Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12461
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

доказательства не могут быть обстоятельством, это разные понятия

а где написано что за нарушение зафиксированное в зоне действия знака, может быть доказано, только при помощи замера сертифицированной рулетки, в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации?

Я писал, что обстоятельства надо доказывать! Где Вы другое прочитали?
А где написано, что не надо доказывать, что фото фиксация сделана в зоне действия знака?
Я так понимаю, что обязаны доказывать по Ст.605.
Доказывать можно по разному. Один из методов - рулетка :rolleyes: . Может быть стационарно установленный радар в патрульной машине и ЖПС, ну и так далее .....

#12462
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



доказательства не могут быть обстоятельством, это разные понятия

а где написано что за нарушение зафиксированное в зоне действия знака, может быть доказано, только при помощи замера сертифицированной рулетки, в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации?

Я писал, что обстоятельства надо доказывать! Где Вы другое прочитали?
А где написано, что не надо доказывать, что фото фиксация сделана в зоне действия знака?
Я так понимаю, что обязаны доказывать по Ст.605.
Доказывать можно по разному. Один из методов - рулетка :rolleyes: . Может быть стационарно установленный радар в патрульной машине и ЖПС , ну и так далее .....

вот это идея
а про рулетку вы перегнули

Сообщение отредактировал Jorjik: 30.06.2010, 13:29:35

  • 0

#12463
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



доказательства не могут быть обстоятельством, это разные понятия

а где написано что за нарушение зафиксированное в зоне действия знака, может быть доказано, только при помощи замера сертифицированной рулетки, в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации?

Я писал, что обстоятельства надо доказывать! Где Вы другое прочитали?
А где написано, что не надо доказывать, что фото фиксация сделана в зоне действия знака?
Я так понимаю, что обязаны доказывать по Ст.605.
Доказывать можно по разному. Один из методов - рулетка :-) . Может быть стационарно установленный радар в патрульной машине и ЖПС, ну и так далее .....


Вы же сами написали, что можно доаказть ТОЛЬКО при помощи рулекти:

А вот самый главное обстоятельство, что нарушение зафиксировано в зоне действия знака, может быть доказано, как я писал выше, только при помощи замера сертифицированной рулетки :rolleyes:. в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации.
Я и задался вопросом - почему это не делают?


Я писал, что обстоятельства надо доказывать! Где Вы другое прочитали?


Сертифицированный радар будет только одним доказанным обстоятельством по адм делу.


Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 30.06.2010, 13:39:24


#12464
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы же сами написали, что можно доаказть ТОЛЬКО при помощи рулекти:


А вот самый главное обстоятельство, что нарушение зафиксировано в зоне действия знака, может быть доказано, как я писал выше, только при помощи замера сертифицированной рулетки :rolleyes:. в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации.
Я и задался вопросом - почему это не делают?

Да, на сегодняшний день, только при помощи рулетки. Нет других средств в распоряжении ЖП. Или я не прав?

#12465
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



Вы же сами написали, что можно доаказть ТОЛЬКО при помощи рулекти:


А вот самый главное обстоятельство, что нарушение зафиксировано в зоне действия знака, может быть доказано, как я писал выше, только при помощи замера сертифицированной рулетки :rolleyes:. в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации.
Я и задался вопросом - почему это не делают?

Да, на сегодняшний день, только при помощи рулетки. Нет других средств в распоряжении ЖП. Или я не прав?


не правы, естьь кучу средст доказываний, как то свидетели, маршрутные листы, фото/видео, ваше объяснительная, объяснительная ИДП

#12466
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Вы же сами написали, что можно доаказть ТОЛЬКО при помощи рулекти:


А вот самый главное обстоятельство, что нарушение зафиксировано в зоне действия знака, может быть доказано, как я писал выше, только при помощи замера сертифицированной рулетки :rolleyes:. в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации.
Я и задался вопросом - почему это не делают?

Да, на сегодняшний день, только при помощи рулетки. Нет других средств в распоряжении ЖП. Или я не прав?

