Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#11461
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Интересно, кто будет отвечать, когда там въедут 2 машины лоб в лоб? :rotate:

начнем с того, что вы неправильно нарисовали траекторию движения стрелками. красные и сиреневые стрелки - так ехать низя, это езда по встречке. если так ездить, то будут сталкиваться лбами.


Я нарисовал стрелочки согласно знакам, т.к. менты НЕ УСТАНОВИЛИ знака ДВИЖЕНИЕ НАПРАВО, получается все другие траетории, отличные от моих, приведут к ДТП

Будет виноват тот кто выезжает с улицы Закарпатской, так как там висит знак уступи дорогу, а кто разворачиваются делают это по главной дороге и их должны пропустить


Там в середине дороги лесополоса, так что сложновато будет уловить все машины, которым необходимо ступить. Хотя я тоже примерно скланяюсь к этой версии :rolleyes: Да и то получается, даже если не будет мешающих машин, приедтся поворачивать по дорожному полотну, предназначенному для разворота :eek:

Сообщение отредактировал =HP=: 05.05.2010, 14:55:15

  • 0

#11462
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Такой вопрос: перекресток Яссауи-Джандосова (в Каменке). Еду вверх по Яссауи и мне надо повернуть на Джандосова налево. Висят знаки: с левой полосы только НАЛЕВО, с правой ПРЯМО И НАЛЕВО, теперь 2 вопроса:
1) кто кому уступает, если, допустим, двигаясь по левой полосе я захочу припарковаться после перекрестка?
2) двигаясь по правой полосе (где прямо и налево) и зная, что знак разрешающий поворот налево не запрещает разворота, кто кому должен уступить, если мне приспичит развернуться?

P.S. иными словами, есть ли хоть какое-то преимущество у знака ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО НАЛЕВО, перед знаком движение ПРЯМО и НАЛЕВО?

1. вы уступаете, потом перестраиваетесь.
2. не можете со второго ряда развернуться, только с крайнего левого.
  • 0

#11463
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
в моем районе имеется мост
по ПДД обгон на мосту запрещен
все машины гуськом друг за другом
никто никого не обгоняет
за мостом обычно стоят ГАИшники
я всегда еду по полосе с левой стороны
Почему ГАИшники останавливают
и говорят что я обгоняла
может мне надо перестроится и ехать по правой стороне ближе к обочине где ужасные дырки на асфальте и тем самым портить свою резину и не вылазить с балансировки?
как мне правильно обьяснить им что я не нарушаю никого не обгоняю а просто еду по своей полосе?
  • 0

#11464
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Да и то получается, даже если не будет мешающих машин, приедтся поворачивать по дорожному полотну, предназначенному для разворота :laugh:

А в чем собственно проблема? Что, нельзя с Закарпатской на право повернуть и проехать 50 м до разворота? Может еще попросите ЖоПО чтобы светофор там поставили?
  • 0

#11465
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

как мне правильно обьяснить им что я не нарушаю никого не обгоняю а просто еду по своей полосе?

Так и объясняйте!!! Развести пытаются!! Обгон - это опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Сообщение отредактировал Stayer: 05.05.2010, 15:45:21

  • 0

#11466
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Да и то получается, даже если не будет мешающих машин, приедтся поворачивать по дорожному полотну, предназначенному для разворота :laugh:

А в чем собственно проблема? Что, нельзя с Закарпатской на право повернуть и проехать 50 м до разворота? Может еще попросите ЖоПО чтобы светофор там поставили?

я кстати тоже не вижу там проблемы большой. ездил туда, проехал до самого аэропорта, развернулся и потом уже на Закарпатскую повернул. делов 30 секунд. точно также если выезжать с Закарпатской.
  • 0

#11467
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как мне правильно обьяснить им что я не нарушаю никого не обгоняю а просто еду по своей полосе?

я тебе сегодня на АС все покажу и расскажу, как что и где.
  • 0

#11468
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

я тебе сегодня на АС все покажу и расскажу, как что и где.

