Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#11841
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вот нашел билеты по данному вопросу. Там хоть и немного другая ситуация, но она распространяется и на средний ряд тоже:
1.
Изображение
Машина сзади также едет прямо, поэтому ждем основного зеленого сигнала и едем прямо!
2.
Изображение
Здесь уже если будем стоять, то создадим помеху позади стоящей машине, т.к. она поворачивает направо и согласно пункту 13.10 ПДД РК мы обязаны повернуть направо!
Надеюсь теперь понятно :lol: Только не надо мне говорить, что это другая ситуация. В обсуждаемом перекрестке со среднего ряда водители должны руководствоваться этим же правилом!

Сообщение отредактировал ultras: 01.06.2010, 15:49:01

  • 0

#11842
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




Вы вообще ПДД сами давно читали ? С какой им стати поворачивать направо, если им надо ехать прямо - им по знаку разрешено так если ??? Они все правильно делают. Со средней полосы можно поворачивать направо только если вы стоите первыми, а если перед вами едут прямо - то ждите общего сигнала. Вы внимательно посты читайте и не будет вопросов :lol:

Учим мат. часть! Если не понимаем - слушаем старших товарищей или платим штраф! :lol:
Еще раз для Вас:

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.


Народ..Вы упускаете очень важный момент... по которому Фокс и пытается доказать свой вариант.

вот он:

водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот

здесь подразумевается не только полоса с которой надо поворачивать,но и полоса с которой прямо ехать надо!
Аналогия-ташкенская на запад поворот на матезалки-- третий ряд прямо и налево
стрелка загорается не До общего а После общего! и этот третий ряд должен ехать прямо если 10машин налево а 11-ая прямо? где критерии?
  • 0

#11843
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

например когда спускаешься вниз по Ленина...

точно утверждать не могу, давно уже там не был, но насколько я поиню доп.секция там горит всегда и как раз только для правого-крайнего ряда. Такая же история и на Абая-Коммунистической, около центральной библиотеки. Я там тоже давно уже не ездил, утверждать не берусь, а раньше так было
  • 0

#11844
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вот нашел билеты по данному вопросу. Там хоть и немного другая ситуация, но она распространяется и на средний ряд тоже:
Надеюсь теперь понятно :lol: Только не надо мне говорить, что это другая ситуация. В обсуждаемом перекрестке со среднего ряда должны руководствоваться этим же правилом!



А вы разве не увидели что на первом рисунке 2 полосы движения, а на последнем только одна и что ответы поэтому такие ???? :lol:

Вы я смотрю начитались тут умных ЦЭТЭшных умозаключения а как юзать ими правильно так и не научились...... еще и толпой сразу одно и тоже писать, красавчеГГги =)

Сообщение отредактировал =FoX=: 01.06.2010, 15:51:14

  • 0

#11845
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

стрелка загорается не До общего а После общего! и этот третий ряд должен ехать прямо если 10машин налево а 11-ая прямо? где критерии?

Если горит зеленый куда хотите туда и едьте. Речь про красный и секцию
  • 0

#11846
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Надеюсь теперь понятно :lol:

Уважаемый ultras, вы привели не совсем корректный пример, потому что на картинке нарисована одна полоса движения направо, а в действительности их - две.
  • 0

#11847
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Народ..Вы упускаете очень важный момент... по которому Фокс и пытается доказать свой вариант.

вот он:

водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот

здесь подразумевается не только полоса с которой надо поворачивать,но и полоса с которой прямо ехать надо!



абсолютно верно, если он хочет ехать прямо, НО заним хотят повернуть налево, ТО:

13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией , водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой , если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

Аналогия-ташкенская на запад поворот на матезалки-- третий ряд прямо и налево
стрелка загорается не До общего а После общего! и этот третий ряд должен ехать прямо если 10машин налево а 11-ая прямо? где критерии?


не вполне понял смылс, НО также если создают помехи поворачивающим, ТО доолжны ехать НЕ ПРЯМО, а НА ЛЕВО

#11848
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


стрелка загорается не До общего а После общего! и этот третий ряд должен ехать прямо если 10машин налево а 11-ая прямо? где критерии?

Если горит зеленый куда хотите туда и едьте. Речь про красный и секцию



Вы не путайте общий (главный) зеленый и дополнительны зеленый который так и назвали что он дополнительный, а не главный :lol:
  • 0

#11849
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Народ..Вы упускаете очень важный момент... по которому Фокс и пытается доказать свой вариант.

вот он:

водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот

здесь подразумевается не только полоса с которой надо поворачивать,но и полоса с которой прямо ехать надо!
Аналогия-ташкенская на запад поворот на матезалки-- третий ряд прямо и налево
стрелка загорается не До общего а После общего! и этот третий ряд должен ехать прямо если 10машин налево а 11-ая прямо? где критерии?

