Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12861
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А вот сегодняшние утрешние снимки:

как мы видим знаков НЕТ никаких:

Изображение

НО в правой полосе не стерли разметку на дороге:

Изображение


P.S. вот же блин, невозможно снять кусок перекрестка, чтобы в него не попали нарущители ПДД :D В данном случае у микроавтобуса отсутствуют номера ВООБЩЕ :-)
  • 0

#12862
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вчерашнее не запостенное сообщение:

"Почти" аналогичная ситуция (только помеха справа чуть менее выражена) при движении по АФ в западном направлении. Ваши действия для вариантов движения по траектории 1 и по траектории 2? Кто кому уступит?

P.S. знаков нет НИКАКИХ!

P.P.S. 2 легковых авто разъедутся, а если 1 легковой и один грузовой (и/или автобус), то будет БУМ

Изображение

это разные примеры. здесь нет перекрестка и уступают те кто перестраивается из ряда в ряд.

#12863
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вчерашнее не запостенное сообщение:

"Почти" аналогичная ситуция (только помеха справа чуть менее выражена) при движении по АФ в западном направлении. Ваши действия для вариантов движения по траектории 1 и по траектории 2? Кто кому уступит?

P.S. знаков нет НИКАКИХ!

P.P.S. 2 легковых авто разъедутся, а если 1 легковой и один грузовой (и/или автобус), то будет БУМ

это после малой мира(так кажись называется) после нурлы тау??
так там три полосы аж в одну переходят... каждый день там езжу... стараюсь нафиг подальше левее прижаться заранее...
  • 0

#12864
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

это разные примеры. здесь нет перекрестка и уступают те кто перестраивается из ряда в ряд.


Перекресток тут не при чем, интересует именно момент приоритета проезда, повторюсь: ТАМ НИКТО НИКУДА НЕ ПРЕСТРАИВАЕТСЯ, т.к. впритирку боком 2 легковых, как правило, разъезжаются
  • 0

#12865
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


это разные примеры. здесь нет перекрестка и уступают те кто перестраивается из ряда в ряд.


Перекресток тут не при чем, интересует именно момент приоритета проезда, повторюсь: ТАМ НИКТО НИКУДА НЕ ПРЕСТРАИВАЕТСЯ, т.к. впритирку боком 2 легковых, как правило, разъезжаются

ага, перед этим "местом" идет пунктирная разметка, потом же вообще нет разметки на сколько помню, там просто сначала из трех в два ряда переход, потом же резко в одну полосу... вроде так?
  • 0

#12866
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


это разные примеры. здесь нет перекрестка и уступают те кто перестраивается из ряда в ряд.


Перекресток тут не при чем, интересует именно момент приоритета проезда, повторюсь: ТАМ НИКТО НИКУДА НЕ ПРЕСТРАИВАЕТСЯ, т.к. впритирку боком 2 легковых, как правило, разъезжаются

Так как это не перекресток, то там есть разметка и четыре ряда вдруг становятся двумя(не двумя с половиной, а именно двумя по разметке. Исходя из этого водители, движущиеся по двум правым полосам движения должны(обязаны по ПДД ) перестроится(осуществить маневр) и по 8.5 обязаны уступить дорогу авто, двигающимся в попутном направлении в своем ряду. В этом примере в случаи "БУМ" "невиновниками" будет водители двигающийся по 2 левым полосам движения.

#12867
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А вот сегодняшние утрешние снимки:

как мы видим знаков НЕТ никаких:

НО в правой полосе не стерли разметку на дороге:

Изображение


P.S. вот же блин, невозможно снять кусок перекрестка, чтобы в него не попали нарущители ПДД :D В данном случае у микроавтобуса отсутствуют номера ВООБЩЕ :D

Эй! Эй! А на вашем снимке видна разметка с указанием направления движения по полосам! Так. что движение по Фурманова через Абая по правой полосе прямо по прежнему вне закона. Там все нарушители, не только те кто без номеров ездит :-)

#12868
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
что мы и доказываем, крайнему правому ряду разрешено только на право, но там помеха движениею, поэтому ему надо ехать прямо, поэтому я и писал про знаки сужение
  • 0

#12869
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

что мы и доказываем, крайнему правому ряду разрешено только на право, но там помеха движениею, поэтому ему надо ехать прямо, поэтому я и писал про знаки сужение

Неа! Вообще крайний правый ряд занимать низя ни кому. И ни какого "сужения", просто временный знак "поворот на право запрещен" и тогда всем законопослушным водителям будет счастье, а ИДП стоящим ниже Абая прибавка к жалованию :D Представляете, в нашем городе правый ряд свободен при колбасе в двух других. Хочу временно поработать ГАИшником :-) . Хоть месяц :D

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.07.2010, 10:31:25


#12870
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


что мы и доказываем, крайнему правому ряду разрешено только на право, но там помеха движениею, поэтому ему надо ехать прямо, поэтому я и писал про знаки сужение

Неа! Вообще крайний правый ряд занимать низя ни кому.

