Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12421
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



в данном случае владельцем будет водитель на которого выписан путевой лист, хозяином машины юр лицо
у нас владелец и хозяин по тех паспорту разные понятия

Да ну?Владелец-тот, кому имущество принадлежит на праве собственности.Техпаспорт это как раз и подтверждает.Каким образом наемный работник может быть "владельцем"???

ну наверно таким же образом как и в ситуации со страховкой или с доверенностью и страховкой, т.е. если у вас есть доверенность на вождение но вы не вписаны в страховку то в отсутствии хозяина авто вам выпишут штраф за отсутствие страховки т.к. застрахован должен быть владелец авто, но если хозяин будет с вами то штраф вам не грозит. аналогично если на вас выписана доверенность на управление и вы записаны в страховке то если вы посадите за руль другого человека то вы ничего не нарушаете. вобщем недавно кажется тут или на сайте жолпол было подробное объяснение кто владелец а кто собственник авто.

Страховка не является документом, как-то относящимся к определению права собственности.Так что аналогия неуместна.
  • 0

#12422
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Наберите в Гугле право собственности.Вам многое станет понятно.Вот для примера.
http://www.autobrest...d.ru/jurist.htm


Тут про право собственности вообще речи нету. Идет разговор о праве пользования ТС. ИМХО, путевой лист = доверенность на вождение ТС. Заметьте, доверенность на вождение - не дает право собственности.
  • 0

#12423
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


Владелец и собственник - два разных понятия!

Сказать можно что угодно.Обоснуйте.

Где то раньше в этом топике было, Собственник-это юр. или физ. лицо которому принадлежит ТС на праве собственности. А владелец, это тот кто управляет им в настоящий момент, т.е. владеет.
  • 0

#12424
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Страховка не является документом, как-то относящимся к определению права собственности.Так что аналогия неуместна.


Доверенность на вождение тоже не дает права собственности. :smoke:
  • 0

#12425
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Владелец и собственник - два разных понятия!

Сказать можно что угодно.Обоснуйте.

Право собственности - это владение, пользование и распоряжения. Все 3 компонента вместе взятых. Владение - это более "узкое" понятие!
  • 0

#12426
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Кажется, нашел.Офигеть.Я не прав...
ОСАГО - владелец или собственник?
  • 0

#12427
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Страховка не является документом, как-то относящимся к определению права собственности.Так что аналогия неуместна.

за эту аналогию жолпол с удовольствием выписывают штраф, а страхуется именно владелец а не собственник авто, в некоторых случаях собственник вообще не страхуется. данный пример привел для того чтоб было понятно что владелец не всегда является собственником
  • 0

#12428
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У нас не Америка, а ...... Однако законодательство у нас очень хорошее(это не мои слова, а мнение зарубежных, в том числе Американских, юристов) и по нему(закону), если Вас остановит полисмэн, то оглашать Ваши права он должен гораздо дольше чем в Американском фильме про Полицию(Почитайте внимательно последние графы протокола об адм.нарушении). Другое дело, что в нашем .... это не работает.
Вот я, к примеру, хочу что бы работало. *Допустим, в суд на незаконно вынесенное постановление подаю я.

А я что сказал..?
У нас не омерика.., не работает.. и.т.д.. В фильмах, в документах и на деле (в жизни) все по другому бывает.. Если отзвонитесь до суда знакомому агашке, татешке, кокешке, то можно ничего не доказывать.. В фильмах такое канает..? :smoke:

*Допустим, что бы вам вынесли постановление должен пройти суд по вашему делу.. Потому что, если вы не согласны (в протоколе так и пишете), то постановление Жолик выписать не может.. Так что, сначала суд по вашему адм делу, постановление, а потом только вы вправе подать в суд на неправомерку.. (утрированно)

ZavxoZ, было от Автоадвоката в их теме.., по ссылке гляньте, где то там.. Точно искать времени нет..

varel, с пунктом 8.6 и знаком 5.8.1 разобрались.., вопросов нет..?
  • 0

#12429
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


Изображение
Изображение

вот прокомментируйте , левый поворот в обоих вариантах .с учётом, что у нас слево трамвайные пути.
И знаки у нас оба 5.8.1.

