Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12781
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Vell_N
И я про то же. Трамвайные пути встречного направления мы пересекаем при проезде перекрестков, раворачивании. Запрета на данные маневры нет, за исключением некоторых моментов (один уровень с полотном дороги, указатели направлений движения и др.) На Пастера, напротив входа в Зеленый базар есть также маленькая улочка вниз. В том числе и там, сворачивая вниз на эту улочку, мы ничего не нарушаем

если вы имеете ввиду на перекрестке сразу перестроиться левее трамвайных путей, то есть ли там разрешающие знаки?? ибо как вы определили что дорога одностороняя??
Vell_N как я понял имеет ввиду в любом месте, не только на перекрестке, пересечь под 90 градусов, как бы разворот...

Сообщение отредактировал Jorjik: 19.07.2010, 12:15:02

  • 0

#12782
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
вот я тож про нее(улочку) вспомнил (вернее вспомнил, как я на нее часто сворачиваю :) )... терь вот думаю, вьезжая на нее с пастера и выезжая с нее на Пастера налево, я пути пересекаю, но нарушения ведь нет.... или..

Сообщение отредактировал Vell_N: 19.07.2010, 12:17:14

  • 0

#12783
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Jorjik

Едем, как обычно, в своем ряду по Пастера со стороны Пушкина. По своей полосе. Трамвайные пути, как обычно, слева от автомобиля. Показываем левый поворот и, пересекая трамвайные пути, сворачиваем на эту улочку, или становимся на стоянку на нижней стороне Пастера.

Нарушений ПДД я не вижу. Если не так - объясните.

Сообщение отредактировал Райс: 19.07.2010, 12:20:51

  • 0

#12784
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

если вы имеете ввиду на перекрестке сразу перестроиться левее трамвайных путей, то есть ли там разрешающие знаки?? ибо как вы определили что дорога одностороняя??
Vell_N как я понял имеет ввиду в любом месте, не только на перекрестке, пересечь под 90 градусов, как бы разворот...


неее, так делать точно нельзя, там ведь левее трамв.путей автобусы навстречу едут, скорее всего там полоса для маршрутных ТС!
  • 0

#12785
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Вопрос знатокам-
едем на алаколь. в районе снесенного поселка Сарышаган
висит знак 20 и ограничение 2 км..но через двести метров есть выезд с поселка не оборудованный знаками,но по разметке пунктир для выезда или заезда в поселок. в месте пересечения-вопрос какова зона действия знака 2 км или все же 200 метров?
Гайцы стоят с двух сторон .Автобусники скидывают с испуга до 5 км/ч.хотя я ехал в пределах погрешности 30км/ч.
Еще вопрос можно ли пересекать в этом случае одинарную сплошную? ведь разрешено обгонять ТС движущиеся менее 30 КМ/ч даже в зоне действия знака "обгон запрещен"
  • 0

#12786
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
http://vse.kz/lofive...8379-10400.html здесь уже обсуждалось по поводу трамваек, но там обсуждали двухстороние улицы
  • 0

#12787
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

=HP=
Мне кажется, немного не так. Пересекать можно, ехать по трамвайным путям встречного направления нельзя.
А на северной стороне Пастера мвшины паркуются перпендикулянрно дороге. Водитель показывает левый поворот, пересекает трамвайные пути под 90 градусов и паркуется.


Хорошо, а если вы постояли на парковке и потом вам надо уехать с нее? ваши действия? Также под 90% до крайней правой полосы? :)

Пересекать можно трамвайные пути, в т.ч. для поворота/разворота. а вот ехать слева от них НЕЛЬЗЯ :-)
  • 0

#12788
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


=HP=
Мне кажется, немного не так. Пересекать можно, ехать по трамвайным путям встречного направления нельзя.
А на северной стороне Пастера мвшины паркуются перпендикулянрно дороге. Водитель показывает левый поворот, пересекает трамвайные пути под 90 градусов и паркуется.


Хорошо, а если вы постояли на парковке и потом вам надо уехать с нее? ваши действия? Также под 90% до крайней правой полосы? :)

Пересекать можно трамвайные пути, в т.ч. для поворота/разворота. а вот ехать слева от них НЕЛЬЗЯ :-)

кароче надо на месте все рашеть)) смотреть какие знаки есть...
  • 0

#12789
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений


=HP=
Мне кажется, немного не так. Пересекать можно, ехать по трамвайным путям встречного направления нельзя.
А на северной стороне Пастера мвшины паркуются перпендикулянрно дороге. Водитель показывает левый поворот, пересекает трамвайные пути под 90 градусов и паркуется.


