Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#11481
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
до вела до бешенства Каныша
  • 0

#11482
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ну нету там знака с другими цифарками нету
и что мне на такой большой скорости 40 ехать по трассе без перекрестков?

Бешенства нету :dont:



Эта вощем,
Пантера угарает над вами. :mad:

Едет она по Майлина в северном направлении ночью (после Мафии) и ее бесит тот факт, что перед пешеходкой висит знак ограничения скорости 40 который действует до вазовского кольца....потом опять знак 40 который действует до перекрестка на жулдыз...ей хочетса до дому под 90 топить :smoke:

#11483
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
завидуй молча!!!!
придется мне теперь ехать со скоростью 40 несколько километров

Сообщение отредактировал *Пантера*: 06.05.2010, 15:38:49

  • 0

#11484
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Перекресток Ташкенская - Байзакова в восточном направлении по Ташкенской перед Байзакова есть знак 5.8.1 движение по полосам, на нем обозначены 3 полосы: правый и середина- прямо, левый - налево. Фактически там помещаться 4 ряда машин. Типа так:
Изображение
Нарушает ли правила знака 5.8.1 заштрихованная машина?
ЗЫ. Вчера там наблюдал как несколько машин поехавших так, остановил жопол сразу за перекрестком. Разметка там по-моему стерлась, поэтому врядли они приписывали им нарушения пересечения ее.
  • 0

#11485
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
вообще нарушает, но как определить какой ряд нарушает если разметка стерта?
на сколько я заметил, останавливают только тех, кто мешает поворачивающим на лево

Сообщение отредактировал Jorjik84: 06.05.2010, 15:52:28

  • 0

#11486
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите пожалуйста, необходимо ли указание Фамилии в Страховке человека управляющего машиной в присутствии хозяина - сидящего рядом.
Просто еду с другом в Петропавловск, просит вторым пилотом, надо ему меня вписывать в страховку, али нет?
Если не сложно со ссылками на Законодательные Акты.
ЗаранЕЕ БЛАГОДАРЮ!
  • 0

#11487
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Интересно, кто будет отвечать, когда там въедут 2 машины лоб в лоб? :(

1. вы неправильно нарисовали траекторию движения стрелками. красные и сиреневые стрелки - так ехать низя, это езда по встречке. если так ездить, то будут сталкиваться лбами.
2. знака "поворот направо" вприроде не существует, ну как минимум в РК. есть только знак движения по полосам, где указано с какой полосы куда разрешено движение и знак "ДВИЖЕНИЕ направо" Изображение.

не пойму, BUCH, с какого пункта ПДД получается, что красные и сиреневые стрелки - езда по встречке? в моём понимании - это как раз не прописанная в ПДД траектория движения - уступает водитель к которому ТС приближается справа. А если лоб в лоб, то обоюдка.
  • 0

#11488
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Едет она по Майлина в северном направлении ночью (после Мафии) и ее бесит тот факт, что перед пешеходкой висит знак ограничения скорости 40 который действует до вазовского кольца....


Вообще-то, зона действия этого знака кончается метров через 50, т.к. если внимательно присмотреться, то заметите, что после затяжного поворота идет улица, по которой можно выехать к магазину "Чайка" и улица эта - АСФАЛЬТИРОВАННАЯ, и на выезде с нее висит знак "УСТУПИ ДОРОГУ", т.е. это - ПЕРЕКРЕСТОК!
  • 0

#11489
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Перекресток Ташкенская - Байзакова в восточном направлении по Ташкенской перед Байзакова есть знак 5.8.1 движение по полосам, на нем обозначены 3 полосы: правый и середина- прямо, левый - налево. Фактически там помещаться 4 ряда машин. Типа так:
Изображение
Нарушает ли правила знака 5.8.1 заштрихованная машина?
ЗЫ. Вчера там наблюдал как несколько машин поехавших так, остановил жопол сразу за перекрестком. Разметка там по-моему стерлась, поэтому врядли они приписывали им нарушения пересечения ее.


что-то ваша картинка в моем понимании не сходится с вашим описанием, насколько я правильно понял, вы должны были нарисовать вот так:

Изображение

Но все равно, если разметка стерта, то не реально доказать,ч то нарушает именно заштрихованная машина, а не соседние. Если хотят, то пусть все фиксируют и делают замеры проезжаей части. Ведь по ПДД, если разметки нет, то вожила сам на глаз определяет рядность исходя из ширины проезжей части,а у всех глазомер разный :(
  • 0

#11490
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дайте пожалуйста оценку следующей ситации.
Перекресток Тимирязева-Шашкина. При движении по Шашкина в северном направлении (т.е. от Аль-Фараби к Тимирязева), на всем протяжении улицы Шашкина разметка отсутствует (как разделительная, так и полосы движения). На перекрестке с ул. Тимирязева знаки движения по полосам тоже отсутствуют. Таким образом водитель белого автомобиля(см. схему) руководствуясь своими ощущениями ширины проезжей части решает, что движение в направлении Тимирязва можно осуществлять в 2 ряда, включает указатель поворота и совершает поворот налево с левого ряда. Водитель серого автомобиля, руководствуясь СВОИМИ ощущениями, решает что дорога имеет одну полосу движения в каждую сторону и совершает тот же маневр с правого ряда.
Вопрос. Нарушает-ли кто-нибудь из водителей ПДД? И если нарушает - то кто именно? И насколько будут правомерны попытки ИДП инкриминировать кому-либо из них наршение ПДД, а именно поворот не с той полосы?
Изображение
  • 0