Это просто песня какая-то!!!
8.6. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части.
Интерпретация.
если знаками 5.8.1 или 5.8.2 предписаны направления движения по полосам проезжей части, при наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот с них запрещен.


На данный момент вы меня переубедили, но меня всё так и гложат некие сомнения...
Пороюсь на эту темку ........
я просто лет так 15 назад при сдаче экзаменов в РЭО попадался на этом вопросе.... так и отложилось в памяти....
  • 0

#12430
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



в протоколе должно быть зафиксировано время и дата, в сдуе ЖП продоставят Маршрутный лист, пост карточки, ведомость или как там называется, что в это время они патрулировали, стояли, дрочили или что там еще делали на данном участке дороги

Будет, Будет. Написано будет, к примеру: "трасса Алматы-Екатеринбург с 122 по 320 километр. И не как конкретно 126 км. Уже видел такое.


вызовут в качестве свидетелей тех водителей которых оформили до Вас и после Вас, и которые были согласны с нарушением

#12431
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А я что сказал..?
У нас не омерика.., не работает.. и.т.д.. В фильмах, в документах и на деле (в жизни) все по другому бывает.. Если отзвонитесь до суда знакомому агашке, татешке, кокешке, то можно ничего не доказывать.. В фильмах такое канает..? :smoke:

*Допустим, что бы вам вынесли постановление должен пройти суд по вашему делу.. Потому что, если вы не согласны (в протоколе так и пишете), то постановление Жолик выписать не может.. Так что, сначала суд по вашему адм делу, постановление, а потом только вы вправе подать в суд на неправомерку.. (утрированно)

Вы не правы. В суд я могу подать если даже написал в протоколе "согласен". И вообще в любых случаях. И это по Конституции.

#12432
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

На данный момент вы меня переубедили, но меня всё так и гложат некие сомнения...
Пороюсь на эту темку ........
я просто лет так 15 назад при сдаче экзаменов в РЭО попадался на этом вопросе.... так и отложилось в памяти....

Да чего там сомневаться то..? Все просто..
Условие:
Перекресток где с лева на одном уровне трамвайные рельсы, вам надо на лево (поворот в принципе не запрещен), то.. :
1. Если нет никаких знаков 5.8.1 или 5.8.2, обязаны поворачивать с рельс попутного направления.

2. Если перед перекрестком висят знаки 5.8.1 Изображение «Направления движения по полосам» или 5.8.2 Изображение «Направления движения по полосе» то поворот вы обязаны совершать с тех рядов (полос), с которых этими знаками предписано.., соответственно, с рельс поворот запрещен..
  • 0

#12433
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вызовут в качестве свидетелей тех водителей которых оформили до Вас и после Вас, и которые были согласны с нарушением

Да это вариант. Но вопрос, как они ответят, что уверенны, что их остановили именно на таком-то километре. Вот Вас останавливали на трассе? Вы когда нибудь могли точно сказать какой это километр трассы(не смотря в ЖПС)?
Мой вопрос, в целом, заключается в том, на сколько законна фотофиксация переносным радаром без привязки этого снимка к местности или четкого фиксирования(со свидетелями) места где производится фиксация нарушения. По стационарным радарам этот вопрос отпадает сам по себе.

#12434
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

2. Если перед перекрестком висят знаки 5.8.1 Изображение «Направления движения по полосам» или 5.8.2 Изображение «Направления движения по полосе» то поворот вы обязаны совершать с тех рядов (полос), с которых этими знаками предписано.., соответственно, с рельс поворот запрещен..


