Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12741
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


...если есть знак стоп или стоп линия, обязаны ждать зеленного, если нет всего этого, то проезжайте не создавая помех

Нет там по Софье ни знака, ни стоп-линии. То есть выехали по Толе Би на зеленый, повернули, если нет по Толе Би втсречки - заканчиваем маневр, не глядя на светофор

точно... такой же перекресток ташкентская софьи, вот там знак месяца три назад кажись повесили...
  • 0

#12742
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Вопрос, не знаю в тему или нет. На саяхате. Если ехать вверх в сторону зеленого базара на разделительной полосе ташкентской есть стоп линия, а сфетофора нет. Как проежать? Например я еду с суюнбая вверх на зеленый, пересекая одну половину ташкентской на мигающий и вижу перед второй половиной ташкентской стоп линию. Останавливаюсь. А когда можно ехать неизвестно -светофора нет.

#12743
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вопрос, не знаю в тему или нет. На саяхате. Если ехать вверх в сторону зеленого базара на разделительной полосе ташкентской есть стоп линия, а сфетофора нет. Как проежать? Например я еду с суюнбая вверх на зеленый, пересекая одну половину ташкентской на мигающий и вижу перед второй половиной ташкентской стоп линию. Останавливаюсь. А когда можно ехать неизвестно -светофора нет.

как нет сфетофора?? есть, который установлен на пушкина..
хотя.....
  • 0

#12744
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Вопрос, не знаю в тему или нет. На саяхате. Если ехать вверх в сторону зеленого базара на разделительной полосе ташкентской есть стоп линия, а сфетофора нет. Как проежать? Например я еду с суюнбая вверх на зеленый, пересекая одну половину ташкентской на мигающий и вижу перед второй половиной ташкентской стоп линию. Останавливаюсь. А когда можно ехать неизвестно -светофора нет.

как нет сфетофора?? есть, который установлен на пушкина..
хотя.....

он для пешеходов... и стоит он как-то не так: повернут в сторону

#12745
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Вопрос, не знаю в тему или нет. На саяхате. Если ехать вверх в сторону зеленого базара на разделительной полосе ташкентской есть стоп линия, а сфетофора нет. Как проежать? Например я еду с суюнбая вверх на зеленый, пересекая одну половину ташкентской на мигающий и вижу перед второй половиной ташкентской стоп линию. Останавливаюсь. А когда можно ехать неизвестно -светофора нет.

как нет сфетофора?? есть, который установлен на пушкина..
хотя.....

он для пешеходов... и стоит он как-то не так: повернут в сторону

в сторону или нет, он для поворачивающих
ибо

1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);


стоп линию не нанесли бы если бы там не было сфетофора, все же сфетофор на пушкина является для поворачивающих

Сообщение отредактировал Jorjik: 15.07.2010, 13:19:32

  • 0

#12746
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Если на сигналах светофора нарисован человечек, то он (светофор) не действует на транспортные средства...

Сообщение отредактировал a_sunkar: 15.07.2010, 15:39:17

  • 0

#12747
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Раньше там был светофор, но его сняли.. вопрос открыт...

#12748
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вопрос из соседней темы:

Вчера видел развод на Сейфуллина, чуть выше Севера. Там зеленстрой срезали ветки и кран стоял на второй полосе, на первой лежали спиленные ветки и проехать никак нельзя, не долго думая все поехали по встречке, а за краном стоит ЖП. Кого-то остановили в матюгальник. Сначала думал, что меня, так как я ехал первым, но ИДП не внятно назвал номер, но я не остановился и поехал по делам. Погони не было.

Что делать если перед тобой создалось препятствие и его никак не объехать не выезжая на встречку?
В ПДД что нить написано по этому вопросу?
  • 0

#12749
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Buch, вы же просто понимаете, что у нас оч не удобно разворот по центру совершать, потому что пока пропустишь встречных, загорается светофор для других и они начинают движение, и часто можно носами уткнуться и встать по центру. как быть?


вообщето они обязаны пропустить тех, кто завершает проезд перекрестка. не правы будут они.
  • 0

#12750
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос из соседней темы:


Вчера видел развод на Сейфуллина, чуть выше Севера. Там зеленстрой срезали ветки и кран стоял на второй полосе, на первой лежали спиленные ветки и проехать никак нельзя, не долго думая все поехали по встречке, а за краном стоит ЖП. Кого-то остановили в матюгальник. Сначала думал, что меня, так как я ехал первым, но ИДП не внятно назвал номер, но я не остановился и поехал по делам. Погони не было.

Что делать если перед тобой создалось препятствие и его никак не объехать не выезжая на встречку?
В ПДД что нить написано по этому вопросу?


в таком случае должны быть установлены следующие временные знаки:
4.2.1 «Объезд препятствия справа» Изображение, 4.2.2 «Объезд препятствия слева» Изображение. Объезд разрешается только со стороны, указанной стрелкой.
4.2.3 «Объезд препятствия справа или слева» Изображение. Объезд разрешается с любой стороны.

если их нет то пересекать двойную конечно нельзя по ПДД, но имхо если нет другого варианта объезда, то чихать можно на всех. ))) пусть либо перекрывают дорогу и никого не пускают, либо нормально организовывают объезд препятствия.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.07.2010, 20:04:17

  • 0

#12751
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вопрос из соседней темы:


Вчера видел развод на Сейфуллина, чуть выше Севера. Там зеленстрой срезали ветки и кран стоял на второй полосе, на первой лежали спиленные ветки и проехать никак нельзя, не долго думая все поехали по встречке, а за краном стоит ЖП. Кого-то остановили в матюгальник. Сначала думал, что меня, так как я ехал первым, но ИДП не внятно назвал номер, но я не остановился и поехал по делам. Погони не было.