но раметка показывает движение только на право перед перекрестком, получается двигающиеся по крайней правой начнут перестроение в средний ряд... и то же самое, если установят знак сужения, на самом перекрестке будут перестраиваться левее. С этим вы согласны??
  • 0

#12871
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

но раметка показывает движение только на право перед перекрестком, получается двигающиеся по крайней правой начнут перестроение в средний ряд... и то же самое, если установят знак сужения, на самом перекрестке будут перестраиваться левее. С этим вы согласны??

А так всегда и было! В чем проблема то? А вообще я с многим не согласен, но кто меня спрашивает :-) ?

#12872
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


но раметка показывает движение только на право перед перекрестком, получается двигающиеся по крайней правой начнут перестроение в средний ряд... и то же самое, если установят знак сужения, на самом перекрестке будут перестраиваться левее. С этим вы согласны??

А так всегда и было! В чем проблема то? А вообще я с многим не согласен, но кто меня спрашивает :-) ?

проблем нет))) был спор по поводу помехи справа, мы доказывали что приоритет у среднего ряда перед крайним правым... рад что все же пришли к концовке спора))
зы терь по пиву надо)))
  • 0

#12873
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



но раметка показывает движение только на право перед перекрестком, получается двигающиеся по крайней правой начнут перестроение в средний ряд... и то же самое, если установят знак сужения, на самом перекрестке будут перестраиваться левее. С этим вы согласны??

А так всегда и было! В чем проблема то? А вообще я с многим не согласен, но кто меня спрашивает :-) ?

проблем нет))) был спор по поводу помехи справа, мы доказывали что приоритет у среднего ряда перед крайним правым... рад что все же пришли к концовке спора))
зы терь по пиву надо)))

Если бы разметка в правом ряду разрешала движение прямо, то все, что я говорил остается в силе по ПДД. В первоначальной картинке стрелочка была прямо!
А по пиву низя - за рулем :D

#12874
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Если бы разметка в правом ряду разрешала движение прямо, то все, что я говорил остается в силе по ПДД. В первоначальной картинке стрелочка была прямо!
А по пиву низя - за рулем :-)

я же сразу писал, что крайний правый ряд не предназначен для движения прямо, разметку наврядли сделают движение прямо
зы а по пиву можно и без руля
  • 0

#12875
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я же сразу писал, что крайний правый ряд не предназначен для движения прямо, разметку наврядли сделают движение прямо
зы а по пиву можно и без руля

"Не предназначен для движения прямо" и движение прямо запрещено, по моему(и по ПДД) разные вещи. В данном случаи движение с крайнего правого ряда прямо через перекресток запрещено согласно разметке.

#12876
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Здравый смысл мне подсказывает: кто крутит руль, тот и перестраивается.Вот пусть правый крайний ряд попробует ехать не трогая руль-тогда придется его пропускать... :-)

ПДД и здравый смысл - это не то же самое. Про руль в ПДД тоже нет ничего!

Если по ПДД вы абсолютно правы, но кто-то, нарушив их, создал аварийную ситуацию и у вас два варианта-уступить(здравый смысл) или бить (ПДД)-вы что выберете?
  • 0

#12877
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Здравый смысл мне подсказывает: кто крутит руль, тот и перестраивается.Вот пусть правый крайний ряд попробует ехать не трогая руль-тогда придется его пропускать... :D

ПДД и здравый смысл - это не то же самое. Про руль в ПДД тоже нет ничего!

Если по ПДД вы абсолютно правы, но кто-то, нарушив их, создал аварийную ситуацию и у вас два варианта-уступить(здравый смысл) или бить (ПДД)-вы что выберете?

Буду бить! У меня бампер поцарапан :-) - это мой здравый смысл на сегодня :D

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.07.2010, 11:09:27


#12878
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


я же сразу писал, что крайний правый ряд не предназначен для движения прямо, разметку наврядли сделают движение прямо
зы а по пиву можно и без руля

"Не предназначен для движения прямо" и движение прямо запрещено, по моему(и по ПДД) разные вещи. В данном случаи движение с крайнего правого ряда прямо через перекресток запрещено согласно разметке.

суть вопроса это не меняет... думаю знаки соответствующие всеже появятся
ИМХО не предназначен и запрещено в моих постах означает одно и тоже

Сообщение отредактировал Jorjik: 22.07.2010, 10:57:42

  • 0

#12879
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

суть вопроса это не меняет... думаю знаки соответствующие всеже появятся
ИМХО не предназначен и запрещено в моих постах означает одно и тоже

После "БУМ" еще как суть меняет! Ну ладно на том и разбежимся, а то расстреляют :-)

#12880
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.07.2010, 11:08:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.