Тогда вопрос по этим же знакам 5.8.2.!!!!! каждый день езжу вниз по Жарокова через Темирязева....
там знак в две полосы - только прямо.... Там постоянно это две полосы заняты и я проскакиваю по трамвайке попутного направления...- прямо... Получается я злой нарушитель? и не разу гайцы не остановили , хотя они вечно висят чуток пониже Темирязева!!!!
Это как понимать.... Гайцам лень???
  • 0

#12435
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



вызовут в качестве свидетелей тех водителей которых оформили до Вас и после Вас, и которые были согласны с нарушением

Да это вариант. Но вопрос, как они ответят, что уверенны, что их остановили именно на таком-то километре. Вот Вас останавливали на трассе? Вы когда нибудь могли точно сказать какой это километр трассы(не смотря в ЖПС)?
Мой вопрос, в целом, заключается в том, на сколько законна фотофиксация переносным радаром без привязки этого снимка к местности или четкого фиксирования(со свидетелями) места где производится фиксация нарушения. По стационарным радарам этот вопрос отпадает сам по себе.


насколько я знаю, ЖП должны докладывать в дежурку о каждом останавливаемом ТС, там вроде бы и должны сказать где, что, когда, еще одно из доказательств в суде

#12436
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


2. Если перед перекрестком висят знаки 5.8.1 Изображение «Направления движения по полосам» или 5.8.2 Изображение «Направления движения по полосе» то поворот вы обязаны совершать с тех рядов (полос), с которых этими знаками предписано.., соответственно, с рельс поворот запрещен..


Тогда вопрос по этим же знакам 5.8.2.!!!!! каждый день езжу вниз по Жарокова через Темирязева....
там знак в две полосы - только прямо.... Там постоянно это две полосы заняты и я проскакиваю по трамвайке попутного направления...- прямо... Получается я злой нарушитель? и не разу гайцы не остановили , хотя они вечно висят чуток пониже Темирязева!!!!
Это как понимать.... Гайцам лень???

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.


Выходит что лень.
Но сколько веревочке не виться...

#12437
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Выходит что лень.
Но сколько веревочке не виться...


жесть.... я там такой ни один.......... буду знать....
  • 0

#12438
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

насколько я знаю, ЖП должны докладывать в дежурку о каждом останавливаемом ТС, там вроде бы и должны сказать где, что, когда, еще одно из доказательств в суде

Должны, но не докладывают. И по трассе не везде связь мобильная есть, а тем более УКВ!

#12439
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


насколько я знаю, ЖП должны докладывать в дежурку о каждом останавливаемом ТС, там вроде бы и должны сказать где, что, когда, еще одно из доказательств в суде

Должны, но не докладывают. И по трассе не везде связь мобильная есть, а тем более УКВ!


ну тогда суд будет учитывать Протокол (является доказательством по КоАП) что там написано, что Вы написали, также съемка радара, объяснение ИДП, Ваше объяснение, и оценивая доказательства по своему внутреннему убеждению, вынесет решение

#12440
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ну тогда суд будет учитывать Протокол (является доказательством по КоАП) что там написано, что Вы написали, также съемка радара, объяснение ИДП, Ваше объяснение, и оценивая доказательства по своему внутреннему убеждению, вынесет решение

Ну. Тока не будет в протоколе четкого и неопровержимого доказательства, что фиксация сделана в зоне действия знака если ИДП не замерит расстояние от знака до места остановки ТС нарушителя с двумя свидетелями и занесет это все в протокол(причем, мерить надо сертифицированным прибором :smoke: ). На снимке степь и машина - она и в Африке степь, глазу зацепиться не к чему.. ИДП скажет на суде -да! Я скажу на суде -нет!
ИМХО зачем здравомыслящему судье принимать сторону ИДП, когда ни каких других "материальных" доказательств нет. Это шанс напороться на обжалование постановления суда, от исхода которого, судье на самом деле "не жарко и не холодно". Судье будет проще закрыть адм. дело по недостаточности доказательств собранных ИДП или отправить ИДП за дополнительными доказательствами и тогда надо будет делать фотографию местности и проводить экспертизу совпадение места с фоном на фото фиксации. Во блин - бюджет разорится за штраф в 5 МРП! А ИДП - конец!
Думается, просто не связывается никто. Надо попробовать :smoke: и будет прецедент.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.