#11491
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
чего то в голову стукнуло...
вообщем ситуевина такая..
ездит водила по доверенности на управление...его лишают прав...
он снова едет..его ловят... прав нет.
могут ли хозяина оштрафовать за-передачу руля лицу без права управления? теоретически им гайцам это ничего не стоит тем более у пьяницы ноториально завереное ПРАВО. тоесть ему хозяин доверил управлять,а в доверенности нигде не указано,что доверяет только при наличии прав.
такой вот казус кукоцкого.
  • 0

#11492
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Дайте пожалуйста оценку следующей ситации.
Перекресток Тимирязева-Шашкина. При движении по Шашкина в северном направлении (т.е. от Аль-Фараби к Тимирязева), на всем протяжении улицы Шашкина разметка отсутствует (как разделительная, так и полосы движения). На перекрестке с ул. Тимирязева знаки движения по полосам тоже отсутствуют. Таким образом водитель белого автомобиля(см. схему) руководствуясь своими ощущениями ширины проезжей части решает, что движение в направлении Тимирязва можно осуществлять в 2 ряда, включает указатель поворота и совершает поворот налево с левого ряда. Водитель серого автомобиля, руководствуясь СВОИМИ ощущениями, решает что дорога имеет одну полосу движения в каждую сторону и совершает тот же маневр с правого ряда.
Вопрос. Нарушает-ли кто-нибудь из водителей ПДД? И если нарушает - то кто именно? И насколько будут правомерны попытки ИДП инкриминировать кому-либо из них наршение ПДД, а именно поворот не с той полосы?
Изображение

Если обе машины одновременно на перекрестке - то серый нарушает. Лет 10 назад именно так и получилось со мной. Я поворачивал налево, как мне какзалось, с левого ряда. Еще один товарищ встал еще левее. По моим ощущениям на встречке. Гаишник остановил меня. Денег не дал, аргументированно объяснил, что я был прав. Но денег он хотел именно за поворот со второго ряда.
  • 0

#11493
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
насколько я помню, там висят два знака движения по полосам, налево и направо. их только ДВА. то есть и рядов может быть два - один налево, другой направо. т.е. нарушает тот, кто справа на картинке.
  • 0

#11494
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

насколько я помню, там висят два знака движения по полосам, налево и направо. их только ДВА. то есть и рядов может быть два - один налево, другой направо. т.е. нарушает тот, кто справа на картинке.

Знаков движения по полосам, как и самих полос (т.е. разметки) там нет в принципе. Значит, каждый руководствуется своими ощущениями, если по ПДД.
  • 0

#11495
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Подскажите пожалуйста, необходимо ли указание Фамилии в Страховке человека управляющего машиной в присутствии хозяина - сидящего рядом.
Просто еду с другом в Петропавловск, просит вторым пилотом, надо ему меня вписывать в страховку, али нет?
Если не сложно со ссылками на Законодательные Акты.
ЗаранЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Нет, не нужно, достаточно ВУ
  • 0

#11496
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не пойму, BUCH, с какого пункта ПДД получается, что красные и сиреневые стрелки - езда по встречке? в моём понимании - это как раз не прописанная в ПДД траектория движения - уступает водитель к которому ТС приближается справа. А если лоб в лоб, то обоюдка.

есть такое понятие как здравый смысл.
на практике может проверите лоб в лоб и как там обоюдка будет?
  • 0

#11497
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите пожалуйста, необходимо ли указание Фамилии в Страховке человека управляющего машиной в присутствии хозяина - сидящего рядом.
Просто еду с другом в Петропавловск, просит вторым пилотом, надо ему меня вписывать в страховку, али нет?
Если не сложно со ссылками на Законодательные Акты.
ЗаранЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Нет, не нужно, достаточно ВУ

А если есть ссылки на какие нибудь законодательные акты, все же хочется быть во всеоружии,
дорога длинная, могут докопаться и не раз...
Спасибо!
  • 0

#11498
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
отмотал страниц пять. :kiss: дальше искать не стал. наверняка эта тема тут поднималась, ответте пожалуйста:
1. имеют ли право сотрудники ЖоПо останавливать машины на стационарных постах. на сколько мне известно в алмате ввели дорожное патрулирование.
2. правда ли что в случае превыщения скорости на трассе, когда впереди знак (допустим) 70. и вас останавливает сотрудник ЖоПо с радаром на котором зафиксирована скорость выше 70, он должен показать вам 3 снимка, то есть он радаром делает первый снимок, до знака, потом еще один и контрольный по которому и будет определятся превышали ли вы скоростной режим или нет.
заранее спасибо :rotate:
  • 0

#11499
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
BUCH откоментируйте мой пост мне интересны ваши мысли
  • 0

#11500
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


не пойму, BUCH, с какого пункта ПДД получается, что красные и сиреневые стрелки - езда по встречке? в моём понимании - это как раз не прописанная в ПДД траектория движения - уступает водитель к которому ТС приближается справа. А если лоб в лоб, то обоюдка.

есть такое понятие как здравый смысл.
на практике может проверите лоб в лоб и как там обоюдка будет?

т.е если на трассе перед разрывом на разделительной висит знак Разворот, то Вы руководствуясь здравым смыслом, разворачиваетесь за центром разрыва, оставляя начало для разворота ТС движущихся по встречному пути?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.