Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12481
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Добрый день. В выходные одна соседка вызвала гайцев, ей не понравились припаркованные возле подъезда машины. Приехали гайцы поснимали номера, что делать они не имеют права. Как я понял были оштрафованы машины 1, 2, 5 и 6. Читал правила и не как не мог понять за что же их вообще оштрафовали? По правилам НЕ запрещено ставить машина возле подъезда, запрещено ставить на детских площадках, на клумбах и в местах, где остановка запрещена.. Знаков не каких нет. Может кто-нить прокомментировать данное лишение.
Ну ладно понимаю что возле подъезда недовольны жильцы, но машины 1 и 2 в чем виноваты?


Изображение
  • 0

#12482
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Копипаст из Меня остановили

Acid5000
Возможно 1 и 2 загораживали проезд, если он там есть.
А вообще-то, по правилам благоустройства нашего города, стоянка автомобилей во дворах запрещена.
Ст.387 КоАП РК.
По ПДД 17.2, запрещена стоянка на тротуарах.



#12483
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Копипаст из Меня остановили

Acid5000

А вообще-то, по правилам благоустройства нашего города, стоянка автомобилей во дворах запрещена.

Можно ссылку на правила?
Стоянка это остановка на более чем 5 минут. Так где я должен ставить машину во время обеда?
Насколько я помню в правилах говориться, о бельевых и мусорных площадках, в арках и т.п. Но чтобы категорически во дворе не помню.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 01.07.2010, 10:58:35


#12484
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Можно ссылку на правила?
Стоянка это остановка на более чем 5 минут. Так где я должен ставить машину во время обеда?
Насколько я помню в правилах говориться, о бельевых и мусорных площадках, в арках и т.п. Но чтобы категорически во дворе не помню.

Об утверждении Правил благоустройства территории города Алматы

147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
...
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

Кроме того, имейте ввиду следующее:

13. Автотранспортные предприятия и владельцы автотранспортных средств должны обеспечивать выезд на улицы города транспортных средств в чистом виде.

:(

#12485
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Можно ссылку на правила?
Стоянка это остановка на более чем 5 минут. Так где я должен ставить машину во время обеда?
Насколько я помню в правилах говориться, о бельевых и мусорных площадках, в арках и т.п. Но чтобы категорически во дворе не помню.

Об утверждении Правил благоустройства территории города Алматы

147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
...
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

А сколько вы знаете дворов с разметками и знаками?

#12486
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А сколько вы знаете дворов с разметками и знаками?

Что за детский сад, нет разметки и знака, значит запрещено.
Ясно же сказано.
Лично в тех двух дворах, где я жил. Разметка была нанесена.
Сейчас ставлю или вдоль дороги, по правилам или на стоянке, специально выделенной и за деньги.
Во дворе не паркую.

#12487
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А сколько вы знаете дворов с разметками и знаками?

Ну и гаишники не в каждый двор приезжают.Видать, достали соседку...
  • 0

#12488
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


А сколько вы знаете дворов с разметками и знаками?

Что за детский сад, нет разметки и знака, значит запрещено.
Ясно же сказано.
Лично в тех двух дворах, где я жил. Разметка была нанесена.
Сейчас ставлю или вдоль дороги, по правилам или на стоянке, специально выделенной и за деньги.
Во дворе не паркую.

Я согласен.
Но специальные службы должны заниматься разметкой и установкой знаков.

А так если взяться завтра полАлматы без номеров будет.

#12489
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я согласен.
Но специальные службы должны заниматься разметкой и установкой знаков.

Я думаю, кивать на "того парня" непристало взрослым мужчинам. Правила есть, значит их нужно соблюдать.

А так если взяться завтра полАлматы без номеров будет.

И это было бы вполне правильно, в Правовом государстве же живем.
Тут кто то приводил пример, забугорного Гайца, он квиток положит и пофик, никакой фиксации ни видео, ни понятых, ни свидетелей. и их забугорный водитель едет платить, а не постить в форумах.
Но ведь, если ЖП реально возьмет за яйки водителей, завтра же Как мне накакать на ПДД (Меня остановили) и Как я крутишково на**ал мента (Неправомерные действия) заполнятся воплями обиженных ЦТ-шников.

