушения. Это заботы гаишников, а не водителей.
  • 0

#13282
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Сморю спор по моему вопросу разгорелся.

Я бы вам на месте ИДП вот это впаял и никакого переоборудования не надо.
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

И продемонстрировали бы на месте ИДП свою полную безграмотность. Продолжайте.
  • 0

#13283
DmitryV

DmitryV
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Долго искал по форумам ответ на мой вопрос. Может сдесь подскажете, как мне быть. В пятницу вечером произошла такая ситуация, автомобиль стоял возле дома, я в баре пил пиво, встрелил какогото старого знакомого со втуза, 2 года назад с ним учились. Вообщем хорошо накидался, ключи гдето посеял от дома, от машины ключи были, пошел сел на пассажирское сиденье и уснул. Очнулся, когда разбудили сотрудники полиции. Оказывается этот друг сел за руль и поехал, я рядом спал. Они его пересадили в патрульную машину, не знаю куда его потом дели. Документы соответственно я дома оставил, когда пить пошел. Обычно и ключи от машины оставляю. Сам живу в Темиртау. Они по рации пробили, что авто мой, ну я слабо соображал еще спросони, что происходит. Меня посадили в патрульную машину, почемуто повезли в Караганду, мою машину тудаже погнали, без эвакуатора. Машину нашел сегодня на штрафстоянке в Караганде. Документы все у меня. Меня тем вечером сдали в вытрезвитель, продержали там 1.5 суток. За штрафстоянку капает по 1200 тенге в день. Никаких копий актов мне не дали об изьятии транспорта. Что мне делать, я места себе не нахожу? Помогите пожалуйста советом.
  • 0

#13284
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

За штрафстоянку капает по 1200 тенге в день.

Ну такого не бывает. Раз забрали машину, значит адм. процесс по делу начался, а пока идет процесс, плату за штраф стоянку должно платить гос-во. Вот если бы суд вынес постановление и вы не забрали машину во время, тогда бы вы платили.
По остальным вопросам вам здешние знатоки сейчас ответят.
  • 0

#13285
DmitryV

DmitryV
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В том то и дело, сегодня был на той штрафстоянке, мне обьяснили, что ежедневно 1200 тенге. Я имею право забрать машину во вторник, как будет работать ОДП? Сегодня мне так и сказали, приходи во вторник, понедельник профилактический день, не работают. Автомобиль оформлен на мне. Все документы при мне.
  • 0

#13286
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В том то и дело, сегодня был на той штрафстоянке, мне обьяснили, что ежедневно 1200 тенге. Я имею право забрать машину во вторник, как будет работать ОДП? Сегодня мне так и сказали, приходи во вторник, понедельник профилактический день, не работают. Автомобиль оформлен на мне. Все документы при мне.

Если на вас не завели дело и не выписали протоколы, то вы можете позвонить в милицию и сказать, что у вас вымогают деньги за стоянку и не дают машину. Но это проканает, если на вас не открыли дело.
  • 0

#13287
DmitryV

DmitryV
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Требуется справка с УДП, о том, что могу забрать автомобиль. Мне обязаны выдать это разрешение? Это моя частная собственность, я вправе забрать ее?
  • 0

#13288
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Требуется справка с УДП, о том, что могу забрать автомобиль. Мне обязаны выдать это разрешение? Это моя частная собственность, я вправе забрать ее?

Вы сходите в УДП и все узнайте по вашему делу. Вряд ли у вас все так просто.
  • 0

#13289
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Сморю спор по моему вопросу разгорелся.

Пытался я и таким способом, опять же ответ один:
- Не положено переоборудование, заводом изготовителем не предусмотрено.
- Так на безопасность же не влияет!
- Если заводом не предусмотрено значит влияет.
- Каким образом?
- А ты докажи что не влияет в суде.

Наскоко мне известно форму бампера авто придают еще и с таким расчетом чтобы при наезде на человека тот получил наименьшее количество повреждений. Ваши бампера такой тест проходили?

ЗЫ Возьмите с собой в ГАИ здешних знатоков. Пусть там построят ИДП шников (именем 12-й статьи).

А вы уверены что в конце 80-х АВТОВАЗ это делал???

Да и вообще с чего вы взяли что что их проверяют?
Как вы тут пишете: Дайте ссылочку на такие тесты или официальное подтверждение что это делается даже сейчас в 2010 году. Не говоря уже про далёкие 80-ые когда первые самары вышли с конвеера.
А мой новый бампер в случае чего даже более безопасен чем стоковый!
  • 0

#13290
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Я бы вам на месте ИДП вот это впаял и никакого переоборудования не надо.
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

И продемонстрировали бы на месте ИДП свою полную безграмотность. Продолжайте.

Имелось в виду отсутствие брызговиков. Ну колитесь, что там в ГОСТе сказано про брызговики. Он вроде как у вас есть. Я тут на фото брызговиков не вижу. Честно считал что отсутствие брызговиков повод докапаться.
И не надо мазаться что они по дороге оторвались. Там вроде как крепление демонтировано.

#13291
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А вы уверены что в конце 80-х АВТОВАЗ это делал???

Да и вообще с чего вы взяли что что их проверяют?
Как вы тут пишете: Дайте ссылочку на такие тесты или официальное подтверждение что это делается даже сейчас в 2010 году. Не говоря уже про далёкие 80-ые когда первые самары вышли с конвеера.
А мой новый бампер в случае чего даже более безопасен чем стоковый!

