Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12801
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Вопрос знатокам-
едем на алаколь. в районе снесенного поселка Сарышаган
висит знак 20 и ограничение 2 км.

Подскажите где это Сарышаган по дороге на Алаколь не встречался?

это про Кызылагаш скорее всего )
  • 0

#12802
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Во общем сегодня в 8 часов приехали менты во двор и стали орать в мегафон, водитель камри номер такой-то подойдите в к машине.. Замечу что приехали именно жол-полициясы.
Дело в том что водитель камри препарковал свою машину возле подъезда, вроде бы нечего по ПДД, но как обычно там возле подъезда одна бабка выставила цветок в горшке. Это якобы клумба и стоит она для благоустройства нашего города, а на клумбе стоять нельзя и за это штраф, хотя он не на самом горшке стоял, а стоял рядом в полуметре.

Могу я на этих жол-полициясы написать заявление, что они теперь каждое утро чтоли приезжать будут и в мегафон орать, меня будить? Заявление, что нить даст? Или они могут по закону хоть в 3 часа ночи начать орать в мегафон , это им разрешено?

Щас каждый по среди дорогу клумбы растить будет и потом говорить типа это клумба и тут стоять нельзя...

Вот такой вот анекдот.. :)
  • 0

#12803
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Раз орали, значит наверное им это дозволено. Хотя могли бы просто номера скрутить, тихо-мирно.
  • 0

#12804
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Во общем сегодня в 8 часов приехали менты во двор и стали орать в мегафон, водитель камри номер такой-то подойдите в к машине.. Замечу что приехали именно жол-полициясы.
Дело в том что водитель камри препарковал свою машину возле подъезда, вроде бы нечего по ПДД, но как обычно там возле подъезда одна бабка выставила цветок в горшке. Это якобы клумба и стоит она для благоустройства нашего города, а на клумбе стоять нельзя и за это штраф, хотя он не на самом горшке стоял, а стоял рядом в полуметре.

Могу я на этих жол-полициясы написать заявление, что они теперь каждое утро чтоли приезжать будут и в мегафон орать, меня будить? Заявление, что нить даст? Или они могут по закону хоть в 3 часа ночи начать орать в мегафон , это им разрешено?

Щас каждый по среди дорогу клумбы растить будет и потом говорить типа это клумба и тут стоять нельзя...

Вот такой вот анекдот.. :)

недавно обсуждалось, нельзя так парковать машину..
по поводу тишины, по КОАПу

Статья 333. Нарушение тишины

Примечание

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра) , в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей.

в какое время они орали??

Сообщение отредактировал Jorjik: 20.07.2010, 11:08:48

  • 0

#12805
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Раз орали, значит наверное им это дозволено. Хотя могли бы просто номера скрутить, тихо-мирно.

Что значить раз орали..
Я щас пойду на базар из пулемета всех расстреливать, раз стрелял - значит мне дозволено..
Документы какие-то есть это подтверждающие? Что раз они на задании и т.п. им разрешено делать то-то и то-то?

И вообще они много чего делают, что им не дозволено. Например прячутся за деревьями в местах где это им запрещено, взятки берут и т.п.
  • 0

#12806
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Статья 333. Нарушение тишины

Примечание

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра) , в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей.

в какое время они орали??

8 часов.
  • 0

#12807
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

8 часов.

нет запрета им орать в рупор в это время.. конечно можете попытаться написать жалобу в СБ или же участковому пожаловаться, но...

Сообщение отредактировал Jorjik: 20.07.2010, 11:17:18

  • 0

#12808
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


8 часов.

нет запрета им орать в рупор в это время.. конечно можете попытаться написать жалобу в СБ или же участковому пожаловаться, но...

Спасибо. Понятно, что толку мало будет..
  • 0

#12809
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Подскажите где это Сарышаган по дороге на Алаколь не встречался?

Да я спутал Не Сарышаган а Кызылагаш ..Знаков там нет...есть только одинарная сплошная переходящая в прерывистую на этом перекрестке.
  • 0

#12810
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
остановили и вкатали штраф, сказали забрать можно права на Космонавтов - Виноградова, я им говорю там ведь нет УДП, а он грит что есть. Если не так то просветите где там оно.

спасибо.
  • 0

#12811
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

остановили и вкатали штраф, сказали забрать можно права на Космонавтов - Виноградова, я им говорю там ведь нет УДП, а он грит что есть. Если не так то просветите где там оно.

спасибо.