#12490
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Я думаю, кивать на "того парня" непристало взрослым мужчинам. Правила есть, значит их нужно соблюдать.



А вот тут извините.
Помните эпопею с талонами к ВУ. По ПДД они нужны были обязательно, но вот ведь беда, не успели сделать их, и ИДП не придирались. И ведь не вина водителя что талонов нет. Или опять "кивать на "того парня" непристало взрослым мужчинам" (с)?
Так что и моей вины нет в том что у меня двор не расчерчен. И я буду кивать на того парня который деньги за свою работу получает.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 01.07.2010, 11:19:19


#12491
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А вот тут извините.
Помните эпопею с талонами к ВУ. По ПДД они нужны были обязательно, но вот ведь беда, не успели сделать их, и ИДП не придирались. И ведь не вина водителя что талонов нет. Или опять "кивать на "того парня" непристало взрослым мужчинам" (с)?

За талоны конечно, ИДП имели полное право иметь нас за отсутствие талона, но в виду своего косяка они как раз то и не выпендривались, иначе бы УДП запарилось бы разгребать иски. Так что они не по доброте своей, а из-за прикрытия зада.
Если бы оштрафовали бы, то если действовать в правовом русле, есть квиток о сдаче документов, есть сроки выдачи, УДП эти сроки не соблюло, соответственно в протоколе пишем "не согласен" и в суде оспариваем административное наказание в виду отсутствия состава преступления.

Так что и моей вины нет в том что у меня двор не расчерчен. И я буду кивать на того парня который деньги за свою работу получает.

А вот тут, извините.
Возможно двор и не предполагает разметки и знаков, зачем тогда службам проводить расчерчивание.
Тот парень, делает работу за которую получает деньги, и не его дело ездить по дворам рисовать.
Это дело коммунальщиков и КСК, ибо Двор это не Дорога, и Дорожные службы ко Дворам не имеют никакого отношения.

#12492
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Копипаст из Меня остановили

Acid5000
Возможно 1 и 2 загораживали проезд, если он там есть.
А вообще-то, по правилам благоустройства нашего города, стоянка автомобилей во дворах запрещена.
Ст.387 КоАП РК.
По ПДД 17.2, запрещена стоянка на тротуарах.


Не кто не стоял на тротуарах. Дороги там нет и машины нечего не загораживали. Т.е я понимаю просто развод гаишника, фактически люди просто побоялись спорить с гаишником.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Современный тротуар
Тротуа́р (фр. trottoir, также устар., в петербургском диалекте сохранившийся синоним — панель) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.


Стоянка на тротуаре разрешена только в местах, указанных знаками
Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам. Стоянка легковых автомобилей, мотоциклов, мопедов и велосипедов на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками.
  • 0

#12493
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не кто не стоял на тротуарах. Дороги там нет и машины нечего не загораживали. Т.е я понимаю просто развод гаишника, фактически люди просто побоялись спорить с гаишником.

Учимся читать не только то что выгодно.
Вы упустили Правила Благоустройства, по ним запрещена стоянка во дворах, вне специальных мест.
Кстати, что в протоколе ИДП написал? :(
Какую статью, Нарушение ПДД 17.2 и соответствующую ст.463-4 п.2 КоАП или Нарушение правил благоустройства и ст. 387 КоАП РК
От этого и надо плясать.
Если конечно мы говорим о Правовом поле, что кажется нонсенсом многим водителям.

#12494
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Можно ссылку на правила?
Стоянка это остановка на более чем 5 минут. Так где я должен ставить машину во время обеда?
Насколько я помню в правилах говориться, о бельевых и мусорных площадках, в арках и т.п. Но чтобы категорически во дворе не помню.

Об утверждении Правил благоустройства территории города Алматы

147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
...
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

Кроме того, имейте ввиду следующее:

13. Автотранспортные предприятия и владельцы автотранспортных средств должны обеспечивать выезд на улицы города транспортных средств в чистом виде.

