Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12881
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


суть вопроса это не меняет... думаю знаки соответствующие всеже появятся
ИМХО не предназначен и запрещено в моих постах означает одно и тоже

После "БУМ" еще как суть меняет! Ну ладно на том и разбежимся, а то расстреляют :)

:)
кто помнит выезд с кокинаки на луганского?? недавно обсуждалось.. так вот на выезде поставили наконецто знак 2,4 уступи дорогу.. но все равно бурятся как не знаю кто выезжающие с кокинаки..
  • 0

#12882
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А вот сегодняшние утрешние снимки:

как мы видим знаков НЕТ никаких:

кстати, а что за желтый знак под сфетофором?? не знак ли 5,32,1?? тогда уж точно крайний правый ряд уступает дорогу среднему ряду на перекрестке

Сообщение отредактировал Jorjik: 22.07.2010, 11:15:01

  • 0

#12883
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Да, именно ОН 5.32.1, но с какой это стати, данный знак регламентирует кто кому уступает дорогу? :)
  • 0

#12884
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Да, именно ОН 5.32.1, но с какой это стати, данный знак регламентирует кто кому уступает дорогу? :)

не регламентирует, но ведь полосы не перекрестке и выезде из него нет, правильно?? значит обязан перестроиться в левую полосу...
к примеру дорожники перекрыли все полосы вашего направления, висит знак объезд, вы ведь проедет препятствие по встречке, и не будете доказывать встречным что у вас приоритет перед ними

Сообщение отредактировал Jorjik: 22.07.2010, 11:49:30

  • 0

#12885
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Да, именно ОН 5.32.1, но с какой это стати, данный знак регламентирует кто кому уступает дорогу? :)

не регламентирует, но ведь полосы не перекрестке и выезде из него нет, правильно?? значит обязан перестроиться в левую полосу...
к примеру дорожники перекрыли все полосы вашего направления, висит знак объезд, вы ведь проедет препятствие по встречке, и не будете доказывать встречным что у вас приоритет перед ними

Жорж! При чем тут перекресток и выезд с него?
Обязан перестроится до перекрестка и вообще не занимать правую крайнюю полосу. По Фурмонова перед Абая в северном направлении нет сейчас крайней правой полосы в соответствии с существующими знаками и не кто не должен там появится, кроме нарушителей ПДД.
Давайте закроем вопрос и не будем больше фантазировать.

#12886
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Жорж! При чем тут перекресток и выезд с него?
Обязан перестроится до перекрестка и вообще не занимать правую крайнюю полосу. По Фурмонова перед Абая в северном направлении нет сейчас крайней правой полосы в соответствии с существующими знаками и не кто не должен там появится, кроме нарушителей ПДД.
Давайте закроем вопрос и не будем больше фантазировать.

при чем тут фантазировать?? откуда водители могу знать что поворот на лево там закрыт??? знак объезда только под сфетофором установлен..водители ясновидящие чтоли??
  • 0

#12887
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Жорж! При чем тут перекресток и выезд с него?
Обязан перестроится до перекрестка и вообще не занимать правую крайнюю полосу. По Фурмонова перед Абая в северном направлении нет сейчас крайней правой полосы в соответствии с существующими знаками и не кто не должен там появится, кроме нарушителей ПДД.
Давайте закроем вопрос и не будем больше фантазировать.

при чем тут фантазировать?? откуда водители могу знать что поворот на лево там закрыт??? знак объезда только под сфетофором установлен..водители ясновидящие чтоли??

Куда налево? Если там знак 5.32.1, то он указывает направление объезда прямо! А с правого ряда можно только на право! Ну и? Вы этот знак на фотографии увидели при том, что я его не заметил, а говорите про ясновидящих.
Все, устал я с Вами.

#12888
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Куда налево? Если там знак 5.32.1, то он указывает направление объезда прямо! А с правого ряда можно только на право! Ну и? Вы этот знак на фотографии увидели при том, что я его не заметил, а говорите про ясновидящих.
Все, устал я с Вами.

