Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#12441
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ИМХО зачем здравомыслящему судье принимать сторону ИДП, когда ни каких других "материальных" доказательств нет.

Потому что ему (ИДП) государством делегированы полномочия пресекать нарушения ПДД.По умолчанию он прав, пока не будет доказано обратное.
  • 0

#12442
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


ИМХО зачем здравомыслящему судье принимать сторону ИДП, когда ни каких других "материальных" доказательств нет.

Потому что ему (ИДП) государством делегированы полномочия пресекать нарушения ПДД.По умолчанию он прав, пока не будет доказано обратное.

недавно читал в новостях, где-то в Карагандинской области были отменены многие протоколы (по прокурорскому протесту), именно из-за нарушения ИДП процессуальных действий. Как это часто бывает - незаполненный протокол, не указаны обстоятельства и.т.д. Сейчас найду.

http://www.zakon.kz/...karovskogo.html

Сообщение отредактировал Shabak: 30.06.2010, 10:48:12

  • 0

#12443
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто
Я вот все думаю, многие ссылаются н Американское правосудие, мол у них там демократия, свобода слово, нет беспредела со стороны ЖП, мол с видоекамерами ездят, поэтому у них все фиксируется, а между тем насколько я знаю, за неправильную парковку, они выписывают штраф и крепят его на лобовик, и никаких понятых, видео или фото фиксаций

#12444
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



ИМХО зачем здравомыслящему судье принимать сторону ИДП, когда ни каких других "материальных" доказательств нет.

Потому что ему (ИДП) государством делегированы полномочия пресекать нарушения ПДД.По умолчанию он прав, пока не будет доказано обратное.

недавно читал в новостях, где-то в Карагандинской области были отменены многие протоколы (по прокурорскому протесту), именно из-за нарушения ИДП процессуальных действий. Как это часто бывает - незаполненный протокол, не указаны обстоятельства и.т.д. Сейчас найду.

http://www.zakon.kz/...karovskogo.html

Так я и говорю-"пока не доказано обратное".
  • 0

#12445
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так я и говорю-"пока не доказано обратное".

Ну так кто мешает? Пишем жалобу в суд. Суд и будет рассматривать достаточность доказательств собранных ЖП. А за одно рассмотрит, повсеместно незаконное, изъятие ВУ(потому как отберут и еще и без протокола), а так же другие ошибки ИДП при составлении протокола.

#12446
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Так я и говорю-"пока не доказано обратное".

Ну так кто мешает? Пишем жалобу в суд. Суд и будет рассматривать достаточность доказательств собранных ЖП. А за одно рассмотрит, повсеместно незаконное, изъятие ВУ(потому как отберут и еще и без протокола), а так же другие ошибки ИДП при составлении протокола.

Лично я живу по принципу "нарушил-ответь". Кто хочет избегать заслуженного наказания-вперед, на баррикады.Только потом не удивляйтесь, что и другие ведут себя так же.
  • 0

#12447
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Лично я живу по принципу "нарушил-ответь". Кто хочет избегать заслуженного наказания-вперед, на баррикады.Только потом не удивляйтесь, что и другие ведут себя так же.

Мой вопрос не об этом? Вопрос о принципе!
С Вас, или Вы от своих подчиненных, на работе требуете профессионализма. И это правильно.
Мой вопрос, в том, почему, как Вы сказали: "(ИДП) государством делегированы полномочия пресекать нарушения ПДД" не профессиональны? И почему мы не требуем от них этого профессионализма(читай выполнения закона)? Лично я не желаю делать "Ку" три раза человеку, только потому, что у него малиновые штаны.

#12448
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


Лично я живу по принципу "нарушил-ответь". Кто хочет избегать заслуженного наказания-вперед, на баррикады.Только потом не удивляйтесь, что и другие ведут себя так же.

Мой вопрос не об этом? Вопрос о принципе!
С Вас, или Вы от своих подчиненных, на работе требуете профессионализма. И это правильно.
Мой вопрос, в том, почему, как Вы сказали: "(ИДП) государством делегированы полномочия пресекать нарушения ПДД" не профессиональны? И почему мы не требуем от них этого профессионализма(читай выполнения закона)? Лично я не желаю делать "Ку" три раза человеку, только потому, что у него малиновые штаны.


и Вы решили путем нарушений и избежаний наказаний за это показать какой Вы герой, а ИДП говно?

#12449
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

и Вы решили путем нарушений и избежаний наказаний за это показать какой Вы герой, а ИДП говно?

Не есть так!
Я задался вопросом в чем разница между запрещенным радаром, который просто фиксировал скорость(нарушение) и нынешним Визирем не привязанным к месту фото фиксации? Я так понимаю ни какой с точки зрения законности, как он применяется сейчас.
Кстати, не я КоАП писал.

#12450
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



и Вы решили путем нарушений и избежаний наказаний за это показать какой Вы герой, а ИДП говно?

Не есть так!
Я задался вопросом в чем разница между запрещенным радаром, который просто фиксировал скорость(нарушение) и нынешним Визирем не привязанным к месту фото фиксации? Я так понимаю ни какой с точки зрения законности, как он применяется сейчас.
Кстати, не я КоАП писал.