:(

Не могу понять что за правила благоустройства нашего города? и причем тут ПДД? Я что когда ездию должен соблюдать, эти правила? И по этим правилам меня имеют право штрафовать?
  • 0

#12495
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Не кто не стоял на тротуарах. Дороги там нет и машины нечего не загораживали. Т.е я понимаю просто развод гаишника, фактически люди просто побоялись спорить с гаишником.

Учимся читать не только то что выгодно.
Вы упустили Правила Благоустройства, по ним запрещена стоянка во дворах, вне специальных мест.
Кстати, что в протоколе ИДП написал? :(
Какую статью, Нарушение ПДД 17.2 и соответствующую ст.463-4 п.2 КоАП или Нарушение правил благоустройства и ст. 387 КоАП РК
От этого и надо плясать.
Если конечно мы говорим о Правовом поле, что кажется нонсенсом многим водителям.


Статью 17.2 попозже прочту, сейчас правил под рукой нету .
Не знаю что он там им выписал, я просто туда хочу машину поставить , там щас свободно :(

Сообщение отредактировал Acid5000: 01.07.2010, 11:48:44

  • 0

#12496
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

в Правовом государстве же живем.

Выдаете желаемое за действительное?.. :( ИМХО в правовом государстве должны соблюдаться не только обязанности, но и права граждан, независимо от их статуса, финансового положения и пр. Например, прежде чем требовать соблюдение знаков, было бы неплохо обеспечить их правильную установку, хотя бы чтобы их элементарно было видно. По прочим аспектам "правового" государства спорить не берусь, ибо это выходить за рамки этого форума...

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Современный тротуар
Тротуа́р (фр. trottoir, также устар., в петербургском диалекте сохранившийся синоним — панель) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

в теме ПДД цитировать понятие тротуара из Википедии ИМХО несколько странно... Чем Вас не устроило определение из ПДД?

тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном


  • 0

#12497
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не могу понять что за правила благоустройства нашего города? и причем тут ПДД? Я что когда ездию должен соблюдать, эти правила? И по этим правилам меня имеют право штрафовать?

Это правила, которые относятся не только к водителям.
Например, правило не сорить, правило не выкидывать мусор с окна, правило не включать музыку после 23-00, правило не мыть машину во дворе, почитайте ссылку.
За все эти нарушения предполагается штраф в 20 МРП, и выписать протокол имеет право любой сотрудник будь то участковый, патруль или ИДП.

#12498
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


в Правовом государстве же живем.

Выдаете желаемое за действительное?.. :( ИМХО в правовом государстве должны соблюдаться не только обязанности, но и права граждан, независимо от их статуса, финансового положения и пр. Например, прежде чем требовать соблюдение знаков, было бы неплохо обеспечить их правильную установку, хотя бы чтобы их элементарно было видно. По прочим аспектам "правового" государства спорить не берусь, ибо это выходить за рамки этого форума...

Эх, если бы все наши ИМХИ соблюдались бы. Коммунизм был бы.
Я к чему привел фразу про правовое государство, это я к тому, что ЦТ-шники часто любят находить соринки в глазах ИДП, в тоже время игнорируя бревна в своих.
Если хотите чтобы все было по законам, начните хотя бы сами соблюдать. Вот какую идею нес мой пост про Правовое Государство. :(

#12499
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Современный тротуар
Тротуа́р (фр. trottoir, также устар., в петербургском диалекте сохранившийся синоним — панель) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

в теме ПДД цитировать понятие тротуара из Википедии ИМХО несколько странно... Чем Вас не устроило определение из ПДД?

тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном

Правил под рукой не было
  • 0

#12500
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


В общем долгий и бесполезный спор.
Моя позиция такова: есть знак и разметка поставлю туда. А нет, так это не моя вина. Прежде чем требовать соблюдение правил, обеспечьте условия для их соблюдения.
144. Жилые зоны микрорайонов и кварталов оборудуются площадками для мусорных контейнеров, сушки белья, отдыха, игр детей, занятий спортом, выгула домашних животных, автостоянками, парковками, зелеными зонами

Сообщение отредактировал GOST_72251: 01.07.2010, 12:04:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.