рулетку используют только при составлении ДТП, вы представили ситуацию, которую я выше описывал??
  • 0

#12467
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



Вы же сами написали, что можно доаказть ТОЛЬКО при помощи рулекти:


А вот самый главное обстоятельство, что нарушение зафиксировано в зоне действия знака, может быть доказано, как я писал выше, только при помощи замера сертифицированной рулетки :rolleyes:. в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации.
Я и задался вопросом - почему это не делают?

Да, на сегодняшний день, только при помощи рулетки. Нет других средств в распоряжении ЖП. Или я не прав?


и если есть 2-е понятых, зачем мерить то, не проще ли показать им видео/фото радар, и что бы они написали объяснимтельную на каком участке им показывали видео/фото

#12468
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не правы, естьь кучу средст доказываний, как то свидетели, маршрутные листы, фото/видео, ваше объяснительная, объяснительная ИДП

Если я свидетель, то не подпишу ни чего в чем не уверен на 100%. То есть попрошу все таки замерить расстояние.
Маршрутный лист выписывается на патрулирование трассы расстоянием, иногда в 100 км, при этом ни кто не мешает ИДП стоять с радаром и на другом участке дороги. Так же ИДП не обязан предъявлять маршрутный лист ни свидетелям ни нарушителю на месте нарушения.
В объяснительной нарушителю никто не запретит написать что зона действия знака закончилась.
ИДП лицо заинтересованное.
На фото фиксации нет особых примет местности.
Остается только экспертиза. Дело долгое и дорогостоящее. Сильно сомневаюсь, что из за штрафа в 5 МЗП ее назначит судья. Есть еще и целесообразность. Судья, скорее всего, прекратит дело за недостаточностью доказательств и вынесет частное определение в сторону ИДП, которому начальство даст по башке. ИМХО

#12469
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


не правы, естьь кучу средст доказываний, как то свидетели, маршрутные листы, фото/видео, ваше объяснительная, объяснительная ИДП

Если я свидетель, то не подпишу ни чего в чем не уверен на 100%. То есть попрошу все таки замерить расстояние.

:dandy: Вы уже тогда не свидетель правонарушения, если не уверены в том что видели

Маршрутный лист выписывается на патрулирование трассы расстоянием, иногда в 100 км, при этом ни кто не мешает ИДП стоять с радаром и на другом участке дороги. Так же ИДП не обязан предъявлять маршрутный лист ни свидетелям ни нарушителю на месте нарушения.

при чем здесь доказываение на месте нарушения, если в суде будет даказзываться, а то что ИДП будет стоять на другом участке, так это уже Вам надо будет доказать чт ИДП нарушил Маршрутный лист

В объяснительной нарушителю никто не запретит написать что зона действия знака закончилась.

с этим никто не спорит, нарушитель может писать что угодно в объяснительной

ИДП лицо заинтересованное.

как и нарушитель, но тем не менее суд будет рассматривать их показания

На фото фиксации нет особых примет местности.

поэтому будут предоставлены также другие доказательства, как протокол где указывается место и дата совершенного адм правонарушения, а также привлечение свидетелей, и другие возможные доказателсьтва

Остается только экспертиза. Дело долгое и дорогостоящее. Сильно сомневаюсь, что из за штрафа в 5 МЗП ее назначит судья. Есть еще и целесообразность.

экспертиза никак не получается, ее даже при некоторых ДТП не назначают

Судья, скорее всего, прекратит дело за недостаточностью доказательств и вынесет частное определение в сторону ИДП, которому начальство даст по башке. ИМХО

все может быть, все будет зависить от доказательст и иных сведений которые будет учитывать судья

#12470
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

все может быть, все будет зависить от доказательст и иных сведений которые будет учитывать судья

Вот про это "все может быть" я и говорю.
Применение переносного радара оставляет возможность для протеста. И эта возможность очень большая. Так, что ИДП при составлении протокола ой как профессионально надо его оформлять!

#12471
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



все может быть, все будет зависить от доказательст и иных сведений которые будет учитывать судья

Вот про это "все может быть" я и говорю.
Применение переносного радара оставляет возможность для протеста. И эта возможность очень большая. Так, что ИДП при составлении протокола ой как профессионально надо его оформлять!