ну так почитаете на досуге КоАП главу 35 Доказательства и доказывание

#12451
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ну так почитаете на досуге КоАП главу 35 Доказательства и доказывание

Вот как раз прочитал! Отсюда и вопрос.

#12452
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



и Вы решили путем нарушений и избежаний наказаний за это показать какой Вы герой, а ИДП говно?

Не есть так!
Я задался вопросом в чем разница между запрещенным радаром, который просто фиксировал скорость(нарушение) и нынешним Визирем не привязанным к месту фото фиксации? Я так понимаю ни какой с точки зрения законности, как он применяется сейчас.
Кстати, не я КоАП писал.


ст. 604 КоАП
...
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов


где в КоАПе сказано что должно быть привязка к месту?

#12453
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ст. 604 КоАП
...
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов


где в КоАПе сказано что должно быть привязка к месту?

Не останавливаемся и читаем дальше:

Статья 605. Обстоятельства, подлежащие доказыванию по делу об административном правонарушении По делу об административном правонарушении подлежат доказыванию:
1) наличие события административного правонарушения;


Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.06.2010, 12:31:02


#12454
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Не останавливаемся и читаем дальше:

Статья 605. Обстоятельства, подлежащие доказыванию по делу об административном правонарушении По делу об административном правонарушении подлежат доказыванию:
1) наличие события административного правонарушения;


ну и ..., я не понял что вы этим хотите сказать? при чем здесь обстоятельства и законность применения сертифицированных приборов?

или Вы думаетет ИДП только фото/видео визири в качестве доказательств будут применять?

Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

#12455
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Не останавливаемся и читаем дальше:

Статья 605. Обстоятельства, подлежащие доказыванию по делу об административном правонарушении По делу об административном правонарушении подлежат доказыванию:
1) наличие события административного правонарушения;


ну и ..., я не понял что вы этим хотите сказать? при чем здесь обстоятельства и законность применения сертифицированных приборов?

или Вы думаетет ИДП только фото/видео визири в качестве доказательств будут применять?

Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Чтоб обеспечить законность нужно доказать обстоятельства. Это и написано в ст.605

- ОБСТОЯТЕЛЬСТВО: условия, определяющие положение, существование когочего-нибудь


Это из Ожегова

#12456
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Чтоб обеспечить законность нужно доказать обстоятельства. Это и написано в ст.605

- ОБСТОЯТЕЛЬСТВО: условия, определяющие положение, существование когочего-нибудь


Это из Ожегова


Обстаетельствами будут совершенное правонарушение, оно должно быть доказано, одним из средств доказывания будет "сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов"

теперь понятно?

а то что этот сертифицированный прибор не имеет привязки к местности, это да, можете на этом настаивать, но ИДП буду также приводит и другие доказательства, а там уже суд будет решать достаточно ли доказателств что бы привлечь Вас к наказанию

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 30.06.2010, 13:12:32


#12457
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Чтоб обеспечить законность нужно доказать обстоятельства. Это и написано в ст.605

- ОБСТОЯТЕЛЬСТВО: условия, определяющие положение, существование когочего-нибудь


Это из Ожегова


Обстаетельствами будут совершенное правонарушение, оно должно быть доказано, одним из средств доказывания будет "сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов"

теперь понятно?

а то что этот сертифицированный прибор не имеет привязки к местности, это да можете на этом настаивать, но ИДП буду также приводит и другие доказательства, а там уже суд будет решать достаточно ли доказателств что бы привлечь Вас к наказанию

Спокойно. Спокойно! Мы не на суде!
Мне как раз все понятно.
Сертифицированный радар будет только одним доказанным обстоятельством по адм делу.
А вот самый главное обстоятельство, что нарушение зафиксировано в зоне действия знака, может быть доказано, как я писал выше, только при помощи замера сертифицированной рулетки :rolleyes:. в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации.
Я и задался вопросом - почему это не делают?

#12458
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
vassiliyala предположим зона действия ограничения 2 км, и что ИДП с понятыми при каждом нарушении будут бегать и замерять дистанцию от знака??? это не выход
а лучше 5 км ограничения, и представим как понятые с ИДП бегают по несколько км туда сюда

Сообщение отредактировал Jorjik: 30.06.2010, 13:19:51

  • 0

#12459
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Спокойно. Спокойно! Мы не на суде!
Мне как раз все понятно.
Сертифицированный радар будет только одним доказанным обстоятельством по адм делу.
А вот самый главное обстоятельство, что нарушение зафиксировано в зоне действия знака, может быть доказано, как я писал выше, только при помощи замера сертифицированной рулетки :rolleyes:. в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации.
Я и задался вопросом - почему это не делают?


доказательства не могут быть обстоятельством, это разные понятия

а где написано что за нарушение зафиксированное в зоне действия знака, может быть доказано, только при помощи замера сертифицированной рулетки, в присутствии 2 понятых, расстояния от знака до места фиксации?

#12460
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
и в городе так же давайте будем требовать при составлении протокола двух понятых и что бы была указана улица с расположенными знаками, которые указаны сертифицированными приборами(фотиками например, сертифицируем фотики и делов то)

Сообщение отредактировал Jorjik: 30.06.2010, 13:22:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.