Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#11821
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


:lol:



=Fox=
А вы помните, какие знаки направления движения по полосам висели на пожарке ДО существующих сейчас? Т.е. ДО реорганизации движения на этом перекрестке. И в чем собственно эта реорганизация заключалась? И зачем она была нужна?

Очень интересно. Расскажите?



Вот вы даже не проникли в комент, этот вопрос не мной был задан, я уже ответил даже кажись.

Я у Duke_kz спрашивал. Не у Вас



по сообщению похоже что у меня, но это не важно :D

А вообще, если было правильно все описано насчет того перекрестка, то там принцип должен быть такой:

1. Загорается допсекция только направо, а через 20-30 сек загоряется общий зеленый, где со среднего ряда можно будет как проехать прямо так и свернуть.

2. Там на знаке не должно быть поворота направо, так как, если общий зеленый не согласован с допсекцией, получается что со среднего можно будет поворачивать направа при запрещающей допсекции - тогда какой смысл самой допсекции, если когда она стоит то можно поворачивать только со средней ?!

Возможен и вариант ляпа как на Курмангазы/Муканова, где при движении вниз по Муканова согласно знакам 2 пололсы идут на поворот по Курмангазы, а сплошной линии не было, и многие ехали вниз дальше по Муканова в северном направлении где частенько поджижали гайцы, благо сейчас сплошную дорисовали........ :lol:
  • 0

#11822
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот, человек не поленился - нашел конкретный ответ, высокопоставленного инспектора.

давайте руководствоваться нашими, казахстанскими ПДД...

А в случае обсуждаемого выше перекрестка "На пожарке" эту ситуацию даже неудобной не назовешь - не нравится стоять - пили по правому-крайнему ряду, не перестроился - сиди, не выпендривайся и дожидайся основного-зеленого.
:lol: только сейчас найдеться с десяток товарищей, утверждающих обратное...

Михеич, при выключенной доп.секции поворот на основной зеленый запрещен...
  • 0

#11823
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Вот, человек не поленился - нашел конкретный ответ, высокопоставленного инспектора.

давайте руководствоваться нашими, казахстанскими ПДД...

А в случае обсуждаемого выше перекрестка "На пожарке" эту ситуацию даже неудобной не назовешь - не нравится стоять - пили по правому-крайнему ряду, не перестроился - сиди, не выпендривайся и дожидайся основного-зеленого.
:lol: только сейчас найдеться с десяток товарищей, утверждающих обратное...

Михеич, при выключенной доп.секции поворот на основной зеленый запрещен...


Ну как же он запрещен если по знаку мне можно и направо и прямо ехать на общий зеленый. Вы же когда прямо едете не смотрите на дополнительную секцию?! Просто тут возникает смысл самой этой допсекции тогда.... вот что.
  • 0

#11824
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Если вы будете стоять передо мной, а мне надо повернуть на право и при этом это не запрещено, то я конечно буду, как вы выразились "выпендриваться", т.е. требовать от вас соблюдение ПДД, которые вы нарушаете.

Это ваше право, удачи :lol:, я как раз буду стоять и соблюдать ПДД, т.е. дожидаться основного зеленого для движения прямо.
  • 0

#11825
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

2. Там на знаке не должно быть поворота направо, так как, если общий зеленый не согласован с допсекцией, получается что со среднего можно будет поворачивать направа при запрещающей допсекции - тогда какой смысл самой допсекции, если когда она стоит то можно поворачивать только со средней ?!

На данном перекрестке когда загорается зеленый, секция направо тоже продолжает гореть
  • 0

#11826
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Михеич, при выключенной доп.секции поворот на основной зеленый запрещен...

Конкретно на рассматриваемом перекрестке, для движения в северном направлении по Суенбая 3 режима:
1 Красный
2 Доп секция на право
3 Зеленый и доп секция на право
Потом опять всем стоять - красный

#11827
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Михеич, при выключенной доп.секции поворот на основной зеленый запрещен...

Вы сами давно на этом перекрестке были? там доп.секция горит и после включения основного-зеленого, следовательно спокойно дожидаетесь, пока впереди идущая машина, стоящая во втором ряду проедет перекресток прямо, а за ней уже, если так хотите, по своей стрелке приспокойно повернете направо. Точно так же как и на Сейфуллина-Белинского (помойму даже в обоих направлениях, если ехать по белинского) А когда секция выключена - горит просто красный, тогда уже стоят все.
  • 0

#11828
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


2. Там на знаке не должно быть поворота направо, так как, если общий зеленый не согласован с допсекцией, получается что со среднего можно будет поворачивать направа при запрещающей допсекции - тогда какой смысл самой допсекции, если когда она стоит то можно поворачивать только со средней ?!