там вроде РОВД по виноградова западнее космонавтов...
  • 0

#12812
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

остановили и вкатали штраф, сказали забрать можно права на Космонавтов - Виноградова, я им говорю там ведь нет УДП, а он грит что есть. Если не так то просветите где там оно.

спасибо.


если ехать по Косманавтово вверх со стороны Толе би, то не доезжая Виноградова, будет остановка перед остановкой направо переулок, в этом переулке здание Миграционной полиции, в подвале этого здания УДП по Медеускому райноу или Алмалинскому или еще какому то не помню

Сообщение отредактировал Gaishnik: 20.07.2010, 15:07:41


#12813
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

остановили и вкатали штраф, сказали забрать можно права на Космонавтов - Виноградова, я им говорю там ведь нет УДП, а он грит что есть. Если не так то просветите где там оно.

это отдел ДП Алмалинского района.... находится на Байтурсынова- ниже Виноградова, в здании миграционной полиции...
Если будете подыматься по Байтурсынова, то не доезжая трамвайной остановки будет проезд в право.

#12814
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
чет не обратил сразу внимания... freek а как этот вопрос относится к ПДД?? :D
  • 0

#12815
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
очень благодарен, за наводку.
  • 0

#12816
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сегодня утром ехал, как обычно, вниз по Фурманова от АФ. Заметил, что на АБАЯ сняли знаки: направления движения по полосам и перекрыли ее восточную часть для ремонта (обе стороны в направлении Ленина). Теперь возник вопрос: как проезжаем перекресток Фурманова-Абая (вернее инетресует нижняя его часть). Ведь раньше правая полоса была ТОЛЬКО направо, а сейчас получается, что никто не запрещает с нее ехать прямо. НО тогда получится ДТП в конце перекрестка, ведь эта полоса упирается в бордюр. НО ведь согласно ПДД машине приближающейся справа надо уступать. Тогда получается, что они проезжают беспрепятственно. В этом случае, казалось бы, что крайняя ЛЕВАЯ полоса и едет прямо, но по факту они УСТУПАЮТ ВСЕМ? :smoke: Рисунок прилагается:

Изображение

P.S. знака: КОНЕЦ ПОЛОСЫ, нету ни ДО ни ПОСЛЕ перекрестка с Абая

Сообщение отредактировал =HP=: 21.07.2010, 10:23:35

  • 0

#12817
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Сегодня утром ехал, как обычно, вниз по Фурманова от АФ. Заметил, что на АБАЯ сняли знаки: направления движения по полосам и перекрыли ее восточную часть для ремонта (обе стороны в направлении Ленина). Теперь возник вопрос: как проезжаем перекресток Фурманова-Абая (вернее инетресует нижняя его часть). Ведь раньше правая полоса была ТОЛЬКО направо, а сейчас получается, что никто не запрещает с нее ехать прямо. НО тогда получится ДТП в конце перекрестка, ведь эта полоса упирается в бордюр. НО ведь согласно ПДД машине приближающейся справа надо уступать. Тогда получается, что они проезжают беспрепятственно. В этом случае, казалось бы, что крайняя ЛЕВАЯ полоса и едет прямо, но по факту они УСТУПАЮТ ВСЕМ? :smoke: Рисунок прилагается:

ИМХО помеха справа не считается.. вы ведь перестраиваетесь в соседнюю полосу(которая левее) вот и пропускайте поток
  • 0

#12818
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

НО тогда получится ДТП в конце перекрестка, ведь эта полоса упирается в бордюр. НО ведь согласно ПДД машине приближающейся справа надо уступать.

тут не будет никакой помехи справа.... будет работать пункт правил

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.



#12819
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А кто сказал, что я перестраиваюсь в соседнюю полосу? :smoke:
На перекрестке НЕТ разметки и значит, если я еду по КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЕ, то я и должен выехать ПОСЛЕ ПЕРЕКРЕСТКА в крайнюю ПРАВУЮ ПОЛОСУ ;)
  • 0

#12820
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А кто сказал, что я перестраиваюсь в соседнюю полосу? :smoke:
На перекрестке НЕТ разметки и значит, если я еду по КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЕ, то я и должен выехать ПОСЛЕ ПЕРЕКРЕСТКА в крайнюю ПРАВУЮ ПОЛОСУ ;)

я ждал этого вопроса)))))

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные....

на перекрестке так же надо соблюдать рядность..

Сообщение отредактировал Jorjik: 21.07.2010, 10:34:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.