опечатался, на право... ответьте, вы расчитываете повернуть на право на абая, дорога закрыта и висит знак объезда(который вы увидите только перед перекрестком) ваши действия?? опять с пеной у рта будете доказывать что по правилам ПДД вы не должны были там оказаться??
  • 0

#12889
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Куда налево? Если там знак 5.32.1, то он указывает направление объезда прямо! А с правого ряда можно только на право! Ну и? Вы этот знак на фотографии увидели при том, что я его не заметил, а говорите про ясновидящих.
Все, устал я с Вами.

опечатался, на право... ответьте, вы расчитываете повернуть на право на абая, дорога закрыта и висит знак объезда(который вы увидите только перед перекрестком) ваши действия?? опять с пеной у рта будете доказывать что по правилам ПДД вы не должны были там оказаться??

Остановлюсь перед перекрестком, дождусь запрещающего сигнала, открою окно, попрошу(мило улыбаясь и называя себя идиотом), стоящего в левом ряду водителя, пропустить меня, дождусь зеленого, убедившись что мене уступают дорогу поеду прямо, поблагодарю водителя уступившего мне дорогу аварийкой.
Если после перекрестка меня остановит ИДП, то "с пеной у рта буду доказывать" ему, что он должен был проследить, чтобы до перекрестка, заблаговременно, был установлен временный знак "поворот на право запрещен"! Лучше всего прямо на крайней правой полосе на железобетонном блоке :)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.07.2010, 13:48:40


#12890
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Остановлюсь перед перекрестком, дождусь запрещающего сигнала, открою окно, попрошу(мило улыбаясь и называя себя идиотом), стоящего в левом ряду водителя, пропустить меня, дождусь зеленого, убедившись что мене уступают дорогу поеду прямо, поблагодарю водителя уступившего мне дорогу аварийкой.
Если после перекрестка меня остановит ИДП, то "с пеной у рта буду доказывать" ему, что он должен был проследить, чтобы до перекрестка, заблаговременно, был установлен временный знак "поворот на право запрещен"!

остановитесь на разрешающий сигнал сфетофора??интересно было бы посмотреть на такое... я думаю большинство проедет прямо и на самом перекрестке перестроится левее, конечно не создавая помех и не крича помеха справа...

Сообщение отредактировал Jorjik: 22.07.2010, 13:54:18

  • 0

#12891
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Остановлюсь перед перекрестком, дождусь запрещающего сигнала, открою окно, попрошу(мило улыбаясь и называя себя идиотом), стоящего в левом ряду водителя, пропустить меня, дождусь зеленого, убедившись что мене уступают дорогу поеду прямо, поблагодарю водителя уступившего мне дорогу аварийкой.
Если после перекрестка меня остановит ИДП, то "с пеной у рта буду доказывать" ему, что он должен был проследить, чтобы до перекрестка, заблаговременно, был установлен временный знак "поворот на право запрещен"!

остановитесь на разрешающий сигнал сфетофора??интересно было бы посмотреть на такое... я думаю большинство проедет прямо и на самом перекрестке перестроится левее, конечно не создавая помех и не крича помеха справа...

Да остановлюсь! Потому как разрешающий сигнал не дает мне право двигаться прямо в сложившейся ситуации. Мне нельзя продолжать движение прямо.
Большинство! Меньшинство! На дороге, как и в жизни, не должно быть стада баранов и пастухов! Каждый в ответе за себя.

#12892
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Да остановлюсь! Потому как разрешающий сигнал не дает мне право двигаться прямо в сложившейся ситуации. Мне нельзя продолжать движение прямо.
Большинство! Меньшинство! На дороге, как и в жизни, не должно быть стада баранов и пастухов! Каждый в ответе за себя.

а запрещеный сигнал дает перестроиться левее???? интересно было бы посмотреть на все эти действия...
зы теперь я устал от споров с Вами...
  • 0

#12893
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

попрошу(мило улыбаясь и называя себя идиотом), стоящего в левом ряду водителя, пропустить меня, дождусь зеленого, убедившись что мене уступают дорогу поеду прямо

так вы значит все таки будете просится? хотя некоторое время назад вы говорили

Пардон, а где эта истина в ПДД написана? Тут помеха с права и все!