Хорошо, а если вы постояли на парковке и потом вам надо уехать с нее? ваши действия? Также под 90% до крайней правой полосы? :)

Пересекать можно трамвайные пути, в т.ч. для поворота/разворота. а вот ехать слева от них НЕЛЬЗЯ :-)


Именно так я и написал.
Про выезд: выезжаем как обычно, переезжаем, как можно покороче на верхнюю сторону Пастера и вперед. Если долго ехать по встречке и только затем вернуться на свою половину дороги, то, более чем уверен, ЖоПО, которые часто там стоят, остановят такую машну.
  • 0

#12790
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Мне кажется, что вобще нельзя ехать по встречке ни метра, по крайней мере ПДД это точно запрещают. Никаких коротких траекторий или длинных - не важно.
  • 0

#12791
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Именно так я и написал.
Про выезд: выезжаем как обычно, переезжаем, как можно покороче на верхнюю сторону Пастера и вперед. Если долго ехать по встречке и только затем вернуться на свою половину дороги, то, более чем уверен, ЖоПО, которые часто там стоят, остановят такую машну.

тогда получается можно и развернуться на трамвайках и ехать назад....
поэтому я и пишу, надо знать какие знаки есть на пастера...

Сообщение отредактировал Jorjik: 19.07.2010, 13:36:56

  • 0

#12792
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

висит знак 20 и ограничение 2 км

написано 2км, значит 2 км.... :)
  • 0

#12793
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

висит знак 20 и ограничение 2 км

написано 2км, значит 2 км.... :)

не соглашусь, ИДПшники запаряться доказываться что я видел знак))) а в суде доказать легко будет наличие выезда за знаком
  • 0

#12794
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


висит знак 20 и ограничение 2 км

написано 2км, значит 2 км.... :)

не соглашусь, ИДПшники запаряться доказываться что я видел знак))) а в суде доказать легко будет наличие выезда за знаком

Не думаю что в суде будет легко доказать наличие перекрестка. Знаков на выезде нет, значит это не перекресток. Соответственно пилим 20 км/ч все 2 км.

Вон кто-то отписывался про Актобе. До сих пор вроде судятся.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 19.07.2010, 14:22:27


#12795
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
а что по второму вопросу?

Гайцы стоят с двух сторон .Автобусники скидывают с испуга до 5 км/ч.хотя я ехал в пределах погрешности 30км/ч.
Еще вопрос можно ли пересекать в этом случае одинарную сплошную? ведь разрешено обгонять ТС движущиеся менее 30 КМ/ч даже в зоне действия знака "обгон запрещен"


  • 0

#12796
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

а что по второму вопросу?

Гайцы стоят с двух сторон .Автобусники скидывают с испуга до 5 км/ч.хотя я ехал в пределах погрешности 30км/ч.
Еще вопрос можно ли пересекать в этом случае одинарную сплошную? ведь разрешено обгонять ТС движущиеся менее 30 КМ/ч даже в зоне действия знака "обгон запрещен"

Нет. Хотя и в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен» разрешается обгон одиночных ТС, движущихся со скоростью менее 30 км/ч, это не отменяет разметку.

1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям;

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 19.07.2010, 18:32:14


#12797
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений



висит знак 20 и ограничение 2 км

написано 2км, значит 2 км.... :weep:

не соглашусь, ИДПшники запаряться доказываться что я видел знак))) а в суде доказать легко будет наличие выезда за знаком

Не думаю что в суде будет легко доказать наличие перекрестка. Знаков на выезде нет, значит это не перекресток. Соответственно пилим 20 км/ч все 2 км.

Вон кто-то отписывался про Актобе. До сих пор вроде судятся.

Тот кто отписывался из Актобе давно уже суд выиграл.
Мафиози, а там вообще никаких знаков нет?
  • 0

#12798
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вопрос знатокам-
едем на алаколь. в районе снесенного поселка Сарышаган
висит знак 20 и ограничение 2 км.

Подскажите где это Сарышаган по дороге на Алаколь не встречался?
  • 0

#12799
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто




висит знак 20 и ограничение 2 км

Тот кто отписывался из Актобе давно уже суд выиграл.

И.? У него все прошло так гладко? И менты сразу признали и вернули ВУ? И это все с учетом того, что все происходило в Актобе. А тут все в степи так что если бодавало начнется, легко все не пройдет.

#12800
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

И.? У него все прошло так гладко? И менты сразу признали и вернули ВУ? И это все с учетом того, что все происходило в Актобе. А тут все в степи так что если бодавало начнется, легко все не пройдет.

ну с таким настроем можно вообще за руль не садиться...

Сообщение отредактировал Jorjik: 20.07.2010, 09:08:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.