Ребята я что ли вам запрещаю ставить самопал на машины? Вы мне тут доказываете. Ну так, еще раз говорю, сходите в ГАИ и приведите свои доводы.
Лично меня вы ни чем не убедили. Кроме статьей про презумцию.

#13292
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Имелось в виду отсутствие брызговиков. Ну колитесь, что там в ГОСТе сказано про брызговики. Он вроде как у вас есть. Я тут на фото брызговиков не вижу. Честно считал что отсутствие брызговиков повод докапаться.
И не надо мазаться что они по дороге оторвались. Там вроде как крепление демонтировано.

Брызговики, действительно не заметил. При чём через дырки в бампере точно вся грязь будет лететь в лоб сзади едущему.

ccm , а с бампером никаких бумажек не было?
  • 0

#13293
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Привет... ребята вопрос такой возник... отсюда...
Вкратце ситуация... гипотетическая... я пьяный не езжу...
В общем если предположить... я выпил... ехать нужно... я сажаю жену, не имеющую прав водительских... с наклеенной буквой "У" и дополнительным зеркалом... тут если ИДП останавливает... можно ли откреститься... пунктом 21 ПДД РК... "учебная езда"... или придется огрести по ст. 470 КоАП РК... "передача права управления лицу не имеющему прав вождения"... по любому получается меньше чем за вождение в нетрезвом виде...

#13294
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


вопрос по данному случаю:
По какому варианту разъехаться встречным автомобилям?
Изображение

Линии движения автомобилей не должны пересекаться, т.е. второй.
Первый вариант - это если на перекрестке есть стоп-линии и т.н. "накопители". Пример: Абая - Гагарина или Абая - Розыбакиева.

А вы попробуйте для примера разъехаться правыми бортами на перекретске Абая-Сейфулина (напрмер с Абая вверх или с Абая вниз)?! :-) как показано на второй картинке....

мое ИМХО: раз ПДД не регламентируют данный пункт, то к каждому перекрестку подход индивидуален. Т.е смотрю, как другие поворачивают навтсречу мне и соответсвенно еду так, чтобы создать, как можно меньше им проблем.
  • 0

#13295
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Привет... ребята вопрос такой возник... отсюда...
Вкратце ситуация... гипотетическая... я пьяный не езжу...
В общем если предположить... я выпил... ехать нужно... я сажаю жену, не имеющую прав водительских... с наклеенной буквой "У" и дополнительным зеркалом... тут если ИДП останавливает... можно ли откреститься... пунктом 21 ПДД РК... "учебная езда"... или придется огрести по ст. 470 КоАП РК... "передача права управления лицу не имеющему прав вождения"... по любому получается меньше чем за вождение в нетрезвом виде...


ну да, все верно, тока штраф 15 МРП на Вас и на Вашу жену тоже дополнительно 15 МРП

#13296
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений



вопрос по данному случаю:
По какому варианту разъехаться встречным автомобилям?
Изображение

Линии движения автомобилей не должны пересекаться, т.е. второй.
Первый вариант - это если на перекрестке есть стоп-линии и т.н. "накопители". Пример: Абая - Гагарина или Абая - Розыбакиева.

А вы попробуйте для примера разъехаться правыми бортами на перекретске Абая-Сейфулина (напрмер с Абая вверх или с Абая вниз)?! :-) как показано на второй картинке....

мое ИМХО: раз ПДД не регламентируют данный пункт, то к каждому перекрестку подход индивидуален. Т.е смотрю, как другие поворачивают навтсречу мне и соответсвенно еду так, чтобы создать, как можно меньше им проблем.

По-моему, в ПДД нужно установить разъезд правыми боками с исключением, что разметкой на конкретном перекрестке может быть установлен разъезд левыми боками.
  • 0

#13297
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Привет... ребята вопрос такой возник... отсюда...
Вкратце ситуация... гипотетическая... я пьяный не езжу...
В общем если предположить... я выпил... ехать нужно... я сажаю жену, не имеющую прав водительских... с наклеенной буквой "У" и дополнительным зеркалом... тут если ИДП останавливает... можно ли откреститься... пунктом 21 ПДД РК... "учебная езда"... или придется огрести по ст. 470 КоАП РК... "передача права управления лицу не имеющему прав вождения"... по любому получается меньше чем за вождение в нетрезвом виде...

Вообще-то обучающий вождению приравнен к водителю, так что огребете по полной.
  • 0

#13298
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Привет... ребята вопрос такой возник... отсюда...
Вкратце ситуация... гипотетическая... я пьяный не езжу...
В общем если предположить... я выпил... ехать нужно... я сажаю жену, не имеющую прав водительских... с наклеенной буквой "У" и дополнительным зеркалом... тут если ИДП останавливает... можно ли откреститься... пунктом 21 ПДД РК... "учебная езда"... или придется огрести по ст. 470 КоАП РК... "передача права управления лицу не имеющему прав вождения"... по любому получается меньше чем за вождение в нетрезвом виде...

Педали тоже вторые есть?

А так да, не имеющий права вождения легче отделается чем пьяный.

#13299
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну да, все верно, тока штраф 15 МРП на Вас и на Вашу жену тоже дополнительно 15 МРП

Хм... 30 МРП... :idea: но по любому без лишения...

Вообще-то обучающий вождению приравнен к водителю, так что огребете по полной.

Т.е. про учебную езду лучше не заикаться... :-)

#13300
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Педали тоже вторые есть?

Хм... про вторые педали на учебном авто ниразу не сказано... это для автошкол отдельный список... для простых смертных... педали не нужны... У... зеркало... и все...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.