Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12821
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Пожалуйста :smoke: мое больное воображение рисует мне такую картину:

Изображение

Сообщение отредактировал =HP=: 21.07.2010, 10:38:32

  • 0

#12822
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Пожалуйста ;) мое больное воображение рисует мне такую картину:

:smoke:
вообще по правилам на фурманова перед абая должны установить знак 1,18,2 сужение дороги, на котором будет показано какая полоса перестраивается в другую полосу...

а за ваше вооброжение

463–1. ч.2
Невып требов ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимуществ правом проезда перекрест
штраф 5 МРП.


Сообщение отредактировал Jorjik: 21.07.2010, 10:40:48

  • 0

#12823
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Пожалуйста ;) мое больное воображение рисует мне такую картину:

согласно вашему воображению куда девается левый ряд? :smoke:
имхо левый и средний ряд едут прямо, а правый ряд обязан пропускать, т.к. на его пути находится препятствие в виде бордюра....

#12824
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Пожалуйста ;) мое больное воображение рисует мне такую картину:

согласно вашему воображению куда девается левый ряд? :smoke:
имхо левый и средний ряд едут прямо, а правый ряд обязан пропускать, т.к. на его пути находится препятствие в виде бордюра....

истину гласите))
  • 0

#12825
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А вот ни хрена это и не истина, пока нет знаков. А в случае "БУМ" - неизвестно кого признают виноватым.
Я бы пропустил тех кто будет ломиться с правого ряда, ибо он едет по правому и хочет оказаться в правом ряду после перекрестка.
Но если бы сам оказался в правом ряду - аккуратно просился бы левее, ибо действительно у меня помеха, а сосед как ехал себе так и едет.


Пожалуйста ;) мое больное воображение рисует мне такую картину:

согласно вашему воображению куда девается левый ряд? :smoke:

А левый ряд может быть только налево. Я не знаю, я еду по правому и хочу попасть в правый ряд после перекрестка.
ЗЫ. вижу ситуацию только по картинке, может на местности всё было бы иначе.
  • 0

#12826
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А вот ни хрена это и не истина, пока нет знаков. А в случае "БУМ" - неизвестно кого признают виноватым.
Я бы пропустил тех кто будет ломиться с правого ряда, ибо он едет по правому и хочет оказаться в правом ряду после перекрестка.
Но если бы сам оказался в правом ряду - аккуратно просился бы левее, ибо действительно у меня помеха, а сосед как ехал себе так и едет.



Пожалуйста :rolleyes: мое больное воображение рисует мне такую картину:

согласно вашему воображению куда девается левый ряд? :rolleyes:

А левый ряд может быть только налево. Я не знаю, я еду по правому и хочу попасть в правый ряд после перекрестка.
ЗЫ. вижу ситуацию только по картинке, может на местности всё было бы иначе.

выше я уже писал как должно быть по правилам(устновка знака 1,18,2) если знака нет, каждый для себя вообразит линии по полосам, сложно там будет три полосы наискось вообразить...
ИМХО на месте вы бы согласились с нами по поводу уступить должны те, кто двигается по правому крайнему ряду
  • 0

#12827
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А вот ни хрена это и не истина, пока нет знаков. А в случае "БУМ" - неизвестно кого признают виноватым.
Я бы пропустил тех кто будет ломиться с правого ряда, ибо он едет по правому и хочет оказаться в правом ряду после перекрестка.

извините, но мне как то поровну чего он хочет, в его ряду возникло препятствие в виде сужения дороге... будь так любезен в соответствии в правилами маневрирования перестроится в левую полосу...

#12828
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Пожалуйста :rolleyes: мое больное воображение рисует мне такую картину:

согласно вашему воображению куда девается левый ряд? :rolleyes:
имхо левый и средний ряд едут прямо, а правый ряд обязан пропускать, т.к. на его пути находится препятствие в виде бордюра....

истину гласите))

Пардон, а где эта истина в ПДД написана? Тут помеха с права и все!

#12829
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений




Пожалуйста :mad: мое больное воображение рисует мне такую картину:

согласно вашему воображению куда девается левый ряд? :rolleyes:
имхо левый и средний ряд едут прямо, а правый ряд обязан пропускать, т.к. на его пути находится препятствие в виде бордюра....

истину гласите))

Пардон, а где эта истина в ПДД написана? Тут помеха с права и все!

даже мне тупому тут всё ясно :rolleyes: вы едите по своей полосе, справа начинает перестраиватся в вашу полосу движения автомашина с правой полосы.... это для вас помеха справа? вы будете ее пропускать?

