Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12841
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

В слу­ча­ях, ког­да тра­ек­то­рии дви­жения транс­пор­тных средств пе­ресе­ка­ют­ся

не понимаю где вы там увидели что траектории движения пересекаются? левая и средняя полоса двигаются вниз прямо согласно знакам 5.8.1 и 5.8.2... и только правая полоса в силу того что поворот на абая запрещен "кирпичом" вклинивается в 2 полосное движение по Фурманова...

#12842
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Изображение
согласно логике василяли если у меня по пути возникнет препятствие, в данном случае люк, то я с воплем: "Я помеха справа" могу смело подрезать левый ряд :D

#12843
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

по вашей логике получается лучше заезжать по крайней правой полосе на любой перекресток и всем кричать помеха справа и давить?? и будут все левые ряды бояться помехи справа.. смешно...

Это не по моей логике, а по ПДД.

если вы знаете эти знаки, то знаете что поворачивают с двух полос, и нет никакой помехи справа, ибо перекресток так же делится на воображаемые полосы...


Воображаемыми линиями ограничивается перекресток, но ни как не делится - это опять таки по ПДД, и в случаи ДТП помеха с права всегда найдется.
В рассматриваемом случаи "БУМ", будут применимы 2 пункта ПДД - 8.5 и 8.10. По этим пунктам водитель двигающийся до перекрестка в среднем ряду и не уступивший дорогу водителю двигающемуся по правому - будет "крайним"
Если Вы не согласны - можете провести эксперимент. Но не советую.

и еще раз повторюсь, знак 1.18 там будет если уже не поставили, сами подумайте, перед перекресток три полосы, на выезде 2 полосы, считается сужение дороги??? считается, вот давайте тогда спорить какой знак появиться, 1.18.2 или 1.18.3(разница у знаков, какая полоса имеет приоритет перед другой)


Скорее всего, до конца ремонта Абая изменений со знаками там вообще не будет. Не Европа :D

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.07.2010, 22:30:01


#12844
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

согласно логике василяли если у меня по пути возникнет препятствие, в данном случае люк, то я с воплем: "Я помеха справа" могу смело подрезать левый ряд :D

Рисуете красиво, но это разные примеры.
Еще раз - логика и ПДД это разные вещи.

#12845
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

вот именно поэтому крайний правый ряд должен уступить.. почему вы игнорируете то что крайняя правая полоса не предназначена впринципе для движения прямо??

Скорее всего, до конца ремонта Абая изменений со знаками там вообще не будет. Не Европа smoke.gif

вот что бы водители не доказывали про помеху справа, знак поставят именно 1,18,2
  • 0

#12846
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Воображаемыми линиями ограничивается перекресток, но ни как не делится - это опять таки по ПДД, и в случаи ДТП помеха с права всегда найдется.


ответьте тогда на это

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы. Действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток , если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний

если вы знаете эти знаки, то знаете что поворачивают с двух полос, и нет никакой помехи справа, ибо перекресток так же делится на воображаемые полосы...

эти знаки могу разрешать поворот с двух полос, и то опять таки поворачивающий правее может просто напросто зарезать того кто левее с криком помеха справа????

если полистаете эту тему, то найдете недавнее обсуждение поворотов на перекрестках, в тех ситуациях тоже доказывали про помеху справа при двух и более разрешающих полосах на поворот...

Сообщение отредактировал Jorjik: 21.07.2010, 22:40:35

  • 0

#12847
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

какой знак оявиться, 1.18.2 или 1.18.3(разница у знаков, какая полоса имеет приоритет перед другой)

Разве знаки 1.18.2 или 1.18.3 дают кому-либо какие-либо преимущества?
  • 0

#12848
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
в данном случае работает действует пункт

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения

почему в данном случае это не принимается во внимание...

Сообщение отредактировал A099: 21.07.2010, 22:47:27


#12849
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


какой знак оявиться, 1.18.2 или 1.18.3(разница у знаков, какая полоса имеет приоритет перед другой)

Разве знаки 1.18.2 или 1.18.3 дают кому-либо какие-либо преимущества?

дает не преимущества, а просто показывает по каким полосам ехать

1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам

знак 1.18.2 покажет, что крайняя правая полоса должна сместиться левее, и тогда

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения


так же может быть использован знак 1.19

1.19 - предупреждает о приближении к сужению проезжей части (участков, где уменьшается количество полос движения в данном направлении ) или к линиям разметки 1.1 или 1.11, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений. В первом случае разметка 1.19 может применяться в сочетании со знаками 1.18.1 - 1.18.3


Сообщение отредактировал Jorjik: 21.07.2010, 23:11:03

  • 0

#12850
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

в данном случае работает действует пункт

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения

почему в данном случае это не принимается во внимание...


не принимается, потому как в случае Бум, едущий справа будет утверждать, что он не перестраивался!
ехал в правом ряду до перекрёстка и правом же крайнем после.
  • 0

#12851
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
это у нас называется глюк... впервые.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 21.07.2010, 23:46:26

  • 0

#12852
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

вот именно поэтому крайний правый ряд должен уступить.. почему вы игнорируете то что крайняя правая полоса не предназначена впринципе для движения прямо??