уже перестали быть помехой справа? :)

#12894
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

так вы значит все таки будете просится? хотя некоторое время назад вы говорили


Пардон, а где эта истина в ПДД написана? Тут помеха с права и все!

уже перестали быть помехой справа? :smoke:

Дружище! Не поленитесь и прочитайте все, что я писал после приведенной Вами цитаты. Надеюсь, что после этого Вы принесете свои искренние извинения за Ваши необдуманные высказывания! И если все таки ход моих мыслей Вам не доступен не понятен по каким то причинам, то милости прошу в личку.
С уважением и т.д.

#12895
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ход моих мыслей Вам не доступен не понятен по каким то причинам, то милости прошу в личку.
С уважением и т.д.

ввиду того что ход этих самый "мыслей" довольно сумбурен то естественно что не доступен...
то вы проезжали перекресток по правой полосе и были помехой справа для других полос, то теперь по правой полосе отказываетесь вообще ехать... :smoke:

#12896
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2vassiliyala
вот что я вам писал до того как =HP= выложил фото, после которого вы изменили свое мнение

вот именно поэтому крайний правый ряд должен уступить.. почему вы игнорируете то что крайняя правая полоса не предназначена впринципе для движения прямо??


Сообщение отредактировал Jorjik: 22.07.2010, 15:12:08

  • 0

#12897
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Jorjik, A099, vassiliyala
так к кому выводу вы пришли по перекрестку Фурманова Абая? не могу понять :smoke:

#12898
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjik, A099, vassiliyala
так к кому выводу вы пришли по перекрестку Фурманова Абая? не могу понять :smoke:

vassiliyala пришел к выводу, что нельзя вообще ехать по правой полосе... а если же все таки там оказались, то

Остановлюсь перед перекрестком, дождусь запрещающего сигнала, открою окно, попрошу(мило улыбаясь и называя себя идиотом), стоящего в левом ряду водителя, пропустить меня, дождусь зеленого, убедившись что мене уступают дорогу поеду прямо, поблагодарю водителя уступившего мне дорогу аварийкой.
Если после перекрестка меня остановит ИДП, то "с пеной у рта буду доказывать" ему, что он должен был проследить, чтобы до перекрестка, заблаговременно, был установлен временный знак "поворот на право запрещен"! Лучше всего прямо на крайней правой полосе на железобетонном блоке

я же проеду прямо и перестроюсь в ряд левее не создавая помех, даждавшись когда меня пропустят
  • 0

#12899
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
К примеру, иногородний водитель, который не в курсе что проспект Абая находится на реконструкции, спускается по Фурманова и планирует повернуть на Абая, однако к его удивлению видет что там происходит ремонт и проезд соответственно запрещен… согласно разметке он может поворачивать только направо, однако в законодательстве есть такое понятие как «крайняя необходимость», которая в данном случае позволяет отступить от требований ПДД, т.е. водитель же не будет стоять в правой полосе и ждать пока Абая отремонтируется… поэтому он с учетом требований п.8.5 перестроется в соседнюю полосу и продолжет движение…

#12900
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

К примеру, иногородний водитель, который не в курсе что проспект Абая находится на реконструкции, спускается по Фурманова и планирует повернуть на Абая, однако к его удивлению видет что там происходит ремонт и проезд соответственно запрещен… согласно разметке он может поворачивать только направо, однако в законодательстве есть такое понятие как «крайняя необходимость», которая в данном случае позволяет отступить от требований ПДД, т.е. водитель же не будет стоять в правой полосе и ждать пока Абая отремонтируется… поэтому он с учетом требований п.8.5 перестроется в соседнюю полосу и продолжет движение…

В ПДД нет такого понятия. как «крайняя необходимость». Это в КоАП. ПДД для водителя - КоАП для ИДП и суда! Ездить надо по ПДД!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.