#12830
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Изображение

#12831
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Здравый смысл мне подсказывает: кто крутит руль, тот и перестраивается.Вот пусть правый крайний ряд попробует ехать не трогая руль-тогда придется его пропускать... :rolleyes:
  • 0

#12832
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Пардон, а где эта истина в ПДД написана? Тут помеха с права и все!

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

изначально эта полоса предназначенна только для поворота на право .. в дальнейшем знак думаю появится если уже не появился
очепятачка вышла)

Сообщение отредактировал Jorjik: 21.07.2010, 17:10:04

  • 0

#12833
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Jorjik, А099 согласен полностью с вами...
имхо поэтому и возникают аварии что отдельные придурки"умники" подрезают справа и думая при этом "Тут помеха с права и все!" (с)

#12834
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
странно с радикала фото не грузяца.....

ну ладно, завтра запощу сообщение

Сообщение отредактировал =HP=: 21.07.2010, 17:55:15

  • 0

#12835
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
HP, pics.kz в помощь.
  • 0

#12836
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Пардон, а где эта истина в ПДД написана? Тут помеха с права и все!

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

изначально эта полоса предназначенна только для поворота на право .. в дальнейшем знак думаю появится если уже не появился
очепятачка вышла)

Может быть, может быть. А сейчас, двигающийся по правой полосе перед перекрестком продолжает двигаться по правой полосе после перекрестка. На перекрестке по ПДД полос нет, не мысленных и не реальных, так что помеха с права рулит.

#12837
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Здравый смысл мне подсказывает: кто крутит руль, тот и перестраивается.Вот пусть правый крайний ряд попробует ехать не трогая руль-тогда придется его пропускать... :D

ПДД и здравый смысл - это не то же самое. Про руль в ПДД тоже нет ничего!

#12838
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Jorjik, А099 согласен полностью с вами...
имхо поэтому и возникают аварии что отдельные придурки"умники" подрезают справа и думая при этом "Тут помеха с права и все!" (с)

придурки"умники"

обычно рвут волосы на жо голове после ДТП :D
У судей при разборе ДТП на перекрестках самый любимый пункт ПДД - 8.10

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.07.2010, 20:04:53


#12839
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А вот я не каждый день там езжу, и по всем дорогам стараюсь ехать в правом ряду. Разумеется, никому, заехав на перекрёсток в правом ряду, уступать слева, не буду. Мало ли перекрёстков, где улица сразу за пересечением меняет направление? Гагарина, выше Абая! Не редко едущие в крайнем левом не поворачивая руль после пересечения с Абая оказывались в кустах на аллее Гагарина.(особенно часто в 90е, когда на ночь выключали не только свет, но и светофоры.
Перекрёсток - это беспредел, ограниченный ИМХО 1. Только наглостью ЖолПо 2.квадратом воображаемых линий, соединяющих наименее близко расположенных к центру перекрёстка начало закруглений. на нём можно и поворачивать (разворачиваться) по встречке(8.7. По­ворот дол­жен осу­щест­влять­ся та­ким об­ра­зом, что­бы при вы­ез­де с пе­ресе­чения про­ез­жих час­тей транс­пор­тное средс­тво не ока­залось на сто­роне встреч­но­го дви­жения.) Ну а т.к. в ПДД нет пункта типа Если до перекрёстка водитель ехал по разметке, а на перекрёстке её нет, то руль поворачивать запрещено, Рулит правило, наверное, вот это: 8.10. В слу­ча­ях, ког­да тра­ек­то­рии дви­жения транс­пор­тных средств пе­ресе­ка­ют­ся, а оче­ред­ность про­ез­да не оп­ре­деле­на Пра­вила­ми, до­рогу обя­зан ус­ту­пить во­дитель, к ко­торо­му транс­пор­тное средс­тво приб­ли­жа­ет­ся спра­ва.
  • 0

#12840
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Может быть, может быть. А сейчас, двигающийся по правой полосе перед перекрестком продолжает двигаться по правой полосе после перекрестка. На перекрестке по ПДД полос нет, не мысленных и не реальных, так что помеха с права рулит.

по вашей логике получается лучше заезжать по крайней правой полосе на любой перекресток и всем кричать помеха справа и давить?? и будут все левые ряды бояться помехи справа.. смешно...

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями , соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

даже взять

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы. Действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток , если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний

если вы знаете эти знаки, то знаете что поворачивают с двух полос, и нет никакой помехи справа, ибо перекресток так же делится на воображаемые полосы...

и еще раз повторюсь, знак 1.18 там будет если уже не поставили, сами подумайте, перед перекресток три полосы, на выезде 2 полосы, считается сужение дороги??? считается, вот давайте тогда спорить какой знак появиться, 1.18.2 или 1.18.3(разница у знаков, какая полоса имеет приоритет перед другой)

Сообщение отредактировал Jorjik: 21.07.2010, 22:06:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.