Так все началось с того, что на сегодняшний день, правая, крайняя, полоса, как раз таки предназначена для движения по Фурмонова на перекрестке с Абая в северном направлении! Ну и дальше соответственно с ПДД, авто двигающееся до перекрестка в крайнем правом ряду, после перекрестка должно оказаться где??? Правильно в - крайнем правом ряду. А те кто ехал по следующему от крайнего правого ряда ряду должны оказаться за перекрестком - правильно!!!! - в следующем от крайнего правого ряда - 2-м ряду после перекрестка.
Кому рядов не хватило - всех пропускает :-) . Потому, как помеха с права.

вот что бы водители не доказывали про помеху справа, знак поставят именно 1,18,2

ИМХО все будет как есть до конца ремонта Абая, если только Вы министру МВД не напишите :D
Внимательно там, на перекрестке, а то после "Бум" будет много огорчений.

#12853
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
я думаю что в таких неоднозначных ситуациях следует придерживаться негласного правила когда автомобилисты едут по очереди через 1 машину

#12854
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



какой знак оявиться, 1.18.2 или 1.18.3(разница у знаков, какая полоса имеет приоритет перед другой)

Разве знаки 1.18.2 или 1.18.3 дают кому-либо какие-либо преимущества?

дает не преимущества, а просто показывает по каким полосам ехать

1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам

знак 1.18.2 покажет, что крайняя правая полоса должна сместиться левее, и тогда

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения

Знаки 1.18.1-1.18.3 ни на какие полосы не показывают, а просто предупреждают о возможной опасности, связанной с сужением дороги. В разрешении данной коллизии они ничем не помогут.

так же может быть использован знак 1.19

1.19 - предупреждает о приближении к сужению проезжей части (участков, где уменьшается количество полос движения в данном направлении ) или к линиям разметки 1.1 или 1.11, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений. В первом случае разметка 1.19 может применяться в сочетании со знаками 1.18.1 - 1.18.3

По-моему, вы перепутали разделы о знаках и о разметке.
  • 0

#12855
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Так все началось с того, что на сегодняшний день, правая, крайняя, полоса, как раз таки предназначена для движения по Фурмонова на перекрестке с Абая в северном направлении! Ну и дальше соответственно с ПДД, авто двигающееся до перекрестка в крайнем правом ряду, после перекрестка должно оказаться где??? Правильно в - крайнем правом ряду. А те кто ехал по следующему от крайнего правого ряда ряду должны оказаться за перекрестком - правильно!!!! - в следующем от крайнего правого ряда - 2-м ряду после перекрестка.

А вот теперь не соглашусь с Вами :D Нет в ПДД правила, что ряды считаются справа-налево.
Аргумент того, кто едет по средней полосе: я читаю слева-направо (не только по-русски, но и по-казахски), поэтому я считаю ряды слева-направо и должен оказаться во втором ряду от середины. точка. :-)
  • 0

#12856
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А вот теперь не соглашусь с Вами :D Нет в ПДД правила, что ряды считаются справа-налево.
Аргумент того, кто едет по средней полосе: я читаю слева-направо (не только по-русски, но и по-казахски), поэтому я считаю ряды слева-направо и должен оказаться во втором ряду от середины. точка. :-)

Согласен с Вами по поводу отсутствия в ПДД правила "что ряды считаются справа-налево". Однако в ПДД есть 8.10 про помеху с права! И это хоть на тарабарском и считать ряды не надо вообще!
Судя по всему Вы далеко не единственный водитель который "читает ряды слева-направо", а в ПДД этого действительно нет :D !

#12857
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я думаю что в таких неоднозначных ситуациях следует придерживаться негласного правила когда автомобилисты едут по очереди через 1 машину

:-) нет такого в ПДД. Это из области "приличных манер" и "элементарного уважения к друг другу".
К сожалению, не часто встречается в нашей жизни :D .

#12858
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Мое мнение по перекрестку Абая-Фурманова.
Если Вы едите по правому ряду по Фурманова вниз и пересекает Абая, то при выезде с перекрестка Вам по-любому придется перестраиваться левее, чтобы не влететь на клумбу, по этому Вы и должны уступить дорогу тем кто ехал по среднему ряду, п.8.5 ПДД. Пункт ПДД о помехе справа действует только в тех случаях когда в ПДД не оговорена очередность проезда, а в данном случае она оговорена в п.8.5.
  • 0

#12859
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


так же может быть использован знак 1.19

1.19 - предупреждает о приближении к сужению проезжей части (участков, где уменьшается количество полос движения в данном направлении ) или к линиям разметки 1.1 или 1.11, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений. В первом случае разметка 1.19 может применяться в сочетании со знаками 1.18.1 - 1.18.3

По-моему, вы перепутали разделы о знаках и о разметке.

да попутал :-) ночью не соображал уже

Сообщение отредактировал Jorjik: 22.07.2010, 09:03:56

  • 0

#12860
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчерашнее не запостенное сообщение:

"Почти" аналогичная ситуция (только помеха справа чуть менее выражена) при движении по АФ в западном направлении. Ваши действия для вариантов движения по траектории 1 и по траектории 2? Кто кому уступит?

P.S. знаков нет НИКАКИХ!

P.P.S. 2 легковых авто разъедутся, а если 1 легковой и один грузовой (и/или автобус), то будет БУМ

Изображение

Сообщение отредактировал =HP=: 22.07.2010, 09:19:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.