На данном перекрестке когда загорается зеленый, секция направо тоже продолжает гореть



Ну здрасьте....... тогда зачем было 4 страницы мозг сушить ?! У кого терпелки нет повернуть едут по дополнительной, кто не успел, ждет общего и потом поворачивает........ ну пипец :lol: Соответственно КАМАЗ правильно дожидается общего зеленого и нефиг ему бибикать сзади =)

Сообщение отредактировал =FoX=: 01.06.2010, 15:12:40

  • 0

#11829
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Это ваше право, удачи :lol:, я как раз буду стоять и соблюдать ПДД, т.е. дожидаться основного зеленого для движения прямо.

Дык Вам все и говорят - не нарушайте ПДД пункт 13.10 и поворачивайте на право если уж вперлись в средний ряд.
Как писали выше - на этом перекрестке лучше включать мозги пользоваться здравым смыслом и если вам прямо по Суенбая, то милости просим в крайний левый ряд. И будет всем счастье! А вот средний ряд для едущих прямо - это лотфрея и если проиграешь, то уже едем по Б. Хмельницкого.

#11830
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений



2. Там на знаке не должно быть поворота направо, так как, если общий зеленый не согласован с допсекцией, получается что со среднего можно будет поворачивать направа при запрещающей допсекции - тогда какой смысл самой допсекции, если когда она стоит то можно поворачивать только со средней ?!

На данном перекрестке когда загорается зеленый, секция направо тоже продолжает гореть



Ну здрасьте....... тогда зачем было 4 страницы мозг сушить ?! У кого терпелки нет повернуть едут по дополнительной, кто не успел, ждет общего и потом поворачивает........ ну пипец :lol: Соответственно КАМАЗ правильно дожидается общего зеленого и нефиг емы бибикать взади =)

Я задал вопрос могу ли я повернуть направо со среднего ряда на красный с включенной секцией если впереди меня никого нет. И ответ на него уже получил. МОГУ. Кстати, Вы единственный, кто мне ответил, что нет.
4 страницы обсуждается вопрос правомерно ли стоять на красный в среднем ряду если включена допсекция направо, Вам надо ехать прямо, а машине сзади - направо.

Сообщение отредактировал Cain: 01.06.2010, 15:16:00

  • 0

#11831
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Трололо!!!
Всегда удивляюсь - я еду, мне горит красный, но у меня ГЛАВНАЯ ДОРОГА. Почему мне никто не уступает? Ведь ГЛАВНАЯ ДОРОГА?
А ещё ведь на синем знаке стрелка прямо - почему все стоят на красный, почему не едут прямо?
Почему в ПДД столько много букв? Не ужели нельзя уменьшить?
Зачем они вообще нужны если их никто не читает и пытаются объяснять на пальцах?
Им приводят аргументы со ссылками на ПДД, но нет!!! зачем? мы же всё лучше всех знаем

ЗЫ. Каин, можете!

Сообщение отредактировал xdarknez: 01.06.2010, 15:16:55

  • 0

#11832
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Я задал вопрос могу ли я повернуть направо со среднего ряда на красный с включенной секцией если впереди меня никого нет. И ответ на него уже получил. МОГУ. Кстати, Вы единственный, кто мне ответил, что нет.
4 страницы обсуждается вопрос правомерно ли стоять на красный в среднем ряду если включена допсекция направо, Вам надо ехать прямо, а машине сзади - направо.



Тоже, кстати, читайте внимательнее в следующи раз сообщения, я сразу написал что вы можете повернуть со средней полосы только при горящем общим зеленым, а не дополнительном - так что вы не правы насчет своего "кстати", и насчет того что со средней полосы никто не должен уступать тем кто идет на поворот со средней.

Сообщение отредактировал =FoX=: 01.06.2010, 15:28:32

  • 0

#11833
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
=Fox=
http://vse.kz/index....t...&p=13484325 Ваш пост? Камаз Вы потом придумали. Насчет своего "кстати" я вполне прав, Вы единственный считаете что поворот невозможен не доказывая это ничем, а 7 человек ответило, что можно и привели ссылки на пункты ПДД


Тут с коллегой спор возник. Помогите разрешить пожалуйста.
Ситуация. Перекресток Суюнбая-Хмельницкого (пожарка). Едем вниз по Суюнбая и собираемся поворачивать направо на Хмельницкого. По Суюнбая 3 ряда, знаки предписывают левому ряду двигаться только прямо, центральному ряду прямо и направо, правому ряду только направо. На этом перекрестке секционка, зеленая стрелка направо. Горит красный свет и загорелась секционка разрешающая повернуть направо. Если я стою в центральном ряду, например первым на светофоре, могу ли я начать движение направо по этой секционке или я должен должен дождаться зеленого сигнала? Т.е. секционка разрешает поворачивать направо только правому ряду или правому и центральному?