Что делать если перед тобой создалось препятствие и его никак не объехать не выезжая на встречку?
В ПДД что нить написано по этому вопросу?

В ПДД есть категорический запрет на пересечение "двойной сплошной" без каких-либо оговорок.
Пересекать только на свой страх и риск.
Как вариант выйти и потребовать с дорожников поставить знаки.
Если рядом стоят ЖП - потребовать от них организовать проезд по полосе встречного движения.
Если эти м*дилы стоят за препятствием и вы их увидели уже после пересечения двойной сплошной и вас тормозят, то по ПДД они правы, но можно их напугать комбатом, приказом 789, конституцией и т.д.
  • 0

#12752
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
из соседней темы, более подходит для этой темы:



2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


кстати насчет не пристегнутых пассажиров: штраф в таком случае выписывают водителю (как правило, другого я пока не слышал), а должны выписать ПАССАЖИРУ, т.к. четко написано, что это входит в его обязанность - быть пристегнутым. также пассажир является участником ДД, как и водитель и ОБЯЗАН знать и соблюдать ПДД РК.
так что в таких случаях просите ИДП, чтобы выписывал проткол на пассажира, а не на вас. :)
з.ы. не останавливали меня.

Буч, не только пассажиру, водителю тож получается..


действительно, чот я это пропустил. тока водиле то штраф полагается наверно 0,5МРП за "иные правонарушения"???
нет времени копаться в КоАП, если я не прав поправьте, т.к. самому интересно по какой статье за не пристегнутого пассажира можно привлечь водителя.
  • 0

#12753
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств
правил остановок маршрутных транспортных средств,
движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и
грузов и другие грубые нарушения правил
дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Везешь пассажиров без ремней - 5 МРП на водителя.
А вот с пассажира наверное за иные нарушения по 0,5 МРП
  • 0

#12754
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Вопрос из соседней темы:


Вчера видел развод на Сейфуллина, чуть выше Севера. Там зеленстрой срезали ветки и кран стоял на второй полосе, на первой лежали спиленные ветки и проехать никак нельзя, не долго думая все поехали по встречке, а за краном стоит ЖП. Кого-то остановили в матюгальник. Сначала думал, что меня, так как я ехал первым, но ИДП не внятно назвал номер, но я не остановился и поехал по делам. Погони не было.

Что делать если перед тобой создалось препятствие и его никак не объехать не выезжая на встречку?
В ПДД что нить написано по этому вопросу?


в таком случае должны быть установлены следующие временные знаки:
4.2.1 «Объезд препятствия справа», 4.2.2 «Объезд препятствия слева», 4.2.3 «Объезд препятствия справа или слева»
если их нет то пересекать двойную конечно нельзя по ПДД, но имхо если нет другого варианта объезда, то чихать можно на всех. ))) пусть либо перекрывают дорогу и никого не пускают, либо нормально организовывают объезд препятствия.

Все верно, что-либо иное предложить невозможно. Не бросать же машину посреди дороги. В ПДД не хватает норм о вынужденных объездах.
  • 0

#12755
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jorjik: 15.07.2010, 22:06:45

  • 0

#12756
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

действительно, чот я это пропустил. тока водиле то штраф полагается наверно 0,5МРП за "иные правонарушения"???
нет времени копаться в КоАП, если я не прав поправьте, т.к. самому интересно по какой статье за не пристегнутого пассажира можно привлечь водителя.

пассажиру 0,5 МРП
а водителю

463 ч.1
Несобл водит ТС правил остановок маршр ТС, движ в жилых зонах, перевоз пассаж и грузов, польз ремнями безоп при движ на ТС, мотошлемами при управл мотоц и перевозке на них пассаж, буксировки ТС, пользов осветит приб-ми в темное время суток или в услов недостат видим
штраф 5 МРП.


Сообщение отредактировал Jorjik: 15.07.2010, 22:09:32

  • 0

#12757
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ПРИЛОЖЕНИЕ
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств


Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой документ дает ссылку на данное приложение? ПДД ссылается на данный документ или он всего лишь выпущен для прохождения техосмотра? И где можно найти данное приложение?
  • 0

#12758
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



ПРИЛОЖЕНИЕ
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств


Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой документ дает ссылку на данное приложение? ПДД ссылается на данный документ или он всего лишь выпущен для прохождения техосмотра? И где можно найти данное приложение?

это правила ПДД, это не приложение а само ПДД..значит в самом ПДД и найдете..
цитировать очень много...
  • 0

#12759
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

это правила ПДД, это не приложение а само ПДД..значит в самом ПДД и найдете..
цитировать очень много...

Это как раз таки приложение, которое является выдержкой из ГОСТа.
Для прохождения ТО, порядок, методика почитайте этот документ: СТ РК ГОСТ Р 51709 Требования к тех состоянию (есть в юр.базе см.вверху)
  • 0

#12760
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ВОТ сслыка на ПДД, которыми я руководствуюсь. На данный момент они вроде как самые актуальные :)

перечни неисправностей и приложения внизу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.