Вы не говорили про "может быть", Вы утверждали что доказательством может быть только рулетка

#12472
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы не говорили про "может быть", Вы утверждали что доказательством может быть только рулетка

Я, вообще то, говорил о законности применения переносного радара :dandy:, а про "все может быть" Вы написали :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.06.2010, 14:27:06


#12473
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



Вы не говорили про "может быть", Вы утверждали что доказательством может быть только рулетка

Я, вообще, то говорил о законности применения переносного радара :dandy:

вот имено, Вы сначала имете ввиду одно, а потом оказывается другое, а потом третье

насчет законности применения переносного радара - если есть соответствующий сертификат, то применение радара законно

#12474
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вот имено, Вы сначала имете ввиду одно, а потом оказывается другое, а потом третье

насчет законности применения переносного радара - если есть соответствующий сертификат, то применение радара законно

Еще раз - спокойней. Мы же просто общаемся.
Применение конечно законно. Но на этом, к великому сожалению нынешних ИДП, адм. дело тока начинается, ежели кто то за фотографию сразу не заплатит.
А вот дальше начинается:

все может быть, все будет зависить от доказательст и иных сведений которые будет учитывать судья


Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.06.2010, 14:32:46


#12475
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Остается только экспертиза. Дело долгое и дорогостоящее. Сильно сомневаюсь, что из за штрафа в 5 МЗП ее назначит судья. Есть еще и целесообразность. Судья, скорее всего, прекратит дело за недостаточностью доказательств и вынесет частное определение в сторону ИДП, которому начальство даст по башке. ИМХО

А что разве на адм.суд не расространяется правило, что проигравшая сторона покрывает ВСЕ судебные издержки? :dandy:

ИМХО - это значит. что если все эти дорогостоящие экспертизы подтвердят, что вы просто пытались уйти от наказания и докажут вашу неправоту, то вам надо помимо штрафа впаять еще и погашение всех этих экспретиз.
  • 0

#12476
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А что разве на адм.суд не расространяется правило, что проигравшая сторона покрывает ВСЕ судебные издержки? :dandy:

ИМХО - это значит. что если все эти дорогостоящие экспертизы подтвердят, что вы просто пытались уйти от наказания и докажут вашу неправоту, то вам надо помимо штрафа впаять еще и погашение всех этих экспретиз.

Нарушителю экспертиза не нужна. Ее может инициировать по статье 611 суд или должностное лицо, в производстве которого находится дело, для того, чтобы доказать нарушение. В случаи, который я описывал выше экспертиза может быть назначена судьей из за того - что ИДП не собрал достаточно доказательств на месте нарушения.
А по сему нарушитель в случаи проигрыша в суде платит Адм штраф в 5МРП ну и гос пошлину. Все.

#12477
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


А что разве на адм.суд не расространяется правило, что проигравшая сторона покрывает ВСЕ судебные издержки? :dandy:

ИМХО - это значит. что если все эти дорогостоящие экспертизы подтвердят, что вы просто пытались уйти от наказания и докажут вашу неправоту, то вам надо помимо штрафа впаять еще и погашение всех этих экспретиз.

Нарушителю экспертиза не нужна. Ее может инициировать по статье 611 суд или должностное лицо, в производстве которого находится дело, для того, чтобы доказать нарушение. В случаи, который я описывал выше экспертиза может быть назначена судьей из за того - что ИДП не собрал достаточно доказательств на месте нарушения.
А по сему нарушитель в случаи проигрыша в суде платит Адм штраф в 5МРП ну и гос пошлину. Все.


Закон Республики Казахстан от 12.11.1997 N 188-1
"О судебной экспертизе"

Статья 22. Финансирование судебно - экспертной деятельности
Финансирование производства судебных экспертиз в органах судебной экспертизы по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях осуществляется за счет бюджетных средств, за исключением случаев, предусмотренных уголовно - процессуальным законодательством Республики Казахстан и законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях.



только что то в КоАПе насчет этого ничего не нашел

#12478
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

только что то в КоАПе насчет этого ничего не нашел

В КоАП 611 о порядке назначения экспертизы.

#12479
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


только что то в КоАПе насчет этого ничего не нашел

В КоАП 611 о порядке назначения экспертизы.


про назначения я знаю, я имею виду про финансирование

#12480
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

[
про назначения я знаю, я имею виду про финансирование

Нет в КоАП про финансирование экспертизы. Понимаю так, кто заказывает музыку, тот и танцует.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.