Именно так, для этого и сделана дополнительная секция только для правого ряда. В вашей ситуации же (находясь на средней полосе) Вы должны дождаться "общего зеленого" сигнала светофора и только потом повернуть направо. :lol:


Сообщение отредактировал Cain: 01.06.2010, 15:33:09

  • 0

#11834
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Вы зачем 2 вопроса в один спутали ?

я ответил только про дополнительный сигнал светофора, что на него можно поворачивать только с правого ряда, а потом уже перешли к обсуждению про средний ряд, где поворот направо возможен только при общем разрешающим - это же понятно всем

Сообщение отредактировал =FoX=: 01.06.2010, 15:34:31

  • 0

#11835
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Вы зачем 2 вопроса в один спутали ?

я ответил только про дополнительный сигнал светофора, что на него можно поворачивать только с правого ряда, а потом уже перешли к обсуждению про средний ряд, где поворот направо возможен только при общем разрешающим - это же понятно всем


:lol: Вы глубоко ошибаетесь

#11836
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы зачем 2 вопроса в один спутали ?

я ответил только про дополнительный сигнал светофора, а потом уже перешли к обсуждению про средний ряд это же понятно всем

Ну. а это кто писал?:

Потому что там стоит ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ секция у светофора и при разрешающем сигнале (на этой секции ) можно ехать только по крайней полосе и она - допсекция не распространяется на все остальные полосы - вот почему. А если бы ее не было вообще этой допсекции и при таком знаке, можно было бы поворачивать сразу с 2 полос.

Все правильно - их две, но когда горит допсекция можно ехать только с крайней, так как она и была сделана для этого, если вы стоите в среднем ряду первым - тоже можете повернуть, но если перед вами едут прямо, то он не нарушает правила и не является для вас помехой.

Ну да ладно! Главное результат

#11837
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


=Fox=
А вы помните, какие знаки направления движения по полосам висели на пожарке ДО существующих сейчас? Т.е. ДО реорганизации движения на этом перекрестке. И в чем собственно эта реорганизация заключалась? И зачем она была нужна?

Очень интересно. Расскажите?

Раньше было так. Три ряда. Правый только направо, Средний только направо, Левый только прямо. Стрелка направо доп.секции светофора, как и сейчас.
  • 0

#11838
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Вы зачем 2 вопроса в один спутали ?

я ответил только про дополнительный сигнал светофора, что на него можно поворачивать только с правого ряда, а потом уже перешли к обсуждению про средний ряд, где поворот направо возможен только при общем разрешающим - это же понятно всем


например когда спускаешься вниз по Ленина со стороны гор и переезжаешь Абая, так вот там 3 полосы: 1-я полоса налево, 2-я и 3-я полоса только прямо, и стоит светофор с доп секцией "прямо" при включенным общем светофоре - красный, по вашему получается что можно ехать только по крайней полосе прямо, а письмами с КДП и Ген.Прокуратуры было ясно сказано что можно двигаться по 2-й и 3-й полосе когда горит доп секция

#11839
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
=Fox=
я задал ОДИН вопрос с описанием конкретной ситуации

Тут с коллегой спор возник. Помогите разрешить пожалуйста.
Ситуация. Перекресток Суюнбая-Хмельницкого (пожарка). Едем вниз по Суюнбая и собираемся поворачивать направо на Хмельницкого. По Суюнбая 3 ряда, знаки предписывают левому ряду двигаться только прямо, центральному ряду прямо и направо, правому ряду только направо. На этом перекрестке секционка, зеленая стрелка направо. Горит красный свет и загорелась секционка разрешающая повернуть направо. Если я стою в центральном ряду, например первым на светофоре, могу ли я начать движение направо по этой секционке или я должен должен дождаться зеленого сигнала? Т.е. секционка разрешает поворачивать направо только правому ряду или правому и центральному?

Вы его похоже невнимательно прочитали, начали со всеми спорить не обосновывая свои измышления ничем кроме своего собственного мнения. Результат - 5 страниц флуда. Вобщем, ездите как Вам нравится.

Сообщение отредактировал Cain: 01.06.2010, 15:41:53

  • 0

#11840
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы зачем 2 вопроса в один спутали ?

я ответил только про дополнительный сигнал светофора, что на него можно поворачивать только с правого ряда, а потом уже перешли к обсуждению про средний ряд, где поворот направо возможен только при общем разрешающим - это же понятно всем

Почему это только "при общем зеленом"? Кому понятно? Вам?
Если ПДД для Вас непонятно написаны то хоть посты здесь читайте внимательно и мозг включайте думайте хоть немного. Эта ветка для этого и создана!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.