ок!
что бы я без тебя делала? :laugh:
  • 0

#11469
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


я тебе сегодня на АС все покажу и расскажу, как что и где.

ок!
что бы я без тебя делала? :-)

пополняла бы семейный бюджет гаишников. :laugh:

Сообщение отредактировал BUCH: 05.05.2010, 16:16:28

  • 0

#11470
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Да и то получается, даже если не будет мешающих машин, приедтся поворачивать по дорожному полотну, предназначенному для разворота :-)

А в чем собственно проблема? Что, нельзя с Закарпатской на право повернуть и проехать 50 м до разворота? Может еще попросите ЖоПО чтобы светофор там поставили?

Если немного понудеть, то вовсе не 50, а примерно около 250м: 2 квартала (до Огарева, и от Огарева до след.маленькой улочки)

А во вторых: почему этоя должен при существующем РАЗРЕШЕННОМ повороте писать круги?
Если подходить с таким решением к данной проблеме, то я вообще за то, чтобы во ВСЕМ ГОРОДЕ УБРАЛИ ВСЕ левые повороты, не вижу проблем объехать лишний квартал и совершить 3 правых поворота, чтобы попасть на нужную улицу

А светофорт ТАМ не нужен, достаточно вполне, чтоб там убрали эти 2 дебилоидных ненужных знака, а то поставили новую кормушку для ментов. Все время сколько прожил в аэропорту, около 15 лет, НЕ БЫЛО НИКОГДА никаких проблем ни у кого с этим перекрестоком, нах они туда свои корумпированные лапы запустили - НЕПОНИМАЮ :laugh:
  • 0

#11471
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

достаточно вполне, чтоб там убрали эти 2 дебилоидных ненужных знака

Лечится следующим образом: берете с собой комплект ключиков, часа в 3-4 утра подъезжаете на джипе к нужному ненужному знаку и .... оставляете только столбик, не запрещающий поворота... :laugh:

ЗЫ. Забыл написать, что предварительно нужно поднять в крови содержание пива... :-)

Сообщение отредактировал Stayer: 05.05.2010, 16:57:35

  • 0

#11472
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Stayer я почему то не прочитав ваше сообщение а только предыдущие подумал так же как и вы)))) наверное это знак... я в свое время тоже 1 раз так сделал, каюсь, но там реально объезжать было с 1 км по не очень хорошей дороге
  • 0

#11473
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Если висит знак ограничения скорости то сколько метров он действителен?
  • 0

#11474
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Если висит знак ограничения скорости то сколько метров он действителен?

если нет снизу километража, то до первого перекрестка или до след знака ограничения, либо до знака без ограничений
  • 0

#11475
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Если висит знак ограничения скорости то сколько метров он действителен?

До ближайшего перекрестка, либо до знака с другим ограничением скорости. Если под знаком есть табличка, то это и есть зона его действия.

З.Ы. Тебе разве Буч вчера все не объяснил? :dont:
  • 0

#11476
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

если нет снизу километража, то до первого перекрестка или до след знака ограничения, либо до знака без ограничений

до первого любого знака?
  • 0

#11477
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

З.Ы. Тебе разве Буч вчера все не объяснил? :dont:

нет я забыла у него про ПДД спросить
  • 0

#11478
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



если нет снизу километража, то до первого перекрестка или до след знака ограничения, либо до знака без ограничений

до первого любого знака?

ага, любого!!!! :dont:
до такого же, тока с другими цифарками
  • 0

#11479
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ну нету там знака с другими цифарками нету
и что мне на такой большой скорости 40 ехать по трассе без перекрестков?
  • 0

#11480
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ну нету там знака с другими цифарками нету
и что мне на такой большой скорости 40 ехать по трассе без перекрестков?

ехать до ближайшего перекрестка. ну можешь 49 ехать, т.к. до 10 км превышение не наказуемо. но учесть еще погрешность спидометра и радара. короче 45 можно легко ехать. не можно и 100 ехать, но это за доп плату, в случае фиксации.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.05.2010, 15:17:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.