Нет. Мы ничего не упускаем.
Про то что на основной зеленый надо ехать прямо, по ряду с которого можно поворачивать налево, в правилах ничего не сказано. Поэтому на указанном вами перекрестке (Ташк.-Матезалки) водители третьего ряда ничего не нарушают, если они стоят дожидаясь своей стрелки налево. Понимаете? Критерий - светофор с включенной доп. секцией! В направлении стрелки доп.секции ехать - обязательно, если сзади хотят ехать туда. А если горит только основной сигнал - можно стоять, дожидаясь стрелки. Что непонятного???
  • 0

#11850
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


например когда спускаешься вниз по Ленина...

точно утверждать не могу, давно уже там не был, но насколько я поиню доп.секция там горит всегда и как раз только для правого-крайнего ряда. Такая же история и на Абая-Коммунистической, около центральной библиотеки. Я там тоже давно уже не ездил, утверждать не берусь, а раньше так было


насчет Ленина Buch писал письмо в КДП, там ответили что движение при включенном дополнителной стрелке разрешено со 2-й и 3-й полосы

насчет Абая-Коммунистической центральной библиотеки, то там напрвления движения следующие: 1-я и 2-я полосы только налево, 3-я полоса только прямо

Сообщение отредактировал Gaishnik: 01.06.2010, 15:57:47


#11851
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений



стрелка загорается не До общего а После общего! и этот третий ряд должен ехать прямо если 10машин налево а 11-ая прямо? где критерии?

Если горит зеленый куда хотите туда и едьте. Речь про красный и секцию



Вы не путайте общий (главный) зеленый и дополнительны зеленый который так и назвали что он дополнительный, а не главный :lol:

А чего тут путать? Я стою на поворот налево и жду свою секцию, дополнительный зеленый как Вы выразились. Сзади меня стоит машина, которой надо прямо. Пусть стоит, т.к. общий зеленый мне ехать налево запрещает. Зажглась моя секция. Я поехал налево, машина сзади меня прямо. Никто ничего не нарушил. Дальше допустим (гипотетически) - зажегся красный, но моя секция налево продолжает гореть. Я поворачиваю налево. Машина сзади меня, которой надо прямо встает и ждет когда снова зеленый загорится? По Вашей логике получается что так...

Сообщение отредактировал Cain: 01.06.2010, 16:01:40

  • 0

#11852
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Так ребята, чуть-чуть спокойнее. Не надо переходить на оскорбления собеседников. vassiliyala Вас это в первую очередь касается.

  • 0

#11853
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Народ, вы что со своим Buchem тут заладили, он туда написал, ему то ответили........ это вообще другие знаки и перекрестки, что вы их сюда приплетаете то ?! там четко знак висит ( на Абая/Ленина ) 2 полосы вниз и дополнительная налево, а в вашем случае по знаку средняя полоса может не только прямо, но и направо, соответственно некоторые правила проезда уже изменились (!) и как проезжать вам рассказали, но вера в Буча и ваши думки не дают вам покоя и вы не согласны.... тогда или пишите в личку Бучу, мол подскажи как правильно нам ездить ибо мы никому как кроме тебя не верим или сами обсуждайте и пишите как надо, вместо полного отрицания и недоверия.

А чего тут путать? Я стою на поворот налево и жду свою секцию, дополнительный зеленый как Вы выразились. Сзади меня стоит машина, которой надо прямо. Пусть стоит, т.к. общий зеленый мне ехать налево запрещает. Зажглась моя секция. Я поехал налево, машина сзади меня прямо. Никто ничего не нарушил. Дальше допустим (гипотетически) - зажегся красный, но моя секция налево продолжает гореть. Я поворачиваю налево. Машина сзади меня, которой надо прямо встает и ждет когда снова зеленый загорится? По Вашей логике получается что так...


Здрасьте....... вы писали пример про поворот направа, а тут вы уже налево крутите........ вы ух извольте тогда все написать, где какие знаки, какая разметка, какой светофор......... а то может вы на футбольном поле крутитесь и не можете выехать из него........ ближе к делу надо. :lol:

Сообщение отредактировал =FoX=: 01.06.2010, 16:06:25

  • 0

#11854
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А вы разве не увидели что на первом рисунке 2 полосы движения, а на последнем только одна и что ответы поэтому такие ???? :lol:

Вы я смотрю начитались тут умных ЦЭТЭшных умозаключения а как юзать ими правильно так и не научились...... еще и толпой сразу одно и тоже писать, красавчеГГги =)

А где в пункте 13.10 указано про количество полос движения и какое это имеет отношение :lol:
Если в первом варианте белой машине надо будет направо, то независимо от того сколько там полос, вы обязаны повернуть направо, т.к. вы с ней на одной полосе и создаете ей помеху.

Сообщение отредактировал ultras: 01.06.2010, 16:06:49

  • 0

#11855
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




стрелка загорается не До общего а После общего! и этот третий ряд должен ехать прямо если 10машин налево а 11-ая прямо? где критерии?

Если горит зеленый куда хотите туда и едьте. Речь про красный и секцию



Вы не путайте общий (главный) зеленый и дополнительны зеленый который так и назвали что он дополнительный, а не главный :lol:

А чего тут путать? Я стою на поворот налево и жду свою секцию, дополнительный зеленый как Вы выразились. Сзади меня стоит машина, которой надо прямо. Пусть стоит, т.к. общий зеленый мне ехать налево запрещает. Зажглась моя секция. Я поехал налево, машина сзади меня прямо. Никто ничего не нарушил. Дальше допустим (гипотетически) - зажегся красный, но моя секция налево продолжает гореть. Я поворачиваю налево. Машина сзади меня, которой надо прямо встает и ждет когда снова зеленый загорится? По Вашей логике получается что так...

где вообще сказано что зеленый да еще и общий является запрещающим?

В целом позиция понятна,что надо поворачивать но!!!!
Где критерии
На той же пожарке. к примеру..загорелась секция направо
Но стоит Камаз которому прямо потом хаммер которому прямо потом крузер которому прямо ,потом автобус двухэтажный которому прямо а сзади жигули которому направо...
Вопрос откуда камазисту знать что кто-то за ним хочет направо?
а если обязан повернуть то нафига знак прямо разрешается?
  • 0

#11856
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Если в первом варианте белой машине надо будет направо, то независимо от того сколько там полос, вы обязаны повернуть направо, т.к. вы с ней на одной полосе и создаете ей помеху.

Выше тему почитайте, там уже много написано про это... :lol:

Сообщение отредактировал Михеич: 01.06.2010, 16:11:38

  • 0

#11857
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

а если обязан повернуть то нафига знак прямо разрешается?

Мафиози, неужели вы впервые столкнулись с глупым пунктом ПДД?
Вас не удивляет что в ПДД РФ этого нет?
  • 0

#11858
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


А чего тут путать? Я стою на поворот налево и жду свою секцию, дополнительный зеленый как Вы выразились. Сзади меня стоит машина, которой надо прямо. Пусть стоит, т.к. общий зеленый мне ехать налево запрещает. Зажглась моя секция. Я поехал налево, машина сзади меня прямо. Никто ничего не нарушил. Дальше допустим (гипотетически) - зажегся красный, но моя секция налево продолжает гореть. Я поворачиваю налево. Машина сзади меня, которой надо прямо встает и ждет когда снова зеленый загорится? По Вашей логике получается что так...


Здрасьте....... вы писали пример про поворот направа, а тут вы уже налево крутите........ вы ух извольте тогда все написать, где какие знаки, какая разметка, какой светофор......... а то может вы на футбольном поле крутитесь и не можете выехать из него........ ближе к делу надо. :lol:

При чем тут мой пример с поворотом направо? В сами продолжили цитату с примером Ташкентская Мате-Залки с поворотом налево. Про знаки и разметку в этом примере все сказано

Аналогия-ташкенская на запад поворот на матезалки-- третий ряд прямо и налево

Я продолжил развитие дорожной ситуации. Ответьте пожалуйста

зажегся красный, но моя секция налево продолжает гореть. Я поворачиваю налево. Машина сзади меня, которой надо прямо встает и ждет когда снова зеленый загорится?


  • 0

#11859
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
где вообще сказано что зеленый да еще и общий является запрещающим?

В целом позиция понятна,что надо поворачивать но!!!!
Где критерии
На той же пожарке. к примеру..загорелась секция направо
Но стоит Камаз которому прямо потом хаммер которому прямо потом крузер которому прямо ,потом автобус двухэтажный которому прямо а сзади жигули которому направо...
Вопрос откуда камазисту знать что кто-то за ним хочет направо?
а если обязан повернуть то нафига знак прямо разрешается?

Я писал выше критерий - Светофор со включенной доп.секцией.
В вашем примере не стоит водителям камаза, хаммера, крузера и двухэтажного автобуса занимать ряд, движение по которому регулируется доп.стрелкой. Всегда может найтись жигуль, которому надо будет повернуть, и они все автоматически станут нарушителями, или им придется поворачивать.
Водителям указанных транспортных средств, если они подъезжают к перекрестоку с горящей доп. стрелкой, надо занимать ряд, который едет прямо (в нашем случае самый левый). Если же им горит общий зеленый, то можно продолжать движение по среднему ряду прямо.
  • 0

#11860
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Если в первом варианте белой машине надо будет направо, то независимо от того сколько там полос, вы обязаны повернуть направо, т.к. вы с ней на одной полосе и создаете ей помеху.

Выше тему почитайте, там уже много написано про это... :lol:

Специально подправил вопрос, чтобы так сказать на картинках все пояснить
Изображение
В данном случаи какое отношение имеет количество полос движения :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.